PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Угнали автомобиль...



STork
25.10.2013, 08:35
стоит на Самаркандском бульваре... вот тут д ....., надо проконтролировать чтобы она не уехала оттуда. милиция сначала просит написать заявление и т.д. Черный СангЙонг Рекстон с клубными наклейками, у284ха номер.

охотник
25.10.2013, 08:45
Координацию действий пока беру на себя.

KITT
25.10.2013, 08:48
Смогу быть через час, буду полностью свободен, могу помочь чем смогу!

охотник
25.10.2013, 08:51
Смогу быть через час, буду полностью свободен, могу помочь чем смогу!

Спасибо, Кирилл!!!
Туда на разведку поехала Кира!!!!!

Nikolaich
25.10.2013, 08:57
Через это же время могу подтянуться и я.
Выезжаю через 10 минут связь по телефону 9029606202

Arti
25.10.2013, 09:00
СРОЧНО!!!

МАШИНУ Кира нашла.

Дайте телефон хозяина.

Около машины полиция.

охотник
25.10.2013, 09:01
Кира машину нашла!!!
Стоит по этому адресу.
Николай пишет заявление!!!

KITT
25.10.2013, 09:01
8-926-520-85-97

охотник
25.10.2013, 09:02
СРОЧНО!!!

МАШИНУ Кира нашла.

Дайте телефон хозяина.

Около машины полиция.

8-926-520-85-97
Отправил Кире смс

Arti
25.10.2013, 09:02
Всё Телефон Киры у Коли.

Спасибо.

STork
25.10.2013, 09:03
Сторк минут 5 назад прибыл в местное отделение пишет заявление об угоне. Светлана

Лёха
25.10.2013, 09:03
Мне позвонил Арти: там полиция, ОМОН, группа захвата и Кира. Машину нашли. Ужо не поеду.

Николай77
25.10.2013, 09:04
Молодцы:icon_thumright:
Ждем подробностей...

охотник
25.10.2013, 09:06
Мне позвонил Арти: там полиция, ОМОН, группа захвата и Кира. Машину нашли. Ужо не поеду.
Леш, спасибо за оперативный отклик на просьбу!!!

Nikolaich
25.10.2013, 09:11
Даже выехать не успел...
Хорошо то, что хорошо кончается.:yahoo:
И кому нужна была Колена машина? :fool:
Может просто покататься... он же её не закрывает:biggrin:

Майдан
25.10.2013, 09:13
Да уж, молодцы, не то слово!!! Рад за всех.

Arti
25.10.2013, 09:15
Вести с полей.

Кира рядом с машиной.

Она и господином полицейским ждут приезда Коли с Вешняков.

Как Коля подъедет - отпишу.

Машина цела.

Майдан
25.10.2013, 09:16
А исполнителей нету? В смысле тех, кто угнал?

Svoy
25.10.2013, 09:23
:butcher: сволочи!
(те кто это сделал)

Никогда! нельзя покупать запчасти на разборках - у них плохая аура!

охотник
25.10.2013, 09:24
Исполнителей нет.

Всем спасибо.
Вопрос решен!

Николай77
25.10.2013, 09:25
А исполнителей нету? В смысле тех, кто угнал?

Предлагаю их в подвал и провести там Большую Встречу клуба:033:

AMBI
25.10.2013, 09:26
Все молодцы! Тему только увидел, а машина уже найдена... ))

Томич_882
25.10.2013, 09:30
Кире медаль и почетную грамоту от клуба!!! Молодец!!!
:Laie_60A:

STork
25.10.2013, 09:32
:butcher: сволочи!
(те кто это сделал)

Никогда! нельзя покупать запчасти на разборках - у них плохая аура!
Придется провести обряд освещения машины-от плохой ауры :eusa_pray:

Юрий С
25.10.2013, 09:38
Коля, у тебя это уже не первый случай.
Надо что то делать!
А маячек очень пригодился.

Майдан
25.10.2013, 09:42
Да уж. Маячок себя полностью оправдал!

Arti
25.10.2013, 09:48
Коля приехал.

Ему теперь страховую ждать, Оперов...

Кира домой поехала.

Николай77
25.10.2013, 09:56
Удалите из первого сообщения логин и пароль для входа в телематику, мало ли кто сюда заглянет...

Майдан
25.10.2013, 09:59
Да после засветки по-любэ надо менять пароль.

Ромкин
25.10.2013, 10:10
сколько раз говорил, что не фига на форуме писать у кого какая защита стоит от угона. они так же сидят и тут всё читают. а ещё для них лучше если на стекле наклейка какой фирмы сигналка стоит.

Ника1601
25.10.2013, 10:18
Только прочитала!!
Я в шоке!
И уже - в радости-машина нашлась!!:yahoo:
Слава маячку Байкальскому!!!:JC_ThankYou:

Лёха
25.10.2013, 10:19
ваще лучше тему стереть. Было и было. Хорошо, что хорошо кончается. Кира молодец! Надо ей скинуться на коротенькую помпу. Будет клубной мобильной группой захвата.

UPD: машина была с клубной наклейкой, наверняка сюда те изделия из латекса заглянут посмотреть что к чему. Что бы им такого пожелать?...

Николай77
25.10.2013, 10:33
ваще лучше тему стереть. Было и было. Хорошо, что хорошо кончается. Кира молодец! Надо ей скинуться на коротенькую помпу. Будет клубной мобильной группой захвата.

UPD: машина была с клубной наклейкой, наверняка сюда те изделия из латекса заглянут посмотреть что к чему. Что бы им такого пожелать?...
Тему удалять не стоит, наверное. Просто подчистить сообщения, чтобы без особых подробностей было:угнали-поднялись по тревоге-нашли. Пусть знают, что угонять клубные машины смысла нет, находят быстро:icon_thumright:
А я хоть и не в клубе, куплю и поставлю рамки Карси и тоже вроде как обзаведусь "оберегом":thank_you::icon_lol:

Генри
25.10.2013, 10:38
Молодцы! Клуб-это сила!!!

KITT
25.10.2013, 11:18
Так помощь больше не нужна? Я освободился!

охотник
25.10.2013, 11:36
Так помощь больше не нужна? Я освободился!
Все уже, Кирилл.
Спасибо!

Buz
25.10.2013, 12:07
Вот это да!! Вот уж демонстрация единства клуба!!! Супер!

..пожалуй реанимирую монгольский маячок.. впечатлилась произошедшим.

Колючий
25.10.2013, 12:52
Ух, вот это детектив! Ничего не понял, но было интересно!

Лёха
25.10.2013, 13:07
Ух, вот это детектив! Ничего не понял, но было интересно!

Все просто. Угнали машину. Кира нашла, прогнала угонщиков и наваляла полиции за бездействие. Вроде так.

Колючий
25.10.2013, 13:16
Все просто. Угнали машину. Кира нашла, прогнала угонщиков и наваляла полиции за бездействие. Вроде так.

Не. не так. Но Кира все равно круче всех!!!

Svoy
25.10.2013, 14:17
Придется провести обряд освещения машины-от плохой ауры :eusa_pray:

руль я бы тоже спиртом протер... да и внутрь принял

LAVR
25.10.2013, 14:22
руль я бы тоже спиртом протер... да и внутрь принял
и кресло водителя протереть....(подпопную часть)

виктор2
25.10.2013, 15:07
Хорошо то,что хорошо кончается...

volchok
25.10.2013, 16:28
Не фига се , ну вы даёте и всё это ... ! и без меня ?:shok:
Ушла и сразу же пришла , я у шоке от скорости возврата !:shok: :icon_thumright:
Просто СУПЕР !:icon_cheers::icon_thumright::friends:

STork
25.10.2013, 17:32
Всем спасибо за помощь! Отдельным "голосом" в выборе СангЙонг был этот клуб, я не прогадал!!! Кире отдельный респект, супруга сказала, что с неё подарок. Машину поставил на охр.стоянку, только пришел домой, сейчас у меня в планах водочная капельница, завтра напишу большой пост об угоне, как и что....


Внимание! Владельцы Рекстонов в ВАО и ЮВАО, мою машину точно брали на заказ (т.е. шли именно за ней - у меня XVT с бежевым салоном), у них это не вышло, значит уйдет чья-то ещё машина. Позабодьтесь в ближайшее время о безопасности своего авто....

LAVR
25.10.2013, 17:36
Машину поставил на охр.стоянку, только пришел домой, сейчас у меня в планах водочная капельница, завтра напишу большой пост об угоне, как и что....
Так все цело в машине и на ней?

Внимание! Владельцы Рекстонов в ВАО и ЮВАО, мою машину точно брали на заказ (т.е. шли именно за ней - у меня XVT с бежевым салоном), у них это не вышло, значит уйдет чья-то ещё машина. Позабодьтесь в ближайшее время о безопасности своего авто....

Серьезная инфа! А что об этом "говорило"???

Termi
25.10.2013, 17:48
Всем спасибо за помощь! Отдельным "голосом" в выборе СангЙонг был этот клуб, я не прогадал!!! Кире отдельный респект, супруга сказала, что с неё подарок. Машину поставил на охр.стоянку, только пришел домой, сейчас у меня в планах водочная капельница, завтра напишу большой пост об угоне, как и что....Николя, соболезную http://s20.rimg.info/ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee.gif (http://smayliki.ru/smilie-1264369191.html)...и рад за то что все так быстро и благополучно разрешилось http://s.rimg.info/559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif (http://smayliki.ru/smilie-85529991.html)



Внимание! Владельцы Рекстонов в ВАО и ЮВАО, мою машину точно брали на заказ (т.е. шли именно за ней - у меня XVT с бежевым салоном), у них это не вышло, значит уйдет чья-то ещё машина. Позабодьтесь в ближайшее время о безопасности своего авто.... Мне каца, что нашу карту взаимопомощи надо сделать, либо тока для членов клуба, либо залогинить и пароль получать тока от правления клуба. Можно конечно её обезличить ( убрать адреса гнездования, оставив тока районы или округа)

volchok
25.10.2013, 17:52
Вот ироды и солярку потратили !:razborki-227:
Коля , он (Рекс твой) , не отдался им .:icon_cheers:

Svoy
25.10.2013, 18:08
Мне каца, что нашу карту взаимопомощи надо сделать, либо тока для членов клуба, либо залогинить и пароль получать тока от правления клуба. Можно конечно её обезличить ( убрать адреса гнездования, оставив тока районы или округа)

ДА!

Яна
25.10.2013, 18:15
Коля! Я очень за тебя рада! Кирюсик, солнышко ты наше, Умничка!

AMBI
25.10.2013, 18:22
Мне каца, что нашу карту взаимопомощи надо сделать, либо тока для членов клуба, либо залогинить и пароль получать тока от правления клуба. Можно конечно её обезличить ( убрать адреса гнездования, оставив тока районы или округа)
Карту взаимопомощи могут смотреть только зарегистрированые пользователи. От гостей она скрыта.

Svoy
25.10.2013, 18:24
Карту взаимопомощи могут смотреть только зарегистрированые пользователи. От гостей она скрыта.

логично предположить, что угонщики конкретных марок авто курят профильные темы? т.е. они там скорее всего завсегдатаи

я бы и эту тему в раздел для членов клуба занес как минимум

AMBI
25.10.2013, 18:30
логично предположить, что угонщики конкретных марок авто курят профильные темы? т.е. они там скорее всего завсегдатаи

я бы и эту тему в раздел для членов клуба занес как минимум
Это конечно логично, но в карте есть пользователи, которые не являются Членами Клуба.

Svoy
25.10.2013, 18:33
Это конечно логично, но в карте есть пользователи, которые не являются Членами Клуба.

остается срочно сделать их членами)))

AMBI
25.10.2013, 18:37
Это решение добровольное, а не принудительное! ))

STork
25.10.2013, 18:48
Так все цело в машине и на ней?


Серьезная инфа! А что об этом "говорило"???

Сейчас нет времени всё объяснять, но подмена мозгов от другого Рекстона с их имобилайзером наверно говорит о том, что машину угоняли не просто так - приглянулось во дворе.

driver
25.10.2013, 19:15
сколько раз говорил, что не фига на форуме писать у кого какая защита стоит от угона. они так же сидят и тут всё читают. а ещё для них лучше если на стекле наклейка какой фирмы сигналка стоит.

На это мне сказали-не флуди!!!

driver
25.10.2013, 19:21
Николай, STork искренне рад за вас!Горжусь в прямом смысле,что являюсь членом клуба,где помогут без колебаний в любой ситуации!!!:icon_cheers:

Grumbler7
25.10.2013, 19:22
Коля, хорошо, что в этот раз все закончилось благополучно,но...
Не хочется каркать и кликушествовать, но это у тебя не первая попытка угона, движок замена... может поменять автульку, нет?

Яна
25.10.2013, 19:52
в Храм зайти нужно обязательно

STork
25.10.2013, 20:19
Коля, хорошо, что в этот раз все закончилось благополучно,но...
Не хочется каркать и кликушествовать, но это у тебя не первая попытка угона, движок замена... может поменять автульку, нет?
Да проблема в том, что за машину еще кредит выплатить надо... ((( А дальше может пора бы ее и поменять, но у машины уже третья жизнь... ну даже не знаю, пора капканы ставить внутри)))

Николай77
25.10.2013, 20:25
Да проблема в том, что за машину еще кредит выплатить надо... ((( А дальше может пора бы ее и поменять, но у машины уже третья жизнь... ну даже не знаю, пора капканы ставить внутри)))

А КАСКО есть?

Может быть попробовать механическую защиту руля? Понятно, что можно срезать, но повозятся, да и пошумят не слабо болгаркой. Хочу себе такую купить и поставить, вот только на Рекса не могу найти.

PAHAN
25.10.2013, 20:28
У меня даже нет слов :no2::butcher:
Наверняка во дворе есть тачки и подороже. Нафиг нужен этот рэкс (я думал что они не угоняемые)
Коль - главное что нашелся и наверняка у тебя есть каско !!! КЛУБУ РЕСПЕКТ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ !!!! (Кире особенно)
Пойду под камеру машину перегоню.

Grumbler7
25.10.2013, 20:35
Да проблема в том, что за машину еще кредит выплатить надо...
кредиты - зло

... ну даже не знаю, пора капканы ставить внутри)))
Диме Семицветову это не помогло :)

Может быть попробовать механическую защиту руля? ...
Сворачивают на раз замки у них, фигня.

Яна
25.10.2013, 20:41
Я Кире звонила, чтобы высказать восхищение ее геройством, она меня на ночь глядя порадовала: ей сотрудники полиции или гибдд, не поняла, сообщили, что часто стали новых актионов угонять!... :dash2:
И перегнать некуда, ни одной камеры под боком...:sadd08007:

Grumbler7
25.10.2013, 20:50
...И перегнать некуда, ни одной камеры под боком...:sadd08007:

И ни одной платной стоянки под боком нет для самоуспокоения?

Николай77
25.10.2013, 20:50
кредиты - зло

Диме Семицветову это не помогло :)

Сворачивают на раз замки у них, фигня.
Согласен с каждым словом, но иногда жизнь вносит корректировки. Оно понятно, что если захотят угнать - угонят, хоть в асфальт ее бетонируй - не спасет. Я нашел пока выход в КАСКО. Уж хотя бы деньги верну, в случае чего (не дай Бог, конечно):pardon:.

Николай77
25.10.2013, 20:51
И ни одной платной стоянки под боком нет для самоуспокоения?

На работе у коллеги два месяца назад с платной стоянки угнали машину, он до сих пор крайнего найти не может, ни хозяина, никого вообще кроме охранника, а что с него взять? С тех пор я этим стоянкам не доверяю вообще - пустая трата денег.

Grumbler7
25.10.2013, 21:15
На работе у коллеги два месяца назад с платной стоянки угнали машину, он до сих пор крайнего найти не может, ни хозяина, никого вообще кроме охранника, а что с него взять? С тех пор я этим стоянкам не доверяю вообще - пустая трата денег.

Ну как бы ключевое слово было - "для самоуспокоения"

Lexa_v
25.10.2013, 21:20
Платная стоянка это от пионеров, а так - ни о чем, примечателен случай, когда зашли ''ребята веселые'' показали ствол и забрали, то что захотели.

Grumbler7
25.10.2013, 21:31
Только это "в случае чего" совсем разные статьи - "мы чисто покататься" или "разбой, осуществленной группой лиц по предварительному сговору с применением оружия"

Lexa_v
25.10.2013, 21:35
Только это "в случае чего" совсем разные статьи - "мы чисто покататься" или "разбой, осуществленной группой лиц по предварительному сговору с применением оружия"

Так это понятно, только найти ещё их..., но и не это главное... для владельца - авто-то тю-тю, в любом случае

volchok
26.10.2013, 07:48
В страх. комп. "Уралсиб" КАСКО ,но только на угон стоит 9000 руб. (при оценочной стоимости Рекса в 700 т.р)
Для кредитной машины , я думаю этого достаточно .

Хотя , с меня банк "РАЙФАЗ.." , ну ни разу не требовал уведомления о платёжке КАСКО:icon_scratch:

Termi
26.10.2013, 07:51
В страх. комп. "Уралсиб" КАСКО ,но только на угон стоит 9000 руб. (при оценочной стоимости Рекса в 700 т.р) У меня "УралСиб" полное КАСКО 36 К, стоимость 900К

Томич_882
26.10.2013, 08:16
Может быть попробовать механическую защиту руля? Понятно, что можно срезать, но повозятся, да и пошумят не слабо болгаркой.

Фигня! Никто ничего болгаркой не будет резать. Ножницами по металу перекусывается обод руля и снимается защита...Стоитмость руля в данном случае - копейки на фоне стоимости авто....

Николай77
26.10.2013, 11:25
Фигня! Никто ничего болгаркой не будет резать. Ножницами по металу перекусывается обод руля и снимается защита...Стоитмость руля в данном случае - копейки на фоне стоимости авто....

Тем более... в общем, только страховка пока и выручает...

STork
26.10.2013, 12:51
История угон глазами потерпевшего.

В 23:07 я подъехал к дому и припарковал автомобиль с торца дома (полицейские все время спрашивали у какого подъезда, им было это "критично" - потом объяснили что оперативники могут прям из отделения смотреть на камеры установленные рядом с домофоном). В 23:10 к моему автомобилю, двигаясь задним ходом, подъехал белый седан. Через пару минут мой автомобиль моргнул сигнализацией(вроде) и белый седан уехал очень быстро (смотрел я это уже вечером с камеры на мойке, которая находится у нас во дворе). Видно там очень плохо + ночь. Я не уверен когда проник угонщик в авто(на камере не видно), у меня подозрение, что именно в тот момент когда подъезжал другой авто к моему. В 00:15 минут (это я знал по GPS) машина включила фары и уехала. Т.е. если я правильно увидел момент проникновения - то от входа, до отъезда прошел 1 час (мне в это не верится, хотя хотелось бы).

В 10:15 я вышел из дома, чтобы поехать на работу, шел я с мусорными пакетами, т.к. паркуюсь рядом с мусоркой. Не передать вам словами чувства, которые я испытывал, идя на мусорку, видя угол дома и не видя машины я сам себе говорил, наверно дальше её вчера поставил, сейчас ещё 1 шаг и она покажется за домом и так каждый шаг... уже на 100% уверенный что моего авто на месте нет, я продолжал машинально идти к мусорке, выкинул мусор (стоя спиной к месту парковки автомобиля), и оборачиваюсь думал, что вот вот сейчас она окажется на месте... Увы...

Эвакуатор!? Чья-то шутка!? Я стал брелком(правильно писать брелоком) пытаться найти автомобиль в надежде на то, что он помешал невероятно огромному автомобилю проехать и его переставили эвакуатор куда-то не очень далеко. Побегав вокруг я вспомнил, что у меня же есть Маяк и побежал домой.

- Что забыл? - спрашивает супруга.
- Ничего не забыл.
- А что, Машины нет? - с искоркой в глазах.
- Да, угнали... - а сам думаю, может жена подшутила?

Увы... действительно угнали.

Сажусь за компьютер, руки дрожат, пока вбиваю пароли от Маячка, звоню в 112. В 112 оказывается надо ещё в тональном наборе выбрать с кем я хочу соединиться (т.е. пока меня убивают я кроме звонка 112, должен еще по электронному меню погулять - бред). Захожу на сайт маяка и пока грузится карта - вижу заветное слово "онлайн". ОНЛАЙН!!! Пока все это происходит, супруга звонит брату, чтобы он срочно пришел (хорошо мы живем рядом). Рассказываю в 112 где находится мой автомобиль, после чего меня соединяют с местным ОВД. Дежурный сам не знает что делать и по очереди выдает какой-то бред: ждите приедут эксперты на место угона, на мой вопрос - вам передали, что я знаю точное местонахождения автомобиля - да передали, давайте так, едьте туда, если ваш автомобиль действительно там, то в напишите заявление в местном ОВД, на вопрос а где там местное ОВД, а если там будут угонщики, а что вообще делать, машину открывать можно? - хмм, чет я не подумал, подъезжайте к нам мы выделим вам сотрудника и вместе с ним поедете на место, он все расскажет. Далее я вспоминаю о том, как недавно читал "детектив" об угоне Крузака 200 в Питере и как его нашли, потом полиция упустила и потом опять его нашли... Звоню Андрею Охотнику попросить помощи у клуба, чтобы пока я решал "огр.вопросы" с полицией (т.к. мне нужны правильные справки об угоне для страховой), кто-то подъехал и подежурил рядом с местом, чтобы дали знать если авто "уедет" - т.к. если угонщики мониторят "форум" и/или полицию - то уже знают, что авто нашлось и надо Маяк заглушить... Андрей говорит, напиши на форуме пост, а я проконтролирую. Пишу пост и бегу в ОВД, точнее еду с братом туда.

ОВД Вешняки - захожу мол я, по угону, вы говорили выдадите мне сотрудника. Мне дают бланк заявления - пишите мол, сейчас сотрудник спустится. Пишу заявление, постоянно звонят форумчане (Спасибо Всем!)... Звонит Arti дает телефон Киры, мол она на месте, машина на месте, полиция на месте, позвони ей. Позвонил, пообщался... говорю я выезжаю... Далее долгая и нудная история как оперативники настаивали на том, чтобы я написал заявление "здесь и сейчас", а я пытался объяснить им, что мне надо ехать к автомобилю и потом я напишу им заявление, объяснение и т.д.

Дав, всем отбой, выехал на место. Кире, огромное спасибо, что дождалась приезда. Машина стояла во вдоре дома, адрес который не выговорить и трудно объяснить (оперативники Вешняков выехали на место раньше нас с братом, а нашли место (приехали) через 40 минут после нас) - Самаркандский бульвар, квартал 137а, корпус 4. Машину поставили задом между двух трансформаторных будок с дороги её не видно....

http://savepic.su/3650772.jpg

Отпустив Киру дальше была ещё одна долгая и нудная история, как меня пытались принудить к "засаде", а я вспомнив тот же крузак 200 и как его упустили в засаде, отказывался... Вообщем когда они поняли что засады не будет, приехали дознаватель и эксперт и начали осмотр автомобиля. Отпечатков нигде не нашли, на руле следы предположительно перчаток (пупырчатых). На ковре водительском стружка металическая и пластиковая (прозрачная), кожух под рулем не снят. Сзади в ногах был обнаружен пластиковая крышка (наверно от блока в ногах пассажира), коврик переднего пассажира, сверло и отвертку (отпечатков нигде не обнаружено). Так же был отогнута крышла блока предохранителей.

http://savepic.su/3652833.jpg

http://savepic.su/3655916.jpg

http://savepic.su/3658988.jpg


http://savepic.su/3651820.jpg

В ногах у пассажира, был отогнут ковер, а под ним валялся "блок с надписью Delphi" предположительно не мой, а замененный. Он откручен от пола. Мы его прикрутили обратно.

http://savepic.su/3621100.jpg

http://savepic.su/3617004.jpg


Далее мы попытались завести автомобиль, он не заводится. Тут к нам пришло ещё одно везение за этот день, в машине оказался сверток из монтажного скотча (собрались все полицейские когда его разворачивали - думали наркота), но внутри оказался ЧИП!!! Прикладываю чип к замку, машина всё ровно не заводится (((( достаю инструмент, чтобы снять кожух под рулем (т.е. ни мне, ни экспертам не понятно что сверлили кроме личинки - что за прозрачный пластик на полу). Снял кожух (который 100% не снимали, т.к. зачем было его закручивать обратно 1 гайка под ключ, 1 болт под ключ/отвертку и 1 саморез), начал смотреть замок сверлили антенту иммобилайзера от замка (именно оттуда прозрачный пластик) - человек 100% знал авто досканально и знал что и где сверлить надо. Снимаю антенну имобилазера с замка, замок выпадает вместе с антенном, собрал его обратно, прикрепляю чип к антенне, завожу машину - ЗАВЕЛАСЬ! Собираю все обратно - пытаюсь заводить - опять не заводится. Потом понял, что мой ключ (мой чип) перебивает их чип. Тест завестись отверткой показал, что машина заводится. Снял антену, изолентой примотал их чип, на замок одевать не стал, заводится с моим ключом.

Далее я поехал оформлять документы в ОВД Вешняки, проехал 2 поста ДПС, полицейские посмотрели на машину на посту и не оставновили, хотя машина в Розыске, с 11 утра!!! - т.е. её никто не ищет, никаких план-перехватов и прочих следственно-розыскных мероприятний. Если бы не мой Маяк, машину бы никогда не нашли, т.к. и не искали вовсе...

Двигатель работает очень не ровно, колбасит его прилично. Теперь надо новый замок зажигания, прописать новые ключи в мозги и отрегулировать зажигание... А также сбрость брелки (брелоки) от сигнализации и перепрописать их заного. Машину спратял и поставил под охрану, пока не решу вопрос с замками и имобилайзером.

STork
26.10.2013, 12:54
А вообще весь день прошел, как во сне... к вечеру просил ущипнуть себя, чтобы разбудить, увы...

Николай77
26.10.2013, 13:20
Страх и ужас... Даже нет слов... Вот и надейся потом на полицию... А ведь это мы им ежемесячно платим зарплату с наших налогов, чтобы они потом НЕ искали наши машины... Со звонком в 112 тоже сталкивался, это идиотизм - голову отрежут, пока дозвонишься...Вот руководство МВД почитало бы, как работают их сотрудники доблестные!

По-любому пасли не один день, раз так четко подготовились...Никогда ничего с разбора покупать не буду (только если у знакомых разве), хоть так постараюсь нанести свой маленький вклад в борьбу с угонщиками...

Дина
26.10.2013, 14:11
Коля, хочу поддержать тебя и сказать спасибо всем кто откликнулся в такой ужасной ситуации.
Конечно, от твоего описания случившегося, становится не защищенно и жутко, я помню как потеряла машину на стоянке ИКЕИ Белая Дача, 30 минут не могла вспомнить как я въезжала и куда парковалась. А когда не находишь то что помнишь куда ставил, это вообще ужасно.
Искренне рада, что твоя история закончилась именно так. Пусть никогда не повторится ничего подобное.

Летом у сына моей подруги у Физкульта куда он ездил на тренировку угнали Мазду 3, она звонила всем-всем своим друзьям и знакомым в надежде выйти на знакомых в более высоких полицейских кругах, чтоб хоть как-то заставить работать тех, кто занимается поиском. Я позвонила своему соседу, в надежде может есть кто? Он так и сказал, пусть давит на месте на ментов, они все разборки в нашем районе знают - захотят найдут сразу, бесполезняк искать влиятельных людей. Короче не нашли машину и не искали.

Система конечно нас прессует своей гнилостью. Причем во всех сферах жизни.((((

Пусть все у тебя и у всех нас будет хорошо!
Я в шоке....

STork
26.10.2013, 16:07
Коля, хочу поддержать тебя и сказать спасибо всем кто откликнулся в такой ужасной ситуации.
Конечно, от твоего описания случившегося, становится не защищенно и жутко, я помню как потеряла машину на стоянке ИКЕИ Белая Дача, 30 минут не могла вспомнить как я въезжала и куда парковалась.
Я на больших паркингах всегда делаю фотографию на телефон с автомобилем и номером парковки. Не только чтобы потом найти, а ещё, из-за того, что полиция не объявляет автомобиль в розыск который украли на парковке ТЦ (типа Мега), пока на 100% не убедятся, что человек не забыл где поставил свой авто (так часто бывает), иногда это занимает продолжительное время (пока объездят всю парковку)... Но как видно из недавней истории, розыск автомобиля - миф.

Николай77
26.10.2013, 18:36
Я на больших паркингах всегда делаю фотографию на телефон с автомобилем и номером парковки. Не только чтобы потом найти, а ещё, из-за того, что полиция не объявляет автомобиль в розыск который украли на парковке ТЦ (типа Мега), пока на 100% не убедятся, что человек не забыл где поставил свой авто (так часто бывает), иногда это занимает продолжительное время (пока объездят всю парковку)... Но как видно из недавней истории, розыск автомобиля - миф.

Не знал, теперь тоже буду делать

GoR
27.10.2013, 11:25
Не знал, теперь тоже буду делать

Надо тоже задуматься над этим.

ShirokiY
27.10.2013, 23:05
Очень повезло что не использовали глушилку, либо использовали во время угона но по каким то причинам оставили авто отстояться. Позаботьтесь о защите блока ECU от подмены.
В некоторых авто ECU находится под капотом, и доп. Препятствием могут служить дополнительные замки капота, на рексах же блок как многие знают находится почти на виду.((

Кира
28.10.2013, 18:34
И всё-таки хоть один плюс нашего переезда на рязанку.

Было приятно помочь и столько интересного дяди в погонах рассказали.

brewster
28.10.2013, 19:06
Кира, заинтриговала. Рассказывай теперь! :)

volchok
28.10.2013, 20:33
и столько интересного дяди в погонах рассказали.

Да , рассказывать они умеют в красках , даже не сомневаюсь. Дела только не видно (((

Колючий
28.10.2013, 20:35
+++я помню как потеряла машину на стоянке ИКЕИ Белая Дача, 30 минут не могла вспомнить как я въезжала и куда парковалась. А когда не находишь то что помнишь куда ставил, это вообще ужасно+++

Есть и смешное в этой невеселой теме. Извините, конечно)))

Кикнадзе
28.10.2013, 21:14
Коля, это конечно не кошелек потерять, а потом найти. Это точно ТВОЯ машина, раз не уехала далеко и ты ее нашел САМ.
Очень сочувствую что пришлось пережить неприятные моменты. Представляю, как все это неприятно.

Eduard
29.10.2013, 07:49
Да... Отчасти понимаю эти чувства, когда обворовывают! В душе такой большой кусок ... остается и к сожалению на долго.
Отчасти, потому что однажды в канун Нового года, мы с женой поехали в город за покупками к Новогоднему столу и за подарками детям, а мне тогда дали большую премию (1й раз в жизни столько денег у меня было)... Мы купили детям хорошие, дорогие подарки, купили на стол много вкусняшек, о которых раньше и не мечтали, и т.д. и под занавес жена предложила заехать еще в один торговый центр, который я тогда не любил, а после всего что случилось и по сей день туда без необходимости не езжу. В общем она меня уговорила. А ездили мы на служебной моей Ниве, в которую я пол года уговаривал купить магнитолку, чтобы было веселее ездить по району работать и вот акурат за неделю до этой поездки мне ее купили и я ее установил.
Короче пока жена наслаждалась шопингом, а я бродил за ней с пакетами, прошло около часа времени... Вернулись к машине, я за ручку, а она открыта... При чем и со стороны пассажира тоже! Жена радостная, без задней мысли садится в машину, хотя ей дверь изнутри не открывал, а я открыл свою дверь и сразу все понял! На сиденье лежал CD диск, а вместо магнитолки дыра... Глянул в салон - ни одного пакета с харчами и подарками... А денег больше на такие шикарные подарки уже нет... В общем тот еще Новый год нам устроили! А на последние я с утра помчался в магазин и купил такую же магнитолу в рабочую машину, чтобы еще от начальства не получить по голове.
Николай, хорошо что все обошлось! Искренне рад за Вас!!!

Dmitribeer
29.10.2013, 09:36
Коль, привет! Первый раз за последние дни зашел на Форум, а тут ТАКОЕ!!!
Искренне рад за тебя, что все устаканилось!

gegaREX
29.10.2013, 12:29
На работе у коллеги два месяца назад с платной стоянки угнали машину, он до сих пор крайнего найти не может, ни хозяина, никого вообще кроме охранника, а что с него взять? С тех пор я этим стоянкам не доверяю вообще - пустая трата денег.

А стоянки не несут ответственности, если не подписано договора.
Уехала и уехала, стоянка не причем =))

На счет потери на стоянке, так у нас же если кнопку закрытия на брелке зажать (вроде так), то сигналка начнет работать, смотрим-слушаем, находим =)
Я так пару раз искал на стоянке ашана...

Странно, что повелись на рекстон, вроде не дергают их особо, но все же начали сцуки...

Спасибо за историю. Хорошо, когда все хорошо.

Николай77
29.10.2013, 12:35
А стоянки не несут ответственности, если не подписано договора.
Уехала и уехала, стоянка не причем =)).

Вот именно. А договор никто заключать не будет, а если и будет, то никто не даст гарантию, что это не липа. Логика проста - не хочешь, не ставь, другие поставят.

Лёха
29.10.2013, 13:14
C договором пошлют. Оно им надо? И без них у стоянок все в порядке.

Кира
29.10.2013, 19:26
Кира, заинтриговала. Рассказывай теперь! :)
Так вот рассказываю, как меня развлекали наши полицейские пока ждала Колю. В основном рассказали какие машины самые угоняемые на первом месте Mazda CX-5, на втором наши машинки это Кайроны, Актионы новые ( то что я Яне и говорила по телефону когда она мне звонила) ну и Рекстоны но их угоняют очень редко в основном из наших машинок больше угоняемы Кайрончики. Сами полицейские сказали, что найти машину которую угнали почти невозможно:dash2: находятся только те у которых есть маечки и то не всегда. И если машину угнали то её надо поискать в соседних районах во дворах, потому что обычно так машинки стоят дня по 2-3 потом их перевозят перебивают номера и продают! Вот как то так:yes:

Владимир (rEg)
29.10.2013, 20:44
Не новость, любые машины могут найтись как ворованные если только они попадутся при совершении нового преступления. У моего друга с периодичностью в пол года в Москве , стырили новую десятку потом мазду 3 и это было года четыре назад. У Николая был плюс в виде gps и это ему очень помогло, учитывая , что авто явно шло под заказ( факты на лицо). З.Ы. Есть много легковых машин в разборе. S.Y нет.

Eduard
30.10.2013, 04:46
в основном из наших машинок больше угоняемы Кайрончики.

:swoon::sadd08007::scratch_one-s_head::eusa_naughty: не поеду я к Вам в белокаменную на машине! Не хочу терять своего Кирюшу!!! А потом домой пешком возвращаться и еще 3,5 года платить кредит за машину, которой уже нет... Я к вам просто в гости самолетом лучше прилечу!!! :girl_witch::wink(1):

Николай77
30.10.2013, 05:41
Не новость, любые машины могут найтись как ворованные если только они попадутся при совершении нового преступления. У моего друга с периодичностью в пол года в Москве , стырили новую десятку потом мазду 3 и это было года четыре назад. У Николая был плюс в виде gps и это ему очень помогло, учитывая , что авто явно шло под заказ( факты на лицо). З.Ы. Есть много легковых машин в разборе. S.Y нет.
SY куча на разборе, особенно рексов:not_i:

Владимир (rEg)
30.10.2013, 06:28
SY куча на разборе, особенно рексов:not_i:

Искал рулевую рейку для своего рестона, так и не нашел разборок и предложений. Только восстановленные.

Николай77
30.10.2013, 07:26
Искал рулевую рейку для своего рестона, так и не нашел разборок и предложений. Только восстановленные.

Возможно не все з/ч в наличии, просто периодически даже на форуме Рекстон-клуба такие объявления появляются, а в инете и подавно. Я не утверждаю, что всё это угнанные авто, но объявления появляются все чаще.
А если в целом, то это неудивительно популярность марки SY растет, а из этого и вытекают все последствия - и подорожание моделей и увеличение количества угонов и всё остальное.

Arti
30.10.2013, 07:32
не поеду я к Вам в белокаменную на машине! Не хочу терять своего Кирюшу

Эд, не переживай. Я тебе на время твоего приезда свой гараж для твоего Кирюши предоставлю. Так что не волноваться!

gegaREX
30.10.2013, 08:50
Так вот рассказываю, как меня развлекали наши полицейские пока ждала Колю. В основном рассказали какие машины самые угоняемые на первом месте Mazda CX-5, на втором наши машинки это Кайроны, Актионы новые ( то что я Яне и говорила по телефону когда она мне звонила) ну и Рекстоны но их угоняют очень редко в основном из наших машинок больше угоняемы Кайрончики. Сами полицейские сказали, что найти машину которую угнали почти невозможно:dash2: находятся только те у которых есть маечки и то не всегда. И если машину угнали то её надо поискать в соседних районах во дворах, потому что обычно так машинки стоят дня по 2-3 потом их перевозят перебивают номера и продают! Вот как то так:yes:

Странно как-то...
Сколько не смотрел рейтингов угоняемости от страховых, нет там ссангянгов от слова вообще.
Да и страховка бы дорожала...
Статистика конечно только за первое полугодие есть, может в разы подскочило во втором.
Закину пожалуй телефон филипс с определением местоположения в машинку... Пусть лежит =)

Arti
30.10.2013, 08:53
Ды к у тебя же вроде КАСКО - уже повод меньше переживать!

Николай77
30.10.2013, 09:00
Ды к у тебя же вроде КАСКО - уже повод меньше переживать!

У меня тоже КАСКО, но машина-то важнее денег, тем более, таких пока нет в продаже. Буду усиливать защиту от угонов в ближайшее время. По совету бывалых не буду теперь о защите писать в свободном доступе, но мысли хорошие есть. То, что нужен маяк - это факт.
Кстати, в рейтинге угонов действительно первые места занимают японцы и ВАЗы. Но факт того, что SY делает хорошие и качественные машины подтверждает раскрутку бренда и вытекающих последствий из этого.
У меня у знакомого Рэндж Ровер и Рекс. Так он на Рексе ездит больше, чем на Рэндж Ровере (вопрос экономии для него не актуален), потому что ему больше нравится. У богатых свои причуды, конечно, но факт есть факт:dntknw:

STork
30.10.2013, 10:16
Так вот рассказываю, как меня развлекали наши полицейские пока ждала Колю. В основном рассказали какие машины самые угоняемые на первом месте Mazda CX-5, на втором наши машинки это Кайроны, Актионы новые ( то что я Яне и говорила по телефону когда она мне звонила) ну и Рекстоны но их угоняют очень редко в основном из наших машинок больше угоняемы Кайрончики. Сами полицейские сказали, что найти машину которую угнали почти невозможно:dash2: находятся только те у которых есть маечки и то не всегда. И если машину угнали то её надо поискать в соседних районах во дворах, потому что обычно так машинки стоят дня по 2-3 потом их перевозят перебивают номера и продают! Вот как то так:yes:
Я бы не доверял словам данных полицейских, т.к. они, как бы не очень сведущи в теме, да и шибко странные они были...

В этом году, когда я сдавал на категорию А, я читал список угоняемости за 2012 год, по статистике там была мазда-3(вызвало удивление - ну совсем она мне не нравится) на первом месте, кайронов было угнано - 60 шт - где-то в середине списка, ректонов (внимание!!!) - 2шт. Сейчас пытался найти где-то этот документ, нашел похожий, тут написано что рекстонов угнали 6шт в 2012 году: http://www.ugona.net/article249.html возможно я смотрел за какой-то квартал.

В действительности разборок достаточно по SY в Москве, т.к. недавно приходилось вызванить их и искать двигатель.

Ещё, в ОВД Вешняки мне сказали, что недавно из Вешняков угнали SsangYong, они сначала подумали, что нашелся именно тот, но по модели не знает(мой дознаватель) какая именно ушла...

По противоугонкам, если делать на основе и/или в Лаб.Кондрашова, то можно смело и рассказать на форуме(без основных деталей, а списком), нет смысла разрезать двери и капот(не выгодно), копать переделанную проводку, чтобы угнать твоё авто, угонят авто соседа, который не защитился... в любом случае все сначало осматривают и проверяют...

Николай77
30.10.2013, 10:20
Я бы не доверял словам данных полицейских, т.к. они, как бы не очень сведущи в теме, да и шибко странные они были...

В этом году, когда я сдавал на категорию А, я читал список угоняемости за 2012 год, по статистике там была мазда-3(вызвало удивление - ну совсем она мне не нравится) на первом месте, кайронов было угнано - 60 шт - где-то в середине списка, ректонов (внимание!!!) - 2шт. Сейчас пытался найти где-то этот документ, нашел похожий, тут написано что рекстонов угнали 6шт в 2012 году: http://www.ugona.net/article249.html возможно я смотрел за какой-то квартал.

В действительности разборок достаточно по SY в Москве, т.к. недавно приходилось вызванить их и искать двигатель.

Ну хоть хорошие новости пошли, а то мы как-то тут в пессимизм стали потихоньку впадать:sadd08007:

STork
30.10.2013, 19:20
Ещё одна хорошая новость:

ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ!

По крайней мере ОВД Нагорный.

Я специально привез машину кое куда и спрятал на стоянке кое где... И решил сегодня перепрописать форсунки, отпросился на работе, забрал машину и поехал на ней в КарСи... Вообщем попал по камеру, там загорелся "красный свет", план "перехват" и я был задержан, Слава Богу сдался сам понимая что происходит и не было применено грубой силы. Машина в порядке, пришлось провести N-ное количество времени в Полиции, объясняя кто я (я вообщем по генеральной доверенности езжу, которая осталась на работе в папке со всеми документами (ну из Полиции и т.д.)).

Svoy
30.10.2013, 19:32
[QUOTE=STork;26849] пришлось провести N-ное количество времени в Полиции, объясняя кто я [QUOTE]
сколько если не секрет

STork
30.10.2013, 19:54
Где-то в районе часа... Пока они звонили в моё отделение и решали что со мной делать + написал объяснительную.

podzherik
30.10.2013, 20:22
Ещё одна хорошая новость:

ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ!

По крайней мере ОВД Нагорный.

Я специально привез машину кое куда и спрятал на стоянке кое где... И решил сегодня перепрописать форсунки, отпросился на работе, забрал машину и поехал на ней в КарСи... Вообщем попал по камеру, там загорелся "красный свет", план "перехват" и я был задержан, Слава Богу сдался сам понимая что происходит и не было применено грубой силы. Машина в порядке, пришлось провести N-ное количество времени в Полиции, объясняя кто я (я вообщем по генеральной доверенности езжу, которая осталась на работе в папке со всеми документами (ну из Полиции и т.д.)).
Коль, теперь каждый пикет твой, а если где-то в обольсти тормознут? Может надо подумать о смене номеров

Ромкин
30.10.2013, 20:36
подтверждаю слова Алексея, у меня брат работает по розыску машин, и если она висит в базе, то даже через год её ещё не снимут. вобщем как всегда гимор. можно взять бумагу из отдела куда он обращался и тогда только с ней ездить.

MaKc79
31.10.2013, 16:18
екарный бабай...
только что прочитал, обалдеть.
рад что все закончилось таким образом, машинка нашлась и это главное