PDA

Просмотр полной версии : Встреча Куролесов в новом формате!!



Kos-fox
08.11.2013, 09:07
http://kyroles.ru/kyroles/anons0812.gif
Внедорожный клуб «Куролесы»
представляет новый формат клубных встреч
под общим названием «СВОЯ КОЛЕЯ»,
который как мы надеемся, понравится всем любителям внедорожных приключений,
активного отдыха, общения с друзьями на свежем воздухе.

Первое мероприятие в формате "Своя колея"
состоится 7 декабря 2013 и носит название
«Оборона Москвы»

Из рассказа командира отделения 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 457-го сп:
«Наш полк прибыл под Наро-Фоминск сразу же после парада на Красной площади. Сначала расположились в лесу возле деревни Мякишево, а затем уже заняли оборону по реке Нара в районе деревни Новой.
Мы даже еще толком не успели изучить прибывшее накануне пополнение, как противник начал наступление. Бой был жестоким. Паники не было, хотя мы понимали, что наше положение очень сложное: патроны заканчивались, продуктов не было. Это уже потом, когда закончился бой, мы узнали, что противник пытался, разгромив нашу дивизию, прорваться к Москве…»


Лесистая местность в районе Таширово, Новая, Малые Семенычи, Головеньки затруднила маневр танков противника и свела на нет преимущество перед нашей пехотой. Максимум, что могло задействовать тогда командование 20-го армейского корпуса противника в этом районе, 15-20 единиц бронетанковой техники. Но и такое количество танков – огромная сила.
Остальные танки противника выдвигались в колонне на некотором удалении от главных сил в ожидании своего часа. Порядок применения бронетехники в ходе наступления был заранее продуман врагом. Главная их задача заключалась в том, чтобы прорваться через полигон в район Юшково-Бурцево-Петровское и захватить там плацдарм, с которого планировалось развить наступление на Москву.

Цитата:

ПРИКАЗ.

1. Всем подразделениям Куролесов выдвинуться 7 декабря 2013г в район проведения операции.

2. Моторизированным частям сгруппировать южнее д. Контемирово мобильные отряды, усиленные тяжелой техникой и в указанное время совершить рейд по тылам противника. В бои не вступать, вести скрытое наблюдение и разведку местности. Выполнив задачу, выйти к с. Маурино, где соединиться с основными частями.

3. Частям мотопехоты закрепиться восточнее с. Маурино и удерживать занимаемые позиции до подхода моточастей и тяжелой техники.

Генерал-майор П.Абердин
Задачи подразделений:


7 декабря 2013 г.

- Наиболее подготовленные экипажи, имеющие соответствующий опыт в преодолении бездорожья организованными группами из 3-4 единиц боевой техники совершат рейд по местам боёв, проходившим в районе Нарофоминска в декабре 1941 года. Маршрут рейда и границы спец.участков определяются командованием.
Желательно наличие в каждой группе хотя бы одной боевой единицы, оснащённой лебёдкой. Уровень оснащения экипажей не ниже 32АТ.

- Экипажи тыловой поддержки прибывают в район проведения рейда, возлагают цветы к мемориалу погибшим воинам в с. Таширово, организуют базовый лагерь в окрестностях с. Маурино и осуществляют подготовку к встрече участников рейда.

8 декабря 2013 г.

Закрытие базового лагеря, выдвижение частей к местам постоянной дислокации.

* * *

Рейд посвящён героическим событиям зимы 1941 года и не является коммерческим мероприятием.

Для записи в добровольческие отряды пехотинцев (размещение в базовом лагере) и для участия в рейде оставляйте свои заявки.
В заявке указывайте, в каком качестве вы планируете участвовать.
Участникам рейда так же необходимо указать марку и уровень подготовки боевой машины.

Arti
08.11.2013, 09:17
Как же насыщен календарь поездок. 23 Ёлки Палки, 30 Встреча клуба, 7 Встреча куролесов, 14 Просто Зима...
или Дома в выходные делать ремонт - не скоро я закончу ремонт квартиры....

Призрак
08.11.2013, 10:19
не скоро я закончу ремонт квартиры....

Саша,вот поэтому я и не начинаю делать ремонт.

Arti
08.11.2013, 10:23
я и не начинаю делать ремонт.

Ой Жек, у меня не прихоть, а необходимость. Вчера ставили новую входную дверь, при снятии старой весь косяк развалился в труху.

Андрей939
08.11.2013, 14:26
А я в пролете,работаю...

сергий720
28.11.2013, 22:55
Если получиться- поеду.!

Юрий С
29.11.2013, 10:20
А где списки?

Kos-fox
29.11.2013, 10:32
А где списки?

На куролесах.

Призрак
05.12.2013, 22:38
Ну так что,мальчишки и девчонки,едет кто нибудь на природу.

Kos-fox
06.12.2013, 08:36
Я еду.

Buz
06.12.2013, 09:23
И я еду - обеспечивать тылы :))))
ну и навигацию заодно передам в боевой отряд.

Arti
06.12.2013, 09:28
Ленк дык я думаю что тебе место и на броне найдётся.