PDA

Просмотр полной версии : Вопрос пользователям автоприцепов



Grumbler7
24.10.2013, 21:12
А именно - используете ли вы или что-нибудь слышали-видели про устройства/приспособления, противостоящие краже автоприцепа, когда он прицеплен к машине и стоит некоторое время на улице без присмотра автовладельца?

Николай77
25.10.2013, 08:04
Вот такие штуки не пробовали? (не реклама)
http://www.konsulavto.ru/cat/zapchasti-pricepov/267838

KITT
25.10.2013, 08:36
У меня редко так бывает... Чтобы прицеп стоял без дела на улице. Но иногда бывает. Использую обычный длинный провод с замком, а-ля велосипедно-мотоциклетный! Я думаю понятно о чем речь, только толстый! Зацепиться есть за что и со стороны прицепа и со стороны машины! А так вообще, прицеп обычно загружаю грузом в дальнюю поездку в гараже, загрузил прицеп, оставил его в гараже, поехал грузить машину домой, загрузил, все сели, готовы заезжать - просто подъезжаем по пути к гаражу, цепляю прицеп и вперед!

Кстати, сейчас большинство прицепов идет где ТСУ (тягово-сцепное устройство) уже оборудовано замком с ключом! Ну или на крайнях дышло ТСУ съемное, можно купить с замком!

Fischerman
25.10.2013, 10:05
Применял обычный замок с длинным ухом, блокировал им рычаг открытия замка СУ.
Замок не проблема подобрать по размеру в любом магазине.
Но на старых прицепах (Мытищи и им подобные) СУ крепится закручиванием гайки, вот ее рычаг можно сделать съемным..

Grumbler7
25.10.2013, 13:23
Вот такие штуки не пробовали? (не реклама)
http://www.konsulavto.ru/cat/zapchasti-pricepov/267838

Применял обычный замок с длинным ухом, блокировал им рычаг открытия замка СУ...
Что-то подобное я и предполагал, вопрос в надежности (невзломности отмычкой или ломом) самого замка.


У меня редко так бывает... Чтобы прицеп стоял без дела на улице...
А я вот как раз думаю, подойдет ли мне вариант использования прицепа по бузинесу, иногда все в родьку не влезает, тут бы в прицеп накидал и поехал, но вот основная проблема - что пока работаешь на одной точке, загруженый прицеп будет стоять без присмотра.


... Использую обычный длинный провод с замком, а-ля велосипедно-мотоциклетный! Я думаю понятно о чем речь, только толстый! Зацепиться есть за что и со стороны прицепа и со стороны машины! ..
Не, не вариант, в секунду перекусывается кусачками с длинными ручками.


... Кстати, сейчас большинство прицепов идет где ТСУ (тягово-сцепное устройство) уже оборудовано замком с ключом!...
Вчера мельком пробежался по предложениям прицепов, не заметил такой феньки вроде...

Fischerman
25.10.2013, 13:42
Против лома нет приема. (с)
Цепь к крюку, стальной замок (наборный и потолще ухо) и ключ супер пупер секретный, больше ничего, по моему...
Можно в укромном месте автономный маячек сотовый пристроить, но это так, для успокоения души...

KITT
25.10.2013, 13:58
А я вот как раз думаю, подойдет ли мне вариант использования прицепа по бузинесу, иногда все в родьку не влезает, тут бы в прицеп накидал и поехал, но вот основная проблема - что пока работаешь на одной точке, загруженый прицеп будет стоять без присмотра.


Мне кажется бОльшая проблема в том что не прицеп будет стоять а ЗАГРУЖЕННЫЙ прицеп... Вот груз вообще никак не защитить, хотя есть прицепы-будки...

Fischerman
25.10.2013, 14:31
Где то видел, как на Актион приделывали жалюзи на кузов, по похожему принципу можно сколхозить крышку.

Grumbler7
25.10.2013, 15:18
Мне кажется бОльшая проблема в том что не прицеп будет стоять а ЗАГРУЖЕННЫЙ прицеп... Вот груз вообще никак не защитить, хотя есть прицепы-будки...

Это то как раз я уже обдумал, мне поскольку нужна не грузоподъемность, а объем, то взять прицеп тентованый высотой 150-170, скомстролить из уголков и фанеры будку с дверью сзади и потом задрапировать все это снаружи этим тентом, чтобы в глаза не бросалось, что это цельная будка.

Fischerman
25.10.2013, 16:04
Лет 10 назад так Тонар для снегохода обустраивали, на Волгу ездили, проблем никаких, все разборное, на хомутах, даже дырки в каркасе не сверлили.

Grumbler7
25.10.2013, 17:09
... все разборное, на хомутах, даже дырки в каркасе не сверлили.

Сергей, интересно!, можно поподробнее про хомуты, для понимания конструкции?

Fischerman
28.10.2013, 09:57
К сожалению, это было давно.
Но принцип прост - в фанере дырки, хомуты, простая скоба с гайками в некоторых местах за каркас, местами стяжками пластиковыми, сверху тент.
Сзади просто лист фанеры и так же на хомуты.
Просто что бы ночные гости, если появятся, не смогли в прицеп забраться.
А сам прицеп к машине цепью и тем же замком...