PDA

Просмотр полной версии : Лопнуло заднее стекло - причина?



Svoy
07.11.2013, 16:39
Есть такая штука на Рексах: упоры выдавливают заднее стекло.
Я, к сожалению, тоже в свое время угорел на стеклышко, поэтому тема близка.

У нас разгорелся спор - считать ли данный дефект массовым, или нет - это ерунда в масштабах продаж данного авто?

volchok
07.11.2013, 18:39
У нас разгорелся спор

С кем и где ? :scratch_one-s_head:

Svoy
07.11.2013, 18:43
С кем и где ? :scratch_one-s_head:

на смежном форуме :smoke: (с кем? - я думаю это лишний вопрос), вопрос попробую пробить на Украине - может у них стекла другие и климат помягче


источник могу скинуть в личку, а по существу вопроса, безусловно, интересно Ваше личное мнение - оно есть?

MASTEROZA
08.11.2013, 10:20
Есть такая штука на Рексах: упоры выдавливают заднее стекло.

Не доводилось слышать и сталкиваться с данной проблемой.

охотник
08.11.2013, 11:21
Есть такая штука на Рексах: упоры выдавливают заднее стекло.
Я, к сожалению, тоже в свое время угорел на стеклышко, поэтому тема близка.

У нас разгорелся спор - считать ли данный дефект массовым, или нет - это ерунда в масштабах продаж данного авто?
Скажу немного обтекаемей : массово... не массово, но такая проблема есть.
В основном появляется из-за стечения нескольких факторов:
! тонировка стекла, долгое включение обогрева.

volchok
08.11.2013, 15:07
! тонировка стекла, долгое включение обогрева.
Про обогрев ясно, а вот с тонировкой -сомнительно как то.
Либо плёнка какая то у некоторых плоховатая .:mda:
То что стёкла "взрываются " тонированные, так это не факт, что плёнка.
Сей час 98% авто тонированные , поэтому и сказать нельзя вот так однозначно.

Svoy
08.11.2013, 16:28
Скажу немного обтекаемей : массово... не массово, но такая проблема есть.
В основном появляется из-за стечения нескольких факторов:
! тонировка стекла, долгое включение обогрева.

Андрей Сергеевич! много стекол задних покупают у Вас? (количество понятное дело не интересует - коммерческие тайны раскрывать не надо)))), а в принципе - как вы считаете? ходовая запчасть по отношению например к лобовым стеклам?

охотник
08.11.2013, 16:53
Андрей, с марта по декабрь продаж почти нет, не считая аварийных случаев.
А вот зимой продаем, но не так много.... Основная проблема была на машинах 2008 года.
Лобовых стекол продаем больше, значительно больше.

Svoy
08.11.2013, 17:00
Андрей, с марта по декабрь продаж почти нет, не считая аварийных случаев.
А вот зимой продаем, но не так много.... Основная проблема была на машинах 2008 года.
Лобовых стекол продаем больше, значительно больше.

мне тоже показалось, что пишут о данной проблеме в основном владельцы 07-09 годов выпуска

volchok
08.11.2013, 17:24
Дима ДОЦЕНТ и Я , тоже владельцы 2008 года . Или нам просто пока ещё везёт ?))))

охотник
08.11.2013, 17:28
Дима ДОЦЕНТ и Я , тоже владельцы 2008 года . Или нам просто пока ещё везёт ?))))
Не паникуй!
У меня второй Рекс тоже 2008 года и стекло цело!

MASTEROZA
08.11.2013, 17:28
В основном появляется из-за стечения нескольких факторов:
! тонировка стекла, долгое включение обогрева.
С физической точки зрения очень даже может быть:
пленка создает некоторый перегрев стекла под собой при долго включенном обогреве, а т.к. наклеена не по всей площади стекла, то зимой появляются зоны резкого перепада температур и соответственно разного теплового расширения. Вот стекло и ломает. В строительном остеклении фасадов, например, стеклопакеты на которые зимой днем одновременно падают яркое солнце и глубокая тень (одна часть нагревается, другая охлаждается) бывает лопаются без видимых на то причин. Этот эффект называется "термический шок стекла". Происходит при перепаде температур на стекольном полотне примерно в 40 градусов.
p.s. Кстати, чаще всего это происходит со стеклами с зеркальным напылением, та же тонировка....

Svoy
08.11.2013, 17:38
Дима ДОЦЕНТ и Я , тоже владельцы 2008 года . Или нам просто пока ещё везёт ?))))

если вы первые владельцы , то везёт... а если нет, то надо проверить сличив номера на стеклах

LAVR
08.11.2013, 17:42
Дима ДОЦЕНТ и Я , тоже владельцы 2008 года . Или нам просто пока ещё везёт ?))))

Я владелец авто 2009 года года, тоже пока везет)))) Три зимы отъездил не зная о такой проблеме вообще!! Пользовался периодически, длительных постоянных использований обогрева заднего стекла и зеркал не было.
В прошлую зиму наткнулся на тему о "взрыве" задних стекол на Рексах 2008-2009 года... В той теме была выявлена связь между взрывами стекол после постоянного и длительного использования обогрева, затем сделан вывод о том, что места ввода контактов на заднем стекле слева и справа, где крепятся фишки" питания сильно (очень сильно, не дотронуться, горячо как утюг!) перегреваются, а так как там рядом места креплений упоров, то это место являлось местом повышенной напряженности!!! Такой проблемы у Рексов, где нет открывающегося заднего стекла, а так же на Каях НЕ БЫЛО!!!
И в прошлую зиму "превентивные" меры принимал, а именно: пользовался обогревом на короткие промежутки времени, затем вообще снял с контактов нагревателей (справа и слева на заднем стекле) "фишки" проводов, дабы не "перегревать" место повышенного нагрева на стекле , рядом с местом крепления упоров . Обогрев зеркал был актуальней ,чем заднего стекла. Сейчас на зиму опять снял "фишки"...

MASTEROZA
08.11.2013, 17:44
Или нам просто пока ещё везёт ?))))
Везёт - не везёт, не важно. Просто обогревом задка надо пользовать по-минимуму, а лучше вообще забыть об этой кнопке))

Svoy
08.11.2013, 17:47
С физической точки зрения очень даже может быть:
пленка создает некоторый перегрев стекла под собой при долго включенном обогреве, а т.к. наклеена не по всей площади стекла, то зимой появляются зоны резкого перепада температур и соответственно разного теплового расширения. Вот стекло и ломает. В строительном остеклении фасадов, например, стеклопакеты на которые зимой днем одновременно падают яркое солнце и глубокая тень (одна часть нагревается, другая охлаждается) бывает лопаются без видимых на то причин. Этот эффект называется "термический шок стекла". Происходит при перепаде температур на стекольном полотне примерно в 40 градусов.
p.s. Кстати, чаще всего это происходит со стеклами с зеркальным напылением, та же тонировка....

в тот злополучный день когда я лишился стекла на рексе 08 года, я 2 или 3 раза подряд включал задний подогрев по пути на работу, т.к. был сильный ветер и стекло обмерзло... в довершении всего - поставил машину на сквозняке с торца дома, а через 20 минут на стоящей машине сработала сигналка. тонировка была в наличии..., кусок стекла повис на клемме подогрева, я потом включал - греется в месте припоя к нити нехило, можете проверить

думаю что тонировка+нагрев+недокаенн ое стекло+редко использовавшиеся поршни

volchok
08.11.2013, 17:49
Не паникуй!
У меня второй Рекс тоже 2008 года и стекло цело!

Андрей , я не паникую , я заступаюсь за 2008 год )))):grin:

LAVR
08.11.2013, 17:52
.... обогревом задка надо пользовать по-минимуму, а лучше вообще забыть об этой кнопке))

Согласен на все 100!!

место ввода контактов на нашем заднем стекле греется нереально сильно-руку не приложить обожгёшься! Почему так-понять не могу-есть предположение, что эти контакты размерами как небольшие "пятаки"..и именно из-за этого идет локальный перегрев! Для сравнения -проверял на легковушке жены- подогрев идет равномерно по всей плоскости стекла, где нанесены нагревательные "нитки" . таких мест как у нас с "пятаками" вводных контактов там не было....

MASTEROZA
08.11.2013, 17:53
...места ввода контактов на заднем стекле слева и справа, где крепятся фишки" питания сильно (очень сильно, не дотронуться, горячо как утюг!) перегреваются, а так как там рядом места креплений упоров, то это место являлось местом повышенной напряженности!!!...
Вот где собака порылась)) Точно! Вот где "термический шок" происходит! Надо замерить температурку и у себя на фишках...


...Сейчас на зиму опять снял "фишки"...
Занятная профилактика... возьму на заметку))

Svoy
08.11.2013, 17:58
Андрей , я не паникую , я заступаюсь за 2008 год )))):grin:

в 2008 году компания SY объявила себя банкротом, я думаю что некоторая инертность модельного ряда и "жигулевское" невидение очевидных проблем тех годов напрямую связано с внутренними перипетиями в компании... посмотрите, как посвежели машины как только компанию перестало лихорадить

Svoy
08.11.2013, 18:00
Вот где собака порылась)) Точно! Вот где "термический шок" происходит! Надо замерить температурку и у себя на фишках...


Занятная профилактика... возьму на заметку))

а я упоры просто скинул на зиму, и подогрев работает и нагрузки нет

LAVR
08.11.2013, 18:06
думаю что тонировка +нагрев+недокаенное стекло+редко использовавшиеся поршни

Андрей! если посмотреть на заднее стекло Рекса с тонировкой изнутри, то можно увидеть, что на ЭТОМ месте (месте , где сами контакты, куда подключаем "фишки" питания нагрева) даже нет тонировочной пленки(!), т.к. там она там и не нужна. Лично у меня вырезали пленку по лекалу и наносили на ту плоскость, где не было черноты периметра (эту черноту с точками вокруг периметра всего стекла шириной около 3 см принято называть "шелкографией", трафаретным образом она нанесена еще на заводе изготовителе) стекла, с небольшим "запахом"в 5 мм.


а я упоры просто скинул на зиму, и подогрев работает и нагрузки нет
это то же способ, но более "энергозатратный" для меня, чем просто скинуть "фишки"..:rofl:

Svoy
08.11.2013, 18:30
это то же способ, но более "энергозатратный" для меня, чем просто скинуть "фишки"..:rofl:

:Laie_91B: когда пепелка заполняется - я машину меняю

к слову ...они снимаются легким движением руки и при наличии штатной отвертки))))

LAVR
08.11.2013, 18:32
:Laie_91B: когда пепелка заполняется - я машину меняю

:acute: а я не курю.....пепелка пуста...хм!:2953::pleasantry:

LAVR
07.12.2013, 14:41
к слову ...они снимаются легким движением руки и при наличии штатной отвертки))))
Согласен с Андреем!
Снимается легко!
Т.к. вероятность лопнуть заднему стеклу остаётся при интенсивном использовании зимой его обогрева, и а также не желая лишать себя обогрева стекла на всю зиму, решил воспользоваться советом Андрея-Svoy и сегодня снял газовые упоры заднего стекла и возвернул на свои места снятые ранее фишки с контактов обогрева стекла (надоело видеть их болтающиеся тЕльца в зеркале заднего вида)
Кто еще не решился, то порядок такой:
берем шлицевую отвертку небольшого размера и просовываем ее в прорезь под скобу на "головке" газового упора.
http://s018.radikal.ru/i513/1312/92/7ebd56118989.jpg
Как бы поддевая ее, отодвигаем скобу вверх, при этом одновременно другой рукой беремся за "головку" и тянем ее по направлению прилагаемого усилия (усилие небольшое, достаточно немного поддеть). Как только скоба немного отойдет, то головка соскочит с шарика крепления от приложенного усилия.
http://s61.radikal.ru/i171/1312/98/14bc143e595a.jpg http://i011.radikal.ru/1312/26/0220f9d4ceaa.jpg (http://radikal.ru/fp/7c41ab921f074d41b556cb4437d7ea1a)
Так снимаем все 4 крепления двух газовых упоров.
Вот вид креплений-скоб с другой стороны, когда они снятые
http://s020.radikal.ru/i721/1312/15/ebbd2f5f3a9c.jpg Хорошо видны места, где набиваем смазку, чтобы они легко "ходили" на шаровом креплении..
http://s019.radikal.ru/i624/1312/da/fcb8129a583f.jpg
Обратите внимание на пятно контакта обогрева, на который одевается фишка - достаточно большое по своей площади.
http://s020.radikal.ru/i714/1312/46/747ed488dc6d.jpg
И очень близко располагается к месту крепления на стекле газового упора.
правая сторона http://s005.radikal.ru/i211/1312/32/b1e37c455bc1.jpg левая сторона http://s019.radikal.ru/i631/1312/57/caca9a2624c5.jpg
Само крепление выглядит в виде скобы с двумя точками фиксации: одна точка-фиксация через стекло заднего спойлера, вторая точка- крепление через стекло самого упора.
Получается, что в месте наибольшей напряженности на стекле от усилия упоров, располагается еще и самое нагреваемое место на стекле! (при работе обогрева стекла в этом месте невозможно прикоснуться к стеклу- можно обжечься, такая там высокая температура!) -на фото обведено "кружком".
http://s020.radikal.ru/i718/1312/7c/6f1f36a74c44.jpghttp://s017.radikal.ru/i408/1312/01/22951ee7ec17.jpg
Ну вот,. собственно и все!
Если кому то это поможет с тем, чтобы предотвратить выдавливание заднего стекла упорами при пользовании обогревом, то значит не напрасно все.
ЗЫ- касается все вышеописанное только владельцев Рексов, с отдельно открывающимся задним стеклом. Владельцы Кайронов, Родиков и Актионов можно не беспокоиться...:kol_yes:
:wink3::icon_salut:

MASTEROZA
07.12.2013, 17:32
Отлично! Спасибо Олег за наглядную инструкцию!:JC_ThankYou: "Бережёного Бог бережёт" - поэтому воспользуюсь сией мудростью сам и порекомендую всем!

LAVR
07.12.2013, 18:01
Отлично! Спасибо Олег за наглядную инструкцию!:JC_ThankYou: "Бережёного Бог бережёт" - поэтому воспользуюсь сией мудростью сам и порекомендую всем!

была свободная минутка, Сергей, чего бы не сделать то , о чем думал ....Рад помочь.:friends:

juggernaut
07.12.2013, 18:55
В Украине машины без откидного стекла.

Рекомендую попробовать сжать упорчики стекла. С 30 кратным запасом на мой взгляд они для стекла.

WICTOR
07.12.2013, 20:59
в украине много машин с откидным стеклом. у меня с откидным.

juggernaut
07.12.2013, 21:19
Которое нафиг не нужно. Одни проблемы.

gegaREX
10.12.2013, 10:17
Которое нафиг не нужно. Одни проблемы.

Нет проблем. Очень удобная штука для меня. =)
Тема хорошая, пару раз встречал такое.
Предупрежден - вооружен =)

охотник
10.12.2013, 10:30
в украине много машин с откидным стеклом. у меня с откидным.


Которое нафиг не нужно. Одни проблемы.

А мне открывающееся стекло очень помогает- и "длинномер" перевезти и взять-положить в багажник , который уже загружен

LAVR
10.12.2013, 18:09
А мне открывающееся стекло очень помогает- и "длинномер" перевезти и взять-положить в багажник , который уже загружен
согласен! мне то же помогает это стекло! нет-нет, но пригодится....

MASTEROZA
11.12.2013, 12:09
Вчера решил добраться до предмета обсуждения! Действительно, при включенном обогреве заднего стекла, зона клемм разогревается катастрофически сильно! Это конечно и является причиной "термического шока" для стекла в морозную погоду. Подумал, я подумал и НЕ стал трогать амортизаторы-доводчики - они конечно серьёзно добавляют напряжение на стекло, но не являются 100% панацеей для устранения возможного разрушения стекла. А 100% - это конечно отключение клемм обогрева заднего стекла! Что я у себя и сделал, как раньше делал Олег (LAVR), но почему то соскочил с этого.
Клеммы не болтаются - я их засунул в центр спирали провода верхней части и получились аккуратные, маленькие, упругие колечки.

blok
11.12.2013, 12:27
Читаю вот Вашу тему и думаю себе: А почему-бы не поставить узел крепления доводчика с более большей площадью контакта со стеклом.Может и проблема уйдёт...

Механик
11.12.2013, 12:34
[QUOTE=MASTEROZA;36736. А 100% - это конечно отключение клемм обогрева заднего стекла! Что я у себя и сделал, как раньше делал Олег (LAVR), но почему то соскочил с этого.
.[/QUOTE]

Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет.Если вдруг лопнет,2500р за стекло не такие уж большие деньги

MASTEROZA
11.12.2013, 12:45
Читаю вот Вашу тему и думаю себе: А почему-бы не поставить узел крепления доводчика с более большей площадью контакта со стеклом.Может и проблема уйдёт...
Да нет, не думаю, в этой проблеме основное - это жёсткий перегрев зоны контакта подключения клеммы, в которую попадает пятно крепления доводчика и который как бы мешает естественному распространению теплового расширения, создавая помехи и напряжения. Но и в отсутствии доводчика эта ситуация НЕ благоприятная! Разность температур на стекле, при определенных условиях, может стать КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ! Решение, мне видится, только одно - изменение переходного сопротивления контакта клеммы и самой нагревающей сеткой, чтобы уменьшить разогрев, но это уже связано с заменой электропроводных материалов, либо изменением толщин токопроводящей пленки в зоне клемм, либо увеличением пятна припоя, чтобы уменьшить переходное сопротивление.

MASTEROZA
11.12.2013, 12:49
Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет...
Это конечно, если им пользоваться для обозрения. Мне, например, не нужно. Я даже не знаю, как включать задний "дворник"))

blok
11.12.2013, 12:59
Да нет, не думаю, в этой проблеме основное - это жёсткий перегрев зоны контакта подключения клеммы, в которую попадает пятно крепления доводчика и который как бы мешает естественному распространению теплового расширения,.

Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. Площадь приклейки кронштейна достаточная для удержания доводчика, но не достаточная, для работы этого узла в напряжении. Попробуйте поставить крепёж с большей площадью склейки и, думаю, проблема уйдет.

MASTEROZA
11.12.2013, 13:12
Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. Площадь приклейки кронштейна достаточная для удержания доводчика, но не достаточная, для работы этого узла в напряжении. Попробуйте поставить крепёж с большей площадью склейки и, думаю, проблема уйдет.
Может быть... но это надо делать, пробовать, экспериментировать... мне лично обогрев не нужен, поэтому проще его отключить... но по-любому, такая высокая температура нагрева и есть первоисточник данной проблемы.... и явным подтверждением этого является то, что разрушение стекла происходит исключительно зимой и при определенных условиях, а именно при возникновении ПИКОВОЙ разности температур!

P.S. Насколько я понял, с 2011 года корейцы устранили данный дефект, вот и нужно проанализировать эти конструктивные доработки.

LAVR
11.12.2013, 15:34
Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. .
Борис, на мой взгляд проблема в комплексе воздействия ДВУХ факторов: термический перегрев (локальная зона) и одновременно действующее механическое напряжение от упора стекла в районе этого перегрева.. Третий фактор, который играл роль- это длительное и постоянное по времени пользование обогревом стекла (как правило при снеге) , т.е. постоянная влага на стекле, и температурный контраст -сильный нагрев в месте клемм и одновременное охлаждение этого места от попадающей влаги (там идёт "щипение" испаряющейся влаги , как на утюге!- реально!). Поэтому , если исключить какой-нибудь ОДИН фактор из цепи эти одновременно действующих факторов, то можно спасти стекло...Может быть сейчас эта проблема на более поздних Рексах (2011 года и младше) доработана по типу,как описывал Сергей

....Решение, мне видится, только одно - изменение переходного сопротивления контакта клеммы и самой нагревающей сеткой, чтобы уменьшить разогрев,
но это уже связано с заменой электропроводных материалов, ....... чтобы уменьшить переходное сопротивление.
..просто мы не ведем статистику...а интересно мнение владельцев этих Рексов...

..насколько я понял, с 2011 года корейцы устранили данный дефект, вот и нужно проанализировать эти конструктивные доработки.

Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет.Если вдруг лопнет,2500р за стекло не такие уж большие деньги
Деньги может и небольшие (для кого как!) но это ТАКОЙ ГЕМОРР без стекла оказаться зимой!!! и по времени ждать заказывать-менять..не надо такого...

gegaREX
11.12.2013, 19:23
Вас прочитать, так сразу и думаешь, включу обогрев, пусть лопнет стекло =)
Ну правда, написано так, как будто 400% лопается.
Жуть да и только. Философы-инженеры - что может быть хуже =))

LAVR
11.12.2013, 19:34
Вас прочитать, так сразу и думаешь, включу обогрев, пусть лопнет стекло =)))

У тебя машина 2011 года издания . Попрошу тебя провести эксперимент : включи обогрев стекла и потрогай рукой температуру боковых зон обогрева( вертикальная линия от каждого контакта вниз ) и у мест крепления упоров- интересует какая температура, руку не обжигает, особенно около упоров ? Только не сразу, а через некоторое время, мин 3-4

gegaREX
13.12.2013, 12:08
У тебя машина 2011 года издания . Попрошу тебя провести эксперимент : включи обогрев стекла и потрогай рукой температуру боковых зон обогрева( вертикальная линия от каждого контакта вниз ) и у мест крепления упоров- интересует какая температура, руку не обжигает, особенно около упоров ? Только не сразу, а через некоторое время, мин 3-4

Потрогал. Горячее. Градусов 100 наверное, может чутка меньше, примерно как одноразовый стаканчик с чаем, руку не удержать.
Имхо, не держать места разогрева в снегу или льду. Чтоб не было резкого перепада.
И абсолютно ничего страшного.

Механик
13.12.2013, 12:44
Потрогал. Горячее. Градусов 100 наверное, может чутка меньше, примерно как одноразовый стаканчик с чаем, руку не удержать.
Имхо, не держать места разогрева в снегу или льду. Чтоб не было резкого перепада.
И абсолютно ничего страшного.

Ну 100* это конечно загнул,сразу волдырь был бы.Я тоже вчера трогал,рука терпит,но с трудом.

LAVR
13.12.2013, 13:47
Там ситуация как с утюгом- намочил палец, приложил к поверхности утюга , чтоб проверить нагрев, - шипение. Точно так же и в этих местах на стекле. Не держать влагу на этих Местах особенно в движении при снеге , запотевании стекла,- не получится , все равно будет нагрев, влага, испарение.. Я писал выше, что только в комплексном воздействии факторов может наступить предпосылка к лопанию стекла и то не сразу , по опыту " потерпевших" через некоторое время после непрерывного и длительного использования обогрева. Тема то не за агитацию , а о причинах. Каждый сам решает как ему действовать..

Механик
13.12.2013, 14:39
Там ситуация как с утюгом- намочил палец, приложил к поверхности утюга , чтоб проверить нагрев, - шипение. ..

Ну до шипения точно не греет.Может так нагреется,если обогрев принудительно снова включить сразу после его автоматического отключения?

volchok
13.12.2013, 15:23
что бы понять и разобраться , надо сделать эксперимент , ну кто готов ? есть доброволец ? ))) Просто доброволец имеет авто КАСКО и всё !!!

Снимите всего лишь один амортёр , частенько попользуйтесь обогревом и получите полный результат (возможно с одной стороны стекла). )))

В противном случае ждите и гадайте . Развивать тему можно до бесконечности ....,а "...воз и ныне там" останется

Я лично от опций (открыв. стекла и обогрева ) отказываться не собираюсь :nono:

LAVR
13.12.2013, 15:38
Саш , а тема то как называется ? Лопнуло стекло- причина?
Поэтому о чем ты, здесь никто не агитирует отказываться от опций: ради бога! Но о причинах рассуждать тоже ведь никто не запрещает. Кто хочет тот во пользуется , кто нет от не будет ничего делать . Тут никто никого не обязывает...причины ,для меня по крайней мере , очевидны, подумав я снял упоры т.к.открыванием стекла не пользуюсь зимой...

WICTOR
13.12.2013, 15:41
Ну 100* это конечно загнул,сразу волдырь был бы.Я тоже вчера трогал,рука терпит,но с трудом.
если рука терпит но держит с трудом - это температура 55-60 градусов.

MASTEROZA
13.12.2013, 16:34
Ну до шипения точно не греет...
Ну так вот в этом может и заключается разница между начальными машинками и после 2011 года!? Может всё таки корейцам удалось градусов на 20-30 (40?) понизить разогрев, а это и есть АБСОЛЮТНОЕ решение проблемы!

Serg
06.02.2014, 15:04
Как то видел Рекстона 2 с задним стеклом без спойлера.
Это уже менялось оно?

volchok
06.02.2014, 15:18
Как то видел Рекстона 2 с задним стеклом без спойлера.


Есть такие .
Но у них стекло отдельно не открывается .( по моему на Украине такие катаются )

http://savepic.org/4982856m.jpg (http://savepic.org/4982856.htm) http://savepic.org/4981832m.jpg (http://savepic.org/4981832.htm)

einor
06.02.2014, 15:22
Без спойлера были только с неоткрывающимся стеклом двери.
Опередили))))

Serg
06.02.2014, 16:19
Да, именно так и выглядело. Дворник на стекле был.
Спасибо.

viking
16.02.2014, 13:35
вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? Андрей, сколько стоит стекло и работы? радует одно, старую наклейку не придется отдирать, а сразу новую приклею :)))

MASTEROZA
16.02.2014, 18:37
вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? ...
А вот это уже совсем странно! Машина в гараже, обогрев был ВЫКЛЮЧЕН, температура окр.среды не критичная! Как? Думаю без внешнего мех.воздействия тут не обошлось. Нужно более тщательно проанализировать ситуацию, может что-то упало снаружи, изнутри, может кошка прыгала, залетевшая птица ударилась в панике о стекло, злоумышленники постарались или ... вариаций на эту тему много, нужно разбираться и анализировать.

viking
16.02.2014, 19:29
А вот это уже совсем странно! Машина в гараже, обогрев был ВЫКЛЮЧЕН, температура окр.среды не критичная! Как? Думаю без внешнего мех.воздействия тут не обошлось. Нужно более тщательно проанализировать ситуацию, может что-то упало снаружи, изнутри, может кошка прыгала, залетевшая птица ударилась в панике о стекло, злоумышленники постарались или ... вариаций на эту тему много, нужно разбираться и анализировать.

Сергей, это как раз и было перво-наперво сделано! Сам был дико удивлен. НО машину туда ставлю уже почти год, повредить его сзади нечем! нет там ничего... кошка не залезет, нет дыр. птицы тоже отпадают.. ну а злоумышленники тем более, им проще лобовуху было бы разбить...

LAVR
16.02.2014, 19:32
вот меня и постигла сея печаль. вчера поставил машину в гараж, сегодня прихожу стекло заднее в крошку.... механического воздействия не было 100%... что удивляет, морозов то уже нет! Почему???? Андрей, сколько стоит стекло и работы? радует одно, старую наклейку не придется отдирать, а сразу новую приклею :)))
а обогревом стекла пользовался? для устранения отпотевания?

viking
16.02.2014, 19:33
а обогревом стекла пользовался? для устранения отпотевания?

да, обогревом пользовался часто! Был момент когда в дождь слышал шипение воды на местах крепления проводов... очень конечно сильно шпарит!

LAVR
16.02.2014, 19:36
да, обогревом пользовался часто!
..и накануне постановки в гараж? как долго ездил?, было ли отпотевание, включался обогрев разово или постоянно?

упоры стекла не сняты?

viking
16.02.2014, 19:39
упоры не сняты, так как часто пользуюсь открытием стекла отдельно. долго, весь день катался и с учетом температуры включал обогрев даже больше не из-за заднего стекла, а из-за зеркал боковых. но не скажу что постоянно, но часто...

LAVR
16.02.2014, 19:42
упоры не сняты, так как часто пользуюсь открытием стекла отдельно. долго, весь день катался и с учетом температуры включал обогрев даже больше не из-за заднего стекла, а из-за зеркал боковых. но не скажу что постоянно, но часто...

вот в этом причина и есть...99%...об этом мы писали в этой ветке ,..да и на красном форуме ты можешь прочитать, там такой же вывод ...
а машина какого года?

viking
16.02.2014, 19:47
Олег, читал и тут и там.... 2012 года

einor
16.02.2014, 19:47
Почитал вас и пошел, снял нафиг упоры...

viking
16.02.2014, 19:49
вот в этом причина и есть...99%...об этом мы писали в этой ветке ,..да и на красном форуме ты можешь прочитать, там такой же вывод ...
а машина какого года?

как раз разговор и был про машины 2008-2009 года... хотя когда услышал шипение воды, то тогда уже все ветки по этой теме прочитал... но, как говориться, по надобности хочется пользоваться и надеяться что меня минует чаша сего! :)

LAVR
16.02.2014, 20:22
как раз разговор и был про машины 2008-2009 года... хотя когда услышал шипение воды, то тогда уже все ветки по этой теме прочитал... но, как говориться, по надобности хочется пользоваться и надеяться что меня минует чаша сего! :)собственно год не важен, важна так сказать сама система, как сделано, а НИЧЕГО не переделано кореяками в этом направлении...так же "шипит", как ты правильно заметил , вода локально в местах перегрева именно рядом с упорами стекла и при закрытом положении стекла САМОЕ БОЛЬШОЕ усилие этих упоров в этих местах и возникает...
..в твоем случае, если часто пользуешь обогрев зеркал, то надо было просто снять с контактов стекла "фишки" питания..и усё!

PAHAN
16.02.2014, 20:28
У меня тоже самое было
Пришёл, увидел, офигел :)
Однозначно могу сказать - упоры выдавили стекло. Это было видно по изогнутым крепежам стёкла.
Катаюсь уже без них 2ой год и все норм.
Для убеждения - попробуй их сдавить рукой )))

Svoy
16.02.2014, 20:47
Упоры снимал, не часто уж туда лазишь по моим наблюдениям - все равно шторка обычно закрыта и мешает.

viking
17.02.2014, 12:09
Упоры снимал, не часто уж туда лазишь по моим наблюдениям - все равно шторка обычно закрыта и мешает.

у меня шторки нет, 3-х рядная комплектация. поэтому стеклом часто пользуюсь...

Svoy
17.02.2014, 12:45
у меня шторки нет, 3-х рядная комплектация. поэтому стеклом часто пользуюсь...

на третий ряд залезаешь?

viking
17.02.2014, 12:50
на третий ряд залезаешь?

)))) нет, у меня отсутствует шторка, и поэтому кинуть и достать сумку мне проще через открытое стекло, нежили открывать весь багажник.

LAVR
17.02.2014, 12:55
)))) нет, у меня отсутствует шторка, и поэтому кинуть и достать сумку мне проще через открытое стекло, нежили открывать весь багажник.надо было снять с контактов разъемы , оставив упоры, и пользоваться обогревом только зеркал...учти это потом...

viking
17.02.2014, 12:58
надо было снять с контактов разъемы , оставив упоры, и пользоваться обогревом только зеркал...учти это потом...

Олег, я так и делал когда меня напугало шипение на разъемах, но чистенькое и не запотевшее заднее стекло пересилило звук шипения в дождь... )))) Нарно лучше снять упоры, и при пользовании окном придется одной рукой его придерживать... а то так разорюсь на этих стеклах! :)))

LAVR
17.02.2014, 13:09
суть проблемы в том, что при комплексном воздействии нескольких факторов, а именно: 1.долгое пользование накануне обогревом (постоянное включение после автоотключения) стекла-имеем места локального перегрева,3. охлаждение этих мест дождем, снегом, влагой. и т.д. 3. неснятые упоры стекла-имеем в местах локального перегрева при остывании этого стекла повышенное поверхностное напряжение от сжатых упоров, 4. кроме того рядом отверстия через которые крепится спойлер к стеклу- то же место повышенного напряжение - и все это рядом! в пределах площади 10 квадр.см.!!!
Вывод простой-исключи влияние одного фактора-упоры ли сними или разъемы разомкни!- и все будет нормально!
Конечно ЭТО ненормально-такая постановка на машине за 1,2 ляма, но что поделать, надо как-то с этим мириться и предпринимать действия, чтоб в одно утро не лишиться стекла..

viking
17.02.2014, 13:14
суть проблемы в том, что при комплексном воздействии нескольких факторов, а именно: 1.долгое пользование накануне обогревом (постоянное включение после автоотключения) стекла-имеем места локального перегрева,3. охлаждение этих мест дождем, снегом, влагой. и т.д. 3. неснятые упоры стекла-имеем в местах локального перегрева при остывании этого стекла повышенное поверхностное напряжение от сжатых упоров, 4. кроме того рядом отверстия через которые крепится спойлер к стеклу- то же место повышенного напряжение - и все это рядом! в пределах площади 10 квадр.см.!!!
Вывод простой-исключи влияние одного фактора-упоры ли сними или разъемы разомкни!- и все будет нормально!
Конечно ЭТО ненормально-такая постановка на машине за 1,2 ляма, но что поделать, надо как-то с этим мириться и предпринимать действия, чтоб в одно утро не лишиться стекла..

согласен...

gegaREX
18.02.2014, 08:33
Наберите в гугле: "лопнуло заднее стекло подогрев" и... куча тем, по любым авто, где с подогревом стекла существует возможность, что оно лопнет =) Даже без упоров, даже НЕ открывается стекло.
Чего паника то?
Что машина за 1.2 ляма?

Юрий С
18.02.2014, 13:28
Короче, стекло гавно, меняй на другое.

juggernaut
18.02.2014, 15:38
5ый год без упоров полет стабильный.
Тему вообще можно сносить. Жуем 5 лет, а результат 0.

LAVR
18.02.2014, 18:20
Наберите в гугле: "лопнуло заднее стекло подогрев" и... куча тем, по любым авто, где с подогревом стекла существует возможность, что оно лопнет =) Даже без упоров, даже НЕ открывается стекло.
Чего паника то?
где? где паника-то? :wacko3:
у форумчанина случилась бяка, он был не в теме пока она не случилась, он поделился и выслушал мнения....к сожалению эта бяка на наших аффто не редкость, впрочем как и на других, но есть способы остановить ее во время....

5ый год без упоров полет стабильный.
Тему вообще можно сносить. Жуем 5 лет, а результат 0.
зачем сносить? полезная тема, кому-то обязательно пригодится...

juggernaut
18.02.2014, 18:50
зачем сносить? полезная тема, кому-то обязательно пригодится...
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
пока жареный петух не клюнет — не хватятся.

РоманВТ
18.02.2014, 18:50
зачем сносить? полезная тема, кому-то обязательно пригодится...
Предлагаю перенести в раздел флудилка. там самый раз будет. 80 постов .....

gegaREX
18.02.2014, 23:16
5ый год без упоров полет стабильный.
Тему вообще можно сносить. Жуем 5 лет, а результат 0.

Третий год с упорами - прелесть!
Зачем их снимать?

juggernaut
19.02.2014, 06:43
Третий год с упорами - прелесть!
Зачем их снимать?

Чтобы потом не добавлять рассказ свой в этой теме...

einor
19.02.2014, 08:02
Чтобы потом не добавлять рассказ свой в этой теме...

Да видишь, кто-то говорит дело в упорах, а кто-то в обогреве.

LAVR
19.02.2014, 08:41
Да видишь, кто-то говорит дело в упорах, а кто-то в обогреве.

в комплексе , в т.ч. и в этих двух факторах...

MASTEROZA
19.02.2014, 11:46
Тема ПОЛЕЗНАЯ, сносить или переносить ни в коем случае нельзя! Это тех.составная эксплуатации наших машинок и место для дискуссии выбрано правильно. По крайней мере, человек прочитав темку, будет в курсе, что не всё так "шоколадно", а дальше его выбор - либо принять превентивные меры, либо положится на наше "доброе" АВОСЬ))

охотник
19.02.2014, 11:55
Сносить тему не будем!
Совершенно верно:

Тема ПОЛЕЗНАЯ, сносить или переносить ни в коем случае нельзя! Это тех.составная эксплуатации наших машинок и место для дискуссии выбрано правильно. По крайней мере, человек прочитав темку, будет в курсе, что не всё так "шоколадно", а дальше его выбор - либо принять превентивные меры, либо положится на наше "доброе" АВОСЬ))

Каждый решает сам...... У меня статистики немного собрано по этой проблеме за 4 года : в год 5-8 стекол из 1500 машин

РоманВТ
19.02.2014, 13:27
5-8 стекол из 1500 машин

Это получается 0.25-0.5%...... извините, но напоминает пословицу про дурака и стеклянный орган.
чего тут мусолить....

LAVR
19.02.2014, 13:32
Это получается 0.25-0.5%...... извините, но напоминает пословицу продурака и стеклянный орган.
чего тут мусолить....
злой ты....
извините, но так можно про каждую тему написать...везде и все можно назвать флудом...

gegaREX
20.02.2014, 09:33
злой ты....
извините, но так можно про каждую тему написать...везде и все можно назвать флудом...

Ну тема то полезная. Но читая ее с первой страницы, я вижу панику. Снимать упоры, отключать подогрев, "АААААААААа лопнет стекло".
Можно создать тему - "купить машину, чтобы попасть в аварию" - будет тоже самое.
Буду заходить и постить о том, как они купили машину и попали в ДТП, а машина, внимание за 1.2к денег! =))
Жить в страхе, что лопнет заднее стекло? Увольте =))

А тема и правда хорошая, я например и не знал до нее, что так сильно грееться место контакта обогрева.

Rostik
27.03.2014, 13:29
Мое мнение такое- на Рексе-1 грелось одинаково все стекло, а на W и может и на 2м Рексе обогрев начинается с центра и к краям- неравномерный прогрев!

viking
15.04.2014, 13:42
ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!

Svoy
15.04.2014, 13:47
ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!

Поставил так же?

LAVR
15.04.2014, 14:07
а я сегодня взял в руки снятые упоры стекла и попытался сжать руками....мда,с- получилось еле-еле, усилие надо недюжинное!!! Сжимаются хорошо, если один конец упора упереть во что-нибудь твердое...Еще раз убедился , что в их сжатом положении (при закрытом окне), на точки установки на стекле действует с двух сторон очень приличная сила разжатия....

охотник
15.04.2014, 14:27
ну вот и закончилась моя история со стеклом... Сегодня поставили новое. Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!
Александр, поздравляю!
Наконец-то ты будешь ездить не с пленкой!:icon_biggrin:

viking
15.04.2014, 14:39
Поставил так же?

в смысле, так же? если про упоры, то да, пока оставил их на месте. буду отмывать багажник тогда подумаю как поступить


Александр, поздравляю!
Наконец-то ты будешь ездить не с пленкой!:icon_biggrin:

Спасибо! дааааа, пленка надоела! мало того что во дворе на ночь не оставишь, так и шум дороги достал!

einor
15.04.2014, 16:41
Итого 2 месяца без одного дня с пленкой! Спасибо за это ренесансстрахованию и автогермесу! :) очень оперативно!

В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.

охотник
15.04.2014, 16:51
В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.
Очень многое зависит от страховой!
Кстати, для страховой по этому сценарию было бы выгодней
Гермес выставил счет намного выше рыночной цены

viking
16.04.2014, 09:59
Очень многое зависит от страховой!
Кстати, для страховой по этому сценарию было бы выгодней
Гермес выставил счет намного выше рыночной цены

Это факт. они мне дали заказ-наряд, там стекло стоит 7300 руб..... Плюс установка....

Вот так теперь:3946

viking
16.04.2014, 09:59
В качестве оффтопа. Когда на другой машине разбил люк, чтобы не кататься два месяца с целофаном на следующий день сам купил, сам поставил, отнес все чеки в страховую, оплатили до копейки.

у меня по каско не предусмотрена выплата деньгами. только замена на СТО оф дилеров.

volchok
16.04.2014, 14:58
у меня по каско не предусмотрена выплата деньгами. только замена на СТО оф дилеров.

Не переживай , теперь у всех страховых именно так !!!

as_rus62
28.10.2015, 09:55
Приветствую! Кто был на БВ 2015 в курсе, что произошел очередной взрыв заднего стекла. Итак, машина 2008 года( что подтверждает подозрения машин этого года), Рекстон 1- что не подтверждает предположения Rostik о проблемах только на 2 х рексах.
Машина стояла на парковке в течении часа минимум, обогрев включался перед выездом, примерно за 3 часа до взрыва, заднее стекло последнюю неделю не открывали...
Спасибо одноклубникам за помощь и консультацию по данной проблеме. Стекло оказалось в наличии в КарСи, съездили и быстро все установили, ребенок даже не проснулся в машине. Аммортизаторы ставить не стал...

VDV
28.10.2015, 10:12
Статистику чтоль по клубням соберите, сколько стекол уже))) Александр, сколько стекло и установка вышла?

as_rus62
28.10.2015, 10:30
8300 стекло, 1600 установка. Звонили в Рязань, там 15000 за стекло просят и ждать 2 недели, так что хорошо что в наличии в карси было, а то 2 недели с пленкой ездить и в городе парковать не вариант вообще.

LAVR
28.10.2015, 12:15
.... Аммортизаторы ставить не стал...

...я свои как снял - уже два года вожу в багажнике:) весной каждый раз собираюсь поставить на место, но как беру в руки и начинаю сжимать-разжимать их , то сразу убираю в багажник обратно. Удивляюсь! Нахрена корейцы поставили на стекло такие жестские аммы?!!

as_rus62
28.10.2015, 12:25
Надо в леруа посмотреть, там разные амморты продаются,по усилию 50н, 80 н, может чего подойдет)

LAVR
28.10.2015, 12:30
Надо в леруа посмотреть, там разные амморты продаются,по усилию 50н, 80 н, может чего подойдет)

Если только на них те же "головки" стоят, что и на штатных, автомобильных.

Фартовый
28.10.2015, 15:40
а чего в леруа ехать....
пойду сейчас на склад и гляну))))

LAVR
28.10.2015, 15:42
а чего в леруа ехать....
пойду сейчас на склад и гляну))))

Сашк, было б интересно. А ты только по длине посмотри! Можешь со своего снять и аналогом подобрать? Ну чтоб и головки подходили и длина в сложенном и вытянутом была такая же?

SpAl
28.10.2015, 15:52
А были ли случаи лопнувших НЕоткрывающихся стекол? У меня именно такая комплектация и вокруг контактов обогрева ясно заметна легкая "опаленность".

охотник
28.10.2015, 16:00
Таких машин в России единицы, поэтому статиски нет!

Juristy
28.10.2015, 17:02
а чего в леруа ехать....
пойду сейчас на склад и гляну))))

даешь клубную закупку )

Juristy
28.10.2015, 17:02
мне вот снимать аморты не хочется, так как пользуюсь задним стеклом часто!

Фартовый
28.10.2015, 21:15
Сашк, было б интересно. А ты только по длине посмотри! Можешь со своего снять и аналогом подобрать? Ну чтоб и головки подходили и длина в сложенном и вытянутом была такая же?
Упс сс. .. комрады сори, пока дошел из головы вылетело отвлеклись и все потерялся.....
Завтра обязательно постараюсь посмотреть...

Juristy
29.10.2015, 11:31
Упс сс. .. комрады сори, пока дошел из головы вылетело отвлеклись и все потерялся.....
Завтра обязательно постараюсь посмотреть...

Значит напоминаю

Фартовый
29.10.2015, 12:58
Значит напоминаю
Братцы посмотрел я мебельные подъемники (те что для фасадов), :( к сожалению они меньше по длине и в диаметре на 1/3 от требуемого... можно попробывать найти с механизмов трансформации для мягкой мебели, попробую поискать....
Соответственно думаю номинал нужен не более 100Н

Vasyahusky
30.10.2015, 10:37
У меня на днях тоже произошёл вынос стекла.Автомобиль у меня Ssang Yong Rexton-2 2012 года рождения,стекло было с заводской тонировкой.А произошло это очень интересно.
Стоял с человеком возле машины,разговаривали.Перед этим машина прогревалась максимум минут 5,без подогрева заднего стекла.Потом я решил поменять топливный фильтр,открыл капот,багажник.
Стояли с человеком возле капота и вдруг резкий звук,что то похожее на хлопок.Я посмотрел на человека,он на меня и спросили друг у друга что это было.А было это следующее,заднее стекло всё в мелкую крошку.Первая моя мысль,которая родилась у меня в голове,неужели кто то стрелнул по стеклу.Но моя версия не подтвердилась,больно далеко до ближайщих домов.Позвонил знакомому с паралельного форума,он мне озвучил цену 8500.Ценник какой то не гуманный.Я нашёл намного дешевле 4500 с установкой.Кому нужно могу скинуть ссылку,фирма Московская,больше 12 лет торгует стеклами.Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.

охотник
30.10.2015, 11:05
Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.
Приветствую на форуме!
Был у нас случай. Привез клиент стекло китайское и вот незадача..... дырки под спойлер и амортизаторы стекла не совпадают на 3-4 мм и поставить это стекло невозможно, так что срочно проверьте. Я не говорю, что это Ваш случай, просто предупреждаю.

Заполняйте профиль: машина, место жительства, имя и т.д. - будет проще общаться!

VDV
30.10.2015, 11:11
У меня на днях тоже произошёл вынос стекла.Автомобиль у меня Ssang Yong Rexton-2 2012 года рождения,стекло было с заводской тонировкой.А произошло это очень интересно.
Стоял с человеком возле машины,разговаривали.Перед этим машина прогревалась максимум минут 5,без подогрева заднего стекла.Потом я решил поменять топливный фильтр,открыл капот,багажник.
Стояли с человеком возле капота и вдруг резкий звук,что то похожее на хлопок.Я посмотрел на человека,он на меня и спросили друг у друга что это было.А было это следующее,заднее стекло всё в мелкую крошку.Первая моя мысль,которая родилась у меня в голове,неужели кто то стрелнул по стеклу.Но моя версия не подтвердилась,больно далеко до ближайщих домов.Позвонил знакомому с паралельного форума,он мне озвучил цену 8500.Ценник какой то не гуманный.Я нашёл намного дешевле 4500 с установкой.Кому нужно могу скинуть ссылку,фирма Московская,больше 12 лет торгует стеклами.Стекло китай не тонированное,с подогревом.Пока ещё не ставил,поставлю,отпишусь.
Так что было то? выдавили амортизаторы?

РоманВТ
30.10.2015, 11:25
Так что было то? выдавили амортизаторы?

вот международная авиационная комиссия закончит следствие . тогда и узнаем...

Vasyahusky
30.10.2015, 13:05
Честно говоря сам не понял,что призошло.Амортизаторы с фрагментами стекла лежали в багажнике и везде стёкла стёкла стёкла

Игорь51
30.10.2015, 17:47
Начитался страшилок про это стекло и вчера снял амортизаторы.Пусть до весны отдыхают.Понял,что это самое разумное.

LAVR
30.10.2015, 17:53
Начитался страшилок про это стекло и вчера снял амортизаторы.Пусть до весны отдыхают.Понял,что это самое разумное.

Пусть!)):wink(1):

viking
30.10.2015, 18:29
Начитался страшилок про это стекло и вчера снял амортизаторы.Пусть до весны отдыхают.Понял,что это самое разумное.

да, завтра тоже сниму, а то каско уже нет как в прошлый раз, а за свой счет стекло как то не охото покупать)))

VDV
30.10.2015, 18:42
хыы) как говорится лучше перебздеть чем.....)))))))

LAVR
30.10.2015, 18:45
....а то каско уже нет как в прошлый раз, а за свой счет стекло как то не охото покупать)))
каско? а как ты по каско умудрился поменять? ПДТЛ?

volchok
30.10.2015, 19:11
Легко !!! А почему бы и нет ?

Олег ,расшифруй ПДТЛ

LAVR
30.10.2015, 19:16
Олег ,расшифруй ПДТЛ

Противоправные Действия Третьих Лиц!))

охотник
30.10.2015, 20:06
У меня Рекстоны с 2007 года, уже третий подрят и на всех амортизатоы стояли!

Rostik
30.10.2015, 20:08
У меня на двух стоят и никаких проблем.

LAVR
30.10.2015, 20:22
У меня Рекстоны с 2007 года, уже третий подрят и на всех амортизатоы стояли!

У меня на двух стоят и никаких проблем.

один вопрос на двоих: вы ЧАСТО пользуетесь окрытием-закрытием заднего стекла?

охотник
30.10.2015, 20:59
Раз-два в неделю.
Олег, я написал только для статистики.

LAVR
30.10.2015, 21:02
Раз-два в неделю.
Олег, я написал только для статистики.
Я вАААпче не пользуюсь открытием этого стекла.. Ну 1-2 раза в год...))). Чесслово, не пожалел бы , если б его не было ( в смысле комплектации )....Упоры снял)))

VDV
30.10.2015, 21:08
зачем вам столько рексов?))))

Rostik
30.10.2015, 21:09
один вопрос на двоих: вы ЧАСТО пользуетесь окрытием-закрытием заднего стекла?

Редко.

Rostik
30.10.2015, 21:10
зачем вам столько рексов?))))

В пятнашки играть.

сергий720
30.10.2015, 21:26
Использую 4-8 раз в неделю. А возможно, что стекло лопается из-за разных причин и у Всех по разным.? Поэтому и не можем найти что сделать чтоб этого не случалось.

viking
30.10.2015, 21:31
каско? а как ты по каско умудрился поменять? ПДТЛ?

Олег, у меня была возможность замены одного стекла в год без справок и тд и тп) Под это дело и поменял, правда пришлость месяца два зимой с пленкой кататься...

и да, я тоже часто пользуюсь открытием стекла, очень удобная штука)))

volchok
30.10.2015, 21:53
У меня на двух стоят и никаких проблем.

именно так же )))

Фартовый
30.10.2015, 21:59
Блин, не знаю...
Форточкой пользуюсь, открываю только после мойки.... протереть воду..
Далее в обычном режиме, амы на зиму снимать не буду....
Испытаю судьбу еще раз))))

LAVR
30.10.2015, 22:12
Тут никто никого не принуждает!".... Просто мнения, а решение за каждым свое.

Фартовый
30.10.2015, 22:23
Тут никто никого не принуждает!".... Просто мнения, а решение за каждым свое.
Олег оно понятно....
Но каждый хочет подергать судьбу за бейца))))
Как говорится испытать грабли на себе)))) запреьный плод сладок)))) хотя в другом, предупрежден, значит вооружон)))

сергий720
30.10.2015, 22:33
Но каждый хочет подергать судьбу за бейца)))) Как говорится испытать грабли на себе

НЕ согласен.!!! Надо устранить проблему и пользоваться в любое время, и когда хочешь, и включать обогрев, и прогревать салон с разной Тнв.!!!

Фартовый
30.10.2015, 23:21
НЕ согласен.!!!!

Согласен что не согласен, сори за каламбур!
Что в машине за 2 ля должно работать все четко и исправно....
А на форум ROVER кто нибудь залезал, читал что с машинками происходит и бывает такая чума..... так что други, думаю что все от случая ....
Теленок одинаковые а продали по разному)))) бывает

volchok
31.10.2015, 11:28
зачем вам столько рексов?))))

про запас ))))

Алексей67
31.10.2015, 15:51
Я понял, что проблема со стеклом вылазит спонтанно. Как и у меня трещина в ГБЦ. Тоже ни какой статистики, а вот приключилось. Просто бывает и далеко не часто.

Vasyahusky
31.10.2015, 16:09
Сообщение для Андрея(охотник) я нашёл фирму,которая мне продаст стекло вместе с установкой,а то,что касается подойдёт не подойдёт это их дела

РоманВТ
31.10.2015, 19:34
Сообщение для Андрея(охотник) я нашёл фирму,которая мне продаст стекло вместе с установкой,а то,что касается подойдёт не подойдёт это их дела

лишнее сами сточат алмазным камнем

Антон Петрович
31.10.2018, 14:42
Начитался ужасов про стекло...
Пойду сниму и фанерой заколочу нафык :don-t_mention:

Rostik
31.10.2018, 14:48
Начитался ужасов про стекло...
Пойду сниму и фанерой заколочу нафык :don-t_mention:
За 7 лет не лопнуло, с чего бы теперь!?

Dmitribeer
31.10.2018, 15:59
За 7 лет не лопнуло, с чего бы теперь!?

А вот хрен его знает, с чего ему лопнуть приспичило...

РоманВТ
31.10.2018, 16:38
За 7 лет не лопнуло, с чего бы теперь!?

так время теперь такое смутное в стране ........

Rostik
31.10.2018, 17:10
Начитался ужасов про стекло...
Пойду сниму и фанерой заколочу нафык :don-t_mention:


За 7 лет не лопнуло, с чего бы теперь!?


так время теперь такое смутное в стране ........
Теперь кроме горючки еще и фанера подорожает!:fool:

Антон Петрович
31.10.2018, 17:14
Сейчас пощупал контакты "пятаки" на стекле. Тоже горячущие. В том числе и витые провода, подходящие к стеклу, тоже тёплые.

Dmitribeer
31.10.2018, 17:59
Так у меня то лопнуло с ОТКЛЮЧЕННЫМ обогревом! Вот ведь блиннн...

Rostik
31.10.2018, 18:15
Сейчас пощупал контакты "пятаки" на стекле. Тоже горячущие. В том числе и витые провода, подходящие к стеклу, тоже тёплые.
Греется плохой контакт, но совсем не греться там не может из за большого тока.

Dmitribeer
31.10.2018, 18:31
Греется плохой контакт, но совсем не греться там не может из за большого тока.

Как вариант - повесть параллельно нитями шунт.

Антон Петрович
31.10.2018, 19:34
Включите и минут через пять потрогайте витые провода и пятаки на стекле. Также у вас или нет?

lopata
31.10.2018, 19:36
Включите и минут через пять потрогайте витые провода и пятаки на стекле. Также у вас или нет?

а так же это как???

Rostik
31.10.2018, 19:46
Включите и минут через пять потрогайте витые провода и пятаки на стекле. Также у вас или нет?
Писал же- греются но не до поросячьего визга при этом один сильнее другого, зачистил- греются меньше НО все равно греются.

LAVR
01.11.2018, 16:46
Писал же- греются но не до поросячьего визга при этом один сильнее другого, зачистил- греются меньше НО все равно греются.

На моем рексе греются именно до поросячьего ..и именно места пятаков на стекле.... палец мокрый прикладываешь и отдергиваешь сразу с шипением, как от накалённого утюга

Rostik
01.11.2018, 17:09
На моем рексе греются именно до поросячьего ..и именно места пятаков на стекле.... палец мокрый прикладываешь и отдергиваешь сразу с шипением, как от накалённого утюга
Попробуй зачистить контакты, другого выхода не вижу, папу просто а маму надфильком или пилкой для ногтей, поджать маму потом попробуй.

volchok
04.11.2018, 08:19
Так у меня то лопнуло с ОТКЛЮЧЕННЫМ обогревом! Вот ведь блиннн...

Дима, так какие тогда предположения, если не перегрев. :this:? (
Эту тему уже лет 9 мусолим, а "воз и ныне там"((

Dmitribeer
06.11.2018, 09:02
Дима, так какие тогда предположения, если не перегрев. :this:? (
Эту тему уже лет 9 мусолим, а "воз и ныне там"((

Вот я и сам в шоке!

Матрос050
23.02.2021, 17:30
Лопнуло заднее стекло. Замерз замок двери - хлопнул посильнее. Стояло родное Hanglass. Как я понял, есть два артикула стекла: 7145008B10 - заводская тонировка и 7145008B00 - прозрачное. У меня стекло, как и все, за исключением лобового темные - не прозрачные с улицы. Не знаю, заводская тонировка или нет. Знакомые привезли по артикулу B10, но прозрачное стекло. Возможно, из-за того, что китайское XYG. Но оно все равно не подошло - отверстие под крепеж к спойлеру на 2 мм смещено. Забрали обратно.
Подскажите, заводская тонировка не прозрачная снаружи или просто легкое зеленое тонирование?

охотник
24.02.2021, 08:44
7145008B10 - заводская тонировка и оно реально темное.

Матрос050
24.02.2021, 10:40
Благодарю. Значит второй артикул - атермальное (TINTED в каталоге). Андрей, а не подскажете, 7145008B10 только тонированное или еще и атермальное? В каталоге сказано только про наличие тонировки (PRIVACY).
Может в этом причина самопроизвольного разрушения стекол? Если одно стекло атермальное, другое - нет. Т.е. самоличное тонирование атермальных стекол. Тонировка сжимается на морозе и стекло не выдерживает. На некоторых машинах задние стекла лопались именно по причине такой тонировки. Стекла вклеенные, обогрев выключен.

Glider
24.02.2021, 11:55
Где то читал, что стекло лопается от замерзания воды в резинке уплотнительной.

охотник
24.02.2021, 13:28
Матрос050 (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=82506) , у меня таких сведений нет.
Возможных причин называли много: от большого нагрева в местах подсоединения до снятия демпферов стекла.

volchok
01.03.2021, 05:03
Где то читал, что стекло лопается от замерзания воды в резинке уплотнительной.

Тоже пришел к этому выводу, так как бывает, что открыв заднюю дверь в оттепель после морозов была течь" по внутренней стороне стекла. Открыв стекло стало все понятно, резинка уплотнителя вся мокрая, как снаружи, так и в пазах. Протер на сухо резинку и стекло.
Я так понимаю происходит размораживание, лед давит на стекло.
P. S. на зиму снимаю один провод обогрева(на всяк случай) , стело пока тьфу, тьфу....

Механик
01.03.2021, 11:30
P. S. на зиму снимаю один провод обогрева(на всяк случай) , стело пока тьфу, тьфу....

Не, без обогрева неудобно,тем более зимой,стекло постоянно запотевает в сырую погоду. Сплюну три раза,но постоянно пользуясь обогревом,стекло "родное",уже 9й год .
Если так перестраховываться,то тогда и обогрев зоны очистителей(вдруг лобовое лопнет) и обогрев сидений не включать(вдруг перегорит) и ездить только днем(вдруг лампы в фарах перегорят). Или....вообще не ездить:kol_grin:

LAVR
01.03.2021, 13:55
Если так перестраховываться,то тогда и обогрев зоны очистителей(вдруг лобовое лопнет) и обогрев сидений не включать(вдруг перегорит) и ездить только днем(вдруг лампы в фарах перегорят). Или....вообще не ездить:kol_grin:
Ну уж не надо так то ерничать..!
я когда дотронулся однажды до места ввода контакта обогрева стекла на самом стекле (случайно) рукой и получив реальный ожог руки (как от утюга ) нисколько не сомневаюсь , что стекло лопается от перегрева (микротрещины и действие в зоне перегрева упоров заднего стекла).. поэтому снял нафиг эти упоры(стеклом крайне редко пользуюсь), но обогрев не отключал, пользуюсь. А когда идёт снег или дождь, то вижу , когда нахожусь вне машины, как шипит и испаряется влага в месте «пятаков» контактов на заднем стекле, когда работает обогрев...
Кстати проблема лопнувших задних стёкол - это не только проблема ссангйонгов, но и других марок, в том числе немецких...

Glider
01.03.2021, 13:59
У меня контакт сам отпал, пробовал прилепить не ничего не вышло. Так и болтается.

LAVR
01.03.2021, 14:06
Тоже пришел к этому выводу, так как бывает...
P. S. на зиму снимаю один провод обогрева(на всяк случай) , стело пока тьфу, тьфу....

Ну вот ещё одно косвенное потдверждение теории причин лопания стекла: исключается один из факторов(не важно какой: снимаются упоры, или отключается контакт обогрева)- и сразу проблем со стеклом нет... И это уже ФАКТ, и неоспоримый.
Ну а так то да, может партии стёкол образца 2008-2010 годов были с «дефектом», от того действие этих факторов и вызывало такой негативный эффект...

Rostik
01.03.2021, 17:26
Нужно следить за контактами обогрева стекла, если контакт греется то там плохой контакт и перегрев в небольшой части стекла приводит к его лопанию тем более при минусе на улице!

LAVR
01.03.2021, 18:09
Нужно следить за контактами обогрева стекла, если контакт греется то там плохой контакт и перегрев в небольшой части стекла приводит к его лопанию тем более при минусе на улице!

Перегревается не сам контакт , где фишка одевается, а все пятно на стекле, куда этот контакт подпаян. Там диаметр сантима 4 не меньше, и от этого «пятна» расходятся линии обогрева ...

Rostik
01.03.2021, 19:24
Перегревается не сам контакт , где фишка одевается, а все пятно на стекле, куда этот контакт подпаян. Там диаметр сантима 4 не меньше, и от этого «пятна» расходятся линии обогрева ...
Если плохой контакт на фишке по металлу передается тепло к этому пятну, сам вовремя заметил обжегшись, зачистил контакты и нормалек на Рексе-1 пока бегает, стекло не менял.