PDA

Просмотр полной версии : Закрытие машины без ключа.



zver
15.11.2013, 22:47
Вышел на улицу заметил что машину забыл закрыть, ключ дома на 5 этаже. Лень было возвращаться за ключом, открыл дверь, нажал на флажек закрытие двери и быстро захлопнул. Все машина закрыта. Делать это надо быстро. Может кому пригодится. Чему только лень не научит...

EvgenP
16.11.2013, 05:18
Вышел на улицу... открыл дверь, нажал на флажек закрытие двери и быстро захлопнул. Все машина закрыта.
Было такое, когда единственный ключ остался в замке зажигания работающей машины... Про зимние танцы с бубном вокруг машины наверное здесь писать не стоит.:FinouCat_03:

blok
16.11.2013, 10:03
Да, закрывается иногда машина САМА. Тоже бубен доставал в мороз, чтобы открыть после этого машину почти в лесу......

Svoy
16.11.2013, 12:02
Да, закрывается иногда машина САМА. Тоже бубен доставал в мороз, чтобы открыть после этого машину почти в лесу......

мне кажется концевики надо проверить и проанализировать в какой ситуации она закрывается САМА

blok
16.11.2013, 17:10
анализ не помог - зависит от её настроения. Взял себе за правило - всегда оставлять открытым окно. Помогает сосредоточиться.

EvgenP
16.11.2013, 17:19
всегда оставлять открытым окно.

Ну у нас такой номер не пройдёт: летом гнус налетит разный, а зимой выстынет хата. Практичнее дубликат ключа держать под рукой и на стоянке можно не глушить при сильном морозе.

РоманВТ
09.11.2015, 13:22
Ну у нас такой номер не пройдёт: летом гнус налетит разный, а зимой выстынет хата. Практичнее дубликат ключа держать под рукой и на стоянке можно не глушить при сильном морозе.

пришли холода ...и опять началось после мойки как прошлой зимой : самопроизвольно щёлкают замки раз или два после открытия двери :eusa_wall:
дошло до смешного :
первый ( пару недель назад) раз я вылез из авто и закрыл дверь ...а потом она закрыла замок с*ка и всё.......машина работает , ключи в замке зажигания....
расстройство было не долгим - случилось это возле дома....сходил за вторым брелком
второй раз сегодня возле гаража :dash1:....(дальше от дома на 170м)
**
решил третьего раза не ждать повесил на связку ключей от дома ключ , специально выточенный для таких случаев, без чипа

brewster
09.11.2015, 15:48
У меня под конец прошлой зимы машина тоже так начала дурить проблема в замке в двери - там свой замочный концевик, не связанный с тем концевиком, что внизу дверного проема стоит. Летом проблема исчезла.

Ещё с прошлой машины завёл правило - брелок от допсигналки обязательно при выходе из машины снимается и берётся с собой.

А ключ без чипа.. Большинство не знают, в каком состоянии механические замки, я думаю. И зимой они с вероятностью процентов в 90 замёрзшие.