PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем способы организации питания на клубных встречах



Arti
18.11.2013, 07:42
Народу набирается не много.
Может попробуем на данной встрече провести закупку провианта по системе: "На себя и того парня"?

охотник
18.11.2013, 13:00
Народу набирается не много.
Может попробуем на данной встрече провести закупку провианта по системе: "На себя и того парня"?
"Немного" это 25 машин за 11 дней до встречи?
Александр, по организации так даже легче... Но вроде народ высказывался за централизованные закупки...
Объясни своё предложение..

Arti
18.11.2013, 13:05
Моё предложение объясняется просто - народ конечно принял, и я ЗА то решение, что принял народ, но попробовать стоит.
Встреча у нас не таких масштабов как БВ или Масленица.
Так вот на своей шкуре и попробовать что из этого выйдет, хотя бы для того, чтоб потом писать - "Вот помните встречу 30 ноября - а там было так...."

Я за любое решение как будет на данной встрече - мне самому легче сдать 400 руб и не париться вечером за день Х что-то покупать.

Вот и всего-то.

охотник
18.11.2013, 13:16
Моё предложение объясняется просто - народ конечно принял, и я ЗА то решение, что принял народ, но попробовать стоит.

Брать на себя ЭТО решение я не буду.
Если выскажется большинство, то я поддержу это решение.
Высказывайтесь!!!

shermann
18.11.2013, 13:32
А я за любой кипишь. Шашлыкинг это уже традиция, но мне не в лом и пару бутеров с собой взять.

GoR
18.11.2013, 13:43
Лично мне больше импонирует централизованная закупка. По крайней мере чай кофе хлеб сахар вода.
Да и остальное тоже. У русского человека душа широкая наберет непомерно, а потом половину домой повезет. Да даже если и с экономической стороны взглянуть. НА себя и того парня выйдет явно дороже чем 400 р.
ИМХО

Nikolaich
18.11.2013, 13:44
Высказывайтесь!!!

А чё высказываться откройте голосовалку и всё будет ясно!

RealRet
18.11.2013, 13:45
Сам за себя - это конечно хорошо, но что тогда получится? Встеча разобьется на кучу маленьких междусобойчиков. А как же общий стол, общая очередь за шашлыком ?!!

GoR
18.11.2013, 13:52
А чё высказываться откройте голосовалку и всё будет ясно!
Точно ГОЛОСОВАШКУ ДАВАЙ!!!

Arti
18.11.2013, 13:59
А чё высказываться откройте голосовалку и всё будет ясно!


Точно ГОЛОСОВАШКУ ДАВАЙ!!!

Ребят, не надо. Видно же что большинство устраивает текущее положение дел.
На будущее если вдруг всплывёт - скажем - не только, что у нас так и так решено большинством, но ещё и пробовали предложить по другому, но не пошло!

KITT
18.11.2013, 15:53
Я за централизованную закупку!
P.S. А то может дойти до того, что и каждый на себя будет брать шашлык и жарить его! Обязанности нужно разделять!

volchok
18.11.2013, 16:56
Так вот на своей шкуре и попробовать что из этого выйдет
.
Пробы ? Испытания ? А нужны ли они? Да ещё и на своём опыте....:shok:
Да ничего хорошего не выйдет !!! :verysad:

Я ,за централизованную ....!!!

LAVR
18.11.2013, 18:11
Я за централизованную закупку с распределением обязанностей в добровольно-(принудительном) порядке!

PAHAN
18.11.2013, 18:13
Общая закупка !!!
Общая тусовка!!!
Все общее :)
нет смысла делить на каждого :sveta:

Buz
18.11.2013, 19:01
Дим, давай сходишь уж в этот раз к врачам, пусть сделают так как надо, и завязывай! Дальше будет все хорошо! Обязательно! И мы тебя ждем на очередной встрече.

Ну и по централизованной, или де... закупки.. Уж столько копий ранее сломали.. а сейчас, на мой взгляд и повода то нет проводить эксперимент.. Так что я за централизацию - это всех сближает!
Да, я еду!!:party: Машинка опять в добром здравии :). И по максимуму поучаствую в закупках и прочих общественных заданиях.

Dmitribeer
18.11.2013, 19:13
Спасибо, дорогие! Спасибо вам всем!!! Я очень постараюсь!
ЗЫ А я бы тоже был против частных закупок, пусть даже и при небольшом количестве народа.

Яна
18.11.2013, 20:35
Я - за централизованную закупку.

lopata
18.11.2013, 21:15
я тоже за централизованную закупку.

Aberdeen
18.11.2013, 22:03
Дима, успеха тебе в выздоровлении! С нетерпением ждём тебя!

Теперь об изменении метода закупок... Если честно, то знаю не по наслышке и один, и другой метод закупок. Так вот, централизованная закупка намного оптимальнее и лучше, чем "на себя и того парня". "Тот парень" обычно получается такой всебъемлющий и прожорливый, что остаётся очень много еды.

Поэтому я за централизованную закупку.

MASTEROZA
19.11.2013, 11:00
По-жизни приходилось сталкиваться с различными способами оснащения провиантом и пр."вкусностями" коллективных сборищ, в т.ч. и вышеоговоренными методами. Как практика показала - самый оптимальный по составу ассортимента, экономичности по деньгам, эффективности потребления и минимализации остатков - это конечно ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ, спланированная, согласованная и реализованная всеми участниками предстоящего "события" закупка. Конечно она не идеальна, в ней отсутствует момент "приятных вкусных неожиданностей" и "домашних изюминок", НО и неприятных сюрпризов и разочарований тоже нет))

pafoz
19.11.2013, 11:12
Можно выскажусь, хотя я новенький но...
Раньше учавствовал в организации разных мероприятий клуба, другого. Были варианты, как и сам насебя+ 1 рот, так и организованная закупка.
Плюсы:
На себя: берешь те продукты, какие нравятся, в каком нравится кол-во.
Централизованно: Большинству не требуется мотаться по магазинам.

Минусы:
На себя: Иногда наличие жутких халявщиков, были ситуации когда люди приезжали с пачкой юбилейного печенья, ни кто не жадный, но как то не приятно это все.
Дороже получается, ибо 100 грамм шашлыка не купишь :D
Централизованно: Кому то приходится ездить и все закупать, если это делает всегда 1 и тот же человек, то его скоро это начнет утомлять.
Есть приходится, то что купили, не все любят определенные продукты. Иногда закупающий "попадает" на деньги.

Может что и упустил.
Но в сухом остатке для себя сделал такие выводы:
До 5-7 машин, каждый на себя, если больше то центарлизованно, либо как раньше делали в русхамер клубе, приехали с утра на площадку, пока все собираются, часть идет в магазин.
Всякие соки и разные плюшки и вкусняшки, кто каие любит,лучше если привозят с собой, как вариант устроить какой-нибудь конкурс, организовано только закупка воды питьевой и технической. Покупающему продукты всегда нужна помощь, в том числе и с деньгами. (я просто не в курсе как эти вопросу тут решаются) Но мне в свое время деньги на покупку пришлось "выбивать" из клубной казны, т.к. организация была на мне, а произошел финансовый форс мажор.
Т.к. приходится учитывать, не учтенных гостей, то если кто не уверен в своих сила в приезде, лучше сразу записываться в список возможных, а если произошел форс мажор, то все таки не плохо уведомить оргов. А то бы момент в практике когда записалось 100 человек, а приехало всего 40, в ночь резко похоладало.
Я видимо озвучил прописные истины, так что можете закидать помидорами.
Я за организованную закупку, если кол-во участников более 7-10 машин.

STork
19.11.2013, 12:58
Тоже за централизованную, т.к. с моим подходом к клубным встречам получается центральная закупка + на себя и того парня, по другому не привык, но у "нашей тусовки" немного другой формат встречи с предлогом "алко".

Termi
19.11.2013, 13:11
..... но у "нашей тусовки" немного другой формат встречи с предлогом "алко". и это пРавильно товаРисчь...

Мы же уже это обсуждали (про закупку).

То же во многих встречах поучаствовал и обычно централизовано закупали тока шашлык, а так каждый привозил к примеру грамм 200 огурчиков, помидорчиков какой нить колбаски, сырку ну и т.д.. Все это выкладывалось на общий стол и получалось очень много вкусного и разного.

LAVR
19.11.2013, 15:55
То же во многих встречах поучаствовал и обычно централизовано закупали тока шашлык,......
Еще в централизацию по закупкам надо бы приплюсовать хлеб, воду для питья-готовки, сок (только в зависимости от сезона и погоды соки надо закупать меньше или больше. Например, зимой и когда холодно на ура идет чай -кофе! и показатель тому последняя БВ, а соки вААбще мало употреблялись), угли, розжиг...
Не знаю только как быть со сладким (печенье-конфеты....)

GoR
19.11.2013, 16:21
Кстати по поводу шашлыка 30 числа. Кто из завсегдатаев горячего цеха есть?

владимир евгеньевич
19.11.2013, 17:17
в начале как то было каждый брал что хотел,но из этого ни чего хорошего не получилось. Только централизовано,а уж если кто то что то хочет еще и свое или свинину не ест, то берет сам себе в дополнение. По моему почти каждый берет термоз с кофе или чаем,кто то спиртное итд

Семьянин
19.11.2013, 18:59
... Если честно, то знаю не по наслышке и один, и другой метод закупок. Так вот, централизованная закупка намного оптимальнее и лучше, чем "на себя и того парня". ...

Поэтому я за централизованную закупку.Вот и я за "старый метод", тут все однозначно. Да и разногласия в наших мнениях я особо не вижу:smile107:

Kos-fox
19.11.2013, 19:20
И я за массовую закупку!

Ника1601
19.11.2013, 20:34
Тема стара как мир..:dash1:
Только централизованная закупка!
А кто хочет- привозит что-то свои в дополнение и радуется !:smile303:

IRN
19.11.2013, 21:12
Мой муж готов помочь в жарке шашлыков!)

IRN
19.11.2013, 21:21
И народ кому привезти домашние куриные и перепелиные яйца??)
Принимаем заказы;)

GoR
20.11.2013, 06:58
И народ кому привезти домашние куриные и перепелиные яйца??)
Принимаем заказы;)
Ценник можно в студию?

охотник
20.11.2013, 08:01
Мой муж готов помочь в жарке шашлыков!)

ОТЛИЧНО!!!!

gegaREX
20.11.2013, 09:05
Централизованная конечно.
Но бывает, что есть желающий например напечь блинов сразу на всех - помойму трезвая и хорошая идея!
Кто-то привезет 6 кг. отборного сала, 4 трехлитровых банки лучших маринованных грибов - прелесть.
Таких избавить от внесения денежных сумм =)

Извините, если пишу что-то, хоть и не клубень =)

Николай77
20.11.2013, 09:07
Можно выскажусь, хотя я новенький но...
Раньше учавствовал в организации разных мероприятий клуба, другого. Были варианты, как и сам насебя+ 1 рот, так и организованная закупка.
Плюсы:
На себя: берешь те продукты, какие нравятся, в каком нравится кол-во.
Централизованно: Большинству не требуется мотаться по магазинам.

Минусы:
На себя: Иногда наличие жутких халявщиков, были ситуации когда люди приезжали с пачкой юбилейного печенья, ни кто не жадный, но как то не приятно это все.
Дороже получается, ибо 100 грамм шашлыка не купишь :D
Централизованно: Кому то приходится ездить и все закупать, если это делает всегда 1 и тот же человек, то его скоро это начнет утомлять.
Есть приходится, то что купили, не все любят определенные продукты. Иногда закупающий "попадает" на деньги.

Может что и упустил.
Но в сухом остатке для себя сделал такие выводы:
До 5-7 машин, каждый на себя, если больше то центарлизованно, либо как раньше делали в русхамер клубе, приехали с утра на площадку, пока все собираются, часть идет в магазин.
Всякие соки и разные плюшки и вкусняшки, кто каие любит,лучше если привозят с собой, как вариант устроить какой-нибудь конкурс, организовано только закупка воды питьевой и технической. Покупающему продукты всегда нужна помощь, в том числе и с деньгами. (я просто не в курсе как эти вопросу тут решаются) Но мне в свое время деньги на покупку пришлось "выбивать" из клубной казны, т.к. организация была на мне, а произошел финансовый форс мажор.
Т.к. приходится учитывать, не учтенных гостей, то если кто не уверен в своих сила в приезде, лучше сразу записываться в список возможных, а если произошел форс мажор, то все таки не плохо уведомить оргов. А то бы момент в практике когда записалось 100 человек, а приехало всего 40, в ночь резко похоладало.
Я видимо озвучил прописные истины, так что можете закидать помидорами.
Я за организованную закупку, если кол-во участников более 7-10 машин.

+1

Buz
20.11.2013, 09:11
Централизованная конечно.
Но бывает, что есть желающий например напечь блинов сразу на всех - помойму трезвая и хорошая идея!
Кто-то привезет 6 кг. отборного сала, 4 трехлитровых банки лучших маринованных грибов - прелесть.
Таких избавить от внесения денежных сумм)

такие желания, не должны быть спонтанными. Ежели человек озвучил свое намерение побаловать народ каким либо деликатесом, он просто должен озвучить это предварительно на форуме в теме подготовки к встрече. При общем одобрямсе, этот пункт будет учтен в раскладке. Таким образом, на БВ, была опробована домляма, приготовленная Владимиром Евгеньевичем.

Майдан
20.11.2013, 09:56
Кстати по поводу шашлыка 30 числа. Кто из завсегдатаев горячего цеха есть?

Уважаемые, я первый раз собираюсь со всеми знакомиться на встрече, но возьму на себя смелость предложить в исполнении нашей семьи плов. Если это не помешает общепринятым шашлыкам. Не "домляма", конечно, но всё же сытно. Если есть казан на 30 литров.

STork
20.11.2013, 09:58
И народ кому привезти домашние куриные и перепелиные яйца??)
Принимаем заказы;)
А почем перепелинные яички? Я бы взял пару десятков.

Кстати, я привезу тебе одну елочку (из тестовых образцов) 30 числа, ну чтобы все посмотреть могли, что это такое...

Arti
20.11.2013, 09:58
в исполнении нашей семьи плов.

А я за всеми руками и ногами. Только это надо чтоб внесли в подсчёты.

STork
20.11.2013, 10:00
Уважаемые, я первый раз собираюсь со всеми знакомиться на встрече, но возьму на себя смелость предложить в исполнении нашей семьи плов. Если это не помешает общепринятым шашлыкам. Не "домляма", конечно, но всё же сытно. Если есть казан на 30 литров.

Я сомниваюсь, что кто-то будет против... Я лично только ЗА (хоть плов и не ем уже 10 лет)...

Arti
20.11.2013, 10:00
Ценник можно в студию?


А почем перепелинные яички?

Коллеги, читаем форум :)

Вот тема Ирины про коки:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=846

Майдан
20.11.2013, 10:04
Там нет ценника на куриные.

Майдан
20.11.2013, 10:05
... (хоть плов и не ем уже 10 лет)...:eek: за что?!:)

Arti
20.11.2013, 10:07
Там нет ценника на куриные.

:smile198: там есть телефон :KidRock_04:

охотник
20.11.2013, 10:26
Уважаемые, я первый раз собираюсь со всеми знакомиться на встрече, но возьму на себя смелость предложить в исполнении нашей семьи плов. Если это не помешает общепринятым шашлыкам. Не "домляма", конечно, но всё же сытно. Если есть казан на 30 литров.
Юрий, ОТЛИЧНО!!!!
Казан ЕСТЬ!!!
Нужно подсчитать затраты на покупку продуктов на плов и включим сумму в общие затраты!!!

Лёха
20.11.2013, 10:41
Насчет общака - это конечно здорово. А главное можно наслаждаться изысками наших кулинаров (правда я так и не попал ни на одну встречу, но это детали).

Но в словах Арти есть истина. Ситуации бывают разные, а "взять на себя + чуть больше чем нужно" совсем не отменяет общего стола. Просто все что ты взял ты взял не для себя, а на общий стол и не факт, что тебе достанется что-то из того, что ты взял для себя, зато можно радостно точить что-то из "чужой" еды.

Но это скорее подойдет для форматов маленькая (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1070), мизерная (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1122) и чуть больше чем маленькая встреча. А когда есть кому вкусно готовить - ну я за общак.

GoR
20.11.2013, 15:01
Плов это просто НЯМ НЯМ всеми руками и ногами ЗА!!!

Майдан
20.11.2013, 15:07
Юрий, ОТЛИЧНО!!!!
Казан ЕСТЬ!!!
Нужно подсчитать затраты на покупку продуктов на плов и включим сумму в общие затраты!!!
На плов примерно 1700 рублей. на казан 30 литров. Я бы предложил к плову ещё специфических салатов, а-ля корейских взять ещё.

Termi
20.11.2013, 15:45
На плов примерно 1700 рублей. на казан 30 литров. Я бы предложил к плову ещё специфических салатов, а-ля корейских взять ещё. а вот и "старший по тарелочкам" http://s10.rimg.info/a99f145a4faf987c792542bd2209b7fa.gif (http://smayliki.ru/smilie-736528647.html)

охотник
20.11.2013, 15:58
Сообщения о плове скопировал в тему о встрече 30 ноября!!!

Обсуждение КОНКРЕТНЫХ вопросов лучше вести в ПРОФИЛЬНЫХ темах, а не в этой!!!

Здесь высказываемся по СПОСОБАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ вообще!

STork
20.11.2013, 18:17
:eek: за что?!:)
5 лет с Узбеками в общежитии...

IRN
20.11.2013, 20:21
Извините что не в профильной...
Просто вопросы то тут были;)
20 перепелиных в упаковке - 100 рублев
10 куриных в упаковке - 100 рублев
Отпишитесь плиз в личку кому надо.. Потому как количество ограничено количеством несущихся особей и покупающих соседей;)))

IRN
20.11.2013, 20:23
А почем перепелинные яички? Я бы взял пару десятков.

Кстати, я привезу тебе одну елочку (из тестовых образцов) 30 числа, ну чтобы все посмотреть могли, что это такое...
УРА!!!
Опять же прошу прощения за флуд...)

Ника1601
20.11.2013, 20:55
Централизованная конечно.
Но бывает, что есть желающий например напечь блинов сразу на всех - помойму трезвая и хорошая идея!
Кто-то привезет 6 кг. отборного сала, 4 трехлитровых банки лучших маринованных грибов - прелесть.
Таких избавить от внесения денежных сумм =)

Извините, если пишу что-то, хоть и не клубень =)
От угощений еще никто не отказывался!
Есть желание угостить изысками-угощайте!
Но "в кассу партвзносы на питание" сдавать обязательно!
Просто никто не станет считать "отданное от души" как компенсацию общего стола(ИМХО)
Да и зачем ? Нет желания угощать -не угощай!
На столах во время встреч и так достаточно еды и напитков.
Голодных не бывает (ИМХО)

Svoy
20.11.2013, 21:15
] Я бы предложил к плову ещё специфических салатов, а-ля корейских взять ещё.

как человек имеющий отношение к общепиту, покупку готовых блюд из "холодного" цеха ЛЮБОГО предприятия (супермаркета) я бы не советовал для массового мероприятия (где много нЕ пьющих), ибо это большая ответственность на организаторов

да и в принципе ...ну не советую!!! поверьте на слово

Ника1601
20.11.2013, 21:17
На плов примерно 1700 рублей. на казан 30 литров. Я бы предложил к плову ещё специфических салатов, а-ля корейских взять ещё.
Лучше овощи свежие и соленые.
Безопасно и полезно.
А аля-корейские-дома , под водочку -лучше!:drinks2:

владимир евгеньевич
20.11.2013, 21:27
как человек имеющий отношение к общепиту, покупку готовых блюд из "холодного" цеха ЛЮБОГО предприятия (супермаркета) я бы не советовал для массового мероприятия (где много нЕ пьющих), ибо это большая ответственность на организаторов

да и в принципе ...ну не советую!!! поверьте на слово
Дык может человек сам готовит корейские закуски, я иногда делаю,а для себя плохо не готовят

Ника1601
20.11.2013, 21:31
Дык может человек сам готовит корейские закуски, я иногда делаю,а для себя плохо не готовят

Я бы предложил к плову ещё специфических салатов, а-ля корейских взять ещё.

Именно ВЗЯТЬ, а не приготовить было написано

Svoy
20.11.2013, 21:32
Дык может человек сам готовит корейские закуски, я иногда делаю,а для себя плохо не готовят

я возможно не прав, но я воспринял "взять ещё" - как сигнал на старт в магаз )))) извините, что попутал, но я думаю вы согласитесь, что бдительность не помешает

Buz
20.11.2013, 21:35
Лучше овощи свежие и соленые.
Безопасно и полезно.!:drinks2:

Наташ, ежели погодка будет как обещают, то бишь "минус", то хрустеть мороженым огурчиком будет совсем не камильфо.. Помню как на какую- то прошлогоднюю зимнюю встречу взяли свежую зелень, замороженный и хрустящий укроп был конечно забавен, но лучше не надо.

Ника1601
20.11.2013, 21:38
Согласна, Лена!
Вспомнила и я "морозную свежесть укропа"
Я просто ни к тому, ЧТО брать, а к тому, ЧТО не брать( а-ля корейские штучки)

владимир евгеньевич
21.11.2013, 09:43
к плову салат нужен для усваимости и вкуса,лучше ачик-чук

Arti
21.11.2013, 12:40
ачик-чук

Это?
Салат "Ачик чу чук"
Райхон (он же базилик)
Помидор
Лук репчатый
Соль (по вкусу)
Перец (стручковый, по вкусу)

Майдан
21.11.2013, 12:55
Про взять, согласен. Лучше не рисковать.

Романыч
25.11.2013, 12:54
Сам за себя - это конечно хорошо, но что тогда получится? Встеча разобьется на кучу маленьких междусобойчиков. А как же общий стол, общая очередь за шашлыком ?!!
Я новичок (тоже собираюсь подъехать), и Сергея поддерживаю. В общаке народ сближается лучше.

Gella
25.11.2013, 13:29
Я тоже за общую закупку.
Хоть в этот раз мы не едем, ибо дела, да случаи.

volchok
25.11.2013, 16:13
Я новичок (тоже собираюсь подъехать), и Сергея поддерживаю. В общаке народ сближается лучше.

Вот и познакомимся ! :yes:

ment
25.11.2013, 16:34
Я с большинством!:n1bayan:- за централизованную закупку.:smile107:

владимир евгеньевич
25.11.2013, 16:57
Это?
Салат "Ачик чу чук"
Райхон (он же базилик)
Помидор
Лук репчатый
Соль (по вкусу)
Перец (стручковый, по вкусу)
перец обязательно салат должен быть острый вот тут рядом с пловом и есть ачик чук
http://s006.radikal.ru/i214/1311/43/0bbdb7057324.jpg (http://radikal.ru/fp/b7bb5a4a41144fffa90815694b02b678)