PDA

Просмотр полной версии : ОСАГО



Arti
11.11.2013, 15:56
Есть у нас на форуме, кто ОСАГОй занимается?
Нуно 2 полюса, и 2 карты диагностической.

viking
11.11.2013, 15:57
у меня коллега занимается! могу поспособствовать

viking
11.11.2013, 15:59
у меня коллега занимается! могу поспособствовать

уточнил, он только полисами занимается, карты не делают....

Arti
11.11.2013, 16:04
Ну полис без карты - деньги на ветер :)

Андрей939
11.11.2013, 16:57
Ну полис без карты - деньги на ветер :)
Карта - это шо?
Если это вместо техосмотра - то подскажу,где за 15 минут сделают по госцене! Звони,а то мне на форуме не посидеть - на работу.

Garris
11.11.2013, 17:04
Есть у нас на форуме, кто ОСАГОй занимается?
Нуно 2 полюса, и 2 карты диагностической.
Год назад всё делалось в первой попавшейся палатке около ближайшего МРЭО.
Кстати, а легально пройти не? полчаса на обе машины.

Arti
11.11.2013, 17:30
К Звони,а то мне на форуме не посидеть - на работу.
Ща позвоню.



Кстати, а легально пройти не? полчаса на обе машины.

Это шутка такая? Аркаша сам не пройдёт!!

Сашок
11.11.2013, 17:31
Кстати, а легально пройти не? полчаса на обе машины.
На его Актиончике точно НЕ :))
Пока печатал, Александр опередил....

KITT
11.11.2013, 19:39
У меня тоже 17 числа страховочка кончается... Слежу за темой!

Eduard
12.11.2013, 07:26
:secret: я в сентябре ТО проходил на Кирюше в одном местечке, где раньше на Ниве проходил, а на ней 300% официально не пройти хоть умри! Так вот приехал, заплатил по гос.цене у них же, мне выписали тех.карту и уже чуть не отпустили с миром, да вдруг вспомнили что надо туда вписать какая резина на машине стоит! :girl_crazy:
-А машина то здесь?
-У ворот стоит!
-Ну пойдем на колеса посмотрим!
Вышли он глянул название и размерность, вписал в карту на 2 года, ВСЁ! Счастливого пути!!! :good: Вперед в страховую и катайся еще 2 года! ;)
Нет Кирюша и сам мог спокойно пройти, я в этом уверен! Но просто у меня на это времени нет никогда... А Нивушка хоть и не прошла бы ни в жизнь, но за нее я тоже был уверен на 100%, знал с какой стороны она может меня "приколоть" и всегда заранее всё устранял.
Так что если кому из знакомых или родственников понадобится в нашем регионе, могу подсказать! :wink(1):
А! Если память мне не врет, тех.карту получил всего за 500р (плюс минус), а были предложения через ГАЙцев пройти за 1500р!!! Но опыт общения с нашими ГАЙцами подсказал, что через них ВСЕГДА дороже и дольше по времени все получается, чем самому как положено! Лет 10 уже любезно отказываюсь от их предложений (:snooks: им!) :rofl:

Arti
12.11.2013, 07:36
Место где получить технологическую карту подсказал Андрей939. В субботу проверю местечко.

KITT
12.11.2013, 08:26
А что с ценой?

Arti
12.11.2013, 08:35
Говорит по гос. цене.

EvgenP
12.11.2013, 08:39
вдруг вспомнили что надо туда вписать какая резина на машине стоит! :girl_crazy:

Я тоже писал в БЖ, что у нас начали спрашивать название резины и показания одометра. Продавать, например, будешь, любопытные узнают реальный пробег!

Garris
12.11.2013, 14:47
Аркаша сам не пройдёт!!
А по каким параметрам? так ради любопытства.

Arti
12.11.2013, 14:52
А по каким параметрам?

Да хотя бы по этим:
Проверка выхлопа
Тормозная система (последний раз делал где-то год назад - всё равно не работает как надо стояночный тормоз)
Фары

Garris
12.11.2013, 14:55
Говорит по гос. цене.

Главное чтоб в настоящую базу попало.

Вчера как раз страховки оформлял. Карту дома забыл.
Манагер мне говорит - "Карту можно себе ..... засунуть. У нас все в онлайне видно."
Вот так вот.

Nikolaich
12.11.2013, 21:06
Место где получить технологическую карту подсказал Андрей939. В субботу проверю местечко.

Был сегодня там, так как вдруг приспичило...
5 минут и 1000 рублей.
И очень приятный дяденька выписал мне полис.

LAVR
12.11.2013, 21:07
5 минут и 1000 рублей.
И очень приятный дяденька выписал мне полис.
и техно карту?

Nikolaich
12.11.2013, 21:12
Ну я про неё и написал.
5 минут заняло вбивание параметров машины.
Блин пардонти, описочка..... конечно же диагностическую карту.

LAVR
12.11.2013, 21:50
Самое "смешное", что я сейчас вспоминаю (аж пот прошиб!), читая про ОСАГО, что у меня полюс ОСАГО истек вчерась, а сиДЮ и не гу-гу! забыл про него!!!! Завтра срочно с утра менять -выписывать (благо еще год те.карта действует!) Вот дОжил! Амнезия!

Arti
13.11.2013, 07:59
Был сегодня там, так как вдруг приспичило...
5 минут и 1000 рублей.
И очень приятный дяденька выписал мне полис.

Это в Люберцах. Серёж а ты не обратил внимание или не спросил они в субботу работают?
Ты без записи был?

Nikolaich
13.11.2013, 08:11
Да это Люберцы, северная сторона.
Думаю что работают, по тому что он сказал может быть сменщик.
Ни какой записи, там вообще ни кого нет!
Это находится на автозапрвке "МАКС" сине-белое оформление, подъезжаешь к кафе и туда с торца заходишь, они сами уже знают зачем.
Даёшь свид о реге и ждёшь 5 минут.
Потом 1 тыр и жмёте друг другу руки.

Arti
13.11.2013, 08:13
СПАСИБО Серёг.
А ты ехал через туннель или Эстакаду?

Nikolaich
13.11.2013, 08:39
Я ехал вообще через Новокосино, я же в Некрасовке почти 20 лет прожил, по этому все тропы знакомы.

Arti
13.11.2013, 08:47
Я ехал вообще через Новокосино.

Ох нефига ж себе. Я по рязанке тогда поеду, через туннель, как Андрюха939 пытался мне объяснить.

Grumbler7
13.11.2013, 09:30
...Ни какой записи, там вообще ни кого нет!
Это находится на автозапрвке "МАКС" сине-белое оформление, подъезжаешь к кафе и туда с торца заходишь, они сами уже знают зачем.
Даёшь свид о реге и ждёшь 5 минут.
Потом 1 тыр и жмёте друг другу руки.

Что, даже пароль "я от иванываныча" не нужен? А диаг.карта то настоящая или тепленькая, прямо с ксерокса?

Андрей939
13.11.2013, 13:59
Что, даже пароль "я от иванываныча" не нужен? А диаг.карта то настоящая или тепленькая, прямо с ксерокса?
Я делал в августе,страховая РОСНО,без проблем!

Grumbler7
13.11.2013, 16:57
Я делал в августе,страховая РОСНО,без проблем!

Андрей, скинь координаты в личку пжлст, мне в начале весны тож надо эту шнягу делать.

Андрей939
13.11.2013, 18:30
Завтра постараюсь опубликовать,может еще кому пригодится! Вроде не реклама?

ShirokiY
13.11.2013, 21:00
Неделю назад заехал на ближайший сервис заплатил 700 руб. загнали рекса проверили фары, выхлоп, записали название шин и показания одометра, барабаны были но заезжать на них не потребовали (что меня немного расстроило). На все ушло минут 20. Затем позвонил своему страховщику он приехал и оформил полис вписав в него номер диагн.карты при этом предложил карту диагн.купить у него.) Мое мнение такое - если машина без существенных переделок, дешевле получить карту самому. При этом хотя бы авто проверят лишний раз. А то ездят некоторые и сами не зная слепят на дороге.

LAVR
13.11.2013, 21:13
.....загнали рекса проверили фары, выхлоп, записали название шин ......

Уже который раз об этом говорят люди, проходившие фактически диагностику- а в чем смысл то -записывать название! что оно дает то? Ну сегодня одно, завтра поменял на другие-другое название?

ShirokiY
13.11.2013, 21:22
Скажу больше, название шин записанное мастером и то что я увидел в д.карте различается. Походу неосилил списать правильно название родных шин и в диагн.карте появились гудиры..)
А может кто то тайную статистику ведет шин, только для чего:dirol: ..

коп
13.11.2013, 21:40
Вчера, 12.11. заехал на пост ТО заплатил 700 руб. Загнали Кайрон проверили фары, огнетушитель (не срок годности, просто наличие), аварийный знак, и всё, больше ничего. Я был первый и последний, через семь минут я от туда выехал, получив на руки диагностическую карту. Удивлению не было конца, по сравнению с тем, что тварилось раньше.

Arti
14.11.2013, 08:00
Неделю назад заехал на ближайший сервис заплатил 700 руб.


Вчера, 12.11. заехал на пост ТО заплатил 700 руб.

Ребят - прям заставляете заехать в сервис через дорогу, у них тоже написано "Прохождение ТО"

Андрей939
14.11.2013, 10:08
http://maps.yandex.ru/?um=Z2Kbjvousb8lMwg7C2zStDoXfm_MuRDk&l=map

Андрей939
14.11.2013, 10:11
Ребят - прям заставляете заехать в сервис через дорогу, у них тоже написано "Прохождение ТО"

Так заскочи,спроси!Может и не придется ехать в Люберцы!

Arti
14.11.2013, 10:14
Так заскочи,спроси!Может и не придется ехать в Люберцы!

Дык мне теперь до Люберец совсем недалеко. минут 5 - без пробок

Андрей939
14.11.2013, 10:16
Дык мне теперь до Люберец совсем недалеко. минут 5 - без пробок
Дык знаю!

Arti
14.11.2013, 10:18
Ну дык лучше в проверенное место заскакивать.

Kos-fox
14.11.2013, 10:20
Ну дык лучше в проверенное место заскакивать.

Ну так позвони Юджину... Он знает проверенное место в двух шагах от него, мне там ниву диагностил...

Arti
14.11.2013, 10:26
Позвонил, не берёт.
А там почём эта карта стоит?

Kos-fox
14.11.2013, 10:28
Не помню, в августе дело было...

Arti
14.11.2013, 10:32
Дозвонился (перезвонил).
Сегодня Женька скажет чё-почём.

Arti
16.11.2013, 18:51
Так как звонка от Юджина я так и не дождался - сделал тут:

http://maps.yandex.ru/?um=Z2Kbjvousb8lMwg7C2zStDoXfm_MuRDk&l=map
В целом - быстро и не дорого.
1200 руб за всё.

Понравился диалог:
Он -Пойдём загонем
Я - да Легко
- ну так пошли
- пошли

Подходим к машине
он - да он же не пройдёт ни в гараж ни ТО
я - :)
- пошли так выпишу
- пошли

Работает контора ежедневно, в выходные с 12.
Телефон 8-963-673-oo-21

Кстати, заправка теперь называется Газпром!

Ну и Фото для наглядности куда идти:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/227922058.2/0_c8700_2b2e6ecc_XL.jpg

KITT
16.11.2013, 19:10
Хорошо! У меня нарисовался знакомый страховщик! Говорит сделаю тебе страховку так без диагностической карты вообще, проведу по базам и т.д. и т.п.! Завтра буду страховаться! А карту все равно сделаю но чутка попозже, сейчас денег нет, совсем из бюджета вышел! Кстати, узнал у нас Росгострах есть 3 филиала в Голицыно, везде готовы сделать карту за 1500р!))) Без осмотра!

Arti
16.11.2013, 19:25
Кирилл - я бы не советовал у такого знакомого делать.
Причины:
в ОСАГО вписывается номер диагностической карты и не дай бог авария - будет тяжело получить страховку.
Опять же - если что - кто тебе будет делать диагностическую карту задним числом?
Проведёт он тебя по базе с каким-то номером, а потом с этим номером нормальный талон не пройдёт у кого-то.

Svoy
16.11.2013, 21:22
Так как звонка от Юджина я так и не дождался - сделал тут:...

даже не надо материал собирать - вся цепочка (с фотками) и фигурантами)))

Андрей939
17.11.2013, 09:20
даже не надо материал собирать - вся цепочка (с фотками) и фигурантами)))
Андрей,материал некому собирать - местные полиционеры тоже люди,им на свои машины страховки так же необходимы!

KITT
18.11.2013, 16:54
Кирилл - я бы не советовал у такого знакомого делать.


Саш, я уже 5-й год у него страхуюсь! ))) Просто он куда-то пропал и я уже стал искать иные варианты, но слава богу все срослось!
Итак, по поводу диагностической карты! У меня она есть, только старая, проходил ТО в первых числах ноября прошлого года (тогда еще машина могла сама пройти ТО и я не парился!), в ней указано дата следующего ТО - ноября 2013 года! То есть до конца ноября 2013 года она действительна! Вот она то и вписалась у меня в страховку, точнее не встраховку а в какие-то внутренние документы компании! Кстати Росгосстрах! Страховка обошлась мне в 3769,92, по факту отдал 3500, он мне еще свои агентские сбросил! А диагностическую карту новую сделаю позже, ее новый номер сброщу ему смс-кой и он ее также вносит в базу, как то так!

Garris
18.11.2013, 18:07
То есть до конца ноября 2013 года она действительна!
Если карта ещё действительна, то собственно никаких проблем, любой страховщик продаст страховку.

А диагностическую карту новую сделаю позже, ее новый номер сброщу ему смс-кой и он ее также вносит в базу
Если карта не липовая, то она и так будет в базе.

KITT
18.11.2013, 19:11
Если карта ещё действительна, то собственно никаких проблем, любой страховщик продаст страховку.
Это то да! Только по какой цене!


Если карта не липовая, то она и так будет в базе.

Будет то будет, только не будет привязки страховки к карте!

Garris
18.11.2013, 19:46
Это то да! Только по какой цене!
Цены на ОСАГО прописаны в законе и официально меняться не могут.
Если по принципу чтоб просто было и максимально дёшево, то скидка получается почти через любого брокера/агента. Мой коллега приобретал полис со скидкой 50% (типа 10 лет безаварийной езды, реально машина страховалась только второй год)

Будет то будет, только не будет привязки страховки к карте!
Честно говоря первый раз слышу про привязки. Есть обязанность в момент покупки полиса иметь действующую карту, а вот привязывать её к чему-то, про это не договаривались :)

Arti
19.11.2013, 07:48
Кирюх тут дело вот в чём.
Тв вот ОСАГУ делаешь а хоть раз "попадал"? - наверно ни разу - или ты бы уже знал, что лучше всё делать как по закону.
А по закону - наличие ТО обязательно.
Скидка - по общему реестру - сделали тебе больше - страховка липой попахивает.
Проверить твою скидку сейчас легко - звонишь в абсолютно любую страховую под предлогом ОСАГИ и они сами тебе говорят какая у тебя скидка (пробив по компу).

gegaREX
21.11.2013, 08:40
А по закону - наличие ТО обязательно.


Машине меньше 3 лет, не обязательно. У меня нет ТО и ОСАГО без проблем =)

KITT
21.11.2013, 11:15
Кирюх тут дело вот в чём.
Тв вот ОСАГУ делаешь а хоть раз "попадал"? - наверно ни разу - или ты бы уже знал, что лучше всё делать как по закону.
А по закону - наличие ТО обязательно.
Скидка - по общему реестру - сделали тебе больше - страховка липой попахивает.
Проверить твою скидку сейчас легко - звонишь в абсолютно любую страховую под предлогом ОСАГИ и они сами тебе говорят какая у тебя скидка (пробив по компу).

Нет, ты не прав! Единый реестр - да, но только когда ты переходишь с одной компании на другую те смотрят сейчас в реестре, чтобы оценить возможную скидку. Но страховые компании часто просто не подают данные! Я страхуюсь уже не первый год, скидку имею! Да, она чуть больше чем есть, но как сказал мой страховщик страховая часто закрывает глаза на этих своих работников, предоставивших эту скидку, так как последние в Москве и области "делают" большинство заказов и всяких страховок! Страховым это выгодно! А объяснятется все это просто - наличием у всех у них клиентской базы. И как, в прошлом году предоставляя одну скидку, в этом он сможет сделать меньше? Короче у меня все законно!