PDA

Просмотр полной версии : Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

DO.CENT
16.01.2016, 21:28
Где б только взять (у кого?) амперметр для измерения больших сил тока? а то думаю,что мой мультитестер не потянет со своим пределом в максимум 10А....

Можно у электриков попросить клещи, или вот:

Технические характеристики детали:
Номер 0100226517
Сравнительный номер GN060
Производитель Beru
Название Свеча накаливания
Напряжение [В] 11
Сила тока [A] 11
Длина предупреждающего контакта Способность к послесвечению
Длина предупреждающего контакта Штифтовая свеча накаливания
Ширина зева гаечного ключа 10 mm
Размер резьбы M 10x1
Общая длина [мм] 151
Монтажная глубина [мм] 24,5
Покатость конуса 63°
Техника подключения 4 mm
Момент разрыва [Нм] 35
Момент затяжки [Нм] 15

LAVR
02.02.2016, 20:20
Иногда утренний запуск зимой может выглядеть так---->>>(тыц на иконку "прослушать" и слушаем при помощи колонок)

(ссылку копируем и вставляем в поисковую строку браузера, там где надо ввести поисковый запрос или адрес, нажимаем поиск и в открывшемся окне переводчика все делаем), а то боюсь и эту активную низзя!

translate.google.com/#en/en/rrrrrrrrrrrddrrrddrrrrddrrrddvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

Ника1601
02.02.2016, 20:50
Ой, Олег!
А чего так все сложно??
У меня НИЧЕГО не получилось.

LAVR
02.02.2016, 20:51
Ой, Олег!
А чего так все сложно??
У меня НИЧЕГО не получилось.

а ЭТО надо наших админов спросить!
делаю ссылку
https://translate.google.com/#en/en/rrrrrrrrrrrddrrrddrrrrddrrrddvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv vv

Ника1601
02.02.2016, 20:57
а ЭТО надо наших админов спросить!
делаю ссылку
https://translate.google.com/#en/en/rrrrrrrrrrrddrrrddrrrrddrrrddvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv vv
Спасибо, Олег!Получилось!!:yahoo:
А почему в других темах есть ссылки??
Как-то непонятно мне :not_i:

LAVR
02.02.2016, 21:02
А почему в других темах есть ссылки??
Как-то непонятно мне :not_i:
Даже е знаю как и ответить,
вот тут ответы на вопрос:not_i:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3304&page=8&p=119000&viewfull=1#post119000
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1661&page=5&p=119042&viewfull=1#post119042
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3457

РоманВТ
02.02.2016, 21:44
Иногда утренний запуск зимой может выглядеть так---

"Говорил, ломая руки ###### и ########
Про бессилие науки перед тайною Бермуд
Все мозги разбил на части, все извилины заплел
И канатчиковы власти колют нам второй укол..."

Rostik
02.02.2016, 21:54
А не поехать ли мне в белые столбы
а на братана и на психов поглядеть

РоманВТ
02.02.2016, 22:10
А не поехать ли мне в белые столбы
а на братана и на психов поглядеть

"Первача я взял ноль-восемь, взял халвы, Пару рижского и керченскую сельдь, И отправился я...."
УЖ ТОЧНО НЕ ДИЗЕЛЬ ЗАПУСКАТЬ (как в теме сказано)

Гвоздь
03.02.2016, 08:03
(ссылку копируем и вставляем в поисковую строку браузера, там где надо ввести поисковый запрос или адрес, нажимаем поиск и в открывшемся окне переводчика все делаем),

Олег, спасибо за инструкцию. Сохраню себе в подпись, чтоб каждый раз не писать после размещения неактивной ссылки:)
Зы. Правила- наше все!!!!!:)

Dmitribeer
03.02.2016, 13:30
Перенес сюда, здесь, вроде, как, более в Тему!)
Очень многие отказывают в "прикуривании", ссылаясь на повреждения электроники своего авто при данной процедуре.
В действительности же НИЧЕГО плохого не произойдет, при соблюдении элементарно простых условий!!!
Разматываются провода, цепляется "ПЛЮС" сначала на машину "донора" затем на заводимую (хотя очередность, по большому счету значения не имеет?.
Затем минус на "донора", а потом на заводимого, только не на аккумулятор, а, крайне желательно на двигатель и подальше от акуумулятора! (одну из причин - смотри ниже, вторая - возможные потери при соединении аккумулятора с двигателем).
Делается пауза минут на пять (очень желательно, что бы аккумулятор заводимого авто хоть чуть подзарядился и больше энергии пошло на стартер).
Заводим автомобиль!
Если машина не заводится после 3-4 прокруток по 3-5 секунд, то, как правило, терзать далее смыла не очень много, причину надо искать !!!
Ну и , естественно!!!, двигатель донора должен быть заведен, можно чуть (1500-2000 об.) подгазовать во время прокрутки стартером.
отцепляем в обратной последовательности.
При процедуре рядом НЕ КУРИТЬ!!! Очень активно выделяется водород.
Извините за много букв, но вдруг кому то пригодится...)

РоманВТ
03.02.2016, 13:42
Ну и , естественно!!!, двигатель донора должен быть заведен

А В КАКОЙ МОМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВЕДЕН ДВИГАТЕЛЬ ДОНОРА ?

Dmitribeer
03.02.2016, 13:45
Если его(донора) аккумулятор хороший, то ПОСЛЕ подсоединения проводов. Причину см в пред сообщении - активное выделение водорода и искра при соединении аккумуляторов. А в ином случае - не хрен и пытаться! (Объяснить просящему, В ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ, что нет технической возможности.)

Rostik
03.02.2016, 14:22
А генератор донора выдержит нагрузку заводимрго?

Dmitribeer
03.02.2016, 15:07
А генератор донора выдержит нагрузку заводимрго?

Да, Володь, выдержит, потому, что основная нагрузка пойдет не на генератор, а на аккумулятор донора(он будет буфером), именно поэтому провода на донора лучше подсоединять именно на его аккумулятор, а не на кузов или дрыгатель!
А мотор донора заводить следует с одной единственной целью, вернее с двумя - во первых : повышается напряжение с 12,6 до 14,4 вольт, а при запуске каждая десятая на счету в слабовольтке!!!, во вторых : что бы свой аккумулятор не засадить настолько, что сам завестись не сможешь.
Кстати, я тут по работе разжился токовыми клещами, так что постараюсь промерить токи на свечи и на стартер. Проблема в погоде (сейчас не особо актуально) и в том, что при данных процедурах желательно наличие помощника - руки у меня коротки и ключ крутить, и под капотом фоткать...)

Геннадий
03.02.2016, 16:13
Блин, на хрена все эти сложности и риски?Подцепите аккумулятор донора к больному,отсоединив предварительно от донора + или -.

Dmitribeer
03.02.2016, 16:30
Блин, на хрена все эти сложности и риски?Подцепите аккумулятор донора к больному,отсоединив предварительно от донора + или -.

И если аккумулятор донора не 100% получите риск не завестись самому!!!

Геннадий
03.02.2016, 16:34
И если аккумулятор донора не 100% получите риск не завестись самому!!!

Ага,от одного запуска?:icon_moneyeyes:Ну тогда больного не отпускайте пока не заведётесь

Dmitribeer
03.02.2016, 17:43
Запуски, запускающие и запускаемые разные бывают...!
А все вышеизложенное написано основываясь на личном, многолетнем опыте работы карбюраторщиком-электриком, включая работу по экстренной помощи на дорогах.
Хотя, конечно, если Вы уверены в своем аккумуляторе, то можете не только отсоединить аккумулятор, но и переставить его на заводимый автомобиль, если не лень, конечно!) Мотор и стартер заводимого автомобиля Вам только "спасибо" скажет! Так как потери на проводах - их сечении, длине, присоединениях будут несоизмеримо ниже, а значит больше энергии пойдет непосредственно на прокрутку стартером и на запуск!

РоманВТ
03.02.2016, 17:52
Запуски, запускающие и запускаемые разные бывают...!
А все вышеизложенное написано основываясь на личном, многолетнем опыте работы карбюраторщиком-электриком, включая работу по экстренной помощи на дорогах.
7 мифов о том, как правильно прикурить автомобиль
http://www.zr.ru/content/articles/843697-7-mifov-o-tom-kak-pravilno-prikurit-avtomobil/?page=1
*
Миф 5. Пускать ли мотор автомобиля-донора?

Тут мнения расходятся. Многие полагают, что, запараллелив батареи, стоит немного погонять двигатель машины-донора, чтобы подзарядить таким образом как его батарею, так и севшую. И только после этого, заглушив свой мотор, пробовать пустить чужой. Скептики возражают: дескать, если в разряженной батарее «сидит» серьезная неисправность (короткое замыкание в банках и т.п.), то при неудачном раскладе генератор-донор может на это «обидеться». Поэтому мое мнение такое: пускать мотор автомобиля-донора не надо.

Dmitribeer
03.02.2016, 18:11
Не так давно, а точнее 3-го января оказался в неприятной ситуации...
Приехали с семьей праздновать НГ к сестре жены на дачу.
3-го настала пора уезжать. Запустил Вебасту, спустя полчаса вышел заводить машину (снег на стеклах начал таять, брелок показал температуру внутри салона +1, при улице около -15, правда напрягло, что напряжение на АКБ брелок показал 11,8 Вольт), сажусь в Рекса, свечи мигнули и погасли, пытаюсь крутить, а там ж-ж и тишина...(
Проводов прикурить нету...(
Уговорил свояка дать подзарядить мой акк от его, пообещав, ежели что произойдет, ремонт за мой счет.
Нашли провод около 10мм кв, выполнили действия описанные мной выше, пошли мин 10-15 покурили, вернулись и я завелся!

Dmitribeer
03.02.2016, 18:14
7 мифов о том, как правильно прикурить автомобиль
http://www.zr.ru/content/articles/843697-7-mifov-o-tom-kak-pravilno-prikurit-avtomobil/?page=1
*
Миф 5. Пускать ли мотор автомобиля-донора?

Тут мнения расходятся. Многие полагают, что, запараллелив батареи, стоит немного погонять двигатель машины-донора, чтобы подзарядить таким образом как его батарею, так и севшую. И только после этого, заглушив свой мотор, пробовать пустить чужой. Скептики возражают: дескать, если в разряженной батарее «сидит» серьезная неисправность (короткое замыкание в банках и т.п.), то при неудачном раскладе генератор-донор может на это «обидеться». Поэтому мое мнение такое: пускать мотор автомобиля-донора не надо.
Генератор, конечно может и "обидеться"!..., а отсоединенную батарею, замкнутую накоротко, при коротыше у прикуриваемого "обидеть" не страшно???

РоманВТ
03.02.2016, 18:32
Генератор, конечно может и "обидеться"!..., а отсоединенную батарею, замкнутую накоротко, при коротыше у прикуриваемого "обидеть" не страшно???
да оно всё может обидеться ..но :
обида акб лечиться обычно зарядкой . а "обида " генератора лечится в сервисе по цене нового АКБ (минимум ).
(замкнутая банка акб понижает напряжение на нём грубо до 10В. перепад в 2Вольта аккум не убьет- китайпровод подогреется слегонца и всё. . а перепад с 14.4В до 10Вольт вызовет критический ток на гене)

Dmitribeer
03.02.2016, 18:34
да оно всё может обидеться ..но :
обида акб лечиться обычно зарядкой . а "обида " генератора лечится в сервисе по цене нового АКБ (минимум )

Так вывод то какой - вообще никогда никому не давать"прикуривать"??? Или, все таки, с соблюдением некоторых нехитрых условий...

Колючий
03.02.2016, 18:38
З...
Хотя, конечно, если Вы уверены в своем аккумуляторе, то можете не только отсоединить аккумулятор, но и переставить его на заводимый автомобиль, если не лень, конечно!) .......!
Заведётся донор и что дальше?
**
Лебёдка амперов кушает побольше стартера, генератор же этого не чувствует. Так что, ИМХО, донора можно заводить и работающей машиной. Предварительно проверив АКБ просящего вольтметром. Начитавшись ужасов про возможную порчу батареи донора, думаю это не будет лишним.

РоманВТ
03.02.2016, 18:45
Так вывод то какой - вообще никогда никому не давать"прикуривать"??? Или, все таки, с соблюдением некоторых нехитрых условий...

во всём нужен разум.
кинуть провода:
1. искра - должна быть разумной , то есть не как от сварочного аппарата
2. глянуть на БК- напряг не упал мгновенно до ниже 11В?
3.если 11,7 В и выше и провода не греются прям явно, то можно завести свой
4. смотрим на БК напряг должен подняться до 13В
5. если всё так , погоняем 3-5 мин .и глушим.
6 заводим
*

можно заводить и работающей машиной. .
на холодном -20С ДВС при замыкании "пятаков" на втягивающем реле бросок тока - несколько сотен ампер (вот надпись на акб 800А как раз про это)
по этому кинул провод и сразу заводить при работающем двс донора нельзя . надо чтобы разряженный акб чуть принял заряд 3-5 мин

Dmitribeer
03.02.2016, 18:52
во всём нужен разум.
кинуть провода:
1. искра - должна быть разумной , то есть не как от сварочного аппарата
2. глянуть на БК- напряг не упал мгновенно до ниже 11В?
3.если 11,7 В и выше и провода не греются прям явно, то можно завести свой
4. смотрим на БК напряг должен подняться до 13В
5. если всё так , погоняем 3-5 мин .и глушим.
6 заводим
*

на холодном -20С ДВС при замыкании "пятаков" на втягивающем реле бросок тока - несколько сотен ампер
по этому кинул провод и сразу заводить при работающем двс донора нельзя . надо чтобы разряженный акб чуть принял заряд 3-5 мин

Так зачем тогда глушить то??? Ежели все сказанные пункты выполнены... Правда не у всех Мультик стоит, но это так - мелочи...!)
Уп-с Роман наверное редактировал свое сообщение до того, как я ответил на него со вставленной цитатой (Админы, примите меры!!! А то вдруг кто увидит то, что не предназначено для посторонних глаз!))))
Вольтов, при заведенном двигателе пойдет чуть поболе - см выше.
Ну и, на всякий случай, ДОНОР это ОТ кого прикуривают, если совсем по науке, то тот, КОГО прикуривают - АКЦЕПТОР!
С Уважением ко ВСЕМ!!!

Dmitribeer
03.02.2016, 19:01
Заведётся донор и что дальше?
**
Лебёдка амперов кушает побольше стартера, генератор же этого не чувствует. Так что, ИМХО, донора можно заводить и работающей машиной. Предварительно проверив АКБ просящего вольтметром. Начитавшись ужасов про возможную порчу батареи донора, думаю это не будет лишним.
Эд, здравствуй!
Ежели честно, то сомневаюсь, что лебедка по нагрузке будет круче стартера на замерзшем моторе, но это я не проверял, спорить не буду! Свой стартер на предмет пусковых токов обязательно проверю - см выше.
А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться и вообще знают эти, практически нецензурные для многих слова?!)

РоманВТ
03.02.2016, 19:02
Вольтов, при заведенном двигателе пойдет чуть поболе

я уж предельные минимальные значения написал , на всякий случай. это если на акб ключ рожковый бросили ( на клеммы) на всю ночь :wink(1):

LAVR
03.02.2016, 19:04
...
А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться ....

Я вожу стационарно подключенный к клеммам АБ прибор контроля АКБ, который показывает напряжение в различных режимах работы / не работы двига))

а вот этого не знал, спасибки!))

... если совсем по науке, то тот, КОГО прикуривают - АКЦЕПТОР!

Dmitribeer
03.02.2016, 19:06
я уж предельные минимальные значения написал , на всякий случай. это если на акб ключ рожковый бросили ( на клеммы) на всю ночь :wink(1):

Боюсь, при брошенном на всю ночь, на клеммы аккумулятора рожковом, да и не только рожковом, а любом металлическом, ключе Вольтов к утру на ентой батарее не будет СОВСЕМ НИКАКИХ, впрочем, как и самой уже батареи...((( Тут вопру бежать до магазина за новой!

РоманВТ
03.02.2016, 19:12
Боюсь, при брошенном на всю ночь, на клеммы аккумулятора рожковом, да и не только рожковом, а любом металлическом, ключе Вольтов к утру на ентой батарее не будет СОВСЕМ НИКАКИХ, впрочем, как и самой уже батареи...((( Тут вопру бежать до магазина за новой!

я же недавно соленоид ( ТОД) включенный оставил на ночь ( 5А кушает ). утром наблюдалось полное отсутствие акб :icon_salut:

Dmitribeer
03.02.2016, 19:14
я же недавно соленоид ( ТОД) включенный оставил на ночь ( 5А кушает ). утром наблюдалось полное отсутствие акб :icon_salut:

бывает и на старуху проруха!:wink(1)::icon_salut:

Колючий
03.02.2016, 20:23
Эд, здравствуй!
Ежели честно, то сомневаюсь, что лебедка по нагрузке будет круче стартера на замерзшем моторе, но это я не проверял, спорить не буду! Свой стартер на предмет пусковых токов обязательно проверю - см выше.
А многие ли возят с собой вольтметры-амперметры и умеют ими пользоваться и вообще знают эти, практически нецензурные для многих слова?!)

Добрый вечер, Дмитрий! Действительно неизвестно, какой ток будет потреблять стартер для прокрутки замерзшего мотора. Однако, вспоминая свой давний случай с заклинившим мотором лебёдки, я скажу, что тогда у меня выгорела АКБ, буквально, так что выплавилась плюсовая клемма и раздулся корпус. То есть сумасшедший ток, а генератору хоть бы что. Уехал я тогда на резервной батарее. Вряд ли двигатель может замёрзнуть до такой степени, что его заклинит наглухо. Стало быть риск закоротить свою АКБ минимален, хотя был ещё один у меня случай, когда после ледяного купания прихватило льдом маховик на моём авто. Не помню, чтобы Охотник что то говорил по поводу сгоревшей батареи и гены при попытках запуска заледеневшего мотора.
По поводу вольтметра (контрольной лампочки). Конечно, далеко не все возят с собой такие приборы, но можно ведь просто включить фары "акцептора" (accept - eng, чёрт побери, как удобно произносить))
Короче, не уверен - не обгоняй. И опыт - сын ошибок.
пээс:
Дим, ты так и не ответил, что же делать дальше, если на машину - акцептор поставить АКБ донора))

пысы:
Блин, ни вольтметр ни фары не помогут узнать КЗ в принимающей АКБ, тут я глупость сморозил. Кто не рискует, тот едет мимо))

Dmitribeer
03.02.2016, 21:36
Почему не ответил? Смотри на несколько постов ранее.

Колючий
04.02.2016, 15:44
Почему не ответил? Смотри на несколько постов ранее.
Дим, было это (важное подчёркнуто):

..если Вы уверены в своем аккумуляторе, то можете не только отсоединить аккумулятор, но и переставить его на заводимый автомобиль, если не лень, конечно!) ////////////

Извини, но просмотрев твои последующие посты, так и не нашёл ответа. Если что, переставить означает поставить вместо (это половина процесса. вторая - поставить на свою машину тот, который сняли с чужой, но это не важно). То есть поставил свою АКБ на чужую машину, тот завёлся и .. И что дальше то, Дим?

Dmitribeer
04.02.2016, 15:51
А дальше - соединить проводами снятый аккумулятор и провода автомобиля и переставить аккумуляторы обратно. Сложно, но выполнимо! Главное не разорвать цепь, что бы не гавкнулся генератор!!!

Колючий
04.02.2016, 16:14
Вот оно что. Оригинальные танцы с бубном, спасибо за разъяснение!

пээс. Таким способом меняли АКБ на какой то машине, там при отключении АКБ слетают все настройки, а у официалов замена под десятку))

Гвоздь
04.02.2016, 17:44
пээс. Таким способом меняли АКБ на какой то машине, там при отключении АКБ слетают все настройки, а у официалов замена под десятку))
Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(

РоманВТ
04.02.2016, 17:53
Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(
тут не только гена , тут все мозги могут крякнуться. мозг питается постоянным напряжением а тут будет пульсирующее. аккумулятор играет роль фильтра.

Гвоздь
04.02.2016, 18:54
Ром, не знаю, может быть и так, но меня лет 20 назад как научили, так и делаю... И такой эксперимент выдерживали машины и нашего производства и не нашего( х- трейл, прадо120, Хонда срв, паджерик... Это то, что вспомнил:))₽

DO.CENT
04.02.2016, 19:10
Не фига себе. !!!!! А сколько ж само авто стоит?
Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Неоднократно ставил себе заряженный Аккум, заводился , а потом быстро перекидывал на разряженный Аккум, даже и не знал, что Гена может крякнуться:(

При таком методе рекомендуется включить фары или другую нагрузку, чтобы небыло скачка напряжения!

gegaREX
08.02.2016, 09:25
При таком методе рекомендуется включить фары или другую нагрузку, чтобы небыло скачка напряжения!

На жигулях (четверка) не прокатывало, глохла при включении ближнего света.

DO.CENT
08.02.2016, 09:35
Странно, не должна была. На SY не пробовал, а на тазиках всё было нормально...

Майдан
11.02.2016, 10:52
Ром, не знаю, может быть и так, но меня лет 20 назад как научили, так и делаю... И такой эксперимент выдерживали машины и нашего производства и не нашего( х- трейл, прадо120, Хонда срв, паджерик... Это то, что вспомнил:))₽
Много раз слышал, что так нельзя делать (по разным причинам) но сам почти всегда так делал и делаю. Пфу-пфу, никаких проблем не было. Последние 2 раза так поступал со Спортсом и Старексом на автомате. Ставлю донорский акк, завожу от него, потом на холостых снимаю акк которым завел, машина работает на гене и аккуратно ставлю (подключаю)разряженный, нагрузку конечно сразу берёт на себя и не более того.

Игорь51
11.02.2016, 18:00
Тоже вариант.
а еще я видел кино как с высоты 3-хэтажного дома сталкивают пикап Тойота ХайЛакс,и после падения его заводят,проделав всякие нехитрые операции.При этом все хлопали в ладоши...Юрий,я это все к тому,что надо делать так как положено.А то,что ты не смог своим АБ завести авто,так это только твой косяк.

Майдан
12.02.2016, 15:18
Тоже вариант.
а еще я видел кино как с высоты 3-хэтажного дома сталкивают пикап Тойота ХайЛакс,и после падения его заводят,проделав всякие нехитрые операции.При этом все хлопали в ладоши...Юрий,я это все к тому,что надо делать так как положено.А то,что ты не смог своим АБ завести авто,так это только твой косяк.Игорь, если вы ко мне обращались...
Про кино и чей был косяк-так это вы понятно объяснили. Осталось понять КАК положено.:icon_biggrin: ели акк сел, а сосед просит помочь.

Dmitribeer
12.02.2016, 15:20
Про кино и чей косяк-так это понятно. Осталось понять КАК положено.:icon_biggrin:

Юр, привет! Смотри выше! Не согласен - опровергни

Майдан
12.02.2016, 15:32
А дальше - соединить проводами снятый аккумулятор и провода автомобиля и переставить аккумуляторы обратно. Сложно, но выполнимо! Главное не разорвать цепь, что бы не гавкнулся генератор!!!
Дим, ты это имеешь ввиду? Не уверен, что правильно понял. Я так понимаю, что после запуска авто живым акком, ты параллельно к нему подключаешь сдохший акк? И потом вынимаешь,отключаешь живой, а на его место обратно ставишь уже подключённый севший?

Dmitribeer
12.02.2016, 15:42
Да, Юр, именно ТАК! Главное не потерять электрическую связь клемм на машине с хотя бы одним аккумулятором! Дело в том, что аккумулятор является своего рода буфером для сглаживания скачков напряжения и тока. И при полностью отсоединенном аккумуляторе достаточно порой малейшего скачка напряжения, например из-за включения-отключения фар, вентилятора и т.д. либо вследствие некорректно работающего реле-регулятора напряжения бортовой сети, что бы начало что то "выгорать". В моей практике были случаи, когда из-за отсоединенной клемме аккумулятора сгорал коммутатор на 2108-09, хотя автомобиль работал на хх, но, вследствие какого то косяка в проводке мигнул дальний свет (может из-за сигналки, не помню, давно это было...).
Кстати, прошу прощения! Гавкается не генератор! Что бы сгорел генератор - надо его, как правило, очень конкретно перегрузить, опять же к вопросу о работе с отсоединенным аккумулятором!
Накрывается электроника.

Майдан
12.02.2016, 15:50
Ну, спорить тут не с чем. Бережёного , Бог бережёт. Лучше, конечно так, как ты делаешь. Но попрыгать с бубном, конечно, придётся:) У меня, просто никогда ничего не сгорало. Но думаю, что могло:)

Dmitribeer
12.02.2016, 15:55
...Лучше, конечно так, как ты делаешь. Но попрыгать с бубном, конечно, придётся:) У меня, просто никогда ничего не сгорало. Но думаю, что могло:)

Ты сам себе и ответил!) Что лучше - потратить 5-10 минут и спокойно поехать дальше или якобы сэкономить эти минуты и поиметь геморрой в виде финансов, времени, нервов и т.д.???

РоманВТ
01.03.2016, 22:37
НОВЫЙ ТЕСТ ЗР ЭКСПЕРТ АНТИГЕЛИ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , РАССМАТРИВАЮТСЯ ДРУГИЕ СВОЙСТВА. ОСОБЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ТАБЛИЦА ПРО СМАЗЫВАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ
http://www.zr.ru/content/articles/843640-antigeli-dlya-diztopliva-pomoshhniki-ili-vrediteli/

LAVR
01.03.2016, 23:01
НОВЫЙ ТЕСТ ЗР ЭКСПЕРТ АНТИГЕЛИ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , РАССМАТРИВАЮТСЯ ДРУГИЕ СВОЙСТВА. ОСОБЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ТАБЛИЦА ПРО СМАЗЫВАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ
http://www.zr.ru/content/articles/843640-antigeli-dlya-diztopliva-pomoshhniki-ili-vrediteli/

Нравятся мне эти тесты ЗР. Особенно когда одни и теже , но проведенные в разное время, противоречат друг другу....Года 3-4 назад "Астрохим" признали лучшим среди тестовых антигелей, сейчас смотрю ставят на посредственное место....не понять этих экспертов..((

Rostik
01.03.2016, 23:14
Нравятся мне эти тесты ЗР. Особенно когда одни и теже , но проведенные в разное время, противоречат друг другу....Года 3-4 назад "Астрохим" признали лучшим среди тестовых антигелей, сейчас смотрю ставят на посредственное место....не понять этих экспертов..((

Кто платит тот и музыку заказывает!

Колючий
02.03.2016, 05:35
....Года 3-4 назад "Астрохим" признали лучшим среди тестовых антигелей, сейчас смотрю ставят на посредственное место....не понять этих экспертов..((

Астрохиму может и хотелось бы оставаться чемпионом навсегда, но прошло 3-4 года, пришли новые технологии, лидирующие позиции стали занимать те, кто не стоит на месте... не понятно, почему так)))

Сашок-75
02.03.2016, 07:56
Самый лучший эксперт- это потребитель.

РоманВТ
02.03.2016, 08:35
Астрохиму может и хотелось бы оставаться чемпионом навсегда, но прошло 3-4 года, пришли новые технологии, лидирующие позиции стали занимать те, кто не стоит на месте... не понятно, почему так)))

Товарищи вы совсем не туда смотрите !!!!!!!!!!
по цетану астрохим занимает второе место
а лидер по цетану напрочь избавляет топливо от смазки !!!!!!!!!! нах он такой нужен ?
э
так что астрохим пока и есть лидер

LAVR
02.03.2016, 10:28
по цетану астрохим занимает второе место
а лидер по цетану напрочь избавляет топливо от смазки !!!!!!!!!!

Зато по керосину доходчиво об"яснено, почему его нельзя добавлять в ДТ для двигателя common rail.

LAVR
02.03.2016, 10:32
Товарищи вы совсем не туда смотрите !!!!!!!!!!
....
так что астрохим пока и есть лидер
Нет , Рома, на первые роли судя по картинкам претендуют супротек и тотек, о коих все больше ведётся разговор в разных сми.:-)

РоманВТ
02.03.2016, 11:00
Нет , Рома, на первые роли судя по картинкам претендуют супротек и тотек, о коих все больше ведётся разговор в разных сми.:-)

ладно прочтем выводы по ним, написанные там же, цитата :
1."Suprotec Антигель 3 в 1
+ Отвечает заявленным функциям и не портит солярку ни по одному параметру.
— Дорого."
2."Тoтек-Антигель
+ С учетом объема обрабатываемого топлива — самый дешевый состав и при этом эффективно работающий. Применять удобно.
— Заметно ухудшилась смазывающая способность и снизилось цетановое число — потому лучше не увлекаться передозировкой."
3."Astrohim
+ Дешевый состав, который работает по своему основному назначению. Цетановое число и смазывающую способность ухудшает в минимальной степени.
— Сравнительно невысокая эффективность. Точная дозировка сложна."
*
*
с учетом цены я пока не меняю

РоманВТ
29.04.2016, 08:31
http://pg21.ru/auto/view/66830

Lexa_v
06.05.2016, 13:08
Как-то мимо пропустил тест антигелей.
Ну посмеялся, на счет претензий к одним и отсутствию у других, это по точной дозировке.
Они все не обладают точностью! И лечится это быстро и не страшно дорогим методом. )))
И как добавлял я в рекомендуемой пропорции Астрохим, так и буду.
А не присадку с брендовой составляющей в цене, и потому ценник, как за две тары, а то и больше.
Причем у Астрохима и другая тара есть, большего объема. )))))

РоманВТ
24.06.2016, 20:53
http://pg21.ru/news/34266

LAVR
20.09.2016, 09:08
Всем прЮвет! :-) сегодня в шесть утра стал заводить машину- мигнула лампа накала свечей! Глянул- температура за бортом +7С. Начинается!!!! Однако зима близко! Начинаем готовиться к зиме-))

Juristy
20.09.2016, 09:23
Всем прЮвет! :-) сегодня в шесть утра стал заводить машину- мигнула лампа накала свечей! Глянул- температура за бортом +7С. Начинается!!!! Однако зима близко! Начинаем готовиться к зиме-))

у меня и летом горят )))

LAVR
20.09.2016, 10:28
у меня и летом горят )))

На XVT все как-то по особенному..:-)

Juristy
20.09.2016, 10:33
На XVT все как-то по особенному..:-)

во во
после покупки делал сход развал - все ок и без проблем
вчера же появились проблемы и танцы с бубнами и болгарином (

VDV
20.09.2016, 11:18
у меня при включении зажигния всегда так, я включаю , жду пока все пропикает промаргается и ток потом завожу

EvgenP
20.09.2016, 11:49
температура за бортом +7С. Начинается!!!! Однако зима близко! Начинаем готовиться к зиме-))
И на моей перед запуском всегда горит!

у меня и летом горят )))У нас уже можно в шипы обуваться, к 28.09 снег обещают. А я только залил последний бак летней солярки жИрной! Искатаю, можно будет сразу и фильтр сменить, и сепаратор подключить, и заборнику в баке ревизию провести.

LAVR
28.09.2016, 21:14
Сегодня ночью в московском регионе могут быть первые заморозки)) А Вы готовы?:blush2:))

Juristy
28.09.2016, 21:30
Да, капитан )

Томич_882
14.11.2016, 10:13
Пришли первые морозы.... - 25.

Двигатель укрыт сверху кашмой. Спереди - рашен винтер картонка. Единая картонка не влазит - приходится закрывать "секторами", то есть несколько картонок, закрывающих свой сектор. Это позволяет по мере потепления убирать часть картона и "регулировать" площадь обдува радиатора... Но пока все закрыто наглухо...

Собаку в железный намордник вставлен пластмассовый вкладыш....

Генри
14.11.2016, 13:37
Пришли первые морозы.... - 25.



Собаку в железный намордник вставлен пластмассовый вкладыш....

С начесом? :good:

Томич_882
14.11.2016, 13:49
С начесом? :good:

Не... Вкладыш не для тепла.... Чтоб слюни к железному наморднику не примерзали...:icon_smile:

LAVR
17.11.2016, 19:15
Так"c, вчерась ночью прилетел с югов и заводил машинку, простоявшую все "катаклизмы" прошедшей неделе на открытой стоянке.

Свечи прогревались секунд десять, после ждал еще с минуту, при этом включил сначала секунд на сорок ближний свет фар, затем на секунд двадцать дальний, после чего "дал старт":)) Завелся сразу, на третьей-четвертой прокрутке стартера...Относительно долго (секунды 2-3) горела лампочка "масло", пока система не разогнала масло по магистралям и не подбило давление...Ну это не удивило -машина стояла 12 дней...

Капот открыть не представилось возможным из-за замерзшего льда на капоте и переходе капот-лобовое стекло..толщина льда там порой достигала пяти см..
Включил все обогрелки всего, обдув лобового на полную и начал отколупливать лед с машины, так как кроме водительской двери никакие другие двери не открывались....

Картина маслом на капоте
http://s020.radikal.ru/i715/1611/89/089a782308dc.jpg (http://radikal.ru/big/cus79l0b1fwit)
http://s020.radikal.ru/i719/1611/f9/e1ee10af95ca.jpg (http://radikal.ru/big/goslkibus4dz3)
http://s001.radikal.ru/i193/1611/07/6581c336d9d9.jpg (http://radikal.ru/big/uvz2oi0xmh5uc)

В общем и целом отколупливал машину ото льда около часа, если б не горячая вода в каптерке у охранников стоянки- хрен бы его знает сколько бы пришлось проковыряться...

Итоги:
- топливо марки "Е" плюс добавка антигеля в него - не загустело и не застыло (температура - 5*С) , позволило завестись без проблем..
- свечи работают исправно, прогрев прошел на отл.,
- акб выдюжил и не "сел", не смотря на перипетии с погодой и длительный простой, крутил стартер бодро, остаток емкости на нем 53 %.
- прогревался мотор и салон долго, кошмы на двиге и рашен картонки не было, за час работы на ХХ, прогрелся на половину первого деления, но в движении прогрелся до рабочей тем-ры практически сразу...
- боковые зеркала были завалены, поэтому , чтоб отвалить их в ходовое положение потребовалась проливка горячей водой стыков и щелей

Минусы:
- при очистке (а вернее отколупливании и сбивании льда со стыка капота и лобового - поломал три ламелины на решетке воздухозабора, что перед водителем (сегодня увидел, **я, расстроился)
- чуть не спалил мотор стеклоочистителя: перед заводом двига проверил выключатель, все Ок! вроде и оттаял горячей водой колодцы, куда уходят штоки стеклоочистителей, но видно там "внутрях" льда было много, и при проверке пшикалок омывателя, щетки, дернувшись, застылии... ААА!!!паника, бег до горячей воды, пролив водой штоков и попытка при помощи руки продавить ход щеток...- фуу!! пошли!!! но пшикалки не работали, льдом закупорило сами отверстия и пришлось опять горячей водой оттаивать их, доливать жидкость и горячую воду в бачок, а он почти пустым оказался, и прогонять магистраль....
- завал боковых зеркал на ЗХ не работал...Сегодня оттаял...
- ах, да, еще поломанный скребок для очистки льда на торце щетки, не выдержал напора:-))

Домой поехал еще в ледяном панцире, особенно на крыше...Сегодня стало потеплее, лед практически весь посбивал... . да и поездил... с крыши "отбивал" щеткой здоровые пластины льда толщиной в 2 см...

STASON
17.11.2016, 19:41
Как отдохнул? Привет Олег!!!

охотник
18.11.2016, 07:26
Олег, отделался "легким испугом"!
Поменяешь решетку воздухозаборника и все!

РоманВТ
18.11.2016, 08:33
а сколько еще краски и лака попортил ?
время, вода и реагенты покажут

Fischerman
18.11.2016, 08:35
Я эти решетки каждый год меняю, по весне..
Обязательно ломается несколько перегородок, то справа, то слева..

Rostik
18.11.2016, 08:39
Я эти решетки каждый год меняю, по весне..
Обязательно ломается несколько перегородок, то справа, то слева..

Ломать не нужно. :KidRock_02:

Fischerman
18.11.2016, 08:42
Не, можно подумать - я спецом беру отвертку и ковыряюсь!!
Конечно не нужно, но бывает...))

РоманВТ
18.11.2016, 08:58
Не, можно подумать - я спецом беру отвертку и ковыряюсь!!
)

зачем отвёртку ? есть же специализированный инструмент
https://ravta.ru/upload/resizer2/2__upload_iblock_8af_8af987b483e27e8b49d5e98526b21 f96.gif
http://img.bizorg.su/goods/762/681/s_7626817.jpg

Eduard
18.11.2016, 11:26
зачем отвёртку ? есть же специализированный инструмент
:shok: АААА! Так это для решеток! :dash2: А мы тут такими с капотов и крыш машин лед отдалбливаем!
Соседских машин... :smile198:

Rostik
18.11.2016, 11:41
Ну Выыыы :drinks2: неплохо зиму встречаете. :punish:

Майдан
16.12.2016, 15:36
Сегодня утром за городом -22. Думал почему то, что могу не завестись. Двойной прогрев свечей и завёлся, хоть и чуть подольше пришлось крутить. Не новый ужо. С новья помню в -28 заводился, а сейчас, наверно уже не получится. Будет мороз - будем пробовать, тогда и узнаю...
Кстати, заметил, что при первом повороте ключа, спиралька тухнет довольно быстро, а при повторном, горит намного (4-5 секунд)дольше. Это так и должно быть?

LAVR
16.12.2016, 15:40
Сегодня утром за городом -22.
Кстати, заметил, что при первом повороте ключа, спиралька тухнет довольно быстро, а при повторном, горит намного (4-5 секунд)дольше. Это так и должно быть?
у меня наоборот: при первом прогреве горит дольше , чем при втором....Но я второй прогрев делаю минуты через полторы...За это время делаю подкачку топлива ручным насосом перед запуском двигателя...
-15 в городе утром, ну как утром, в 11 часов)) Завелся сразу!!!)):yahoo:

Juristy
16.12.2016, 16:29
двойной прогрев бессмысла (имх)
лучше чуть подождать после того как спиралька погасла (тоже имхо)

driver
16.12.2016, 17:10
А мой в гараже живет,хорошо ему ,тепло

РоманВТ
16.12.2016, 17:54
А мой в гараже живет,хорошо ему ,тепло

выхожу с подъезда запускаю . пока дойду - уже тарахтит за воротами (у меня только одна попытка без повторов с сигналки )
без отопления -9С пока . на улице -25С. но за ночь не остывает так до -9С . мульт около 0С показывает ТОЖ.

Фартовый
16.12.2016, 22:00
Сегодня в гараже тоже лужи не замерзли 0.5 было, 2 этаж ГСК закрытый бокс обшитый вагонкой, пол дерево на лагах в центральном проезде, то есть стены не граничит с улицей.

Геннадий
17.12.2016, 08:46
Неотапливаемый гараж это тот же термос: за неделю постоянной температуры на улице,в гараже станет также,ну чуть теплее.Если температура на улице резко подымется-в гараже ещё два дня будет холоднее.И наоборот.

РоманВТ
17.12.2016, 09:15
Неотапливаемый гараж это тот же термос: за неделю постоянной температуры на улице,в гараже станет также,ну чуть теплее.Если температура на улице резко подымется-в гараже ещё два дня будет холоднее.И наоборот.

это у вас в "вечной мерзлоте"- земля промерзает на 2 метра и глубже .
а у нас подвал под гаражом. в котором плюсовая температура . соленья-овощи там хранятся . тепло идет от земли

Nikolaich
17.12.2016, 12:13
Одно могу сказать, в гараже машина ржавеет и гниёт быстрее...

РоманВТ
17.12.2016, 12:40
Одно могу сказать, в гараже машина ржавеет и гниёт быстрее...

смотря в каком !!! вентиляция гаража и подвала должна работать нормально .

Геннадий
17.12.2016, 12:52
вентиляция гаража и подвала должна работать нормально .
Никакая вентиляция гаража не сравнится с улицей.У соседа днище Нивы стало рыжим,гараж из не обрезных досок,т.е. щель на щели,но ветром не обдувает и вот результат.

driver
17.12.2016, 13:00
У меня гараж отапливаемый,в доме,пол плитка, выше 20* не ставлю, днище в норме, как было, вентиляции естественная,единственный минус,раз в неделю мыть приходится,вот моющий пылесос заказал, слив есть

РоманВТ
17.12.2016, 13:44
Никакая вентиляция гаража не сравнится с улицей.У соседа днище Нивы стало рыжим,гараж из не обрезных досок,т.е. щель на щели,но ветром не обдувает и вот результат.

нива не новая (пятилетняя) простояла в гараже ещё 5 лет , надежда (трехлетняя) ещё 4 года , родиус (пятилетний ) пятый год стоит
И ВЕЗДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО С ДНИЩЕМ !!!!
ВЕНТИЛЯЦИЯ -прежде всего .
а есть гаражи куда и машину врага жалко поставить .
всё индивидуально

владимир. м
17.12.2016, 14:49
Были морозы -16,с автозавода не заводился,а так прогреваю свечи два три раза нормально заводиться,только из дома заранее выходить надо.до -13 заводиться с пульта.блин а днем вообще проблем нет даже при -18.печалька а хочеться чтоб утром из дома.

Фартовый
17.12.2016, 15:34
Неотапливаемый гараж это тот же термос: за неделю постоянной температуры на улице,в гараже станет также,ну чуть теплее.Если температура на улице резко подымется-в гараже ещё два дня будет холоднее.И наоборот.

Подтверждаю именно так на улице уже тепло а в гараже еще холодно

Фартовый
17.12.2016, 15:34
Одно могу сказать, в гараже машина ржавеет и гниёт быстрее...

Так же позвольте не согласится
При ежедневном пользовании и нормальной (СТАНДАРТНОЙ) вентиляции, сее утверждение отпадает

hukka
06.01.2017, 10:24
вчера завёл дизель как летом! и чёрт меня дёрнул заправиться под горло, сегодня всего то -27 утром...и дизель ЗАМЁРЗ...шайтан, да. на этой заправке всегда дизель был хороший. куда катится мир?!

охотник
06.01.2017, 10:30
При температуре ниже - 20 градусов НУЖНО добавлять антигель!!!

hukka
06.01.2017, 10:33
да. добавил штатовский. но даже ручная груша не продавливается.

охотник
06.01.2017, 11:28
Значит антигель такой.....

hukka
06.01.2017, 11:40
возможно и так. скорее дизель никакой. а жаль, азс была порядочная.
сейчас у меня три дня рабочих, некогда будет машину обласкать. в понедельник, вторник выходной...затащу в тёплое место, отогрею, прокачаю...:n1bayan:

lopata
06.01.2017, 11:42
Как прекрасно сегодня на даче!!! Вот уже и банька топится, красота!!! Вот только к машине страшно подходить!!!
http://s019.radikal.ru/i625/1701/f7/bd543d3c4380.jpg (http://radikal.ru)

Rostik
06.01.2017, 12:03
Не боись не укусит. :yahoo:

охотник
06.01.2017, 12:10
затащу в тёплое место, отогрею, прокачаю...:n1bayan:
Удачи!

GoR
06.01.2017, 13:22
Чего бояться то? Я подошел завел с пол тыка. Полет нормальный. На градуснике было -25

lopata
06.01.2017, 13:42
Не боись не укусит. :yahoo:
укусила...:swoon: не завелась... побегу к соседу за зарядником потом в магазин за аккумом.

Rostik
06.01.2017, 13:52
В КАРСИ ВАРТА (свежая) если не закончилась. Я взял- тренирую.

LAVR
06.01.2017, 14:01
укусила...:swoon: не завелась..

А что из-за АКБ не завелась? Заряди и посмотри что будет. Может вообще пока акб не ставить, поставишь когда поедешь домой. А что с соляркой? Все нормально?

-23*C у нас сегодня с утра... завёлся сразу, только прогрев свечей делал три раза и подкачал топливо грушей . Слышно было , что жидкое , журчало при подкачке. Но сама резина груши задубела на морозе. Потом поехал купил антигеля, добавил в канистру с топливом,что в багажнике вожу, и влил содержимое в бак, после чего три часа поездил на машине, не выключая ее.

Фартовый
06.01.2017, 14:14
Тоже вроде завелся без проблем простояла с 29, правда в гараже оказалось теплее чем думал и переживал, всего -2.5 если верить градуснику климата

сергий720
06.01.2017, 14:24
Всем привет. А если я чуть больше Антигеля в топл.бак налью, это не вредно для топлива.? Помню вроде: 1колпачок на 10литров.?

driver
06.01.2017, 14:31
Какие сводки на фронте ,по Цельсию?

Nikolaich
06.01.2017, 16:00
Всем привет. А если я чуть больше Антигеля в топл.бак налью, это не вредно для топлива.? Помню вроде: 1колпачок на 10литров.?

Лишнего не нужно...
Кашу маслом не испортишь тут не прокатывает...

driver
06.01.2017, 16:10
Я тоже переборщил,на бак 100мл ливанул

Геннадий
06.01.2017, 16:20
Я тоже переборщил,на бак 100мл ливанул

И что произошло?

driver
06.01.2017, 16:24
Произошло не поправимое,перелил аж на 20 грамм,а так вроде все нормально

lopata
06.01.2017, 16:40
[QUOTE=LAVR;145942]А что из-за АКБ не завелась? Заряди и посмотри что будет. Может вообще пока акб не ставить, поставишь когда поедешь домой. А что с соляркой? Все нормально?


когда начал заводить было вот так;

http://s14.radikal.ru/i187/1701/2f/01c12b3dd76d.jpg (http://radikal.ru)
может конечно и врет, но мне показалось что крутит как то не очень, да и мысль о том ,что мой АКБ еще еще родной сподвигла меня на мысли купить новый.
В общем зарядил,завел, съездил и купил новый АКБ БОШ.
груша накачалась нормально,значит солярка не замерзла.

LAVR
06.01.2017, 17:15
....мне показалось, что крутит как то не очень, да и мысль о том ,что мой АКБ еще еще родной сподвигла .. на ...купить новый. ...В общем зарядил,завел, съездил и купил новый АКБ БОШ...
видишь! зарядил->завел!! значит еще не стоит выкидывать старый.. летом то еще потянет! или ты его сдал в магазине в зачет скидки на стоимость нового?

а у меня одна "потеря" есть от морозов то же: замерзла в бачке незамерзайка, напрочь, даже моторчики в бачке не работают... думаю не спалил ли я их, пару раз дернув омывание стекла?
Вчера на трассе начало прихватывать в форсунках ее, по приезду надо было бы плескануть спирта в бачок, но поленился выходить, теперь "расплата"...
Залил в бачок концентрата омывайки, что на минус 50 рассчитана, добавил теплого спирта, но не помогло... в гараже у родственника машина стоит, поэтому свою не поставить в теплый бокс для оттайки...буду ждать оттепелей...

охотник
06.01.2017, 17:53
В КАРСИ ВАРТА (свежая) если не закончилась. Я взял- тренирую.
Сегодня последняя"ушла".
Следующая поставка будет после 9-го

Фартовый
06.01.2017, 18:32
в гараже у родственника машина стоит, поэтому свою не поставить в теплый бокс для оттайки...буду ждать оттепелей...
Приезжай 9.01 в Люберцы на чашку чая, теплую стоянку коню +20 гарантирую на неограниченное время...

LAVR
06.01.2017, 19:09
Приезжай 9.01 в Люберцы на чашку чая, теплую стоянку коню +20 гарантирую на неограниченное время...

Саныч, гранд мерси, дорогой! :smile107:только как доехать то до тебя без полива на лобовое? Вся Киевка не смотря на мороз полита реагентами после Нарофоминска:((

LAVR
06.01.2017, 19:10
Сегодня последняя"ушла".
Следующая поставка будет после 9-го

Разошлись как пирожки новогодние!:this:

Фартовый
06.01.2017, 19:13
Саныч, гранд мерси, дорогой! :smile107:только как доехать то до тебя без полива на лобовое? Вся Киевка не смотря на мороз полита реагентами после Нарофоминска:((

По старинке с бутылочкой, Олег всегда рад и к твоим услугам:smile107::smile107:

LAVR
06.01.2017, 19:26
...С бутылочкой...:

:rofl: с бутылочкой надо сидеть дома, неспеша потягивая содержимое...:drinks:

Фартовый
06.01.2017, 19:31
:rofl: с бутылочкой надо сидеть дома, неспеша потягивая содержимое...:drinks:

:rofl::blum2::blush2::good:на другой ответ и не расчитывал, заезжай, к этому поводу есть 12 летний чивис регал и настоящая кубинская сигара....

LAVR
06.01.2017, 19:39
:rofl::blum2::blush2::good:на другой ответ и не расчитывал, заезжай, к этому поводу есть 12 летний чивис регал и настоящая кубинская сигара....

Ухх , какое заманчивое предложение.!!!..:JC_ThankYou: в понедельник? 9-го? кубинская сигара не сшибет с ног после девятилетней завязки с табаком? Не шмогу(шипилявлю):-)) сынуля приехал в отпуск со службы , до 11-го я дома

Фартовый
06.01.2017, 19:44
Ну вот....
Ну не последний день, а сигару придется презентовать тогда кому либо.... так как сам тоже 2 года ни ни уже...)))

LAVR
06.01.2017, 19:48
Ну вот....Ну не последний день...

Эх, точно... нам ли быть в печале!!! Главное , чтоб Здоровье в порядке было, Остальное - будет!!!:smile107::drinks:

МИШАНЯ
07.01.2017, 12:37
С 2011г. Мишаня заводился исправно летом и зимой. Родной АКБ прошлой зимой был заменён. С 31.12.16 машиной не пользовался, бак почти полный. Праздновал затем немного приболел. У меня вопрос: заводить машину или подождать недельку пока не потеплеет, что лучше?

охотник
07.01.2017, 12:41
Алексей, если сейчас пользоваться машиной не планируете, то и не стоит ее трогать.


Родной АКБ прошлой зимой был заменён.
А вот аккумулятору подзарядка перед заводом машины не помешает

Juristy
07.01.2017, 12:45
во во ... не надо насиловать технику по просту и за зря.
а то потом она может начать насиловать

Fischerman
07.01.2017, 13:21
Сегодня с утра минус 36...
Машина стоит на северной стороне, под ветром..
Вчера снял аккум, поставил на зарядку.
Пытался подкачать грушу, не шелохнулась, дуб - дубом(((
Скинул разъем с отстойника, погрел феном грушу, пытался качать - вылезает каша((
АКБ крутит как самолет, даже намека нету...
Оставлю до потепления..
Антигель лил, липкий молли, может мало, хотя на заправке говорили что соляра до минус 30-ти....
Насиловать не буду, пость оттает.
На след выходные минус 1-3..

охотник
07.01.2017, 14:33
Утром было -32. Завлся легко, только крутил стартером чуть дольше.

боцман
07.01.2017, 16:06
АКБ родной посажен но при помощи другой машинки завел раза с третьего, выплюнув из трубы черной гадости. Солярка от Лукойл не подвела без всяких добавок молотит нормально.

LAVR
07.01.2017, 16:14
а у нас - 26*C было в 12.00. 3авелся после третьей прокрутки стартером с троением и еще додавал "копоти" стартером секунд пять подтраивающему запускаемому двигуну, чтоб заработал нормально. Нормально и заработал. Думается кирдык наступил свече (одной или двум), так как прогревал три раза... Лезть проверять не стал - холодно же ж!! и так понятно. Топливо не замерзло, так как слышал булькание при подкачке грушей. Тоже была дубовой, но сумел ее размять...
через 10 минут стрелка температуры сдвинулась и я поехал...

lopata
07.01.2017, 16:27
Сегодня у нас тоже -33. Новый АКБ он и в африке новый :yes: со второго раза завелся. солярка Лукойл.

Nikolaich
07.01.2017, 16:41
А мне ни куда не нужно... я и не стал насиловать аккумулятор ...
Завтра потеплеет и будет заводится как всегда легко и быстро.

Яна
07.01.2017, 19:25
Завтра потеплеет и будет заводится как всегда легко и быстро.
Вот я тоже на это надеюсь...

driver
07.01.2017, 19:38
С одной стороны это хорошо,все сразу нашли слабые места

Dmitribeer
07.01.2017, 20:11
Сегодня с утра на Реношке (завелась не на второй секунде, как обычно, а на 5-6-й). заехал на заправку, пока ждал спросил у кассирши про солярку - не мерзнет ли, не жалуются ли... Ответ - крайний раз привозили до -30, периодически сами подсливаем, смотрим - пока жидкая, просим клиентов говорить - ежели что не так, пока нареканий не было. Более морозостойкая уже заказана, но емкости полные, сливать некуда. Заправка Роснефть в конце Дубнинской, в Лианозово. Сам периодически там заправляюсь, Реноху чаще, Рекса реже - проколов пока не было!

Rostik
07.01.2017, 20:34
Я заправляюсь где придется, проблем, ТТТ, нет.:wacko3:

Генри
07.01.2017, 20:45
Моя простояла с 17-00 четверга до 14-00 сегодня (субботы). Аккумулятор новый, куплен в среду. Сегодня завёл со второго раза. Можно было и с первого, но, недодержал ключ на старте (подтраивала). Через несколько секунд после старта, протарахтела "как дизель " :) Поездил полчасика потихоньку, салон с -16 прогрелся только до 11 градусов. Двигатель примерно до 65... Кстати, и магнитола Пионер, заработала минут через 10 езды, сообщив, что достигла нормальной температуры для функционирования :)
P.S. Заправляюсь, исключительно, на Лукойле, антигель добавил позавчера.

Анатолий
07.01.2017, 21:00
Ребяты, приезжайте в Вор-р-ронеж: вчера 0, сегодня -10, красота!

driver
07.01.2017, 21:01
Анатолий, выезжаю.Есть работа какая,а то на ПМЖ ща как приеду

Rostik
07.01.2017, 21:07
Все в ВОРОНЕЖ! Анатолий приглашает! Быть Воронежу десятимиллионником! А потом еще куда нить мотанем! На наш век Воронежей хватит! :party:

driver
07.01.2017, 21:14
Я раза 4 в Воронеже был,там много красивых женщин

Анатолий
07.01.2017, 21:15
Смех-смехом, но 4 часа по трассе, а как на другой планете - тепло и мухи не кусают.
"Ездий" себе с дохлым аккумулятором и на летней солярке! Акуна - матата!

Rostik
07.01.2017, 21:17
Я думаю Все рады за тебя, но и у нас на той неделе потеплеет

Генри
07.01.2017, 21:22
Ребяты, приезжайте в Вор-р-ронеж: вчера 0, сегодня -10, красота!

Хорошо тебе, Анатолий! ВОРОНеж... А, у нас, почти, ПИНГВИНМОСКОУ...

volchok
07.01.2017, 21:51
Сегодня Рекса завёл с пол оборота(АКБ-медалист=3года) , но рулевая долго вялая была и акпп тоже (все пришло в норму только через час)

боцман
07.01.2017, 23:19
А в Ростове +4 сегодня мне сказали. Ай-да все туда.

Рис.А.
07.01.2017, 23:20
В четверг нормально заводился, залился на роснефти серп и молот, а вот в пятницу был послан нафик машинкой. Акб высадил, купил новый, завелась только раза с 6. Сегодня утром отказалась заводится наотрез. Акб поставлен на зарядку, у соседа взял 50 метров удлинителя и строительный фен, попробую утром отогреть. На районе во всех автомагах закончились эфир, провода и антигель. Вот такая подстава впервые за 8 лет (((

brewster
07.01.2017, 23:35
Вообще в эти морозы как-то очень много знакомых понезаводилось. Настораживает это. Никогда такого не было и вот опять!
Я тоже не завёлся сегодня.

volchok
07.01.2017, 23:45
Скажу честно, рекстон завёлся с пол тыка только потому, что. был в гараже)
Но гараж обычный металл и шифер, без обогрева и утепления.
Но все же температура на улице была-27, то в гараже, посмотрев на датчик. Рекса, она казала всего-15 градусов. Вот такая вот колосальная разница.

brewster
07.01.2017, 23:47
Кстати о бумажках на заправках, где данные по топливу прописаны. Я тут гост почитал о методе измерения температуры фильтрации. В госте написано, что размер ячейки тестового калиброванного фильтра - 45 мкм. А теперь смотрим реальные параметры современных фильтров: Ячейки Делфи — 2 мкм. Бош - 5.

Гвоздь
07.01.2017, 23:50
Вчера вернулись с Адыгеи из плюс 6 сразу в минус 27 ;( где то под Воронежем, когда температура ушла на минус 10 закрыл забрало, накинул термоодеяло. В Кашире на Луке заправился под завязку залил антигеля. С утра включил эберспехер , он у меня для движков до 2 литров объёма, через 50 минут завёлся с подтыка.
Потом до обеда не мог уйти с улицы - прикуривал зажигалки и одну таскал по всему микрорайону.
Антигель и эберспехер творят чудеса ;)

volchok
07.01.2017, 23:53
Объёмы разные)
На заправках тонны, у нас литры), типа сами если надо процедим)

brewster
07.01.2017, 23:54
Заправкам не надо цедить - у них топливо в тепле :)

LAVR
08.01.2017, 00:41
Вообще в эти морозы как-то очень много знакомых понезаводилось. Настораживает это. Никогда такого не было и вот опять!
Я тоже не завёлся сегодня.
Настораживает не то слово! Антигель нужен по-любому в топливе ...

Андрей939
08.01.2017, 07:27
Читаю я вас,реанимирую дизеля на даче и сам себе завидую. Я на даче,сейчас на градуснике -42,в машине -39. Завелась без проблем. Бензин однако!

Механик
08.01.2017, 13:03
Вот и я сегодня впервые за 4 года не завелся с первого раза.На улице-30С,в гараже-22С.Машина стояла с 4 января.Причина-родная АКБ.После ее зарядки прямо на авто в течение 40мин,прогрева,на всякий случай,топливного фильтра строительным феном,еще брызнул чуть чуть эфира"быстрый старт",завелась с полоборота.

Nikolaich
08.01.2017, 13:39
Я сегодня тоже попробовал завестись, не получилось...
Так как ехать ни куда не нужно снял аккумулятор, отнёс домой и после осмотра понял, что он просто замёрз, внутри лёд.
Поставил на батарею подключил зарядку, думаю завтра оживёт.
Машина стояла с 3 числа, как раз все морозы, да акум уже пятый год служит, плотность просела вот замёрз..

охотник
08.01.2017, 13:50
Это тебе "звоночек" о замене батареи

LAVR
08.01.2017, 17:33
Николаич , надо было сначала АКБ отогреть, а затем уже отогретый ставить на заряд, а не одновременно именно этим заниматься.

Dmitribeer
08.01.2017, 18:53
А я, вот, Рексика, пока, не тревожу - благо махонькая зажигалочка есть!;) Но, завтра-послезавтра обязательно попробую, правда с предзарядкой и с Вебастой. Стоит он сейчас, бедолага, в железном, неутепленном гараже с , примерно, 20-го декабря, солярка Шелл, обещали, что до -30...

Ника1601
08.01.2017, 19:17
2 дня назад залила гель, бак до полного на "Лукойл"
Уже 2 дня езжу- полет нормальный!
Заводится мой Алекс с полтычка :JC_goody:

driver
08.01.2017, 19:33
По России 2 передают, повальное не заводилово дизельных машин,по всей Москве ,солярка летняя почти везде

Ника1601
08.01.2017, 19:39
Я на Лукошке смотрела сертификат. У них - 31С

driver
08.01.2017, 19:49
Единственная компания которой можно доверять,пока

Dmitribeer
08.01.2017, 20:20
Был вчера на дежурстве, по работе у господина А--рова... На горячую воду жаловался... Вернее на ее отсутствие... Все оказалось весьма прозаично - кривой монтаж.
Так что никто не застрахован!

brewster
08.01.2017, 20:48
Единственная компания которой можно доверять,пока

У меня чистый Лукойл в баке с проверенной годами заправки. Незавод.

Ника1601
08.01.2017, 20:57
У меня чистый Лукойл в баке с проверенной годами заправки. Незавод.
Лукойл-по сертификату- МИНУС 31
Ночью в Москве и МО было холдоднее

lopata
08.01.2017, 21:05
что это за бред он несет. смотреть с 2м 50сек. срак службы свечей 30 тыс км.
https://www.youtube.com/watch?v=1BrQyLUMCgs

LAVR
08.01.2017, 21:10
В чем состав бреда? недопонял...:shok:

lopata
08.01.2017, 21:12
наверно не в ту тему.

lopata
08.01.2017, 21:13
В чем состав бреда? недопонял...:shok:
срок службы свечей 30 тыс.км.

zver
08.01.2017, 21:29
А если свечи за 5 лет не разу не включались? Просто даже при 0 грею электроподогревом.

Фартовый
08.01.2017, 21:33
По России 2 передают, повальное не заводилово дизельных машин,по всей Москве ,солярка летняя почти везде

с 26м40с репортаж


https://youtu.be/fOqwk-9188g

lopata
08.01.2017, 22:02
А если свечи за 5 лет не разу не включались? Просто даже при 0 грею электроподогревом.

а это как???

охотник
08.01.2017, 22:09
срок службы свечей 30 тыс.км.
Зажигания)))
а не накаливания)))

lopata
08.01.2017, 22:13
Зажигания)))
а не накаливания)))

именно НАКАЛИВАНИЯ!!!! см. внимательнее с 2м50сек.

LAVR
08.01.2017, 22:36
срок службы свечей 30 тыс.км.

Нууу , может и бред, но мы же не знаем какие свечи они там тестировали! Наши BERU рассчитаны по-моему на 75-100 тыс км...

Рис.А.
08.01.2017, 22:39
За 240 тыс. менял один раз, правда сейчас проблема нарисовалась - наконечники проводов втруху рассыпаются (((

LAVR
08.01.2017, 22:43
.::правда сейчас проблема нарисовалась - наконечники проводов втруху рассыпаются (((

Не у тебя одного, заметь! Я натянул и обжал наконечник термоусадкой...

Майдан
09.01.2017, 10:45
У меня с большим трудом педали и сцепление и тормоза выжимаются. Наверно кирдык тормозной жидкости? Набрала влаги? И с брелка не запирается. Закроешь, сразу открывается. А ключом через личинку в двери запирает...
Ведёт себя , как с открытой дверью. Наверно концевик на двери кирдык? Это счастье у меня при минус 28 вылезло.

охотник
09.01.2017, 10:51
Вот поэтому тормозную жидкость и рекомендовано менять через каждые 20 тыс км. Или концевик, либо любой из замков....

Майдан
09.01.2017, 10:52
Вот поэтому тормозную жидкость и рекомендовано менять через каждые 20 тыс км. Или концевик, либо любой из замков....
Про тормозуху всегда считал, что раз в два года....??? Нет?

DO.CENT
09.01.2017, 11:55
Лукойл-по сертификату- МИНУС 31
Ночью в Москве и МО было холдоднее

Изменил ТНК, и заправился на Газпромнефть. Правда ещё 3 января, на 94км Москва-Крым, где то в районе Серпухова. Антигель не лил, тепло вроде бы ещё было.
Все праздники через день короткие поездки в булочную... И вот вчера завелся только с третьего раза, каждый раз подкачивая грушей. Может потому, что ближе ко дну бака солярка похуже? Говорят в морозы надо держать бак полным, ну по возможности!

Fischerman
09.01.2017, 11:59
Ага, в булочную.....
Ну-ну..)))))

brewster
09.01.2017, 12:24
Про полный бак - это для того, чтобы конденсат не образовывался на не покрытых топливом стенках бака. Не знаю, на сколько оно действительно реально.

охотник
09.01.2017, 12:40
Изменил ТНК, и заправился на Газпромнефть.
Эх, Дмитрий....
Сколько раз говорилось: НЕ НАДО на Газпромнефти заправляться!!! Качество соляры ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!

brewster
09.01.2017, 12:45
В общую копилку по АЗС. Товарищ заправил рабочий грузовик на Газпроме в Серпухове. Грузовик замёрз.

охотник
09.01.2017, 12:46
Про тормозуху всегда считал, что раз в два года....??? Нет?
Или 20 тыс км

DO.CENT
09.01.2017, 13:15
Ага, в булочную.....
Ну-ну..)))))

Ну может и не совсем в булочную :wink3:

DO.CENT
09.01.2017, 13:24
Эх, Дмитрий....
Сколько раз говорилось: НЕ НАДО на Газпромнефти заправляться!!! Качество соляры ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!

-27 и без антигеля, все праздники заводился ! может по каким другим параметрам ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ?
Справедливости ради, заметил некоторую "жёсткость" в работе мотора при интенсивном разгоне, типа как когда то на жигулях пальцы стучали, хмм...
Думал, что от морозов, или в такую погоду у всех так ?

охотник
09.01.2017, 13:56
Дмитрий, я про КАЧЕСТВО!!!!
А это намного опаснее.

Геннадий
09.01.2017, 14:04
Эх, Дмитрий....
Сколько раз говорилось: НЕ НАДО на Газпромнефти заправляться!!! Качество соляры ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!

А как это выражается?Тоже на Газпромнефти заправляюсь.

Fischerman
09.01.2017, 14:04
У коллеги вольво ХС дизель..
Заправляется исключительно на ГПН, нареканий нет...
Но сам не экспериментирую..))))

Lexa_v
09.01.2017, 14:07
У меня с большим трудом педали и сцепление и тормоза выжимаются. Наверно кирдык тормозной жидкости? Набрала влаги? И с брелка не запирается. Закроешь, сразу открывается. А ключом через личинку в двери запирает...
Ведёт себя , как с открытой дверью. Наверно концевик на двери кирдык? Это счастье у меня при минус 28 вылезло.

А ты педаль сцепления раз семь, до завода выжми, заведи и еще пожми раз пять, дай погреться и все нормально полегчает ))), с педалью тормозной у меня нихт проблем, жидкость менял тысяч 12 назад полностью, до этого только частичная.
По ЦЗ такая же фигня, дурит замок (на сколько понимаю, он также мастер-замок, как и на водительской) на передней пассажирской, началось в том году, и только при морозах, решил проблему силиконовой смазкой. Короче не парься после завтра потеплеет и все пройдет, а ты его как раз и смаж по теплу. А летом снимать обшивку и все промазать.

Lexa_v
09.01.2017, 14:09
У коллеги вольво ХС дизель..
Заправляется исключительно на ГПН, нареканий нет...
Но сам не экспериментирую..))))

У вольвы штатно вебасто. Или у коллеги нет?

Lexa_v
09.01.2017, 14:10
А как это выражается?Тоже на Газпромнефти заправляюсь.

Выражается в промывке топливной и бака, это минимум. На форуме тема есть от Андрея, посмотри, полюбуйся.

А.. да... кстати.. по теме )))
Все дни заводился, позавчера с четвертого, вчера с третьего раза. Т.е. покрутил, не завод, ещё покрутил... и рраз завелась.
Вебаст нет, в баке лукойл с антигелем(пропорция 1:10), акб родной, пробег 150400.

Fischerman
09.01.2017, 14:12
У вольвы штатно вебасто. Или у коллеги нет?

Да, вебасто есть..
Я про качество солярки, кто то ругает, кто то нет....

Lexa_v
09.01.2017, 14:19
Я на газпромовских перестал заправляться, еще на предыдущей машине (бенз.), так как на нём, она не особо то ехала и расход увеличивался,.

Майдан
09.01.2017, 15:24
А ты педаль сцепления раз семь, до завода выжми, заведи и еще пожми раз пять, дай погреться и все нормально полегчает ))), с педалью тормозной у меня нихт проблем, жидкость менял тысяч 12 назад полностью, до этого только частичная.
По ЦЗ такая же фигня, дурит замок (на сколько понимаю, он также мастер-замок, как и на водительской) на передней пассажирской, началось в том году, и только при морозах, решил проблему силиконовой смазкой. Короче не парься после завтра потеплеет и все пройдет, а ты его как раз и смаж по теплу. А летом снимать обшивку и все промазать.
Про педали-это не выход. Надо однозначно менять тормозуху. Так как они у меня начали тупить ещё когда в Москву возвращался 6-го ночью. Уже после -25 начали туго включаться, а это на горячем двигателе, на ходу.

охотник
09.01.2017, 15:38
А как это выражается?Тоже на Газпромнефти заправляюсь.
Я про Ваш Газпромнефть ничего не знаю, а вот Московская ужас....:swoon:

Игорь51
09.01.2017, 16:01
Я бы даже сказал,что ужас-ужас.

Геннадий
09.01.2017, 16:29
Я бы даже сказал,что ужас-ужас.

А я бы сказал,что это женское объяснение .:smile3:

LAVR
09.01.2017, 16:36
Ну что, дождалИсь! Минус пошёл на плюс:kol_grin:

driver
09.01.2017, 17:34
Выше уже не надо

охотник
09.01.2017, 18:01
У нас по прежнему не жарко, -21

driver
09.01.2017, 18:32
Это хороший минус,хоть погулять можно

Андрей
09.01.2017, 18:39
На газпромнефть весь автопарк уд президента РФ заправляется и бенз и дизель... В -30 автобус в командировку на 2 дня уходил в Ярославль, отлично съездили...

driver
09.01.2017, 18:45
Видимо там другой Газпром, правильный,а что по хуже,холопам

Андрей
09.01.2017, 18:53
Заправка по карточкам на заставках ЕКА, газпром, там целый список дочек...

EvgenP
10.01.2017, 09:49
А как это выражается?Тоже на Газпромнефти заправляюсь.
Геннадий, обратил внимание, что на объездной дороге на нашей заправке всегда очередь? Народ ведь не дурной! Ездил в -47 и в Сургуте заправлялись, проблем не было. Скоро опять поеду, 4 тысячи бонусов тратить:) могу колёса захватить кстати!

Геннадий
10.01.2017, 10:05
Геннадий, обратил внимание, что на объездной дороге на нашей заправке всегда очередь?
Очередь потому,что на Газпроме дешевле рубля на 1.5 .Мне кажется жестковато мотор работает.У сына бензин,там не заправляет-не нравится. По колёсам в личку гляди.

владимир евгеньевич
10.01.2017, 15:19
Может кому интересно будет расскажу как заводился:
Последняя заправка летним дизелем Лукойл до -10 аж 6 декабря .Понимал,что с таким топливом в -30 не стоит и пробовать запускаться
сегодня 10.01.17 температура до -12 решил попробовать запустить.
1.поехал на заправку с канистрой 20л на Лукойл по сертификату до -32гр дизель залил туда еще три колпачка антигеля, погрел канистру в теплом помещении залил в бак,
2. с утра на движек сверху положил 5 баклашек с горячей водой, что бы хоть как то прогреть трубопровод и насос.
3. АКБ 3 года 110 крутит хорошо хотя и постоял месяц на него тоже пару баклажек с горячей водой что бы немного согрелся
4. запуск через 30 мин после залития соляры и укладки подогрева - запустил с первого раза -даже сам удивился
ВСЕМ УДАЧИ!

LAVR
10.01.2017, 16:23
...а на движек сверху положил 5 баклашек с горячей водой, что бы хоть как то прогреть трубопровод и насос.

5 баклах с горячей водой? это мысль, а то у меня перемерзла "незамерзайка" в трубка на форсунки...надо посмотреть , оттают ? наверное оттают...в бачке оттаяло, как температура повысилась, но туда залил спирта и размораживателя...моторчик теперь жужжат, а водички с форсунок нет((

Fischerman
10.01.2017, 16:46
4. запуск через 30 мин после залития соляры и укладки подогрева - запустил с первого раза -даже сам удивился
ВСЕМ УДАЧИ!
Это просто потеплело)))
Если замерзло топливо, то из бака все равно по трубкам сразу не попадет, да и в баке просто не перемешается)))

А так поздравляю!!!

пы.сы. свою оставил до выходных на даче, вообще плюс обещают...

lopata
10.01.2017, 17:57
И все же все те кто завелся в такие морозы молодцы!!! и честь и хвала нашим машинкам!!!

LAVR
10.01.2017, 17:57
5 баклах с горячей водой? это мысль ... перемерзла "незамерзайка" в трубке на форсунки..((

Хватило двух полторашек!:-)):smile303: пошел в магазин, заодно положил под форсунки и трубку, что идет под капотом на них, две бутыли с горячей водой. Пришел через 20 минут, завел двигун- и бинго!! форсунки "пробило", оттаяли хороняки!:smile3:
Помогли то ли бутыли с горячей водой, то ли что ездил сегодня и теплом двигателя после его остановки трубки и форсунки прогрелись... а может все в комплексе... теперь жду потепления, чтоб задняя форсунка/трубка оттаяла...)) теперь в бачке концентрат омывайки со спиртом и с запахом " а ля бражка"...:wacko3:

вот такую бодягу залил
http://s019.radikal.ru/i641/1701/1e/32708527c1cb.jpg (http://radikal.ru)
а вот что было в бачке во время морозов. Заливал в опрыскиватель такую же незамерзайку и оставил его в багажнике во время морозов
http://s019.radikal.ru/i609/1701/f8/4d7e10f9dcc2.jpg (http://radikal.ru)

LAVR
10.01.2017, 18:17
Кстати, у кого стоял струйные форсунки омывания лобового стекла (2-х или 3-х) - их отверстия можно прочистить иглой от шприца, аккурат она входит в эти отверстия; так же ею можно отрегулировать угол наклона струи на стекло при омывании...

РоманВТ
10.01.2017, 18:30
Кстати, у кого стоял струйные форсунки омывания лобового стекла (2-х или 3-х) - их отверстия можно прочистить иглой от шприца, аккурат она входит в эти отверстия; так же ею можно отрегулировать угол наклона струи на стекло при омывании...

любой иглой ))))
*
*
угол наклона регулируется черным саморезом ))) в гараже всегда найдется . а иглу можно согнуть , если закисло
*
вот фанвурики запретили из-за нескольких сволочей , а было удобно и дёшево

владимир евгеньевич
10.01.2017, 19:23
Хватило двух полторашек!:-)):smile303: пошел в магазин, заодно положил под форсунки и трубку, что идет под капотом на них, две бутыли с горячей водой. Пришел через 20 минут, завел двигун- и бинго!! форсунки "пробило", оттаяли хороняки!:smile3:
Помогли то ли бутыли с горячей водой, то ли что ездил сегодня и теплом двигателя после его остановки трубки и форсунки прогрелись... а может все в комплексе/url]
Рад что простой метод с горячей водой в баклажках тоже помог, я без них не завелся а прогрев ими завелась сразу

brewster
10.01.2017, 20:08
Я в итоге завёлся вчера, полив на фильтр кипятка и прикурив аккумулятор.
Попутно пораспылял кипяток в воздух. Интересно, красиво. :)

hukka
10.01.2017, 23:02
вчера открыл капот, а там на меня смотрит раздутый акб... купил новый. сегодня Дракон завёлся. ура!

РоманВТ
11.01.2017, 07:24
вчера открыл капот, а там на меня смотрит раздутый акб... купил новый. сегодня Дракон завёлся. ура!

Вот он минус не обслуживаемых АКБ - ни добить ни плотность восстановить. С низкой плотностью АКБ просто замерзает.
Хорошо что не лопнул и кислота не протекла

hukka
11.01.2017, 07:48
да. перед глазами таки появилась бегущая строка: "а ведь мог рвануть...повезло!"

Жена788Влад
11.01.2017, 18:38
Мы шестого января не завелись. Машинку оставили в покое и сегодня решили попробовать- завелись без проблем.)))

охотник
11.01.2017, 19:39
Она отогрелась и ... поехала))))

РоманВТ
11.01.2017, 19:40
Мы шестого января не завелись. Машинку оставили в покое и сегодня решили попробовать- завелись без проблем.)))

какую не завели машинку ?
(подписи нет, непонятно)

LAVR
11.01.2017, 20:30
какую не завели машинку ?
(подписи нет, непонятно)

у Влада Кайрон!))

сергий720
11.01.2017, 22:10
с 4-го янв. не заводил. Завтра вечером попробую или в пятницу.

LAVR
11.01.2017, 22:47
Сегодня завел влегкую, но свеча одна не греет, так как первые две - три сек подтраивал... Свечи куплены, завтра попробую проверить какая мутит.

владимир евгеньевич
11.01.2017, 23:47
Сегодня завел влегкую, но свеча одна не греет, так как первые две - три сек подтраивал... Свечи куплены, завтра попробую проверить какая мутит.

их еще отвернуть надо я две сломал когда выворачивал , в одну футорку ставил, а вторую - вернее крайнюю так и на смог поменять поэтому спираль горит всегда,но заводится хорошо

LAVR
11.01.2017, 23:54
их еще отвернуть надо я две сломал когда выворачивал , в одну футорку ставил, а вторую - вернее крайнюю так и на смог поменять поэтому спираль горит всегда,но заводится хорошо

они все были смазаны высокотемпературной смазкой... Ну и "Механик" никто не отменял, ежли не пойдет!))

владимир евгеньевич
12.01.2017, 00:05
удачи

Жена788Влад
12.01.2017, 07:40
какую не завели машинку ?
(подписи нет, непонятно)

Кайрон дизель, АКБ родной, пробег 64000

охотник
12.01.2017, 09:12
Кайрон дизель, АКБ родной, пробег 64000
Мария, я Вам сделал подпись в профиле. При следующем сообщении она появится.

Lexa_v
12.01.2017, 11:02
Сегодня завел влегкую, но свеча одна не греет, так как первые две - три сек подтраивал... Свечи куплены, завтра попробую проверить какая мутит.

Да сегодня просто жара )))
Я и позавчера, это прочувствовал и йонг тоже, он завелся, как летом, трынц и все, по бортовому термометру было -12. ))

Жена788Влад
12.01.2017, 11:30
Мария, я Вам сделал подпись в профиле. При следующем сообщении она появится.

Спасибо! :)

Геннадий
12.01.2017, 12:46
Спасибо! :)

Год выпуска бы ещё

zver
12.01.2017, 13:39
Год рождения и адрес...:icon_biggrin:

Fedorych
13.01.2017, 12:41
Доброго дня всем!
Не думал, что знакомиться на форуме придется с поста о проблеме, не успел так сказать. Стал счастливым обладателем Ставика - Stavic Comfort 4WD D20DTR, 2014г.р. Пока познаю дизель и есть проблема - не держит ХХ. Решил написать в эту тему, т.к. началось все с холодов, возможно испытываю последствия холодного пуска.

О машине - Stavic Comfort 4WD D20DTR, 2014г.р., предпусковой подогреватель эберспехер, сепаратор (с прозрачной колбой), акк - 1 год. Предыдущий владелец два месяца назад менял две свечи накала, говорил, что плохо заводиться в холода стала, спиралька аварии не горела, но на диагностике их приговорили, заменил.

Я до Ставика ездил только на бензиновых, заправлялся всегда на ГПН, проблем не испытывал. Особенностей эксплуатации дизеля не знаю, поэтому учился по ходу процесса, хронология такая (между указанными датами машина просто стояла на стоянке, на улице)

С 13-12-16 Ставик живет в Москве, приехал из Сибири, там исправно ездил у другого хозяина. Перегонял я его своим ходом в декабре, около 2300км, заправки Лукойл, без АГ, температура около -17, замечаний нет.

17-12-16
На улице -3, стояла 3 дня. Попытался запустить (автономку не включал), не крутит, только реле щелкает. Сел аккум, похоже я его сам посадил не выключив освещение в багажнике. Подзарядил зарядником дома аккум 30 мин (только чтобы на пуск хватило), поставил, заводится, но глохнет на ХХ, в баке четверть смеси из Лукойл+ГПН, без АГ, сепаратор прозрачный. Поработал, прогрелся минут 5 на подгазовках, поехал, ездил полдня - все нормально.

18-12-16
-5, завелся (без автономки) и поехал , залил 50л ГПН, без АГ.

6-01-16
-25, в сепаре мутно, автономку не включал (на тот момент еще не знал как это сделать, выяснять не стал, был мало информирован о дизелях), заводился с ключа (до этого раза три мучал его дистанционным запуском) , крутил бодро, секунд по 10, но не схватывал, завелся с 5-го раза на поднажатом дросселе (около 1500об), ХХ держал или нет тогда - не помню сейчас. Прогрелся и поехал, ездил минут 30.

7-01-16
-28, в сепаре мутно, прогревал автономкой до +35, сепаратор стал прозрачный. Заводилась, но глохла, не держит ХХ, подтраивает. В итоге заводил на поднажатом дросселе, после удачного пуска не отпускал дроссель (около 1500об), прогрелась до половины нормы, стала держать ХХ. Отогрел антигель на печке, съездил на Лукойл, залил антигель и 30л топлива (до пробки). Итого в баке 50ГПН+30Лук+АГ. Покатался минут 30, перемешал в баке. Звонил брату, у него Актион, он на Луке ездит, завелся на дохловатом акк со второго раза, предварительно прогрев автономкой, АГ не использует.

8-01-16
-28, прогрел автономкой до +35, сепар не смотрел. С первой попытки завелся и поехал.

10-01-16
-10, прогрел автономкой до +37, запустился с первого раза, через 30сек заглох, опять не держит ХХ, подтраивает. Так пару-тройку раз, пока дроссель не поднажал до 1500об, прогрел двигатель примерно до половины нормы на поднажатом дросселе, и ХХ восстановился. В баке 50ГПН+30Лук+ранее залитый АГ. Решил, что ГПН мне подгадили, надо выкатывать топливо и заменять на Лук. Покатался 130км без проблем, залился до пробки на Лук, итого в баке 53л Лук+27л ГПН и остатки залитого 7-01-16 АГ.

11-01-16
-10, специально посмотрел сепар - он прозрачный, запустил автономку и прогрел до +17, запустился с первого раза, ХХ держит лучше, но не стабильно, пару раз заглох, подработал дросселем как обычно, но прогреваться потребовалось примерно до 25% нормы по шкале, поездил минут 20 - все в норме.

С тех пор не трогал машину, курю форумы, в частности тему эксплуатации дизеля в зимний период прочел всю, многое узнал, но вопросы остались.

Мыслю так, если бы топливо замерзло, то и автономка бы не работала и фильтр бы забился парафином. Но автономка-то работает. Допустим, оно не окончательно подмерзло и хлопья парафина частично забили ТФ, но тогда должно наоборот происходить - заводится, ХХ держит, а при увеличении оборотов (больше поток через фильтр) не тянет и не раскручивается или глохнет. У меня наоборот - ХХ не держит на холодную, при подгазовке не глохнет, после прогрева ХХ держит и едет нормально без потдраиваний и провалов.

На форуме ставиков натолкнулся на описание похожей проблемы с ХХ, там как вероятную причину рассматривали подсасывание воздуха в фильтр из-за плохих соединений в магистрали. Но как я понимаю, там давление внутреннее есть, подсасывание невозможно.

Возможно на ваш взгляд проблема очевидна, а я по своей неопытности в дизелях не пойму что происходит. Подскажите, пожалуйста куда копать.

охотник
13.01.2017, 13:10
Здравствуйте, Дмитрий!
Причин может быть много.... некоторые Вы перечислили выше - парафин, подсос воздуха, кстати из-за негерметичности топливного фильтра и насоса подкачки топлива.
НО точно покажет компьютерная диагностика!!!

Rostik
13.01.2017, 13:36
Здравствуйте, Дмитрий!
Причин может быть много.... некоторые Вы перечислили выше - парафин, подсос воздуха, кстати из-за негерметичности топливного фильтра и насоса подкачки топлива.
НО точно покажет компьютерная диагностика!!!

Сергеевич! Почему в КАРСИ не приглашаешь?