PDA

Просмотр полной версии : Разъемы для подключения мобильных телефонов и наушников в Родиусе



Grumbler7
26.04.2013, 17:38
- Из того, на что я обратил внимание, - наличие дополнительных электронных разъемов для подключения мобильных телефонов и наушников. Кто-то понял, можно ли ими пользоваться и как?

- у меня машина корейская но этой приблуды нет, я так понимаю это гарнитура для подключения мобильного и мультимедийных вещей

- У меня тоже машина корейская, такая приблуда с дырочками есть, только обозначений телефона и наушников нет, там какие-то буквы, сейчас не скажу какие, завтра посмотрю - напишу. Не разобрался, да и задачи такой не стояло. На руле есть кнопка хэндс фри.

- У меня тоже есть кнопочка хэндсфри. При нажатии раздается какой-то звук. При нажатии пищит. А еще есть кнопка слева как бы сбоку от основных кнопок или даже под ними...

- Посмотрел. Крутилка точно такая же как на фото. 2 дырочки. Левая - "H/P", Правая - "EAR".
При одиночном нажатии на кнопку хэндс фри ничего не происходит, но если ее зажать - раздается маленький пик и все.
В районе солнцезащитного козырька наблюдаю черную круглую штучку, по всей видимости это динамик.

- кладем левую руку на руль, большой палец на кнопках управления переключением радиостанций, а указательный может нащупать кнопку как бы под рулем...

- У меня такая штука тоже есть пробовал подключить телефон получилось но я собеседника слышу а он меня нет наверное у меня нет микрофона

- Микрофон я так понимаю чкрная круглая штучка у водительского солнцезащитного козырька! А как именно подключал?

- А просто тупо вставил в дырку с изображением тел шнур правда через переходник

- Отвечаю 2 раз наверное 1раз у меня что то не получилось так что поправляйте. В общем вставил шнур с телефоном в дырку с изображением тел в приблуде правда через переходник но результат как я сообщал выше я слышу через динамики магнитолы хорошо а меня нет хоть и нажимал на кнопку на руле и под ним у меня тоже есть но она как я понял отключает магнитолу
Магнитола штатная. Шнур от тел самсунг. ну а переходник воткнул так как в этой приблуде дырка на сколько я помню 1.5 дюйма а шнур на 3 дюйма. Другого шнура а именно на 1.5 дюйма найти не смог

- левая дырдочка для подзарядки телефона(у меня по крайней мере) выдает 3,5V правая для хендсфри 3х контактный миниджек, только контакты припаяны не по евростандарту. делал рабочий шнурок следующим образом: взял провод от портативного DVD плеера с одной стороны миниджек с другой 3 тюльпана папа, и второй микроджек(как для нокии) с др тюльпаны мама. миниджек в правый разьём ентой приблуды на фото, микроджек в телефон. и методом глубоконаучного тыка соединял поочерёдно все тюльпаны до получения чистого звук

- А вот кнопка на руле с изображением телефона какую роль играет?

KITT
07.02.2015, 12:24
Друзья, тут я на днях менял лампочки в подсветки приборной панели и наткнулся на непонятную мне штуку! Все помнят эти разъемы рядом справой стороны от кондиционера/климата для подключения телефона и т.д. и т.п.
Так вот, менял и в этой плате лампочку, а на самой плате обнаружил трехпозиционный переключатель!
Собственно и вопрос, зачем он нужен? Ясно дело что то переключать. Вопрос что? Какие будут мысли?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-2073.jpg

РоманВТ
07.02.2015, 13:06
У меня там просто как слева (для заднего кондея )крутилка. мыслей нет

Майдан
24.09.2015, 14:46
Напишу сюда. Может кто-то объяснит, как выбрать юсби кабель, чтобы с прикуривателя шла зарядка на телефон? Был родной кабель шла зарядка, потерял, купил в Мегафоне новый, зарядка не идёт! Или идёт так слабо, что при навигации съедает заряд смартфон. Т.е. не хватает. Речь именно о кабеле, так как "голова" в прикуривателе осталась старая.

Майдан
24.09.2015, 14:49
.

Fischerman
24.09.2015, 15:37
Методом подбора.
Было такое, один провод заряжает, другой нет, перебрал штук пять, оставил 2, один в машине, другой дома.
Причем было так, что один заряжает телефон, но не заряжает планшет.

боцман
24.09.2015, 22:58
Напишу сюда. Может кто-то объяснит, как выбрать юсби кабель, чтобы с прикуривателя шла зарядка на телефон? Был родной кабель шла зарядка, потерял, купил в Мегафоне новый, зарядка не идёт! Или идёт так слабо, что при навигации съедает заряд смартфон. Т.е. не хватает. Речь именно о кабеле, так как "голова" в прикуривателе осталась старая.

Если через переходник, то их два типа для телефонов и для планшетов. А насчет проводов был такой момент,всякие разные подключал и было все тоже самое. Потом оказалось все очень просто подходит только родной( оригинал).

Майдан
25.09.2015, 15:39
Если через переходник, то их два типа для телефонов и для планшетов. А насчет проводов был такой момент,всякие разные подключал и было все тоже самое. Потом оказалось все очень просто подходит только родной( оригинал).
Понятно. Спасибо.

Гвоздь
03.11.2015, 21:17
У меня на этом месте заглушка в форме крутили, за не пустота... На заглушке код 8951021500 и надписьA100-switch ASY и hands free jack.