PDA

Просмотр полной версии : Лампы ближнего света, ПТФ, ДХО на Родиусе



Grumbler7
26.04.2013, 17:34
- Ну вот и у меня перегорела лампочка ближнего света, сообщите пожалуйста, какой там цоколь, там же одна должна быть спиралька только под ближний свет?

Ближний - H7,
Дальний - H1,
Противотуманки - цоколь PGJ13, а лампы можно поставить разные под этот цоколь, с завода лампы должны быть мощностью 27Вт, но встречаются 35Вт, 55Вт, а на ebay можно и 100Вт купить!

- Всем известная "фирменная" болячка родиусов - частая замена ламп ближнего света Н7.
Поскольку машина не так давно, тут недавно производил всего лишь повторную замену лампочки и обратил внимание, что после установки на место, лампа не становится плотно (что левая, что правая). Т.е., после установки фиксирующей пружинки, если пальцем слегка надавить на фишку, то видно, как лампа болтается в посадочном месте. Ни на одной машине такого не было. Может в этом причина частого выхода из строя - от болтанки, тряски и вибрации рвется спираль?
П.С. когда менял лампу первый раз, то перепутал и установил ее "вверх ногами"( делал как-бы по логике выреза в патроне). Когда был в сервисе по другому вопросу, обратил внимание на то, что после замены лампы световой пучок ушел сильно вниз, просил исправить, но ничего не сделали. А тут вот сам разобрался (перевернул лампу).

- Сообщение от Leo: ежели и дальше будут часто перегорать, обращайтесь в Карси или ко мне, сделаем, чтоб хотя бы раз в год перегорала или реже))))

- Вопрос в цене, что будет дешевле - поменять раз в полгода лампочку за 150 тугриков или обратиться к Вам
А если серьезно, то отложил на теплое время ряд вопросов по электрике (кнопки на руле, звуковой сигнал и т.д.), но работы много, времени мало и придется переносить на холода.

- это смотря как считать затраты, у меня лампочки выходили 6 лет и еще служат)))
и по топливу экономия))) за счет режима ДХО

- У меня лампы сидят жестко!

- У меня тоже жестко, но за 6 месяцев уже 4 шт заменил. Правда и брал дешевые по 65-100 руб/шт. Вобщем что на трассе попадалось в магазинах.

- За год и 24т.км сгорели обе родные заводские лампочки на ближнем свете, причем с разницей в неделю. Больше никакие лампы не сгорали. Так что не считаю, что это у Родиуса болячка. Просто не нужно китайские по 60р ставить.

- Так, к слову - на предыдущей машине за 4 года и 55тык не перегорело НИ ОДНОЙ лампы, а на родиусе за 8тык уже вторая (не китайская) - и правда, какая нафик болячка

- за 4 года поменял 3 раза и то думаю что китай попадался а по поводу болтанки там просто тяжело попасть правильно если попадешь не болтаются

- Поскольку замена происходит почти "на ощупь", (мешают толком подлезть аккум и корпус фильтра, а снимать лениво), то не исключаю, что все-таки не очень правильно поставил (нежестко зафиксировались), хотя пробовал-крутил по-всякому

- Я на своем за год поменял порядка 8 лампочек, но и проехал 42 тыс.км. С первыми лампами тоже мучился, не вставали как надо, а потом руку набил и меняю без проблем

- Сегодня опять одну поменял. Чтобы было их легче вставлять, я смотрю через стекло фары, там цоколь хорошо видно, плотно он прижался к посадочному гнезду или нет

- Судя по неровной работе штатной магнитолы (прием улучшается при добавлении оборотов), у нас регулятор напряжения не ахти. Может какой кондер к лампам прицепить?

- Не поможет. Уж если хотите что-то предпринять для продления срока жизни ламп, ставьте стабилизаторы напряжения, но и то не факт что будет кардинальное улучшение

- Да вроде не так уж и плох наш регулятор напряжения. Стоит у меня вольтметр и показывает 14.2, от оборотов почти не зависит. Если включены все потребители, то напряжение на холостых может и до 13.8 проседать при сбросе газа. Но для срока службы лампочек это всё фигня, они явно не от этого горят.

- А от чего еще могут гореть лампы, как не от напряжения? По тряске наш авто ведь явно не в лидерах, о по перегораемости - таких поискать! Для снижения срока службы ведь большого перенапряжения не нужно " ... Лампы накаливания очень чувствительны даже к относительно небольшим повышениям напряжения: при повышении напряжения всего на 6% срок службы снижается вдвое". На американца посмотришь - желтый свет, и лампы не перегорают...

- Ресурс у ламп какой был, такой и остался. А езда и днем, и ночью с фарами резко сокращает лампочкам срок жизни.
Не думаю что Rodius по электрике чем то серьезно отличается от других машинок.

- Пробег 73000, впервые сгорела лампа ближнего света, разобрал вечером, хорошо пружинка не улетела, какой ... такую придумал. Кстати так и не понял, как лампочку вынуть! Сзади резинка не снимается, через уплотнительное с проводами снимать, не должно быть. Может другое соединение. Ближний белого цвета. Что за лапма не понял, длинная узкая и снизу ещё как понял контакт идет на всю длину, параллельно лампочке.

- По описанию похоже на ксенон.....

- А какой тип лампы в ПТФ?
Хочу для улучшения жизни аккумулятора при передвижение в городе подобрать светодиодные лампы.
И использовать ПТФ как ходовые огни. Благо, что они включаются при включении только габаритов.

- Второй год стоят в птф светодиоды ( Н27 )

- Дорогие коллеги. вот наступила осень и приходится теперь часто эксплуатировать авто в темное время суток. вот заметила, что ближний свет фар не обеспечивает должное освещение(не хватает мне света, а на улицах не хватает фонарей) так я думаю: что лучше (а если нет разницы, то что выгоднее) поставить ксенон или противотуманки? Подскажите, впереди темная осень.

- Для исключения напрасных трат, нужно сначала проверить правильность регулировки фар.

- Поставил в ближний свет PHILIPS crystal vision 4300K (очень доволен ) и в клубном сервисе реле , что бы не перегорали быстро

- НИКАКОГО ксенона!!! Для начала можно и противотуманки, для более лучшего света не родные, а галогеновые модули, получится как второй ближний свет!

- а почему так категорично против ксенона? а на счет противотуманок галогена спасибо за идею

- Для ксенона, правильного ксенона, нужны другие фары либо глубокая переделка данных, вылетит в копеечку, не говоря уже об омывателе, автокорректоре и т.д. и т.п. А категоричен так - потому что все уже достали слепить с неправильным (читай колхозным) светом.

- а сколько будут стоить противотуманки в сервисе галоген? (у меня только штатные места. т.е. нет противотуманок)

- У меня противотуманки штатные с галогеновыми лампами на освещенность практически не влияют. Не знаю как на кайроне, а на родиусе толку от них мало. Только в сильнейший туман на черепашьей скорости. Если ставить, то наверное что-то не штатное.

- Если делать по принципу что я описал то на запчасти около 10-12 тыс., + работа

- Не знаю, почему не нравятся противотуманки штатные, очень хорошо светят. Но с ксеноном ближним конечно не сравнить. Он то же правильно настроен должен быть. В мае проходил техосмотр, за 10 минут, всё нормально, Ближний поменял. Всё верно, ксенон стоит

- Лучшими оказались "Маяк" (ныне за 50-60 руб) и "Диалуч" - 70 рублей. Стойкость в среднем около двух месяцев при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Grumbler7
01.05.2013, 07:41
На днях опять с интервалом в два дня, перегорели лампа ближнего света, левая и правая. По одной четко отловил момент перегорания. Так как регулятор стоит в автоматическом положении, поворачиваю ключ, ближний загорается, поворачиваю дальше, свет гаснет, начинает крутить стартер, машина завелась, опять загорается свет и в тот же момент гаснет, причем, показалось что с более яркой вспышкой. Видимо, придется отключать ближний свет перед запуском, хоть это и неудобно в повседневном пользовании.

Бородач
01.05.2013, 10:43
А я всегда отключаю свет перед запуском, но все равно приходится менять лампы ближнего света, примерно раз в пол года.

РоманВТ
01.05.2013, 14:11
и в тот же момент гаснет, причем, показалось что с более яркой вспышкой
После прокрутки стартером аккум подразряжается и генератор выдаёт повышеный ток в сеть , реле-регулятор не может выравнять напряжение - бросок все-равно есть. это называется "переходным процессом" и как раз в это время релюха подключает лампы. Если поставить плавный пуск то лампы служили бы на порядок дольше. В отечественных авто гена редко выдает 14 вольт и без всякой нагрузки и проблем повышеного напряжения на лампах там нет. А тут жестко 14.45 Вольта. и только если включить всё что можно падает до 14.2 вольта . 20% излишнего напряжения на спирали - итог один!
при 12 вольтах лампа выдаёт 55 ватт то при 14,4 вольт она выдаст 79 ватт. Почувствуйте разницу

Grumbler7
01.05.2013, 14:55
Вообщем, все в конце концов упирается видимо в хреноватое реле-регулятор, из-за которого и сгорают лампы в разных режимах работы автомобиля.

KITT
01.05.2013, 15:01
Игорь, я никогда не завожусь так со светом, и проблем с перегоранием никогда не было!

Grumbler7
01.05.2013, 15:48
Я просто привык за много лет на разных машинах к "автосвету", мне с ним комфортнее, а без него иногда забываю свет включать, тем более на Родиусе никакой толковой определялки нет.

РоманВТ
01.05.2013, 17:03
Максимальная нагрузка на спираль происходит при включении, по этому чаще включаешь - чаще меняешь. Я задумываюсь о ДХО.

Михаил
31.05.2013, 08:50
Вопрос, кто-нибудь менял лампочку в верхнем доп-стоп-сигнале?

KITT
31.05.2013, 11:07
Вопрос, кто-нибудь менял лампочку в верхнем доп-стоп-сигнале?
Да, я менял! Она безцокольная, как на габаритах! Только помощнее! Снимается верзняя накладка стоп сигнала - такая пластмасска полукруглая (я про дорестайл), потом отвинчивается 2 винта, достается стопарь, из него лампочка выкручивается и на себя, далее в обратной последовательности!

РоманВТ
31.05.2013, 11:15
Как поменять лампу на заднем поворотнике ? отвернул 2 шурупа подергал - фонарь как приклеяный , не выходит. Куда тянуть ?

охотник
31.05.2013, 11:27
Там в корпусе есть направляющие на них и держится сейчас фонарь. На себя тяните, вдоль оси машины.

KITT
31.05.2013, 11:40
Там в корпусе есть направляющие на них и держится сейчас фонарь. На себя тяните, вдоль оси машины.

Ага, тянуть против хода автомобиля и будет счастье! Можно еще если это левый фонарь помочь рукой со стороны лючка в багажнике!

Михаил
03.06.2013, 12:16
Ха, после езды по легкому бездорожью, вдруг загорелся ближний свет на правой фаре, ранее отсутствовавший.)) Это у всех так?

охотник
03.06.2013, 13:02
Попробуйте подогнуть контакты в фишке.

Михаил
03.06.2013, 14:19
Спасибо, попробую.

пет.мих.мих
03.06.2013, 17:16
У меня тоже туманка правая не работала,снял с неё фишку подогнул шилом контакты-заработала.

Михаил
05.07.2013, 09:02
Доброго дня! Решил написать в этой теме ибо нет времени искать обсуждалась ли она). Сегодня совершая левый поворот включил поворотник и случайно задев рычаг моргнул дальним светом. После чего частота моргания левого поворотника возросла вдвое. Скажите где искать неисправность и как устранить. Правый не изменился.

Garris
05.07.2013, 09:04
Доброго дня! Решил написать в этой теме ибо нет времени искать обсуждалась ли она). Сегодня совершая левый поворот включил поворотник и случайно задев рычаг моргнул дальним светом. После чего частота моргания левого поворотника возросла вдвое. Скажите где искать неисправность и как устранить. Правый не изменился.
Перегорела лампочка поворотника, так бывает на всех машинах.

Михаил
05.07.2013, 09:07
Перегорела лампочка поворотника, так бывает на всех машинах.

Посмотрю) Решение проблемы - замена лампочки поворотника? так)))

Garris
05.07.2013, 09:09
Посмотрю) Решение проблемы - замена лампочки поворотника? так)))
Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)

Михаил
05.07.2013, 09:14
Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)

чувствую себя как:sveta:, в силу профессии не шарю в устройствах авто, а вот человека разобрать - собрать на раз))

Михаил
05.07.2013, 09:14
Да, надо только визуально определить передняя или задняя :)

спасибо за совет

Бородач
22.09.2013, 20:10
Ну вот опять перегорели лампы ближнего света причем обе сразу, как по заказу ровно через пол года, я уже заметил тенденцию, это когда начинается похолодание.

Grumbler7
22.09.2013, 22:06
Ну вот опять...

Игорь, в каком положении у тебя регулятор света стоит? (я стал сейчас, несмотря на внутренний дискомфорт, включать-выключать ближний при глушении и заводке авто)

РоманВТ
22.09.2013, 22:28
Я вообще не включаю , но в связи с повышением штрафов гайцы могут и тормознуть из-за 500 руб. задумываюсь об установке ДХО

пет.мих.мих
23.09.2013, 05:01
Для по правилам я включаю противотуманки.

РоманВТ
23.09.2013, 06:57
а противотуманки не перегорают ? их поменять ещё больший геморой

Бородач
23.09.2013, 09:07
Игорь, в каком положении у тебя регулятор света стоит? (я стал сейчас, несмотря на внутренний дискомфорт, включать-выключать ближний при глушении и заводке авто)

Да я тоже стараюсь этого придерживаться , но наверное после отпуска немного расслабился.

Бородач
23.09.2013, 09:13
а противотуманки не перегорают ? их поменять ещё больший геморой

А вот с птф намного лучше, за период владения поменял только одну. Ну а геморой только лечь на землю,а так мне кажется их поменять легче.

пет.мих.мих
23.09.2013, 16:14
Да там их менять вообще без проблем.

KITT
23.09.2013, 19:37
а противотуманки не перегорают ? их поменять ещё больший геморой

А чего их там менять то? Наклонился под машину, сдернул фишку, крутанул лампу - она в руках, новую вкрутил, накинул фишку и вуаля! На все про все максимум минута!

РоманВТ
23.09.2013, 21:35
Наклонился под машину

Это ты наклонился , а под наши заползать надо

KITT
23.09.2013, 21:40
Это ты наклонился , а под наши заползать надо

)))) Совсем забыл! ))) Ладно, поменяйте пункт наклониться на заползти! ))) И прибавьте на заползание еще минуту! Ну и выползание минуту! ))) В итоге все-равно быстро!

Бородач
24.09.2013, 10:01
У меня вообще без всякого лифта, так я что бы поменять птф заезжал на 150мм брус передними колесами и тогда подлазил вниз. Кстати у нас идут г-образные лампочки на птф, по крайней мере у меня.

РоманВТ
24.09.2013, 12:47
Для по правилам я включаю противотуманки.
а у меня пт включаются только с габаритами ( а это ещё + 4 лампы)

Fischerman
24.09.2013, 13:00
Жаль что в Родиус нельзя воткнуть ксенон (только если линзы вставлять).
У себя закрыл датчик света и поставил на автомат.
Теперь про освещение не вспоминаю...

пет.мих.мих
24.09.2013, 15:21
а у меня пт включаются только с габаритами ( а это ещё + 4 лампы)

У меня тоже.

пет.мих.мих
24.09.2013, 15:22
Жаль что в Родиус нельзя воткнуть ксенон (только если линзы вставлять).
У себя закрыл датчик света и поставил на автомат.
Теперь про освещение не вспоминаю...
У меня ксенон стоит на ближнем,не знаю правда с завода или как.

пет.мих.мих
24.09.2013, 15:23
У меня вообще без всякого лифта, так я что бы поменять птф заезжал на 150мм брус передними колесами и тогда подлазил вниз. Кстати у нас идут г-образные лампочки на птф, по крайней мере у меня.

И у меня г-образные.

Fischerman
24.09.2013, 15:35
У меня вот такие:http://ru.focalprice.com/ERL45B/881_195W_DC12V_13_SMD5050_LED_White_Light_Auto_Car _Frog_Bulb_Light_Set_Black.html
Н27, угловая 881, прямая 880.

пет.мих.мих
24.09.2013, 16:03
Ну это светодиодная,а у меня галоген просто,вот думаю в туманки поставить ксенон.

Бородач
24.09.2013, 20:27
У меня ксенон стоит на ближнем,не знаю правда с завода или как.

На тех осмотре вопросов не задавали?

Бородач
24.09.2013, 20:30
вот думаю в туманки поставить ксенон.

Отличная мысль, я думаю колхоз в птф прокатит.

пет.мих.мих
25.09.2013, 03:58
На тех осмотре вопросов не задавали?

А мне ТО от старого хозяина досталось,я пока его ещё не проходил.

пет.мих.мих
25.09.2013, 03:59
Отличная мысль, я думаю колхоз в птф прокатит.

Должно,про ксенон в птф ни где ничего не сказано.

KITT
25.09.2013, 20:24
У меня ксенон стоит на ближнем,не знаю правда с завода или как.

С завода ТОЧНО не ставили! )))

KITT
25.09.2013, 20:25
Должно,про ксенон в птф ни где ничего не сказано.

Читайте ГУГЛ, там все есть, и про запрет ксенона в птф тоже! Если не хотите проблем с ГИБДДшниками - этого делать НЕ надо!

Бородач
25.09.2013, 21:47
Если не хотите проблем с ГИБДДшниками -

Ну тогда с линзами.

пет.мих.мих
26.09.2013, 04:30
С завода ТОЧНО не ставили! )))

А может на европейцах ставили?

пет.мих.мих
26.09.2013, 04:31
Читайте ГУГЛ, там все есть, и про запрет ксенона в птф тоже! Если не хотите проблем с ГИБДДшниками - этого делать НЕ надо!

А разве свет не на техосмотре проверяют?

KITT
26.09.2013, 05:06
А может на европейцах ставили?

Нет, нет и еще раз НЕТ! )))


Свет да, проверяют на техосмотре! И в итоге получаете диагностическую карту!
Но! На трассах встречаются еще не только обычные инспектора ДПС, но и инспектора инстументально-технического контроля, которые вправе проверить фары! )))

пет.мих.мих
26.09.2013, 14:33
Если есть ТО и страховка по моему на дороге уже проверять не могут.

пет.мих.мих
26.09.2013, 14:36
И ещё забыл при прохождении инструментального контроля на разных авто,ни кто ни когда не заставлял включать противотуманки,хотя таковые имелись,свет да,а ПТФ нет.

Бородач
26.09.2013, 15:17
И ещё забыл при прохождении инструментального контроля на разных авто,ни кто ни когда не заставлял включать противотуманки,хотя таковые имелись,свет да,а ПТФ нет.

У нас тоже так.

sughy
17.02.2014, 21:04
Задумал я эксперимент суровый с лампочками. а именно заказал сии девайсы:

в ближний http://ledov.tiu.ru/p31948269-svetodiodnaya-lampa.html 3455
в ПТФ http://ledov.tiu.ru/p14907241-svetodiodnaya-avtolampa-h11.html 3456
Если все пройдет по плану. завтра получу и попробую в ближний поставить и проверить как оно.

РоманВТ
17.02.2014, 22:05
Занимательно конечно , даже очень любопытно. цена правда не децкая. Когда будешь менять , то поменяй только одну и поснимай фото и видео , чтобы заценить разницу форумчанам.
а вообще не вовремя ты както разошелся , драконы то на твой кошель и так всерьёз нацелились :kol_grin:

Бородач
17.02.2014, 22:20
Заинтересовался. Владимир обязательно если поставишь, отпишись

KITT
17.02.2014, 22:24
Интересно! Фото в студию после установки!

пет.мих.мих
18.02.2014, 04:08
Про птф тоже интересно.

Nikolaich
18.02.2014, 04:26
Так как немного в теме, порекомендовал бы вот эту известную Корейскую фирму: http://www.camplus.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-alpha-superled-h7 Но по отзывам эти лампы будут светить лучше в линзованой оптике....
И если у ламп нет блоков розжига, большого пучка света от них ждать не надо, они скорее будут светить как ДХО.
ИМХО со слов продавцов, так как сам ещё не раскашелился....
Ну посмотрим не эксперимент Владимира.

sughy
18.02.2014, 17:11
Занимательно конечно , даже очень любопытно. цена правда не децкая. Когда будешь менять , то поменяй только одну и поснимай фото и видео , чтобы заценить разницу форумчанам.
а вообще не вовремя ты както разошелся , драконы то на твой кошель и так всерьёз нацелились :kol_grin:

Так и планирую сделать, для наглядной разницы. А лампочки я заказал и оплатил до поездки к драконам

KITT
18.02.2014, 18:32
в ПТФ http://ledov.tiu.ru/p14907241-svetodiodnaya-avtolampa-h11.html 3456

Кстати, только сейчас обратил внимание, я не знаю подойдет ли эта лампа - это стандарт H11, а у нас в противотуманки надо вроде H27W/2

sughy
18.02.2014, 19:25
Кстати, только сейчас обратил внимание, я не знаю подойдет ли эта лампа - это стандарт H11, а у нас в противотуманки надо вроде H27W/2

Я такой стандарт то первый раз слышу. Судя по картинкам все "г" образные лампы имеют похожий разьем.



Сделать ближний сегодня не успел. пока домой приехал. темно и снег с дождем, не стал рисковать, да и мокро... бррр....

KITT
18.02.2014, 21:32
Я такой стандарт то первый раз слышу. Судя по картинкам все "г" образные лампы имеют похожий разьем.
:acute: А вот это зря!
Не все они что на 90 градусов одинаковые! Читайте гугл, там все есть! А информацию я сейчас проверил! У нас лампы H27W/2! Цоколь PGJ13!

sughy
19.02.2014, 23:55
Итак, про ближний.

начну с юмористического. вышел к машинке поковырять лампочки и обнаружил, что одна лампа ближнего перегорела
"Это знак!" решил я и приступил.

Проще всего все вставлять оказалось просто отвинтив фару и слегка вытащив ее.
Принцип там простой. кольцо по форме совпадающее с нужным типом лампы вставляется в соответствующие выемки, зажимается штатным зажимом, а потом в него по байонетному принципу вставляется сам светильник.

С ходу получилось примерно так

3467

Днем явно была видна схожая светимость и явное отличие в цвете. все же диоды чистые 5000К
(судя по маркировке на упаквке есть у производителя желтоватые варианты. Но не в России.)

После быстро поставил второй и срочно уехал по делам.

По мере катания по городу вечерело. стало заметно, что фары светят (днем световое пятно почти не различимо из за спектра)
Чем сильнее вечерело - тем заметнее становилась разница.
Сама такая цветовая температура для меня непривычная, самое яркое, что у меня было раньше, это галогенки в линзах. но там был все же желтоватый оттенок, который тут отсутствует напрочь.
В городской толкотне сравнивал светимость с соседями по потоку и своими воспоминаниями

Конечно не ксенон. тут все же меньший световой поток, но весьма яркий, снежно белый. специально походил перед машиной, яркие, заметные фары. но нет эффекта "сварки", как от "колхозного" ксенона.
могу предположить, что эти диоды, да в линзу - будет вообще обалденно.

совсем когда стемнело наконец то вспомнил сфотографировать обе и в темноте

3468

А примерно так оно освещает

3469

(до машины метров 25-30)
Снимал, простите, на калькулятор.

Резюмируя. Штука не дешевая, надо еще будет подумать как закрыть все кроме вентиляции диодов по надежнее (родная крышечка уже не встает)
Светит вполне годно. Оттенок непривычный. но привыкаешь.
Если появятся в более теплой гамме (4300К) или с большим световым потоком сильно задумаюсь,а эти в дальний примерю.

пет.мих.мих
20.02.2014, 05:31
А в туманках как?

sughy
20.02.2014, 08:34
А в туманках как?

пока не лез.

KITT
21.02.2014, 12:57
а эти в дальний примерю.

В дальний не подойдут без напильника! В дальнем H1
У меня просьба, а можешь сфотографировать на какой нибудь двери светотеневую границу?

sughy
22.02.2014, 08:01
В дальний не подойдут без напильника! В дальнем H1
У меня просьба, а можешь сфотографировать на какой нибудь двери светотеневую границу?

Интересно Grumbler7 в начале темы указал, что Н7 и там и там, но под Н1 просто фиксирующие вставки купить другие :-) постараюсь на какой стене сыоткать. Верхняя граница слегка размылась, есть такой момент, почему и сказал, что в линзу было бы идеально. Диоды вообще с линзами хорошо дружат

Первое сообщение в теме поправил

Grumbler7
22.02.2014, 10:11
Интересно Grumbler7 в начале темы указал,...

Первое сообщение в начале темы это компиляция из обсуждений с предыдущих форумов.

А вообще у нас дальний свет это Н1.

sughy
22.02.2014, 23:27
Первое сообщение в начале темы это компиляция из обсуждений с предыдущих форумов.

А вообще у нас дальний свет это Н1.

C данными комплектами светодиодов это не составит проблемы.
просто ко второму комплекту купить вариант под H1. Они отличаются фиксирующими вставками по сути.

sughy
26.02.2014, 16:29
Т.к. желтоватые габариты смотрелись вместе с новым ближним "как то не аккуратненько" (с)
И все равно поехал диодов прикупить. заодно купил диодов и в габариты тоже.

Взял вот эти: http://ledov.tiu.ru/p16940786-svetodiodnaya-lampa-w5w.html

Теперь все беленькое, и сами габариты светят вполне годно и ярко,

3510


вечером сделаю еще пару кадров

Fischerman
26.02.2014, 16:32
А ЧТО на фото включено???
Без обид, нифига не понятно...

KITT
26.02.2014, 16:36
А ЧТО на фото включено???
Без обид, нифига не понятно...
Габариты

sughy
26.02.2014, 16:44
А ЧТО на фото включено???
Без обид, нифига не понятно...

Габариты, солнечный день, а все равно хорошо видно габарит слева, справа фара солнцем засвечена вся.

Fischerman
26.02.2014, 16:53
Реально разница заметна, но по мне, так просто слева ярче чем справа.
Может вечерком нагляднее будет...

KITT
26.02.2014, 17:43
А в туманки опять не полез? )))

sughy
26.02.2014, 19:43
Взгляд вечерком

3512

И с ближним

3513

sughy
26.02.2014, 19:44
А в туманки опять не полез? )))

Я еще совсем не лифтовал машину, а при моих габаритах просто рукой лазить неудобно.
На следующей неделе мне будут сайленблоки плавающие сзади менять - вот и воспользуюсь моментом

KITT
26.02.2014, 19:59
Я еще совсем не лифтовал машину, а при моих габаритах просто рукой лазить неудобно.
На следующей неделе мне будут сайленблоки плавающие сзади менять - вот и воспользуюсь моментом

))) Понятно! Ладно, бум ждать!

А светотеневую границу сфоткай все таки как будет возможность!

sughy
26.02.2014, 21:21
))) Понятно! Ладно, бум ждать!

А светотеневую границу сфоткай все таки как будет возможность!

да все никак стенку найти не могу подходящую вечером. тут запарковаться бы без нарушений :)

РоманВТ
04.03.2014, 17:17
да все никак стенку найти не могу подходящую вечером. тут запарковаться бы без нарушений :)

с сайлентами же в боксе

sughy
07.03.2014, 21:12
А в туманках как?

Добрался до туманок. Разьем электрический подходит как родной, а вот воткнуть диоды с ходу не вышло. у диодов корпус толще, чем у нашей скромной лапочки. крепеж совпадает, а в дырку сам корпус не лезет.
Так, что в ближнее время собираюсь отвинтить обще туманки, расточить центральное отверстие до размера корпуса диода, воткнуть и все вернуть в бампер.

sughy
07.03.2014, 21:22
с сайлентами же в боксе

С сайлентами вышли те еще приключения. в общем у меня теперь новые задние амморты, тяги стабилизатора, плавающие сайлентблоки и теннисные мячики в задних пружинах. (опишу в профильном разделе)
а фары таки смог сфотографировать

Это просто светит вперед при парковке (я не на газоне, просто мордой к нему запаркован)

3612

А это на стенку, примерно с 3х метров

3613

KITT
10.03.2014, 11:25
А это на стенку, примерно с 3х метров

3613

Видно ночью то что-нибудь? Судя по СТГ света нету... Мое мнение такие лампочки все же только для ДХО, но не в ближний...

sughy
12.03.2014, 15:46
Видно ночью то что-нибудь? Судя по СТГ света нету... Мое мнение такие лампочки все же только для ДХО, но не в ближний...

точно не хуже, чем с галогенками. по сравнению с линзованым ксеноном конечно хуже, но я вот думаю таки линзы вставить, но под H7 линзы

Fischerman
12.03.2014, 15:53
Вот встречные спасибо то скажут!!!!!

sughy
15.03.2014, 20:12
Вот встречные спасибо то скажут!!!!!

Если это сарказм, то вероятно вам стоит знать, что линзованый свет не слепит встречных. Если вы серьезно, то извините, но очень уж на сарказм похоже.

РоманВТ
15.03.2014, 21:32
Если это сарказм, то вероятно вам стоит знать, что линзованый свет не слепит встречных. Если вы серьезно, то извините, но очень уж на сарказм похоже.
не слепит когда источник точечный как в колбе ксеноновой лампы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ваша лампа - охренительная балдовина с разнонаправленными источниками света ,разнесенными в пространстве на 1-2см . если к такой лампе подставить линзу то получится светомузыка ( из линзы будет выходить несколько пучков света(по числу диодов) в разные стороны ).

sughy
16.03.2014, 17:05
не слепит когда источник точечный как в колбе ксеноновой лампы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ваша лампа - охренительная балдовина с разнонаправленными источниками света ,разнесенными в пространстве на 1-2см . если к такой лампе подставить линзу то получится светомузыка ( из линзы будет выходить несколько пучков света(по числу диодов) в разные стороны ).

Вас наверное слегка удивит. но в "ксеноновой" лампе источник не точечный, как и в галогенной, у них всех есть некоторая протяженность (длина спиральной части нити накаливания галогенной лампы и дли вольтовой дуги у "ксеноновой") в светодиодных источниках света предназначенных в головной свет излучающие элементы по своим размерам сравнимы с описываемыми, и конкретно на примененный мною лампах их всего 2 расположенных таким образом, чтобы светить с максимальной имитацией галогенной лампы, соответственно при использовании линзы и эффект будет аналогичный линзованой оптике с галогенной лампой.
Не путайте новые лампы с гигантскими "кукурузинами" из десятка-другого маленький диодов.

РоманВТ
16.03.2014, 18:08
Вас наверное слегка удивит. но в "ксеноновой" лампе источник не точечный, как и в галогенной, у них всех есть некоторая протяженность (длина спиральной части нити накаливания галогенной лампы и дли вольтовой дуги у "ксеноновой") в светодиодных источниках света предназначенных в головной свет излучающие элементы по своим размерам сравнимы с описываемыми, и конкретно на примененный мною лампах их всего 2 расположенных таким образом, чтобы светить с максимальной имитацией галогенной лампы, соответственно при использовании линзы и эффект будет аналогичный линзованой оптике с галогенной лампой.
Не путайте новые лампы с гигантскими "кукурузинами" из десятка-другого маленький диодов.
эта имитация галогенки расчитана на зеркальный отражатель фары , а не линзу . но спорить не имеет смысла - мы не в одном КБ работаем :grin:. изобретай , а время покажет.

sughy
16.03.2014, 18:33
эта имитация галогенки расчитана на зеркальный отражатель фары , а не линзу . но спорить не имеет смысла - мы не в одном КБ работаем :grin:. изобретай , а время покажет.

ОК, лампа H7 на кончике имеет затемнение, т.е. она своим торцом (частью противоположной разъему) вперед не светит, светит в стороны. Значит в линзе под такую лампу учтено, что она светит именно в стороны, т.е. там конструктивно есть еще и отражатель. К сожалению в моей предыдущей машине такие фары сгорели при пожаре полностью и нет возможности разобрать посмотреть, но что-то мне подсказывает, что есть там отражатель. Хотя бы по аналогии с моим фонариком, который диодный и с линзой, и отражатель там тоже имеет место быть, а линза позволяет получить прекрасный фокусированный пучок света, несмотря на множественные источники света внутри.

Fischerman
17.03.2014, 08:58
Если это сарказм, то вероятно вам стоит знать, что линзованый свет не слепит встречных. Если вы серьезно, то извините, но очень уж на сарказм похоже.

Да какой сарказм, ставьте, потом расскажете....:razborki-227:

KITT
18.03.2014, 07:20
Я вот такие себе ДХО поставил, светят ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ярко!
Теперь нужно будет блок управления собрать! Пока просто подцепил к ACC!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1526.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1527.jpg

Сравните со старыми ДХО (которые на кенгуре внизу), небо и земля!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1525.jpg

РоманВТ
18.03.2014, 08:34
а что у них по поводу герметичности ?

KITT
18.03.2014, 09:16
Не знаю! ))) Они ж китайские! Обошлись в 200 р.! Но производитель на коробке написал - 100% герметичность! Так то собраны норм, но меня смущают вход проводов - ничем не защищено!

sughy
18.03.2014, 19:06
Не знаю! ))) Они ж китайские! Обошлись в 200 р.! Но производитель на коробке написал - 100% герметичность! Так то собраны норм, но меня смущают вход проводов - ничем не защищено!

компаундом каким прозрачным залить. и норм будет по идее. А я все же горю мыслью на роль ДХО приспособить противотуманки.
второй идее замена штатных на линзу с "ангельскими глазками", глазки - ДХО, а линза противотуманка. Более того видел вариант с биксеноном туда - получится противотуманка с двумя режимами.

Nikolaich
18.03.2014, 19:16
Не знаю! ))) Они ж китайские! Обошлись в 200 р.! Но производитель на коробке написал - 100% герметичность! Так то собраны норм, но меня смущают вход проводов - ничем не защищено!

Кирилл, а где покупал?
Или заказывал?
Такие же хочу!

Nikolaich
18.03.2014, 19:19
- ДХО, а линза противотуманка. Более того видел вариант с биксеноном туда - получится противотуманка с двумя режимами.
Владимир, я не знаю как у вас там в Родиусе, но в Рексе я не смог впихнуть противотуманку с линзой, уж больно они длинные а места там ну очень мало.
Было бы классно если у вас получится.
Удачи.

KITT
18.03.2014, 20:18
Сергей, я щас с телефона - ссылочку позже дам! Ебай!
А ты линзы в туманки какие пробовал?

Nikolaich
18.03.2014, 20:33
Сергей, я щас с телефона - ссылочку позже дам! Ебай!
А ты линзы в туманки какие пробовал?

Буду дома дам ссылочку..
Правда буду оч поздно.

sughy
18.03.2014, 21:30
Владимир, я не знаю как у вас там в Родиусе, но в Рексе я не смог впихнуть противотуманку с линзой, уж больно они длинные а места там ну очень мало.
Было бы классно если у вас получится.
Удачи.

в Родиусе тем можно по маглайту прикрутить

Nikolaich
19.03.2014, 11:07
А ты линзы в туманки какие пробовал?

Линзы вот эти:
http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154
Но жаба задушила да и сам продавец посоветовал мне Китайскую подделку на 400 рублей дешевле, на круг 800, да плюс у Китайца в эту стоимость уже входило доп кольцо крепления. Я их покрутил обе в руках ни чем не отличаются..... взял Китайца. Он чем хорош полностью разборный, и галку можно самому вырезать под ксенон, что бы встречку не слепить. Но вот поставить у меня ну не как не получилось, чего только не подрезал, упираюсь в раму.
Брал в Кунцево с правой стороны в палатках.

KITT
19.03.2014, 14:06
Спасибо, за компом буду - гляну! И ссылочку тебе тоже кину!

LAVR
19.03.2014, 14:23
Линзы вот эти:
http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154
Но жаба задушила да и сам продавец посоветовал мне Китайскую подделку на 400 рублей дешевле, на круг 800, да плюс у Китайца в эту стоимость уже входило доп кольцо крепления. Я их покрутил обе в руках ни чем не отличаются..... взял Китайца. Он чем хорош полностью разборный, и галку можно самому вырезать под ксенон, что бы встречку не слепить. Но вот поставить у меня ну не как не получилось, чего только не подрезал, упираюсь в раму.
Брал в Кунцево с правой стороны в палатках.
если палатки, что стояли как бы посредине меж площадками парковок, то их "снесли"...

Nikolaich
19.03.2014, 14:37
если палатки, что стояли как бы посредине меж площадками парковок, то их "снесли"...

Не Олег, ну конечно я образно назвал палаткой, там уже почти всё под одной крышей...

LAVR
19.03.2014, 14:42
Сергей, скажи мне, неразумному, может я что не понял, ты приводил выше ссылку на лампы, которые уже стоят в линзах? и этот комплект у тебя не получилось установить в птф?

Nikolaich
19.03.2014, 14:58
Сергей, скажи мне, неразумному, может я что не понял, ты приводил выше ссылку на лампы, которые уже стоят в линзах? и этот комплект у тебя не получилось установить в птф?

Ты про это? http://www.camplus.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-alpha-superled-h7

LAVR
19.03.2014, 15:11
Ты про это? http://www.camplus.ru/products/svetodiodnaya-avtomobilnaya-lampa-alpha-superled-h7

не, вот про это

Линзы вот эти:
http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154

Nikolaich
19.03.2014, 15:36
Олег, тогда не понял твоего вопроса?
Ты писал: "ты приводил выше ссылку на лампы, которые уже стоят в линзах? и этот комплект у тебя не получилось установить в птф? "
Так ты про лампы или про линзованные блоки?

LAVR
19.03.2014, 15:43
я подумал, что линзованые блоки уже идут вместе с лампами....блин ступил....
т.е. ты хотел линзованый блок вставить в птф, а в саму линзу запихнуть эту светодиодную лампу ?

Nikolaich
19.03.2014, 15:46
я подумал, что линзованые блоки уже идут вместе с лампами....блин ступил....

Не, блоки без ламп, единственное там лампы по проще, Н7.

KITT
19.03.2014, 21:34
Вот эти ДХО!
http://www.ebay.com/itm/281202984123?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Сегодня обнаружил один недостаток - они греются! Ощутимо! Руку держать нельзя!
Как покажут себя дальше - отпишусь!
Чуть позже выложу схему по которой я сделал подключение!

РоманВТ
19.03.2014, 21:41
Вот эти ДХО!
http://www.ebay.com/itm/281202984123?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Сегодня обнаружил один недостаток - они греются! Ощутимо! Руку держать нельзя!

может их последовательно зацепить , светить тоже будут но в щадящем режиме , 14.4 вольта для них много

LAVR
19.03.2014, 21:42
Вот эти ДХО!
http://www.ebay.com/itm/281202984123?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Сегодня обнаружил один недостаток - они греются! Ощутимо! Руку держать нельзя!
Как покажут себя дальше - отпишусь!
Чуть позже выложу схему по которой я сделал подключение!
Так может зря тогда ты их приклеил на пластик бампера?

KITT
19.03.2014, 21:56
может их последовательно зацепить , светить тоже будут но в щадящем режиме , 14.4 вольта для них много

Пока оставлю так, а там посмотрим!


Так может зря тогда ты их приклеил на пластик бампера?

В плане отдирать потом? Легко! Хоть и скотч 3М но при желании это все снимабельно!
Или имеешь ввиду что бампер (и краска) греется? Не греется, проверял! Скотч двусторонний толстый и видать берет на себя повышенную температуру! Бампер рядом с ДХО холодный! Как буду снимать фару - попробую потрогать с обратной стороны!

Да, кстати, забыл одно уточнение. Машина стояла на месте работающая около 3-х часов (я внутри ковырялся). Т.е. может быть если на трассе потоком встречного воздуха будет обдувать может и ничего страшного? Хотя как быть в пробках летом в жару 30 градусов... Ладно, поглядим!

РоманВТ
08.04.2014, 13:54
Вот эти ДХО!
http://www.ebay.com/itm/281202984123?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Сегодня обнаружил один недостаток - они греются! Ощутимо! Руку держать нельзя!
Как покажут себя дальше - отпишусь!
Чуть позже выложу схему по которой я сделал подключение!
и.... откуда запитывал "+" ? хочу взять такие с блоком управления и выключения от габаритов. куда там в блоке предохр подключиться рациональней?

Termi
08.04.2014, 14:18
Сори за то что вмешиваюсь, но моть как нить объединить темки http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=2&p=55581&viewfull=1#post55581

KITT
08.04.2014, 14:22
И зачем этот блок управления? Все собирается на элементарных релюшках! Цена вопроса 100 рублей! Включаются у меня при включении зажигания, плюс через реле взял от асс! Выключаются при включении ближнего, сигнал через реле от фары, дополнительно врезана кнопка принудительного отключения!

РоманВТ
08.04.2014, 14:33
И зачем этот блок управления? Все собирается на элементарных релюшках! Цена вопроса 100 рублей! Включаются у меня при включении зажигания, плюс через реле взял от асс! Выключаются при включении ближнего, сигнал через реле от фары, дополнительно срезана кнопка принудительного отключения!

предлагаешь опять сколхозить ?( я раньше так делал)
http://file-up.net/big_8e61450eb057c065b420140408143218.jpg
у меня даже и релюхи уже есть....
а сам управляющий "+" откуда брал? прям с замка ?

KITT
08.04.2014, 22:07
а сам управляющий "+" откуда брал? прям с замка ?

От прикуривателя! )))
А мой собранный блок из релюшек разместился (и в принципе все доп оборудование я там стараюсь размещать) в районе селектора АКПП и в бороде что за подстаканниками!
Вот допустим кнопка! Верхняя синяя

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1554.jpg

Кстати, у меня тут сегодня огорчение по поводу ДХО - в следующем посту размещу!

KITT
08.04.2014, 22:21
Итак, сегодня был на мойке, до этого просто не было видно под слоем грязи, а теперь обратил внимание.

Значит издали вроде все нормально!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1552.jpg

Но при близком расстоянии видно что...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1549.jpg

А если поставить ISO 100 и экспокоррекцию камеры телефона максимум в минус - видим следующее:

Лента правая:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1550.jpg

Лента левая:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1551.jpg

Что меня сильно расстроило... Это к вопросу о качестве..... Докатать их докатаю, не знаю, на сколько их хватит, сейчас впринципе каждый день езжу на работу на авто, посмотрим. Но если вы еще думаете, покупать эти китайские штуковины или нет - я думаю ответ очевиден!

Вердикт - светят ярко, но недолго!

пет.мих.мих
09.04.2014, 03:30
О а рация у меня тоже так же стоит.
От прикуривателя! )))
А мой собранный блок из релюшек разместился (и в принципе все доп оборудование я там стараюсь размещать) в районе селектора АКПП и в бороде что за подстаканниками!
Вот допустим кнопка! Верхняя синяя

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1554.jpg

Кстати, у меня тут сегодня огорчение по поводу ДХО - в следующем посту размещу!

РоманВТ
09.04.2014, 08:58
Но если вы еще думаете, покупать эти китайские штуковины или нет - я думаю ответ очевиден!

Вердикт - светят ярко, но недолго!
Моё мнение такое : эту китайскую хрень использовать можно только с блоком стабилизации на 12 Вольт а не 14,4 в сети авто (продаются специально для дхо) и включать их надо последовательно (пусть не так ярко будет за то надолго)

KITT
09.04.2014, 10:49
Моё мнение такое : эту китайскую хрень использовать можно только с блоком стабилизации на 12 Вольт а не 14,4 в сети авто (продаются специально для дхо) и включать их надо последовательно (пусть не так ярко будет за то надолго)

У тебя есть возможность проверить свою догадку! ))) Отпишись потом если все таки надумаешь что надумал!

KITT
28.04.2014, 10:35
Как итог правая лента у меня практически вообще перестала светить, на левой тоже больше половины не горит... Нужно искать нормальную замену...

sughy
26.05.2014, 20:23
Как уже обсуждалось выше, яркость и светимость штатных ПТФ оставляет желать лучшего и я давно лелеял замысел вживить туда диоды. и вот сегодня, при активном участии Андрея "Корейца" из сервиса "Два дракона" это было сделано.
Да пришлось конкретно перепилить отверстие для лампочек. да еще пр демонтаже выяснилось, что правая ПТФ у меня держится только на боковых винтах - сверху треснуло и отвалилось.
Ну да ладно. главное на данный момент я доволен результатом. это вполне себе похоже на ДХО. яркие, мало потребляющие. То, что надо.

UPD: А вот и фото.

4189

пет.мих.мих
27.05.2014, 04:27
Из кабины бы фото,да в темноте.

sughy
27.05.2014, 22:42
Из кабины бы фото,да в темноте.

Ну вот поймаю темноту - сниму. Питер, "белые ночи" начались
Но смысл был не в яркости а в обеспечении замены ДХО, без навесных элементов. у нас противотуманки в принципе не особо эффективные, но днем эти лампочки точно заметно.

пет.мих.мих
29.05.2014, 13:19
Если как ДХО тогда понятно.Я то думал хотел свет туманок улучшить,а то он действительно не ахти.

sughy
29.05.2014, 22:29
Если как ДХО тогда понятно.Я то думал хотел свет туманок улучшить,а то он действительно не ахти.

Это следующим этапом, я присмотрел на алиэкспресс линзованные противотуманки по стандартные лампы. вот думаю заказать, по конструкции они должны вместо родных встать. точнее вместо модуля отражателя, и в них опять же диоды. но с линзами эффект должен быть интереснее.

пет.мих.мих
30.05.2014, 04:27
Ага,ну ждём пробуй,потом отпишись.

KITT
23.06.2014, 09:19
Наконец-то я обзавелся нормальными ДХО! ))) Точнее не ДХО изначально... Покупал я себе в дополнение к светодиодной люстре 6 светодиодных фар рабочего света, как рассказывал ранее... В итоге 4 поставил как рабочий свет на рейлинги 2 направо и 2 налево... Еще две предназначались для установки рабочего света сзади, но, посмотрев и покумекав я их установил в передний бампер в качестве ДХО! Фото и цены вечером!

KITT
21.08.2014, 21:46
Итак, немного подробнее про мои фонарики, что стоят в качестве ДХО и что использованы в качестве рабочего света по верхнему кругу автомобиля. Они одинаковые.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1644.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1646.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1645.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1643.jpg
Покупал я их через Ebay, конкретные ссылки давать не буду - ссылки теряют актуальность через некоторое время, но вы их можете без проблем найти вбив в Ebay "6'' 18W CREE Flood Led Work Driving Fog Light 12V". Самые дешевые что мне удавалось найти - около 600р. штука, но так как я брал оптом несколько (сначала 6, а потом еще 2), я договорился лично с продавцом и он сделал скидку, получилось в районе 500р. штука + бесплатная доставка.

Итак, как это смотрится на автомобиле:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1636.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1637.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1638.jpg

А вот так они светятся:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1639.jpg

На днях сделаю еще фотографию днем. Но насколько ярко они светят можно оценить посмотрев тему "Светодиодная люстра" пост №73
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1347&page=3

Еще раз хочу повторить что собраны плафоны очень качественно, вес внушает доверие! Работают верой правдой с июня месяца! Я понимаю, что срок еще маленький, но продавец заявляет 2 года бесперебойного свечения!
И еще, все дхо, которые у меня были до этого - не выдерживали и этих месяцев!

Leo
21.09.2014, 18:50
А у меня горе.... Перегорела первая лампочка, немного не дотянув до десятилетнего юбилея.:dash2:

пет.мих.мих
22.09.2014, 03:55
А у меня горе.... Перегорела первая лампочка, немного не дотянув до десятилетнего юбилея.:dash2:

Понимаю,как тебе тяжело.

DimsonS
25.09.2014, 11:24
Перегорела лампа ближнего, Ставик с января месяца, пробег 17 300. Задумался о ДХО. Никто еще не химичил? Куда лучше, в бампер или вместо ПТФ?

РоманВТ
19.11.2014, 12:06
Свершились мои ДХО. задумал давно, с процессом не спешил и вот:
пересмотрел кучу готовых изделий разного производства и пришел к выводу что ни одно мне не нравится ( ну некуда просто присобачить так чтоб аккуратненько без торчков - за под лицо ....). ес:sorry:ть запасной вариант - электронное реле дальнего света (ну это я оставил на крайний случай).
светодиоды которые продаются на своём напряжении долго не служат а тем более у нас в сети не 12В а 14,4В. (проверено многократно).
по этому я решил понизить напряжение на диодах . заказал вот это http://www.lightinthebox.com/ru/carking-t10-ba9s-festoon-1210-22smd-car-round-dome-lamp-white-light-12v-piece_p1363552.html.
опробовал для работы в паре последовательно ( на каждую платку подается 7В). вроде в домашних условиях показалось приемлимым).
решил колхозить дальше светильники :
вырезал макеты из пенополистирола
https://file-up.net/big_c34314cd1d9e9887a220141119110607.jpg
отдал фрезеровщику, материала особо подходящего не нашлось. слепили из того что было
https://file-up.net/big_ff208fd98fec76ef8120141119110845.jpg
тройная обработка пропиткой и т.д.
запаял туда диодные панельки и понял что яркость слабовата....:punish:
выяснилось эксперементально что оптимальное напр 9В на панель. разбирать напаянное было не возможно из-за возможности повреждения панелек (очень всё там плотненько село)
решил выйти из положения так :http://www.aliexpress.com/snapshot/6297015595.html
подождал ещё немножко...пришло.
коробаса подходящего для моей лабуды не нашлось но прекрасно подошла распредкоробка:yes3:
https://file-up.net/big_0c502b8f8d615eadbf20141119111709.jpg
настроил на 19 вольт и все более менее ярко светит.
панельки на светильниках были закрыты оргстеклом и посажены на силиконовый санитарный герметик.
https://file-up.net/big_26cfa15f097d021de220141119111950.jpg
проведен тест на герметичность в течении нескольких часов
https://file-up.net/big_2789e69bf39008c9f020141119112106.jpg
вроде всё готово...
работает так : + подается на плату затем питание идет на реле , если включить габарит то реле переключается и ДХО не работают как по техрегламенту положено
сегодня решил устанавливать.
приклеил светильники на скотч 3М, проводка проложена и...
при установки возник неожиданный для меня казус . питание я хотел брать с предохранителя на магнитоллу под капотом , НО !!! там напруга оказалась всегда есть .!!!!!!!!!!!!!!!!!
протыкал все и о чудо !!! на предохранителе приводов зеркал наружних нет напруги при выкл. зажигании!!!:dance4::n1bayan::JC_ThankYou :
в коробке под капотом выглядит так
наростил предохранитель и запитался там
https://file-up.net/big_3f362912916a617d0920141119112906.jpg
снаружи как то так
https://file-up.net/big_96c2fe639401a1437120141119113035.jpg
https://file-up.net/big_1309439e0a3673101d20141119113123.jpg
https://file-up.net/big_fcd3e4c9052f0149ee20141119113150.jpg
https://file-up.net/big_fbf6cc94558c9c3f5120141119113223.jpg
https://file-up.net/big_874b8b3a1c18a1aac420141119113255.jpg
в плате ничего не греется кроме релюшки , диоды тоже не греются (при 14 В на панельке начинали дымиться через 30 сек).
предохранитель до коробки стоит 1А и после коробочки 0,5А.
ущербный видок корпуса из гетинакса планирую заклеить аракалом
как то так .....как будут служить покажет время...

KITT
19.11.2014, 21:21
Молодец!

РоманВТ
19.11.2014, 22:00
Молодец!

про ДХО : эти диодики у меня дома уже 2 месяца по пол дня обкатку проходили - выбывших из строя нет. прогноз пока положительный
и когда авто саводишь яркость не убавляется и не прибавляется после запуска - электроника стабилизирует питание- залог долгосрочной службы...это всё в теории конечно.... практика покажет

Grumbler7
13.01.2015, 09:20
Возвращаясь к нашим "баранам", то бишь лампам головного света.
Так получилось, что коллективное мнение уверяет - цоколь лампы дальнего света Н1. Я недавно снимал фару, вынимал все лампы, у меня и ближний и дальний Н7. В чем подвох? Изначальная ошибка или изменение по году выпуска? Смотрел каталоги по подбору ламп - там дальний Н7, а по противотуманкам два разных варианта (свои не снимал, не знаю какие). Давайте попробуем уточнить.

Medik
13.01.2015, 09:24
Ближний H7, правда лампы - дешовый китайский ксенон ШоМи. Такой достался от прежнего владельца. Пока устраивает.

EvgenP
13.01.2015, 09:29
Смотрел каталоги по подбору ламп - там дальний Н7, а по противотуманкам два разных варианта (свои не снимал, не знаю какие). Давайте попробуем уточнить.
У меня дальний Н7 на 100 ватт, ближний Н7 на 55, а туманки Н27 по кругу японский Линкс. Ходят неплохо и цена народная:yes3:

РоманВТ
13.01.2015, 11:44
Давайте попробуем уточнить.

в фаре обе лампы Н7

Grumbler7
13.01.2015, 17:14
Добавляйте инфу по цоколю противотуманки, особенно интересно от Ставиководов, походу могут быть различия.

П.С. Откуда же вылез этот Н1? - с дорейстайла?

EvgenP
13.01.2015, 18:16
Добавляйте инфу по цоколю противотуманки, особенно интересно от Ставиководов, походу могут быть различия.

П.С. Откуда же вылез этот Н1? - с дорейстайла?

Цоколь г-образный, других вариантов не встречал. Скорее всего опечатка, было такое уже по размеру резины 255:Alex_01:

KITT
14.01.2015, 23:32
Друзья, я уже не скажу что изначально было у меня в ближнем.... Не помню! (На линзах уже более 2 лет). Но в дальнем у меня точно H7

Grumbler7
15.01.2015, 11:48
У Ставиков дальний Н1 получается, судя по отзывам ставиководов.
Теперь мне очень интересна инфа ещё от хотя бы пары владельцев ДОрестайла (родиусы до 2007 года выпуска) - какой у вас цоколь лампы дальнего света?

РоманВТ
26.11.2015, 09:59
Свершились мои ДХО. задумал давно, с процессом не спешил и вот:
пересмотрел кучу готовых изделий разного производства и пришел к выводу что ни одно мне не нравится ( ну некуда просто присобачить так чтоб аккуратненько без торчков - за под лицо ....)
https://file-up.net/big_fcd3e4c9052f0149ee20141119113150.jpg


Прошел год и левый фонарь разгерметизировался и накрылся ...
ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
http://s020.radikal.ru/i709/1511/88/3ff0aa76469dt.jpg (http://radikal.ru/fp/a7ada961e94f433286b2700247d8b58a)
*
сори , надо срочно отъехать . приеду допишу...

РоманВТ
26.11.2015, 10:43
А ВОТ ТАК СТАЛО НА ЛЕВОМ ФОНАРЕ
http://s018.radikal.ru/i527/1511/51/f944be26e4ec.jpg
*
РЕШИЛ НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ.
по рылся опять на сайтах и нашел подходящие по размерам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eusa_dance:
http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Set-2-20-LED-8-30V-1-5-Watt-18-Months-Warranty-Auto-Daytime-Running/1476665620.html?adminSeq=220178551&shopNumber=1017533
за 650 ре
визуально вроде всё герметично , но как говорится - мойка попокажет
http://i081.radikal.ru/1511/4c/60084cd0bbbe.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1511/5e/9b2b6b45fcb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1511/ae/cf7aa1bf172f.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1511/21/01ca52ac0268.jpg
тут телефон затемнил автоматически
http://s014.radikal.ru/i329/1511/9c/0656b13dbdf7.jpg
*
*
когда смотришь сверху то света практически не видно ( стекло линзованое )
http://s45.radikal.ru/i109/1511/53/fad0ee1419a6.jpg
*
*
подключил по той же схеме , подав стабилизированые 10 Вольт на каждый фонарь .
кстати у них идет три провода . один на управление . его надо прикрутить на + габаритки . как только габарит включается - дхо тухнет .

Rostik
26.11.2015, 11:25
Я подключил + к ближнему свету, считаю правильнее чтоб ДХО с габаритами горели а как включился ближний гасли.

Leo
01.12.2015, 20:42
Тема для размышлния
Это светодиод который выполнен как нить накала в лампе, поэтому попадает в фокусное расстояние, в отличии от других. Здесь представлен эквивалентной мощностью в 10-15 Вт достойная замена жду хитрые драйвера, надеюсь получить 60Вт для птф, почти не греются.
http://s020.radikal.ru/i712/1512/d3/bf1315e10f44.png (http://www.radikal.ru)
Это он же при заниженном питании чтоб рассмотреть.
http://s018.radikal.ru/i520/1512/16/ac380c3d5248.png (http://www.radikal.ru)
Мне про такие Слава (Algama) рассказывал лет восемь лет азад:icon_redface:

Leo
25.12.2015, 18:35
http://s020.radikal.ru/i709/1512/10/c65bbbe19faf.jpg (http://www.radikal.ru)
Коротенько фото реле и его маленькие внутренности
Ток нагрузки до 20А и механическое реле и электронный ключ
Время включения ( прогрева ). 2 сек
Напряжение питания 10 - 15 В
Недостаток- при устаовке требует соблюдать цокалевку иначе ему кирдык
Как то так

РоманВТ
25.12.2015, 18:37
а если напряжение 15В ? и хау мач из зе фиш ?

Leo
25.12.2015, 18:49
Я подправил, выдерживает до 20))))

Leo
06.02.2016, 20:45
Вот только косяк сегодня выяснился , в некоторых моделях проводка на птф реле другая ( это где птф стоит под реле стартера) мои реле там работать не будут))))
В смысле только птф, ближнего не касается)

IceBerg
01.10.2016, 11:53
Всем добрый день!
Мужики, подскажите где под капотом можно ACC взять? (Так то все равно с тестером найду, просто чтоб не терять времени...)
Тоже ДХО хочу поставить. Релюшку прикупил бошевскую,
завтра думаю приступить к установке.
Заранее спасибо!

РоманВТ
01.10.2016, 15:20
Всем добрый день!
Мужики, подскажите где под капотом можно ACC взять? (Так то все равно с тестером найду, просто чтоб не терять времени...)
Тоже ДХО хочу поставить. Релюшку прикупил бошевскую,
завтра думаю приступить к установке.
Заранее спасибо!

пост 139 в этой же теме смотри.
"протыкал все и о чудо !!! на предохранителе приводов зеркал наружних нет напруги при выкл. зажигании!!!:dance4::n1bayan::JC_ThankYou :
в коробке под капотом выглядит так
наростил предохранитель и запитался там
https://file-up.net/big_3f362912916a617d0920141119112906.jpg"

РоманВТ
22.06.2019, 23:10
А ВОТ ТАК СТАЛО НА ЛЕВОМ ФОНАРЕ
http://s018.radikal.ru/i527/1511/51/f944be26e4ec.jpg
*
РЕШИЛ НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ.
по рылся опять на сайтах и нашел подходящие по размерам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eusa_dance:
http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Set-2-20-LED-8-30V-1-5-Watt-18-Months-Warranty-Auto-Daytime-Running/1476665620.html?adminSeq=220178551&shopNumber=1017533
за 650 ре
визуально вроде всё герметично , но как говорится - мойка попокажет
http://i081.radikal.ru/1511/4c/60084cd0bbbe.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1511/5e/9b2b6b45fcb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1511/ae/cf7aa1bf172f.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1511/21/01ca52ac0268.jpg
тут телефон затемнил автоматически
http://s014.radikal.ru/i329/1511/9c/0656b13dbdf7.jpg
*
*
когда смотришь сверху то света практически не видно ( стекло линзованое )
http://s45.radikal.ru/i109/1511/53/fad0ee1419a6.jpg
*
*
подключил по той же схеме , подав стабилизированые 10 Вольт на каждый фонарь .
кстати у них идет три провода . один на управление . его надо прикрутить на + габаритки . как только габарит включается - дхо тухнет .

сегодня гаец придал мне ускорение в процессе инсталяции ДХО в "новый" стоковый агрегат . ну нет у меня привычки включать фары днем )))
дхо что покупал в прошлый родиус теперь нет нигде. да и решетка чуть видоизменена , но должны были подойти. но как говорится "те вчера по пять......"
*
были у меня ещё одни огни, кстати даже в мет корпусе ....я их покупал но не поставил так как в дорестайловую решетку они даже не пролазили .
но после стимуляции сегодня они пошли в ход.
в магазине автозапчастей купил преобразователь-стабилизатор напряжения плата 200руб.
релюшку от жигулей ,клемму под неё и некоторое количество провода, распредкоробку.
и засандалил по старой схеме :
http://i.piccy.info/i9/8083b15692b80bae5e15cfb465d0e5af/1561238403/29641/1322725/IMG_20190622_211245_HHT_500.jpg (http://piccy.info/view3/13247080/517afe3147313fc94061859ea53d96d6/)http://i.piccy.info/a3/2019-06-22-21-20/i9-13247080/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-06-22-21-20/i9-13247080/472x354-r)
http://i.piccy.info/i9/1c88c2fa4f136d0cbcaea181d738abb5/1561238470/75874/1322725/IMG_20190622_211022_800.jpg (http://piccy.info/view3/13247084/18a11ae57b0b258852fc72f5f539cce7/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-06-22-21-21/i9-13247084/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-06-22-21-21/i9-13247084/755x566-r)
напряжение выставил 11 вольт. может дольше проработают.
завтра осталось управляющий провод на габариты повесить
*
конечно внизу бампера есть ниши куда можно прицепить разные дхо большого размера, но там вечно забрызгивается грязью . не хочу туда ставить

Rostik
22.06.2019, 23:27
С чем и поздравляю!

РоманВТ
13.04.2021, 21:48
С чем и поздравляю!

не с чем поздравлять :dntknw:
сегодня тормозит мажор - операция допы. нарушаете , дхо не предусмотрены заводом изготовителем. 500 руб и предписание снять в течении 10 дней. повторно попадетесь- вплоть до снятия с учета в гибдд
*
где была тема по превращению дальнего света в дхо ?

Михась
14.04.2021, 07:53
Езжу с ближним и кладу болт на лишний гемор ))

А ДХОшники задолбали в сумерках гонять с дхо вместо ближнего. Спереди их ещё видно, а сзади можно и в жоппу приехать

РоманВТ
14.04.2021, 09:41
Езжу с ближним и кладу болт на лишний гемор ))

А ДХОшники задолбали в сумерках гонять с дхо вместо ближнего. Спереди их ещё видно, а сзади можно и в жоппу приехать

то включить забудешь , то лампы горят . с дхо спокойней .....было

Glider
14.04.2021, 09:59
У меня птф вместо дхо, включил и забыл.
А так тоже не нравятся колхозные дхо.

Анатолий
14.04.2021, 11:30
Езжу с ближним и кладу болт на лишний гемор ))
С ближним горят все габаритки, кнопки в салоне, магнитола "притухает" - не всем нравится.
А то, что проверять стали - прижимают кругом!

РоманВТ
14.04.2021, 14:15
С ближним горят все габаритки, кнопки в салоне, магнитола "притухает" - не всем нравится.
А то, что проверять стали - прижимают кругом!

климат забыл:Alex_01:

voFka
14.04.2021, 16:03
А что если ДХО просто по ГОСТУ поставить? ( ну или примерно )

РоманВТ
14.04.2021, 19:44
А что если ДХО просто по ГОСТУ поставить? ( ну или примерно )

заводом изготовителем НЕ предусмотрены доп светильники для дхо .

Механик
15.04.2021, 16:09
У меня птф вместо дхо, включил и забыл.
А так тоже не нравятся колхозные дхо.

ПТФ по ПДД можно включать только вместе с габаритами или ближним светом(гл.19 ПДД),но тогда солнечным днем ни климат ни магнитолу не видно

Glider
15.04.2021, 16:13
На пару секунд отключил свет и посмотрел, но это редко нужно.

Механик
15.04.2021, 16:23
На пару секунд отключил свет и посмотрел, но это редко нужно.

ДХО ставят для удобства и для того,чтобы вообще о них не вспоминать. А так можно и фонариком посветить,чтобы посмотреть.:icon_lol:

Glider
15.04.2021, 16:33
Ксенон тоже для удобства ставят, однако не всем нравится.
Я против колхозного дхо, а вот головной свет светодиодный только за.
Да и не парит пару раз в год посмотреть на печку отключив свет, на крайняк провод перерезать и подключить его на ближний от включения подсветки.

Glider
15.04.2021, 16:34
А фонариком светить это прошлый век

Rostik
15.04.2021, 16:36
У меня трехпроводные, +, - и плюс от ближнего для выключения ДХО когда включается ближний, 8 лет стоят горя не знаю.

Glider
15.04.2021, 19:43
У меня товарищ в фары встроил, получилось почти как завод.

РоманВТ
15.04.2021, 19:55
На пару секунд отключил свет и посмотрел, но это редко нужно.

:eek:

РоманВТ
15.04.2021, 19:57
У меня трехпроводные, +, - и плюс от ближнего для выключения ДХО когда включается ближний, 8 лет стоят горя не знаю.

какие трехпроводные ? диодные ? дополнительные светильники ?
заводом изготовителем доп светильники разрешены ?

не с чем поздравлять :dntknw:
сегодня тормозит мажор - операция допы. нарушаете , дхо не предусмотрены заводом изготовителем. 500 руб и предписание снять в течении 10 дней. повторно попадетесь- вплоть до снятия с учета в гибдд

снятием с регистрации авто грозят !!!

Механик
15.04.2021, 20:06
какие трехпроводные ? диодные ? дополнительные светильники ?
заводом изготовителем доп светильники разрешены ?

снятием с регистрации авто грозят !!!

А в поворотники не нравятся? Дополнительных светильников не надо,все встроено в фару и в исходное привести при нужде можно за полчаса.

Механик
15.04.2021, 20:10
У меня товарищ в фары встроил, получилось почти как завод.

Вот в фары я и поставил,пост 174 http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=6&p=209783#post209783

РоманВТ
15.04.2021, 20:55
Вот в фары я и поставил,пост 174 http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=265&page=6&p=209783#post209783

"В общем,через 7 лет беспроблемного использования китайских ДХО"
а эти у тебя месяц стоят всего . отзывы за них противоречивые сильно .
на желтом свете нет стабилизации 12 В. и все 14,4 идут туда . мощность 35Вт, судя по току . если долго моргать то перегреваются
:icon_scratch:

Механик
15.04.2021, 21:46
"В общем,через 7 лет беспроблемного использования китайских ДХО"
а эти у тебя месяц стоят всего . отзывы за них противоречивые сильно .
на желтом свете нет стабилизации 12 В. и все 14,4 идут туда . мощность 35Вт, судя по току . если долго моргать то перегреваются
:icon_scratch:

Я брал не на Али,по виду сами лампы вроде такие же,но вставляются они в фару по другому,т.к. подключаются через отдельный адаптер в виде цоколя лампы в штатный патрон.И ещё подключал через реле, может оно и не даёт больше 12,5в? Х.З. Может конечно те же яйца, только в профиль. Правда ставил их не месяц,а три назад,но конечно, это не срок.Веруться в сток никогда не поздно,не такие большие деньги Во всяком случае более незаметного способа самостоятельного подключения я пока не нашел
Разве что дать постоянный плюс при включении зажигания на лампы ближнего света через диодный мост. Тогда ближний всегда будет отключаться только на стоянке.

РоманВТ
15.04.2021, 22:44
Я брал не на Али,по виду сами лампы вроде такие же,но вставляются они в фару по другому,т.к. подключаются через отдельный адаптер в виде цоколя лампы в штатный патрон.И ещё подключал через реле, может оно и не даёт больше 12,5в? Х.З. Может конечно те же яйца, только в профиль.

такие тоже есть
https://a.aliexpress.com/_A5jMJl
*
реле? так оно только белым управляет. а желтый идёт с проводки поворотника14, 4В.
белый всего 3 Вт дает и напруга стабилизирована, да.

РоманВТ
15.04.2021, 22:54
вот такой вариант ещё возможен.
https://a.aliexpress.com/_9iwXPD
реле от габаритов у меня уже интегрировано для лэд дхо. тобавить этот шим, выставить его на 5-6В, и подцепить на дальний свет( птф отметаю сразу, на родиусе они ниже низа бампера- вечно грязные)

Механик
16.04.2021, 12:29
вот такой вариант ещё возможен.
https://a.aliexpress.com/_9iwXPD
реле от габаритов у меня уже интегрировано для лэд дхо. тобавить этот шим, выставить его на 5-6В, и подцепить на дальний свет( птф отметаю сразу, на родиусе они ниже низа бампера- вечно грязные)

Почему на дальний,а не на ближний? Опять докопаются,что в качестве ДХО дальний запрещено включать

РоманВТ
28.04.2021, 23:26
в общем через авито была куплена плата на базе шим с проводками. с доставкой 1000руб вышло . под подкапотным блоком релюшек были найдены проводочки ( черный с желтой полосой -дальний , красный с зеленой полосой габарит. все как в мануале) запаялся . включаются плавно после начала работы двс. (порог включения 13В). кстати и порог включения-выключения и яркость настраиваются . яркость до 35%.
у меня стоит наверно процентов 15%. если не меньше.
по крайней мере мультиметр показывает целых 2,715В. ))) ну это действующее .
*
будем посмотреть

Михась
29.04.2021, 09:22
И таки шо это будет? дхо из дальнего ?

РоманВТ
29.04.2021, 09:41
да.
на дороге думаю не докапаются, а на ТО можно отключить. аыключатель я предусмотрел)

Михась
29.04.2021, 11:32
чет мне думается, что лучше придумать, как защитить ближний от скачков напруги и все. И лампы жить будут гораздо дольше и нужда в дхо отпадет

РоманВТ
29.04.2021, 11:56
чет мне думается, что лучше придумать, как защитить ближний от скачков напруги и все. И лампы жить будут гораздо дольше и нужда в дхо отпадет

так подцепить эту плату на ближний и защита будет. там плавный пуск и максимум 35% . я повесил на дальний только по тому что дальним не пользуемся практически , а ближний нужен .

если дальний сгорит то пережить можно , и поменять лампу легче. а ближний без снятия фары не получается ) хотя там делов то 3 болта )
*
в этом году только ближний поменял лампы - до этого стояли родные !!!!! с иероглифами!!! 13 лет авто.

Механик
29.04.2021, 14:09
в общем через авито была куплена плата на базе шим с проводками. с доставкой 1000руб вышло . под подкапотным блоком релюшек были найдены проводочки ( черный с желтой полосой -дальний , красный с зеленой полосой габарит. все как в мануале) запаялся . включаются плавно после начала работы двс. (порог включения 13В). кстати и порог включения-выключения и яркость настраиваются . яркость до 35%.
у меня стоит наверно процентов 15%. если не меньше.
по крайней мере мультиметр показывает целых 2,715В. ))) ну это действующее .
*
будем посмотреть


Я не понял,а при включении габаритов или хотя бы ближнего, твои ДХО выключаются? Или дальним светом в темноте продолжаешь слепить встречных?

РоманВТ
29.04.2021, 14:22
Я не понял,а при включении габаритов или хотя бы ближнего, твои ДХО выключаются? Или дальним светом в темноте продолжаешь слепить встречных?

ещё раз:
провода дальнего и габарит нашел под релюшками в моторном отсеке.)
конечно при включении габаритов дхо отключается.
и слово "слепишь" при напряжении питания лампы в 2.7Вольта вместо 14В. излишне. там по яркости даже на лампу поворотника не дотягивает наверно. дхо гранты из лампы 21вт ярче кажется

Михась
30.04.2021, 19:49
ближний без снятия фары не получается ) хотя там делов то 3 болта
Я уже давно сдал экзамен на "гинеколога". Меняю лампы без снятия фары

Михась
30.04.2021, 19:52
так подцепить эту плату на ближний и защита будет. там плавный пуск и максимум 35% .
Те дхо постоянно включены будут? Без кнопки?

РоманВТ
30.04.2021, 19:57
Те дхо постоянно включены будут? Без кнопки?

и поворотник и габарит?

РоманВТ
30.04.2021, 21:26
Я уже давно сдал экзамен на "гинеколога". Меняю лампы без снятия фары

и поворотник и габарит?

РоманВТ
30.04.2021, 21:33
Те дхо постоянно включены будут? Без кнопки?

дхо включаются по достижению напряжения в 13В ( можно отрегулировать +- вольт) - то есть завел мотор - включились
есть отключение по плюсу ( проводок на габариты)
есть отключение по минусу ( проводок на ручник)

*
вообще я все это запитал от реле обогрева стекол и зеркал . оно замыкается при включении зажигания . выключается через 20 сек после выключения зажигания или открывания двери .
ПИТАНИЕ +12В НА БЛОК ДХО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ НЕ ПОСТУПАЕТ