PDA

Просмотр полной версии : СУПРОТЕК



Страницы : [1] 2

Rostik
20.10.2013, 07:03
Вчера ехал с Большой встречи, слушал про супротек. Моей машинке Рекс-1, 3.2, АКПП 7 лет, пробег 150000. Что посоветуете ливануть во все агрегаты или пусть будет как есть??

Nikolaich
20.10.2013, 07:39
Люкс 100 в движок, во всё остальное, что прилагается.
А потом, почувствуй разницу.

Rostik
20.10.2013, 07:59
Спасибо! Жду еще мнений, предложений.

охотник
20.10.2013, 08:04
Люкс 100 в движок,.
+ в АКПП + в мосты

Rostik
20.10.2013, 08:59
Андрей! Спасибо за доставку на БВ расходников! Хочется посмотреть мнения.

GoR
21.10.2013, 05:44
Вчера ехал с Большой встречи, слушал про супротек. Моей машинке Рекс-1, 3.2, АКПП 7 лет, пробег 150000. Что посоветуете ливануть во все агрегаты или пусть будет как есть??
ТОже интересует данный вопрос Такая же машина столько же лет пробег 132000.

Eduard
21.10.2013, 11:54
А про Хадо украинский кто что может сказать?
Я на своей Нивушке его пробовал - результат более чем положительный! Убитый поддельным моторным маслом распредвал, гремел жутко, хотел уже покупать новый с постелью. Залил эту присадку по схеме и где-то через месяц вспомнил что хотел распредвал менять, а послушали со спецом двигатель - тишина... Потом где-то через полгода сорвало на морозе маслоотражатель на клапане ГБЦ, разобрали, глянули на рспредвал, а на его кулачках в разных местах (видимо где был износ большой) серые пятна появились визуально на цемент похожие... Пытались их царапать - бесполезно! Так и собрали все на место и машина с этим распредвалом отходила еще 4 года пока я ее не продал! :pardon:
Сейчас думаю в Кайрона эти присадки вдуть...

Kos-fox
21.10.2013, 11:57
А про Хадо украинский кто что может сказать?.
Эд, не надо!!!!!!!!!!!!!!!! Я хадой убил движок на 99-й насмерть.

Eduard
21.10.2013, 13:40
Эд, не надо!!!!!!!!!!!!!!!! Я хадой убил движок на 99-й насмерть.

:dntknw: Костик, не спорю!!! И не в коем случае не рекламирую! Простое ИМХО из личного опыта. У меня и свидетели есть!
Это реально с моей Нивушкой было! Врать мне нет смысла. Рекламировать - никакого интереса! Просто спросил... :)

Kos-fox
21.10.2013, 14:01
Эд, я тоже из личного опыта.... Клин двигла....

Garris
21.10.2013, 14:58
Для интересующихся и сомневающихся.
Суть вопроса без рекламной трухи. Многа букав. http://www.74rif.ru/class-prisad.html
В двух словах: в советские времена экспериментальным путём обнаружили "чудодейсвенный эффект". В 90-е годы естественно дальнейшими исследованиями заниматься никто не собирался, зато набежало стадо торгашей, предлагающих "целебную" смазку. Так что народ продолжает ставить эксперименты на собственных машинах за собственные деньги.
Как индейцы с ружьем, может при нажатии на курок быка завалит, а может соседа. :)

Eduard
22.10.2013, 07:25
Как индейцы с ружьем, может при нажатии на курок быка завалит, а может соседа. :)
100 пудов!!! Для себя решил ничего не лить никуда! Лучше буду масло хрошее лить и менять почаще!

охотник
22.10.2013, 07:56
Никого ни к чему не призываю.
Но....
Наблюдаю несколько машин использующих супротек уже около 200 тыс км.
Двигатель работает как швейцарские часы.
Эффект от применения супротека в мостах и Гур уже описывали в других темах наши одноклубники!

Eduard
22.10.2013, 10:54
Никого ни к чему не призываю.
Но....

:dash3: блин... я ещё подумаю!!! :smile303:

GoR
22.10.2013, 11:07
Никого ни к чему не призываю.
Но....
Наблюдаю несколько машин использующих супротек уже около 200 тыс км.
Двигатель работает как швейцарские часы.
Эффект от применения супротека в мостах и Гур уже описывали в других темах наши одноклубники!
А случайно не найдется ссылки на применение в Гуре????

Grumbler7
22.10.2013, 11:12
А случайно не найдется ссылки на применение в Гуре????

http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=321 сообщение 18

GoR
22.10.2013, 11:20
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=321 сообщение 18

Спасибо!!!!!!!!!!! только сообщение №13

Grumbler7
22.10.2013, 11:41
Спасибо!!!!!!!!!!! только сообщение №13

Да, тупанул слегка - сначала здесь написал, а потом там модернул малька :)
теперь это сообщение № 13

Garris
22.10.2013, 16:50
Но....
Ну собственно это никак не противоречит написанному в статье. Просто из-за неотработанности технологии, это превращается в рулетку.
Рулетка усугубляется еще и тем, что производители не соблюдают свои же собственные ТУ.

Svoy
22.10.2013, 17:07
Руль в крайних положениях вещал так сильно и тошно, что муражки по спине ползли. Жижу менял - не помогло.
Задушил жабу и залил у Охотника 5 дней назад в ГУР. Звезда в шоке :yahoo: - поскрипывает, но не верещит как поросенок.
Может вообще пропадет?

LAVR
22.10.2013, 17:09
Жижу менял - не помогло.
Задушил жабу и залил у Охотника 5 дней назад в ГУР. Звезда в шоке :yahoo: - поскрипывает, но не верещит как поросенок. Может вообще пропадет?
А залил то сколько? Весь балончик-60 мл?

Nikolaich
22.10.2013, 17:21
А залил то сколько? Весь балончик-60 мл?

Нет, Олег... сначала только половину.
А вторую после смены жижи или просто через 2000 км.

LAVR
22.10.2013, 17:24
Нет, Олег... сначала только половину.
А вторую после смены жижи или просто через 2000 км.
Да это я знаю! Это я делал!
Я у Андрея спросил, а то он не написал сколько залил...Если весь баллончик, то эффект будет "половинчатый"

Svoy
22.10.2013, 17:48
Да это я знаю! Это я делал!
Я у Андрея спросил, а то он не написал сколько залил...Если весь баллончик, то эффект будет "половинчатый"

ключевое слово "у Охотника", мог он дать залить целый?? )))

Ну а потом.... понимаю что не для нас - россиян, но там же даже инструкция есть!!!

Nikolaich
22.10.2013, 17:48
Вряд ли весь, там же есть рекомендации.

Rostik
17.11.2013, 16:39
Нет, Олег... сначала только половину.
А вторую после смены жижи или просто через 2000 км.
У МЕНЯ НА ФЛАКОНЕ НАПИСАНО 3000

Андрей939
17.11.2013, 19:23
И я залил в коробку,недельку назад.Чуда конечно пока нет,откатаю тысяч пять - если будет разница - напишу.Да и после замены рейки (после новогодних праздников) возможно тоже залью.Пробег у авто 160000.

Svoy
17.11.2013, 19:49
Руль в крайних положениях вещал так сильно и тошно, что муражки по спине ползли. Жижу менял - не помогло.
Задушил жабу и залил у Охотника 5 дней назад в ГУР. Звезда в шоке :yahoo: - поскрипывает, но не верещит как поросенок.
Может вообще пропадет?

звук ГУРа уже слегка слабоуловим, если не прислушиваться - не поймешь!!! чудеса!

Svoy
17.11.2013, 19:52
И я залил в коробку,недельку назад.Чуда конечно пока нет,откатаю тысяч пять - если будет разница - напишу.Да и после замены рейки (после новогодних праздников) возможно тоже залью.Пробег у авто 160000.

коллега! а что лечим в коробасе?

LAVR
17.11.2013, 20:33
коллега! а что лечим в коробасе?
При проблемах его в коробку добавлять и не надо. Надо сначала вылечить проблемы, а потом использовать "супротек"..

И я залил в коробку,недельку назад. Чуда конечно пока нет,откатаю тысяч пять - если будет разница - напишу.
Чуда то и не должно быть , но это произошло? хотя бы отчасти?
- Устранение «рывков» при переключении передач;
- Снижение уровня шумов и вибрации (за счет формирования демпфирующего слоя)

Андрей939
17.11.2013, 20:56
коллега! а что лечим в коробасе?
Иногда первая втыкается не айс,без хруста,рывков...но как то не четко.Время покажет.А гидрач тоже верещит нещадно в крайних положениях,уже была замена насоса и бачка.

LAVR
17.11.2013, 21:14
.А гидрач тоже верещит нещадно в крайних положениях,уже была замена насоса и бачка.

Теперь Супротек ГУР-60 тебе в помощь!

Rostik
26.11.2013, 19:01
500км назад залил супротек в движек (2банки), коробку (1банку), мосты (банку на двоих), ГУР (полбанки, остальное через 3000км). Полет нормальный. Первые 200км показалось, что расход увеличился, сейчас в норме. Вибрация движка или коробки при нагрузке смягчилась, по не пропала как ожидал, накат по ощущениям стал больше. Пока вот так. Полет продолжаю.

LAVR
26.11.2013, 23:40
....,накат по ощущениям стал больше. ......
что это такое? Поясните?

Алексей67
27.11.2013, 07:57
что это такое? Поясните?

Я так полагаю, стал дальше на нейтрали катиться.

Mack
27.11.2013, 08:03
Я так полагаю, стал дальше на нейтрали катиться.

У Владимира-rostks в подписи АКПП!!!
Предполагаю он имел ввиду, накат в положении D!

LAVR
27.11.2013, 08:40
Я так полагаю, стал дальше на нейтрали катиться.
..т.е. разогнался на драйве "D", а дальше рычаг-ХА!- в положение нейтраль "N" и катишься...! так что ли?:wacko3:что ж тогда будет с АКПП через некоторое время? Кирдык!!!

Rostik
28.11.2013, 06:22
Рычаг на D, газ бросил и катишься. Не так ощущается торможение двигателем,коробкой, раздаткой, мостами или чем там еще.

bma2305
28.11.2013, 07:48
..т.е. разогнался на драйве "D", а дальше рычаг-ХА!- в положение нейтраль "N" и катишься...! так что ли?:wacko3:что ж тогда будет с АКПП через некоторое время? Кирдык!!!

С АКПП ничего не будет если делать это редко, только на спусках, например. А если при каждом отпускании газа, то, возможно и будет Кирдык, но очень не скоро!

LAVR
28.11.2013, 08:11
С АКПП ничего не будет если делать это редко, только на спусках, например. А если при каждом отпускании газа, то, возможно и будет Кирдык, но очень не скоро!
неправда Ваша-> ни при каких условиях нельзя это делать!!
вот выдержка из РЭ про положение "N" и как пользоваться АКПП (р-л 6, КОРОБКА ПЕРЕДАЧ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, стр.6-8)
Примечание ВНИМАНИЕ:(!)
- Не перемещайте рычаг в положение N из положения D и наоборот во время движения.Это может привести к повреждению коробки передач.
- Если вам необходимо остановиться на склоне и вы хотели бы перевести рычаг в нейтральное положение, зафиксируйте педаль тормоза.
- не перемещайте рычаг селектора в положение N во время движения
http://www.ssangyong-abris.ru/sites/default/files/rexton.pdf

bma2305
28.11.2013, 08:28
неправда Ваша-> ни при каких условиях нельзя это делать!!
вот выдержка из РЭ про положение "N" и как пользоваться АКПП (р-л 6, КОРОБКА ПЕРЕДАЧ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, стр.6-8)
[/url]

Правильно! Это защита от дурака!
Предствьте, если бы было написано, что делать это можно! Двигали бы все селектором туда-сюда, ломали бы парковочную защелку.

Эта ветка не для споров на эту тему, но включение N из D на ходу (накатом) для коробки не дает негативных последствий.

Rostik
28.11.2013, 13:59
Для автомата накат это движение на Драйв без педали газа (я так считаю).

Rostik
04.12.2013, 15:31
Полет с Супротеком продолжаю (1000км)- все нормально, улучшений как и ухудшений не выявлено, гидроусилитель как гудел на холодную так и гудит.

Arti
04.12.2013, 15:34
Вот начитался я отзывов про этот супротек.
Что-то не очень уже хочется его лить...
Положительные отзывы есть, и даже у нас на форуме, но негатива больше в разы.
Есть так же такие отзывы как выше - "улучшений как и ухудшений не выявлено".

Вот думаю может запродать тот балончик что у меня стоит - куда больше пользы будет.

охотник
04.12.2013, 15:52
Положительные отзывы есть, и даже у нас на форуме, но негатива больше в разы.

Дай ссылку почитать.

Arti
04.12.2013, 15:58
Андрюх положительный у нас - это от Николаича.
Или тебе ссылки дать где я читал?

охотник
04.12.2013, 16:09
Положительные и я писал, я про негатив. Интересно просто, в чем "обвиняют"

Arti
04.12.2013, 16:14
А вообще вот ссылки:
Про присадки:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1233705/

Про супротек на других форумах:
http://www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?f=49&t=16704&start=45&sid=3ee60ff064900a4a699ed8b04fd8c547
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3238
http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151558353-p6.html
Есть ещё ссылки на пикап клуб но там нужна регистрация.

Не могу на драйве2 найти статью. Там один дядька с головой так в пух и прах разносил супротек, с графиками, экспертизами и т.д.
Как на глаза ещё раз попадётся = выложу.


Но в целом сколько бы отзывов не было - 15% говорят что помогает
15% что не помогает
15% что стало только хуже
и 55 % уверены что это развод!

А ещё есть статья в За рулём - там пишут что Супротек вообще чцдо из чудес. А потом статья разоблачение про то сколько им заплатили чтобы они так всё расхваливали.

Вот теперь и думаю как быть.
Один то флакончик у меня есть, но получается скоро к тебе на ТО ехать... Лить/не лить...
и вопрос сколько стоит 2й такой флакончик?

Колючий
04.12.2013, 16:24
..

Вот теперь и думаю как быть.
... Лить или не лить...
Саня, а ты на ромашке погадай.

охотник
04.12.2013, 16:39
Один то флакончик у меня есть, но получается скоро к тебе на ТО ехать... Лить/не лить...
и вопрос сколько стоит 2й такой флакончик?
Александр, если сомневаешься, то лучше не лей!
1170 руб

Arti
04.12.2013, 17:47
Саня, а ты на ромашке погадай.
Как бы мне потом эта ромашка розочкой не вышла.


Александр, если сомневаешься, то лучше не лей!
1170 руб
Я сомневаюсь именно потому что больше негатива в интернете, а реально доказательств что эти присадки работают - увы нет.
Андрей а как правильно вторая баночка называется - погуглю что про неё пишут или так же что у меня?

Колючий
04.12.2013, 19:00
Как бы мне потом эта ромашка розочкой не вышла.


Я сомневаюсь
Правильно делаешь. Безоглядно доверять - удел счастливых

Rostik
17.12.2013, 14:53
Пробег на СУПРОТЭКЕ 2 000, гидроусилитель гудит на холодной машине, жду 3х тысяч, чтобы залить вторую половину флакона. Вибрация двигателя под нагрузкой присутствует, экономии топлива не наблюдаю. Пока вот так.

охотник
17.12.2013, 15:17
Андрей а как правильно вторая баночка называется - погуглю что про неё пишут или так же что у меня?
Так же как и первая) - Актив бензин плюс

lenyaros
18.12.2013, 08:28
Коллеги, на мой взгляд все негативные отзывы появляются от неправильного применения присадки и не соблюдения частоты залива присадки и смены масла. + это не дешево. А людям хочется так - баночку залил и двигатель как с конвейера! Чудес то не бывает )))!

Мой опыт (двигатель): залил супротек - 700 км откатал, замена масла - залил супротек, откатал 10 000 км, замена масла - залил супротек. Все удовольствие тыщи 4,5 руб. Не дешево.

Результат получил примерно после 6-7 тыс.км. Не быстро. Но оно того стоило. Двигатель стал явно тише работать и ровнее.Из салона теперь вообще движок не слышу, снаружи приятно шелестит, можно подумать бензиновый )!

Думаю что много еще зависит от износа конкретного двигателя - многим присадки уже и не помогут )!

Rostik
18.12.2013, 09:31
Покатаем и 6-7 тысяч и 10 000 и сменим масло и снова зальем СУПРОТЭК и будем ждать положительного результата или какой будет и будем писать отчеты.

Nikolaich
18.12.2013, 14:51
Коллеги, на мой взгляд все негативные отзывы появляются от неправильного применения присадки и не соблюдения частоты залива присадки и смены масла. + это не дешево.
Леонид.
Не соглашусь, так как лью Супротек каждую замену масла, а это уже 220 ткм.
Но могу согласиться что не дёшево!
Но здоровое сердце дороже...

Svoy
18.12.2013, 15:05
Положительный отзыв.

Вчера заметил , что звук резанной свиньи ГУРа пропал полностью. С половины баллончика (лил в чистую жижу) и через 3000 км пробега. Честно скажу - не верил.

Всем спасибо - а КАРСИ плюсик!

LAVR
18.12.2013, 20:27
Вчера заметил , что звук резанной свиньи ГУРа пропал полностью. С половины баллончика (лил в чистую жижу) и через 3000 км пробега. Честно скажу - не верил.
Поздравляю, Андрей!
А мы тебе говорили в с-ааа-мом начале темы, что все будет Ок! с ГУРом -это показатель, что РЕАЛЬНО работает!

LAVR
18.12.2013, 20:30
Коллеги, на мой взгляд все негативные отзывы появляются от неправильного применения присадки и не соблюдения частоты залива присадки и смены масла. + это не дешево. А людям хочется так - баночку залил и двигатель как с конвейера! Чудес то не бывает )))!
Думаю что много еще зависит от износа конкретного двигателя - многим присадки уже и не помогут )!
Правильно, чудес не бывает, и правильно, что многое зависит от износа конкретного двига. Когда "болезнь" переходит в "хронически неизлечимую "стадию , то никакое "волшебство" в виде присадок, композиционных смазок УЖЕ не поможет....

Svoy
18.12.2013, 20:35
Правильно, чудес не бывает, и правильно, что многое зависит от износа конкретного двига. Когда "болезнь" переходит в "хронически неизлечимую "стадию , то никакое "волшебство" в виде присадок, композиционных смазок УЖЕ не поможет....

вспоминаю своего коллегу , который ожесточенно лил присадки в опель кадет первых годов выпуска....
не помогло ((((

Алексей67
20.12.2013, 19:53
Залил пока первую половину в ГУР. Проехал 1500 Пока визжит. Жду следующей доливки. И очень надеюсь на улучшения...

LAVR
20.12.2013, 21:10
Залил пока первую половину в ГУР. Проехал 1500 Пока визжит. Жду следующей доливки. И очень надеюсь на улучшения...

Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.

Svoy
20.12.2013, 21:30
Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.

однозначно! какой смысл в деготь мед вливать)))

Алексей67
24.12.2013, 19:48
Для лучшего эффекта очень рекомендую перед второй порцией полностью сменить жидкость гур-а.
Ок.

Балаш
25.12.2013, 15:18
Сколько ни искал-так и не смог найти ни фамилий "ленинградских учёных", ни их "патента на эффект"-всё это похоже на лапшу наушную,а не на серьезные исследования.Точно так же в начале 90-х повелись мы на рекламу присадок (по описаниям действия-супротек-просто копия в рекламе),так же фильму крутили с работающим без картера двигателем!Только ещё прибавлялось-секретная разработка ВПК.Магазин находился в Москве на Лесной-18(?).С вечера с другом заняли очередь (почти от Белорусского вокзала).Купили всё,позаливали,оказалось-мы не одни такие умные в Твери-знакомились на переборках двигателей...Ребята,все кто умные и имели в 80-е годы какие-то наработки-тогда и свалили,поверьте,лично знаю пару примеров,в основном в Израиль.
Потом появились присадки ХАДО.Смеялся до слёз-в Харькове из нефтянки один Харпластмас был-тазики выпускал,а на весь СССР специалистов хватило только на один НИИ присадок-был в Баку,да и тот ,по-моему разбежался.
Поверить могу только америкосам и немцам,если РАЗЛИТО у них-там за брехню руки оторвут.
А так-меняйте чаще масла и смазки-будет удача.С Новым годом!

einor
25.12.2013, 15:30
Сколько ни искал-так и не смог найти ни фамилий "ленинградских учёных", ни их "патента на эффект"-всё это похоже на лапшу наушную,а не на серьезные исследования.
А как объяснить положительные эффекты от этой химии? Конкретно в этой теме практически всем помогло или в гуре или в движке, или еще в каком-нибудь месте...

Балаш
25.12.2013, 16:46
Для этого надо знать ,ЧТО там налито,может закупили Хай гир в бочках и заливают в пропорциях,выгодных для кармана.Думаю,было бы сие чудо дествительно-иностранцы в очередь бы встали с инвестициями.Но ,ещё раз повторяю-источников нет!Вот в Кировской области-пелеты отопительные из опилок выпускают.Так основная масса везётся в Финляндию и Польшу,нам затруднительно купить и дороже!А Супротек-куда поставляется-ведь за границей аналогов вроде нет,а машины-есть?"Зри в корень. Всё подвергай сомнению!"(Козьма Прутков)

Nikolaich
25.12.2013, 17:13
Поверить могу только америкосам и немцам,если РАЗЛИТО у них-там за брехню руки оторвут.
А так-меняйте чаще масла и смазки-будет удача.С Новым годом!

Тогда вообще странно что вы ездите до сих пор на советском автопроме, (ну или то что собрано нашими кривыми руками) ну так ездите же?!
Значит доверяете?
Или через каждые 10 ткм нужно менять авто?

Балаш
26.12.2013, 15:54
Никалаич,не езжу на авто собранных во Владивостоке именно по этой самой причине:в портовом городе нормальные в море ходят,а машины собирают те,кого с корабля за пьянку списали.
И зачем наши нефтяные короли при случае стараются прихвастнуть,что выпустили хорошее масло,примешав присадки известных иностранных брендов?

Колючий
26.12.2013, 16:13
Как то пережил период, когда казалось, что без Супротека ездить дальше ну никак нельзя. Крайне убедительно расписывают его замечательные свойства, что и говорить. Ну что, залил по инструкции, в две смены масла. На глазок изменений ни в какую сторону не заметил, лабораторных исследований, ессно, не проводил. Кто там знает, что металле? Надеюсь все так, как и расписано в буклетах, не зря же внушился. Но больше заливать присадку желания не возникает. Кто знает, может когда нибудь еще раз полистаю красноречивые буклетики и снова придет в голову навязчивая мысля, что без этого волшебного средства ездить более ну просто невозможно))

Балаш
26.12.2013, 17:01
Пусть хоть где-то назовут фамилии тех учёных-ведь им или потомкам порядочная фирма копеечку отмусоливать должна!И покажут фото того патента "на эффект"!!!Представьте,вы принесли в бюро патентов лампочку и просите запатентовать не технологию её изготовления,не новую форму,а...свет от лампочки (эффект!).Рекламщик оной компании образованием явно не блистал...Если в основе-явная брехня-всё остальное-блеф,поверьте старику.

WICTOR
26.12.2013, 17:37
хадо испытывал лет 16 назад. в мерс-124 (2,5 л диз), в двигатель добавлял по очереди 3 тюбика присадки. пробег авто был 160 тыс. тысяч через 10 добавилась тяга. подьедать масло движок перестал. даже перестала потеть трубка вентиляции картера. в общем я был намного удивлен.
сейчас в рекс с пробегом в 27 тыс залиты хадо в гидроусилитель, в двигатель, в акпп и тнвд. проехал пару тысяч. движок стал работать по-равномерней при оборотах 2000. по теплу залью присадки в мосты и раздатку. уже куплено.

Балаш
26.12.2013, 17:57
Извините,но двигатель все ИСПЫТАНИЯ в цеху проходит...А у меня всё лучше начинает работать после каждой смены масла и после смазки почему-то....

awwiko
26.12.2013, 18:04
пробег авто был 160 тыс.
Какая часть от этого пробега Ваша?

Nikolaich
26.12.2013, 18:53
Пусть хоть где-то назовут фамилии тех учёных-ведь им или потомкам порядочная фирма копеечку отмусоливать должна!И покажут фото того патента "на эффект"!!!Представьте,вы принесли в бюро патентов лампочку и просите запатентовать не технологию её изготовления,не новую форму,а...свет от лампочки (эффект!).Рекламщик оной компании образованием явно не блистал...Если в основе-явная брехня-всё остальное-блеф,поверьте старику.

Да ни кто вам не каких фамилий не назовёт!
Не хочу утверждать но читал что это военные разработки, которые велись для тяжёлой военной техники и разрабатывал не один человек, а целое КБ.
Это всё равно что попросить фамилию человека который разрабатывал прошивку для чип-тунига, она конечно есть(фамилия), но после её уже столько людей дорабатывали под определённую модель и параметры...
P.S. Про статистику... 220 ткм и Супротек я лью каждую замену масла.

WICTOR
26.12.2013, 20:49
Какая часть от этого пробега Ваша?
я проехал 100 тыс. после хадо еще 100. продал соседу. он таксовал на ней еще тысяч 850. продал при пробеге 1,1 млн.
при пробеге 800тыс поменял кольца. по цилиндро- поршневой группе больше ничего не делал.

belyi80
27.12.2013, 09:57
я проехал 100 тыс. после хадо еще 100. продал соседу. он таксовал на ней еще тысяч 850. продал при пробеге 1,1 млн.
при пробеге 800тыс поменял кольца. по цилиндро- поршневой группе больше ничего не делал.

Лям:swoon: нехило!!!!!

Балаш
27.12.2013, 16:27
Николаич,позвольте не согласиться!Использование интеллектуальной собственности ,подтверждённой патентом с целью извлечения прибыли официальной организацией-уголовно наказуемое деяние.По поводу секретной разработки ВПК-не мне говорите-у меня допуск номер раз.Да и не выдумывайте вы:на их оф сайте никакого ВПК не упоминают.Кстати допуск я сдал в 1992-в восьмидесятых если б стало известно о способе,снижающем трение в десять(!) раз я бы точно слышал,да и ,наверное,Нобелевский комитет заявку получил бы!

Балаш
27.12.2013, 16:38
Продолжу для непонятливых.Вглядитесь в фото "эффекта".Видите образовавшуюся кристаллическую решётку,в которой и скапливается масло,которое и обеспечивает дополнительную смазку?Ах,не видите?Ну так попросите увеличить,ведь микроскоп современный позволяет!Попросите,сами -то они знают,видели,а Вам стесняются показать-ВПК,понимаешь...Детский сад!Вот потому у нас Мавроди только и процветают...

Nikolaich
27.12.2013, 16:49
Я не понимаю о чём спор?
Не хотите заливать, это ваше право.
Но утверждать что это обман вы тоже не можете, хотя бы по тому что вы не использовали эту присадку определённого количества времени.
Мне не нужны фамилии изобретателей и патенты не нужны, у меня есть 5-ти летний опыт использования данной присадки на протяжении уже 220 ткм, для меня этого достаточно что бы утверждать что она работает.
Я даже не вдаюсь в подробности как?
Главное результат.

РоманВТ
27.12.2013, 16:57
Брейк

Балаш
27.12.2013, 17:00
Работает она или нет-могут подтвердить только правомочные испытания,которые никто не проводил,а лить вы можете,что угодно-машина ваша!Только и я могу на основе логики утверждать,что компания Супротек-жулики .

Балаш
27.12.2013, 17:06
Ну и по Хадо.На начало восьмидесятых в Харькове был только один кандидат наук по химии в ВПК-преподаватель-женщина в танковом училище,да и то диссертация у неё была по отравляющим веществам. Ну сейчас -то у Вас там рассвет научной мысли,несомненно!

WICTOR
27.12.2013, 17:31
вы кому это написали ?

awwiko
27.12.2013, 17:39
Врать не буду, бывало тоже чего то лил, в основном от нечего делать, последний раз америкосов, года три назад.
Но наши впереди америкосов, за стоимость наших присадок можно масло менять каждые 5000 км, при таком обслуживании даже Волги ходили пол лимона без капитального ремонта!!!

Балаш
27.12.2013, 18:03
Ну раз вы за Хадо-вам.Ну что бы покончить с темой.Я здесь опираюсь на бездарно сделанный сайт Супратека,оппоненты,в основном,-на собственные ощущения.Так вот ,когда Алан Чумак свои пассы водил,миллионы,прислонясь к экранам телевизоров испытывали ощущения,говорят до оргазма доходило!Но я в него грязный тапочек бросить не посмею:он за свою воду не брал по цене французского коньяка,в этом "собака порылась".А "имеющий глаза да увидит"-почитайте сами их сайт-вместе посмеёмся...

awwiko
27.12.2013, 18:13
Вопрос по теме, кто нибудь льет супротек в бензинку, какая компрессия ( степень сжатия)?

Nikolaich
27.12.2013, 18:31
вместе посмеёмся...

Посмеяться думаю можно только над вашими высказываниями, ни чего конкретного, чистое словоблудие.
Не понятно кому вы хотите что доказать?
сколько людей столько и мнений.
Каждый кулик своё болото хвалит.
Не надо хаять то чего сами не тестировали.
P.S. Балаш, а у вас то у самого какая машина, вы хоть в профиле пропишите, ну и имя тоже. [/SIZE]

РоманВТ
27.12.2013, 18:46
Балаш ты случаем Касумова не знаешь ? по высказываниям очень похож!:icon_wink::friends:
Если фото своего 100% доказательства не предоставишь , то доказывать что либо бесполезно (p.s. личный опыт)

Балаш
27.12.2013, 18:48
Я болото своё нигде не хвалил.Обидно,когда доверчивостью людей корыстно пользуются.А зачем вам моя машина-Причём здесь она?Ещё скажите,что и машина у меня какая-то не такая?Я не критикую Ваших ощущений-я возмущён лживой рекламой компании Супратек-Вы чувствуете разницу наших позиций?

Балаш
27.12.2013, 18:51
Не знаю Хасумова,даже фамилии такой не слышал.А фото сайта Супратека-зачем здесь?

РоманВТ
27.12.2013, 18:56
А фото сайта Супратека-зачем здесь?
Я про супротек ничего не говорил!!!!!!! не втягивайте меня - я пас по протеку. про фото это я образно выразился вообще в отношении любой полемики тут.

Колючий
27.12.2013, 21:25
Вопрос по теме, кто нибудь льет супротек в бензинку, какая компрессия ( степень сжатия)?
Так это надо мерять, ехать специально в сервис - лично мне не хоцца это раз, и второе, на что я повелся в рекламе Супротека - снижение трения. Ну, типа КПД маломощного движка повысить)) Компрессия и снижение трения взаимосвязаны? Поясните кто-нибудь, плиз

LAVR
28.12.2013, 21:16
не знаю, как у кого, кто верит, кто не верит, но в ГУРе на машине супротек реально помог (2 раза)-визг резанного поросенка пропал....не было бы спротека, мож чё б сломалось в ГГУРе? а так - ОН жив...и здоров...

РоманВТ
28.12.2013, 22:13
не знаю, как у кого, кто верит, кто не верит, но в ГУРе на машине супротек реально помог (2 раза)-визг резанного поросенка пропал....не было бы спротека, мож чё б сломалось в ГГУРе? а так - ОН жив...и здоров...

Олег , в нашей стране слова: нанотехнологии - Чубайс - воровство это уже синонимы. народ тяжело переубедить , тут поможет только время

LAVR
28.12.2013, 22:46
Олег , в нашей стране слова: нанотехнологии - Чубайс - воровство это уже синонимы. народ тяжело переубедить , тут поможет только время

поэтому мы и приводим примеры собственного опыта...

einor
29.12.2013, 10:33
не знаю, как у кого, кто верит, кто не верит, но в ГУРе на машине супротек реально помог (2 раза)-визг резанного поросенка пропал....

На одной и той же машине 2 раза помог? Или на двух разных? Если на одной, значит не лечит супротек,а только симптомы скрывает....

Андрей939
29.12.2013, 11:53
Мои ощущения - заливали в коробку,было иногда нечеткое переключение передач.После пробега в 2500 пропало.Может у меня руки перестали трястись?Не агитирую.При смене масла залью вторую порцию и еще обязательно в гидроусилитель (после замены рейки).
Балаш - а ,что,есть примеры негативного использования?Конкретно стукнувший движек,коробка....А поболтать - во флудилку!У Вас конкретики ноль,одни слова!

KITT
29.12.2013, 16:33
не знаю, как у кого, кто верит, кто не верит, но в ГУРе на машине супротек реально помог (2 раза)-визг резанного поросенка пропал....не было бы спротека, мож чё б сломалось в ГГУРе? а так - ОН жив...и здоров...

Мне тоже с ГУРом помог!
В двигатель не лил, баночка пока стоит в гараже, наверное все-таки залью перед следующей заменой масла!

Балаш
30.12.2013, 11:15
Имеющий глаза да увидит:я здесь обсуждаю рекламный сайт Супротека.Или это не по теме-Супротек?А вот про трясучку рук-пожалуйте во флудилку,любезный!Про ГУР:меняйте вовремя жидкость и пореже крутите руль до упора...

охотник
30.12.2013, 11:57
Огромная просьба обсуждения вести по ОПЫТУ реального ПРИМЕНЕНИЯ !

Балаш
30.12.2013, 13:28
Огромная просьба обсуждения вести по ОПЫТУ реального ПРИМЕНЕНИЯ !

Иными словами,кто не льёт-на выход?Любезно с Вашей стороны...Ну чтож,позвольте откланяться...А всем льющим всяку дрянь-"реальных" ощущений в Новом году,желательно-положительных!

LAVR
30.12.2013, 14:50
Про ГУР:меняйте вовремя жидкость и пореже крутите руль до упора...

ну надо же, какая здравая мысль!!! Менял за 4 года эксплуатации 3 раза ....и ,представь, руль в край крайне редко получается вывернуть, контролирую этот момент.. и прогреваю ГУР на стопе с утра покачиваниями вправо - влево....
а во время - расскажи ка регламент, интересно твое мнение....конкретная цифирь: интервал-пробег?

Колючий
30.12.2013, 17:39
++++А всем льющим всяку дрянь-"реальных" ощущений в Новом году,желательно-положительных!

А так же всем ПЬЮЩИМ всякую дрянь - на вкус и цвет, как известно)))

Svoy
30.12.2013, 19:11
Иными словами,кто не льёт-на выход?Любезно с Вашей стороны...Ну чтож,позвольте откланяться...А всем льющим всяку дрянь-"реальных" ощущений в Новом году,желательно-положительных!

мне замена жижи не помогла, помог - супротек

если не дай бог у Вас засипит ГУР - могу полбанки оставшейся на тест подарить земляку

Балаш
30.12.2013, 19:45
мне замена жижи не помогла, помог - супротек

если не дай бог у Вас засипит ГУР - могу полбанки оставшейся на тест подарить земляку

Снова заскрипит,подъезжай-перца засыплю....

Svoy
30.12.2013, 20:02
Снова заскрипит,подъезжай-перца засыплю....

договорились.... но если не поможет - ремонт с тебя

Svoy
30.12.2013, 20:38
Только и я могу на основе логики утверждать,что компания Супротек-жулики .

во первых, гораздо большие жулики сидят по стомат-кабинетам, т.к. они работают не с железом, а с людьми

а я могу утверждать , на основании того, что в присутствии нескольких форумчан залил супротек и через несколько недель получил "эффект" , ТО что Вы просто упертый человек

лично мне, своему земляку (явно которому пофигу до всех именитых брендов), сможете объяснить куда ушел звук который мучал меня полтора года? ...а до этого мучавший предыдущего хозяина машины с профильного форума?

случайность?

РоманВТ
30.12.2013, 21:07
Предлагаю всем взять новогодний таймаут

Svoy
30.12.2013, 21:10
Предлагаю всем взять новогодний таймаут

аминь

awwiko
30.12.2013, 21:47
Так это надо мерять, ехать специально в сервис ....
Какой у тебя общий пробег, и сколько ты прошел на супротеке?!

Колючий
31.12.2013, 08:45
Какой у тебя общий пробег, и сколько ты прошел на супротеке?!

Общий 65, На супротеке с апреля, тыщ 10 мб

РоманВТ
31.12.2013, 14:48
Общий 65, На супротеке с апреля, тыщ 10 мб

Таймаут не получается....Вы там москали совсем ...бу дались:drinks:. 65 это только обкатка прошла!!! машина не ломается так мы ей поможем!!!!

Колючий
31.12.2013, 16:48
Таймаут не получается....Вы там москали совсем ...бу дались:drinks:. 65 это только обкатка прошла!!! машина не ломается так мы ей поможем!!!!

Новый Год на носу, а мы тут препираемся)) Ну так вот что хотел сказать по поводу применения Супротека в полтинник пробега - трение никто не отменял в любом случае, а целью применения мною этой добавки как раз и было его снижение.

Удачи в новом году, пусть нам всем будет только лучше! С Новым Годом!!!

Rostik
31.12.2013, 17:33
Пробег машины 153 000, на супротеке 3 000, гидроусилитель на холодную гудит намного тише, вибрация двигателя не пропала, но стала мягче и не так заметна, про накат уже писал стал больше (проверял на определенном отрезке пути), переключение передач мягкое. Через 7 000, залью еще порцию. Тему я открывал, поэтому периодически буду докладывать.

awwiko
31.12.2013, 18:34
Общий 65, На супротеке с апреля, тыщ 10 мб
Видать не судьба, а то я хотел состоянием распредвалов померится.


С наступающим всех, уже не долго осталось, и не мало, еще успею газон скосить :rolleyes:

Rostik
31.01.2014, 21:25
Пробег на Супротеке 5500, морозы- заводится хорошо, гидроусилитель не гудит, коробка работает отлично, накат плохой из-за мороза, пока греется отчетливо слышна работа гидрокомпенсаторов, раньше один было слышно, а сейчас похоже все. Вобщем полет нормальный.

Rostik
01.03.2014, 20:09
Сменил масло, залил вторую порцию СУПРОТЕКА. Впечатления только положительные! Гашетку только поглаживаю! Если- бы не ездить эти километры самому, а сесть за руль после второй обработки от восторга можно было бы опупеть.

Rostik
18.03.2014, 22:19
Залил сегодня СУПРОТЕК и в младшего братишку Рекса-1 Рекса-W, Результатов кроме положительных не жду.

LAVR
18.03.2014, 22:23
Залил сегодня СУПРОТЕК и в младшего братишку Рекса-1 Рекса-W, Результатов кроме положительных не жду.
куда залил? в какие интимные места?:eusa_silenced:

mak-sim
18.03.2014, 22:38
Пробег на Супротеке 5500, морозы- заводится хорошо, гидроусилитель не гудит, коробка работает отлично, накат плохой из-за мороза, пока греется отчетливо слышна работа гидрокомпенсаторов, раньше один было слышно, а сейчас похоже все. Вобщем полет нормальный.
А как гидрики после второй иньекции-не затихли?

Rostik
20.03.2014, 19:09
Затихли! Как я уже писал, если б кто-то ездил, а мне сесть после хотя бы 2-3-000 км изменения ощутились бы намного сильнее, теперь у меня такая возможность есть! Третью инъекцию на Рексе-1 будет откатывать сын, а я потом прокачусь и отпишусь.

Rostik
20.03.2014, 19:10
куда залил? в какие интимные места?:eusa_silenced:

Пока в движек и коробку.

LAVR
20.03.2014, 20:25
Пока в движек ......
..через 1000 км первая смена масла и залив второй порции?

Rostik
20.03.2014, 21:51
У меня 30000 пробега (менее 50 000) до следующей смены масла т.е. через 15 000.

РоманВТ
20.03.2014, 22:03
У меня 30000 пробега (менее 50 000) до следующей смены масла т.е. через 15 000.
Даже в новую машину льёте - маньяки

Svoy
20.03.2014, 22:13
Даже в новую машину льёте - маньяки

с ней ещё разговаривать можно!

LAVR
20.03.2014, 22:39
Даже в новую машину льёте - маньяки

так с новья то лучше: к примеру антикоррозионную обработку не будешь же делать , когда ржа пошла по подкрылкам...
Я б тоже с новья залил, если бы знал раньше....

Rostik
21.03.2014, 04:53
Ну почему, я в Рекс-1 на 150 000 первый раз залил (читай сначала тему) Просто алгоритм обработки другой и СУПРОТЕК более 50000 и 3 обработки при штатных заменах масла!
Езжай в КАРСИ все расскажут и покажут и со скидкой продадут!!!

Колючий
22.03.2014, 19:36
В Главной Дороге провелитиспытания супротека на движке со стотысячным пробегом. После контрольных 6000 км компрессия в цилиндрах очень здорово увеличилась, также прибор показал прирост лошадей. Очень такой положительный аргумент для сомневающихся. Для меня в т.ч.))

Rostik
22.03.2014, 22:17
Даже в новую машину льёте - маньяки
Сам маньяк НЕВЕРУЮЩИЙ!

РоманВТ
22.03.2014, 22:24
Сам маньяк НЕВЕРУЮЩИЙ!
и в чём же моя маниакальность заключается?
хоть сам знать буду .

dorf
23.03.2014, 09:12
Из своего опыта применения этого чуда российских разработчиков.
На своем Рексе делал чип-тюнинг, в результате которого мощность увеличивается с 186 до 215-220 л.с., соответственно, увеличивается крутящий момент, давление. Это может привести к значительному износу движка.
Естественно, после чипа движок стал работать жестче, что была заметно по звуку, который был громче обычного, временами даже позвякивание и лязганье при разгоне.
По рекомендации после чипа залил супротек. Результаты не заставили себя долго ждать - двигатель стал работать мягче, тише и ровнее.
Думаю, что тем кто эксплуатирует свое авто в более сложных условиях (в условиях частого разгона-торможения, высоких оборотов) и без чипа супротек увеличит ресурс движка.

охотник
23.03.2014, 17:17
Роман, не стоит так !!!
Все люди взрослые !
Каждый сам решает что и как ему применять!!!

РоманВТ
23.03.2014, 17:51
Роман, не стоит так !!!
Все люди взрослые !
Каждый сам решает что и как ему применять!!!

я же не против , может уже и мне надо задумываться что-то лить ( я пока наблюдаю , читаю) . "маньяки " в данном случае это ни как Чикатило, а как люди оооочень сильно заботящиеся о здоровье авто. не хотел никого обидеть.
лично мне авто не даёт пока передышку от неисправностей ( вот лягуха напрягла , климат на очереди - вообще кондей перестал включаться, пока проверяю все релюхи и предохранители и прочие цепи , датчики. запишусь на неделе к холодильщикам и тд...) я вроде как больной авто лечу , а тут здоровый антибиотиками подчуют. вот и высказал своё удивление :shok::thank_you:

Grumbler7
23.03.2014, 18:26
... я вроде как больной авто лечу , а тут здоровый антибиотиками подчуют...

Так в том и вопрос - антибиотик или витамин?

РоманВТ
23.03.2014, 18:56
Так в том и вопрос - антибиотик или витамин?

вов вот!! по действиям он антибиотик , а его вместо витаминки начали потреблять ( моё личное мнение)

Rostik
24.03.2014, 07:25
Только что слушал на 87.9 про СУПРОТЕК, специалисты не только хвалили но и настоятельно рекомендовали!!! Реклама конечно, но не до такой же степени. И как раз не как антибиотик а для снижения расхода топлива, масла и продления срока службы двигателя! Про другие агрегаты ничего не говорили. Врать не буду. В общем я лью!

Колючий
24.03.2014, 09:46
Вот что было снято о супротеке в "Главной дороге"


https://www.youtube.com/watch?v=q2yz29eMAOU&feature=youtu.be

РоманВТ
27.03.2014, 17:19
Калькулятор обработки выдал АКТИВ-ДИЗЕЛЬ Плюс (90 мл) по 2 тубы в 3 этапа . и где всять сие чудо ? замена масла не за горами

awwiko
27.03.2014, 18:04
Вот что было снято о супротеке в "Главной дороге"

Разобрали движок, зафиксировали состояние, собрали, сняли характеристики, а потом обкатали на супротеке :rolleyes: , и то что в первую очередь расхваливают здесь, у них не получилось, шумел на 72 децибелы, а стало 71!
Супротек можно поздравить, такая реклама дорого стоит!


Какая должна быть компрессия у двигателя 2.3 бензин, кто нибудь мерил?

LAVR
27.03.2014, 18:36
Калькулятор обработки выдал АКТИВ-ДИЗЕЛЬ Плюс (90 мл) по 2 тубы в 3 этапа . и где всять сие чудо ? замена масла не за горами
Чебоксары - вот
http://www.suprotec.ru/index.php?id=90

как зашел на сайт супротека - он выдал вот такую обЪяву:
"Дорогие клиенты! В связи с возросшим спросом на триботехнические составы "СУПРОТЕК" просим предварительно уточнять наличие в точках продаж и в офисах официальных представительств!

Напоминаем, что квалифицированную техническую помощь по обработке Вашего автомобиля Вы можете получить по бесплатному телефону:
8-800-200-06-61

Также рекомендуем обратить внимание на раздел "Часто задаваемые вопросы"

Dmitribeer
27.03.2014, 19:52
...Какая должна быть компрессия у двигателя 2.3 бензин, кто нибудь мерил?

Компрессия зависит не от объёма или числа цилиндров двигателя, а от типа и марки топлива. Под 92-95 бензин компрессия в цилиндрах должна быть 11-13 кгс(может в десятых долях ошибся), с разницей по цилиндрам не более 1 кгс.

awwiko
27.03.2014, 20:12
Под 92-95 бензин компрессия в цилиндрах должна быть 11-13 кгс(может в десятых долях ошибся), с разницей по цилиндрам не более 1 кгс.
Хорошо, спрошу по другому, на нашем 2.3 у кого какая компрессия, кто нибудь мерил?

Колючий
28.03.2014, 05:50
С децибеллами все не так просто. Я уже и забыл, что есть логарифм)) Вроде бы изменение в 1 децибелл математически выражается как разница в 1.26 раза. Впечатляет. Хотя на слух изменение звука на 1 децибелл, говорят, едва заметно. Но и главное ведь не в этом. Измерить компрессию, даже сравнить, мог бы Андрей Охотник на какой-нибудь обслуживаемой машинке. Было бы интересно узнать результаты из первых рук.

Rostik
28.03.2014, 10:40
Могу предоставить Рекса-1 но перед применением Супротека не был произведен замер!

awwiko
28.03.2014, 17:24
Могу предоставить Рекса-1 но перед применением Супротека не был произведен замер!
С 3.2 сложнее цилиндров больше :wink: , а машин меньше!
Вот уж действительно не понятно, давно можно было поставить все точки над "и"!
Я не не верю в химию, я не верю супротеку, слишком все у них сложно!
У меня компрессия 15.8 ( ХЗ, хорошо это или плохо)во всех четырех, мерил правда в 2012г., заливал SMT 2, один раз, на майские обязательно проверю что сейчас!


Я не имею ни какого отношения к SMT 2, даже купил случайно, была акция, доза для 8 л масла мне обошлась рублей в 500, плюс подарок, в коробке лежал фонарик!

Dmitribeer
28.03.2014, 17:41
У меня компрессия 15.8 :shok: ( ХЗ, хорошо это или плохо)во всех четырех, мерил правда в 2012г., заливал SMT 2, один раз, на майские обязательно проверю что сейчас!


Я не имею ни какого отношения к SMT 2, даже купил случайно, была акция, доза для 8 л масла мне обошлась рублей в 500, плюс подарок, в коробке лежал фонарик!
Беззин не менее 105 - го лил??? иначе звенеть должна была немилосердно, гораздо более, чем на 72 дБ!!! Правда есть другое обЪяснение - компрессометр врал безбожно...

awwiko
28.03.2014, 18:45
Беззин не менее 105 - го лил??? иначе звенеть должна была немилосердно, гораздо более, чем на 72 дБ!!! Правда есть другое обЪяснение - компрессометр врал безбожно...
Вот и я сразу не поверил, проверил компрессором, до 8 кг все четко, дальше сравнивать не с чем было, но то что во всех цилиндрах в "ноль", факт!!!
Езжу на газу, у него вроде тоже не ниже 105, но машина работает одинаково тихо и на бензине!!!

Вот и не могу понять, почему охотник не сделал свои замеры, при таких возможностях!!!

РоманВТ
28.03.2014, 19:08
Вот и я сразу не поверил, проверил компрессором, до 8 кг все четко, дальше сравнивать не с чем было, но то что во всех цилиндрах в "ноль", факт!!!
Езжу на газу, у него вроде тоже не ниже 105, но машина работает одинаково тихо и на бензине!!!

Вот и не могу понять, почему охотник не сделал свои замеры, при таких возможностях!!!
и какая же у тебя по паспорту степень сжатия ?
вроде 2.3 -10.4, 3.2- 10.0

awwiko
28.03.2014, 19:32
и какая же у тебя по паспорту степень сжатия ?
вроде 2.3 -10.4, 3.2- 10.0
Я же выше спрашивал, а в ответ конкретная тишина, даже охотник не в курсе, Дима сказал, компрессия имеет отношение к топливу, верю, но у каждого двигателя она своя!

Dmitribeer
28.03.2014, 20:42
и какая же у тебя по паспорту степень сжатия ?
вроде 2.3 -10.4, 3.2- 10.0


Я же выше спрашивал, а в ответ конкретная тишина, даже охотник не в курсе, Дима сказал, компрессия имеет отношение к топливу, верю, но у каждого двигателя она своя!
Немножко не так...
Степень сжатия - величина постоянная, равная отношению объёма цилиндра к камере сгорания и для каждого двигателя своя, зависящая от формы камеры сгорания, формы донышка поршня, типа подачи топлива в цилиндр, оборотов коленвала двигателя и т.д., а вот компрессия - величина переменная, зависящая во многом от степени износа ЦПГ.
Как то так...

РоманВТ
28.03.2014, 21:01
Немножко не так...
Степень сжатия - величина постоянная, равная отношению объёма цилиндра к камере сгорания и для каждого двигателя своя, зависящая от формы камеры сгорания, формы донышка поршня, типа подачи топлива в цилиндр, оборотов коленвала двигателя и т.д., а вот компрессия - величина переменная, зависящая во многом от степени износа ЦПГ.
Как то так...
и как же компрессия может быть выше степени сжатия ?
15.8 супротив сжатия в 10 раз

Dmitribeer
28.03.2014, 21:15
А как можно сравнивать литры с километрами?

РоманВТ
28.03.2014, 22:14
А как можно сравнивать литры с километрами?
пришлось освежить теорию
ну совсем же всё не так !!!!!!!! причем тут литры и километры !!!( не надо утрировать до безобразия !!! :eusa_naughty:не всё так печально:FinouCat_03:)
тут дело в термодинамике :
"Если бы процесс сжатия воздуха в цилиндре при такте сжатия продолжался бесконечно длительное время, а утечек воздуха из цилиндра не было бы, тогда величина степени сжатия равнялась бы компрессии. Говоря проще, в этом случае при сжатии воздуха в два раза мы получили бы компрессию две атмосферы. Сжав воздух в 20 раз - получили бы компрессию 20 атмосфер.

Однако, ситуация совершенно другая. При сжатии воздуха выделяется дополнительная энергия, которая нагревает сжимаемый воздух, который в свою очередь расширяется и соответственно давит на стенки цилиндров с большей силой. Если бы процесс сжатия продолжался достаточно длительное время, то энергия, выделяющаяся в газе, успела бы поглотиться стенками цилиндров, блока и головки. Температура воздуха практически бы не изменилась и, соответственно, компрессия равнялась бы степени сжатия.

Как вы знаете, времени на процесс сжатия отводится крайне мало. За это время энергия, или назовем просто тепло, не успевает поглотиться стенками. Оно просто идет на расширение газа или, другими словами, на дополнительное увеличение давления того же воздуха.

Таким образом, при реальном сжатии газа предположим в 10 раз, давление там будет значительно выше."

литры :smile310: километры

Rostik
29.03.2014, 05:51
Господа! С литрами, километрами- в сад, ЗДЕСЬ СУПРОТЭК!

KITT
08.04.2014, 12:23
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!

LAVR
08.04.2014, 12:28
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!
Да будет тебе , Кирилл. Рано еще замечать. Это ж не живая вода!

РоманВТ
08.04.2014, 14:01
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!
таже хрень, терпеливо ждем....ждем

Dmitribeer
08.04.2014, 18:38
Роман, спасибо за напоминание теории!!!:good: Старый, видно, становлюсь, подзабывать начал...
Про СУПРОТЕК - около месяца назад делал ТО в КАРСИ 20000, залили мне в движок и в коробку, проехал около 1ткм, пока видимых и слышимых изменений не наблюдаю.

Rostik
08.04.2014, 19:04
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!
Сейчас у Вас идет подготовка к заливке Супротека, как промывка! Основная работа препарата начнется после замены масла и заливки следующей порции СУПРОТЕКА!

LAVR
08.04.2014, 20:27
Именно! Для малых пробегов со второго применения, а для больших пробегов может быть и с третьего применения( а то и с четвертого)

РоманВТ
08.04.2014, 21:00
может быть и с третьего применения( а то и с четвертого)
а то и после переплавки....:grin:

LAVR
08.04.2014, 21:33
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!

таже хрень, терпеливо ждем....ждем


а то и после переплавки....:grin:

Смешно....А ждем чего? После первого применения? Переплавки?:rofl:

KITT
08.04.2014, 22:32
а то и после переплавки....:grin:

))))))))))



Смешно....А ждем чего? После первого применения? Переплавки?:rofl:

Нет, всего, но только не этого!!!


Сейчас у Вас идет подготовка к заливке Супротека, как промывка! Основная работа препарата начнется после замены масла и заливки следующей порции СУПРОТЕКА!

Ну тогда бум ждать хоть каких-то результатов, я вообще из терпеливых!
Вторую баночку обязательно залью после замены масла!

Nikolaich
09.04.2014, 06:17
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!

Кирил, в твою машину нужно заливать 2-е порции.
Читайте на сайте Супротека.
Я заливаю один, но я это делаю каждую замену масла и то после трёх полных обработок по 2-е банки.

Rostik
09.04.2014, 06:37
Повнимательней читайте инструкции на упаковке, в упаковке и на сайте СУПРОТЕКа!

Колючий
09.04.2014, 14:09
Залил супротек люкс 100 за 1000км до замены масла, проехал около 500 км, пока ничего не заметил!

Супротек действует положительно, независимо от того, замечаем мы его действие или нет)) (Судя по рекламе и испытаниям Главной дороги)

KITT
23.04.2014, 13:38
В выходные поменял масло с фильтрами, предварительно промыв двигатель промывочным маслом, в свежее масло залил одну следующую баночку люкс 100, лить по две банки жаба душит, уж извините!

РоманВТ
23.04.2014, 13:42
В выходные поменял масло с фильтрами, предварительно промыв двигатель промывочным маслом, в свежее масло залил одну следующую баночку люкс 100, лить по две банки жаба душит, уж извините!
прально это же не люстра :mail1:
тут сразу вопрос : а не зря ли ты вылил вообще тогда одну банку, эфекта то может тогда и вообще не быть.
да 2 банки люкса у нас 3200руб

LAVR
23.04.2014, 18:55
В выходные поменял масло с фильтрами, предварительно промыв двигатель промывочным маслом, в свежее масло залил одну следующую баночку люкс 100, лить по две банки жаба душит, уж извините!

Кир, это первое применение СУПРОТЕКА в масло для двигателя?
Если первое , то действия неправильные....

Nikolaich
23.04.2014, 19:31
Если первое , то действия неправильные....

Владимир же писал...


Повнимательней читайте инструкции на упаковке, в упаковке и на сайте СУПРОТЕКа!

РоманВТ
23.04.2014, 19:53
Кир, это первое применение СУПРОТЕКА в масло для двигателя?
Если первое , то действия неправильные....

пост 158

LAVR
23.04.2014, 20:07
пост 158

а, ну тогда гуд!!! все в норме, я что-то наверх не посмотрел....Просто , что в первый, что во второй разы обработок, надо вливать по норме, для двигателя, 2,7 это два пузырька...

А я сегодня после замены масла в редукторах и раздатке, произвел их обработку СУПРОТЕК МКПП...Он предназначен не только для МКПП, но и для мостов, редукторов любых типов и самоблокирующихся дифференциалов...

KITT
23.04.2014, 21:33
Олег, ты хочешь победить силу трения? )))

Ладно, уговорили, буду в Карси - куплю еще пузырек и залью!

Rostik
24.04.2014, 07:32
Силу трения не победишь, а вот уменьшить ее влияние СУПРОТЕК способен.

LAVR
24.04.2014, 09:20
Олег, ты хочешь победить силу трения? )))

...мы ее "вотрём!":rofl:

LAVR
25.04.2014, 15:57
....А я сегодня после замены масла в редукторах и раздатке, произвел их обработку СУПРОТЕК МКПП...Он предназначен не только для МКПП, но и для мостов, редукторов любых типов и самоблокирующихся дифференциалов...
еще раз о том, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию.

Переписался я тут на сайте с СУПРОТЕКОМ по вопрос-ответ, вот результат переписки:
16:34 24 апреля 2014
Олег
Город:Обнинск
Вопрос: Добавил в раздаточную коробку при очередной смене масла в ней СУПРОТЕК МКПП. Залито синтетическое масло Mobil 1 Synt ATF, но затем только прочитал в характеристиках, что добавлять можно в любые АTF, кроме ATF красного цвета...Что произойдет при таком добавлении? Насколько неправильно я поступил? Насколько действенным окажется такое добавление ТС в масло раздатки для механизмов раздатки, и не изменятся ли свойства масла?

Ответ: Здравствуйте, Олег. Вам нужно заменить жидкость в коробке. Красное масло мешается только с красным маслом, основа Супротека «МКПП» вступит в реакцию с основой Декстрона и чем дольше вы ездите тем больше будет продолжатся реакция. После замены жидкости залейте баночку Супротека «АКПП» и все будет в порядке.

LAVR
05.05.2014, 12:08
Еще немного из переписки с СУПРОТЕКОМ на сайте, вопрос-ответ:
Олег
Город:Обнинск
Вопрос: Добрый день!Спасибо за предыдущий ответ! Вопрос: сколько необходимо заливать СУПРОТЕК АКПП 80 в раздаточную коробку автомобиля, где залито масло типа Декстрон красного цвета, если объем заливаемого масла составляет 2 литра? В инструкции по применению указывается применение этого состава для АКПП и вариаторов с объемами масла там до и более 12 литров...А по количеству добавления для механических редукторов, в которых используется трансмиссионное масло Dexron ATF (красного цвета), информации нет.

Ответ:Здравствуйте, Олег. Рекомендуем заливать по флакону в каждый узел. Большой объем масла в трансмиссии необходим для охлаждения агрегата, для смазки достаточно 1 -1,5 л.

KITT
05.05.2014, 15:11
А я все-таки купил в Карси 2-й пузырек люкс 100 и залил перед майскими! Уговорили таки! )))

Алексей67
05.05.2014, 21:15
А мне вот чтото Супртек ГУР так и не помог. Заливал по инструкции, в два этапа, с заменой жидкости. А ГУР все равно так и гудит, и руль туговато после прогрева крутится. Видимо надо менять сам насос ГУР.

Rostik
01.06.2014, 08:59
Сегодня в ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ опять про Супротек. Отзывы положительные.

Rostik
07.09.2014, 19:59
Сегодня опять по телику СУПРОТЕК прорекламировали.

lenyaros
07.09.2014, 20:03
Сегодня на ММАС демонстрировали как двигатель обработанный супротеком, без масла работал. Шелестел че то там.

Мне супротек понравился - помог )! Просто не надо ждать от него излечения запущенной "болезни", тогда все ОК )!

РоманВТ
07.09.2014, 20:14
во напомнили ... скоро смена масла и 3 заход супротека. пока чуда не наблюдаю или не замечаю просто.....

KITT
07.09.2014, 21:55
Тоже пока не замечаю супротека, скоро опять надо будет масло менять, вот думаю, заливать эту жижу или нет...

LAVR
07.09.2014, 22:17
.....скоро смена масла и 3 заход супротека. пока чуда не наблюдаю или не замечаю просто.....

о каких чудесах здесь говорили?
разве в аннотации к применению этих составов говорилось о его чудодейственности?:acute:

Rostik
21.09.2014, 15:07
В том и фишка супротека, что никаких чудес. Масло льем, фильтры меняем и т.д. и т.п.. Все это необходимо делать, но если залил СУПРОТЕК это не масло масляное, а масло вкусное! Меньше шансов попасть на хороший ремонт даже если говенное маслице подсунут.

РоманВТ
21.09.2014, 15:35
В том и фишка супротека, что никаких чудес.

хорошо сказал. МММ отдыхает :)?

Механик
23.09.2014, 20:32
В том и фишка супротека, что никаких чудес. Масло льем, фильтры меняем и т.д. и т.п.. Все это необходимо делать, но если залил СУПРОТЕК это не масло масляное, а масло вкусное! Меньше шансов попасть на хороший ремонт даже если говенное маслице подсунут.

Я так понял,что никаких изменений супротек не принес?

Rostik
23.09.2014, 20:40
Я так понял,что никаких изменений супротек не принес?

Читай с первых постов, и делай выводы.

Механик
23.09.2014, 20:54
Читай с первых постов, и делай выводы.

В том то и дело,что прочитал всю твою тему и в конце ты говоришь об отсутствии заметного эффекта

Родной
23.09.2014, 21:04
У меня есть чудес... Я машин завел 3 минут жду , потома глушу и от оно - чудес, машина едет! Поршиня так и скользит по ... Супертеку , коленный вал крутит, ну и дальше там ... Коробка, раздат...
Кстати, если коробка с ним - с супертеком, то эт коробка называется автомат, потому как опять сама все делает.
Спасибоо ему супертеку!

Зы: а вот в руль заливать не рекомендовал бы! Это конь/кобыла дорогу домой знают , а машин нет, даже с супортеком! :yes3:
:swoon: :682fd6d:

Rostik
23.09.2014, 21:11
Еще раз! Я лью СУПРОТЕК для снижения силы трения со всеми вытекающими, как Игорь писал- витамин. Применять как ремонтный состав думаю бесполезно, хотя замечено, что гул гидроусилителя убирает, шумы гидрокомпенсаторов смягчает, коробка переключает мягче, накат длиньше, на душе спокойней. Главное нет коментариев, что из-за СУПРТЕКА стуканул движек, накрылась коробка или другой какой агрегат.

Родной
23.09.2014, 21:30
накат длиньше,... или другой какой агрегат.

Это верно, если трение меньше, то накат длиньше (апсалютно китайское слово) , обратно же, если трение увеличить, то с накатом облом.
А если еще резину им сма..., т.е. Обработать?

Зы: а клапана я смазываю другим, как раз 2х100мл су-протека = 750ml серого Гуся. И тоже потом мотор не стучит, да и эбу не коротит :682fd6d:

Зыы: а в целом по теме вы правильно сказали - "на душе спокойней." :icon_wink:

Механик
23.09.2014, 21:34
Еще раз!. Главное нет коментариев, что из-за СУПРТЕКА стуканул движек, накрылась коробка или другой какой агрегат.

Главное-есть ли экономия топлива,снижение шума и вибрации? Пока вижу то,что он не вредит,но помогает ли?
P.S. Я не спорю,я спрашиваю,чтобы для себя сделать вывод,-если просто не вредит,то он и ненужен,наверно,
а если помогает в чем то,значит можно и залить.

Rostik
23.09.2014, 21:39
Все, что написано на упаковке подтверждается.

Колючий
24.09.2014, 05:55
критики Супротека, не верят в его физико-химические св-ва. А в свойства молибденовых присадок верите?

bma2305
24.09.2014, 19:11
А я клюнул на уважаемый бренд. По весне залил в движок Кератек от ЛМолли. Чуда не произошло, на бензине не заработал. Но чуть тише стал, расход вроде поменьше. Возможно это психологически.

РоманВТ
16.10.2014, 17:17
залил третий раз (2900+2900+2700=8500). не слабо получается однако. будем ждать "никаких чудес"

Rostik
16.10.2014, 17:41
Не будь меркантильным в отношениях с любимицей!

SVT
16.10.2014, 21:41
Ну а как же производители автомобилей,они то рекомендуют лить супротек или другие присадки...Или пользоваться обычным нормальным маслом...

Rostik
16.10.2014, 22:20
Ну а как же производители автомобилей,они то рекомендуют лить супротек или другие присадки...Или пользоваться обычным нормальным маслом...

Спроси у официалов; снимут с гарантии за применение СУПРОТЕК?

Скиф
17.10.2014, 17:07
Поеду на ТО- обязательно спрошу)) Но это - в ноябре.

Rostik
19.10.2014, 15:36
Прошел ТО- 45000 + СУПРОТЕК по кругу- полет нормальный!

SVT
19.10.2014, 19:08
Прошел ТО- 45000 + СУПРОТЕК по кругу- полет нормальный!

Прошёл 198000км,супротек не добавлял ни куда-полёт продолжается...

Rostik
19.10.2014, 19:35
Прошёл 198000км,супротек не добавлял ни куда-полёт продолжается...

Молдцы! И ты и твой Рекс!

SVT
19.10.2014, 21:14
Молдцы! И ты и твой Рекс!

Стараемся...:n1bayan:

Колючий
20.10.2014, 08:11
Прошел ТО- 45000 + СУПРОТЕК по кругу- полет нормальный!


Прошёл 198000км,супротек не добавлял ни куда-полёт продолжается...

Зато у Rostik мощность двигателя возросла. Не?

SVT
20.10.2014, 10:04
Зато у Rostik мощность двигателя возросла. Не?

Да у него и так самолёт,куда же ещё больше,это мне можно мощности залить :morning1:

Rostik
20.10.2014, 10:30
Не знаю, не мерял, но пуляет нормально. Кстати как померять мощность двигла?

SVT
20.10.2014, 15:38
Не знаю, не мерял, но пуляет нормально. Кстати как померять мощность двигла?

На специальном стенде,когда то мне в институте демонстрировали,к двигателю присоединён электрический мотор-генератор,на который садят нагрузку ну и измеряют в кВт.при разных режимах работы...

Rostik
20.10.2014, 16:25
На специальном стенде,когда то мне в институте демонстрировали,к двигателю присоединён электрический мотор-генератор,на который садят нагрузку ну и измеряют в кВт.при разных режимах работы...

Это не вариант, на конкретном автомобиле интересно, динамометр какой ни то и на определенных оборотах что там выдает.

Nikolaich
20.10.2014, 16:28
Это не вариант, на конкретном автомобиле интересно, динамометр какой ни то и на определенных оборотах что там выдает.

Съездий вот сюда: http://www.upsolute.ru/ там есть стенд...
За ваши деньги, любой каприз.

lopata
26.10.2014, 09:57
Только что по НТВ в программе "Первая Передача" снова отрекламмировали Супротек. Достаточно красиво все показали.

Андрей939
26.10.2014, 10:08
У меня залит в двигатель (два раза),в коробку (два раза).По ощущениям - мотор тише,ровнее.По коробасу - ушли нечеткие переключения.

volchok
26.10.2014, 11:21
! Меньше шансов попасть на хороший ремонт даже если говенное маслице подсунут.

Мне это не грозит , я в КарСи масло заливаю.)))
Или кто то обратное сказать может ? :icon_smile:

Rostik
26.10.2014, 12:26
Мне это не грозит , я в КарСи масло заливаю.)))
Или кто то обратное сказать может ? :icon_smile:

В КАРСИ и СУПРОТЕК есть, при желании зальют, я там на оба Рекса и беру и заливаю вместе с их хорошим маслом.

volchok
26.10.2014, 13:01
В КАРСИ и СУПРОТЕК есть, при желании зальют, я там на оба Рекса и беру и заливаю вместе с их хорошим маслом.
Знаю , что есть.
Я не супротек, я про МАСЛО )))
если говенное маслице подсунут.
Масло хорошее , зачем тогда супротек ? чего бодяжить то ?
Другое дело,-что "кашу маслом не испортишь" ))))

РоманВТ
26.10.2014, 13:34
Только что по НТВ в программе "Первая Передача" снова отрекламмировали Супротек. Достаточно красиво все показали.

Ну эти оды хвалебные проплаченные мы уже слышали.......
больше прикололо как расход в городе измеряют: разгон от 0 до 50 км/ч не быстрее чем за 26 сек.

Rostik
07.12.2014, 10:05
В сегодняшней "Первой передаче" опять про СУПРОТЕК.

Rostik
21.03.2015, 09:45
На "Главной дороге" опять хвалили СУПРОТЭК!

awwiko
21.03.2015, 12:33
В годину горя шарлатаны и коробейники чудес процветают, "кому война, а кому мать родна" :rolleyes: !

Leo
22.03.2015, 18:51
Как бы все чудосредства которые более менее помогают, в составе используют молибден.
Но это чисто мое мнение, могу ошибаться

Rostik
22.03.2015, 18:59
Как бы все чудосредства которые более менее помогают, в составе используют молибден.
Но это чисто мое мнение, могу ошибаться

Это хорошо или плохо?

Ruslan
01.04.2015, 07:23
Прочитал всю тему сразу. Оторваться не мог. Давно так не смеялся. Особенно порадовал РоманВТ (в хорошем смысле!).

РоманВТ
01.04.2015, 07:50
Я как раз недавно залил в акпп и гур. (всё усиливало и переключало , просто гулять так гулять - 173000км уже да и после суммы за двс это уже копейки, за одно и жижу в гуре поменял) на 180000 км смена масла в раздатке и мостах тоже надо что то залить

LAVR
01.04.2015, 09:15
Я как раз недавно залил в акпп и гур. (всё усиливало и переключало , просто гулять так гулять - 173000км уже да и после суммы за двс это уже копейки, за одно и жижу в гуре поменял) ...
Рома, хуже точно не будет..в АКПП я уж два раза со сменой масла заливал , и в гуре тоже два раза менял масло и соответственно подливал Супротек....

.... на 180000 км смена масла в раздатке и мостах тоже надо что то залить

в раздатку лить надо тот Супротек, что красный, т.е. для АКПП, а в мосты тот, что желто-оранжевый для МКПП, он же для мостов, редукторов, диффов,...
http://www.youtube.com/watch?v=K1uifVpZMgc&feature=youtu.be

Rostik
13.09.2015, 21:24
По ящику напомнили про СУПРОТЕК, скоро ТО 60 000, опять залью.

LAVR
14.09.2015, 20:23
планирую трехэтапную обработку двига ТС Супротек "Актив Дизель Плюс", а на фоне первого этапа применение долговременной (до 200 км) мягкой промывки масляной системы ДВС "Промывка двигателя ".

Rostik
14.09.2015, 20:43
планирую трехэтапную обработку двига ТС Супротек "Актив Дизель Плюс", а на фоне первого этапа применение долговременной (до 200 км) мягкой промывки масляной системы ДВС "Промывка двигателя ".

Есть Супротековская промывка, может не нужно составы бадяжить?

LAVR
14.09.2015, 21:11
Есть Супротековская промывка, может не нужно составы бадяжить?

это все совместимо и рекомендовано согласно инструции к применению промывки. так что ничего не бодяжится.
я и вел речь выше ПРО ВСЕ супротековское!))

Mack
23.09.2015, 20:25
Александр Juristy СРОЧНО свяжитесь с Еленой Лисой, она ищет вас, вы 5-й участник!!)))

Juristy
24.09.2015, 08:22
Как связаться то? Откуда инфа?

Mack
24.09.2015, 08:26
Как связаться то? Откуда инфа?

http://youtu.be/ogSRfzatpP4

Juristy
24.09.2015, 13:35
уже связался :icon_smile:

Juristy
24.09.2015, 16:19
Посмотрим что выйдет, пока сомневаюсь

LAVR
14.10.2015, 14:59
Провел две из трехэтапной обработки двигателя т/составом Супротек "Актив Дизель Плюс"(для дизелей с пробегом более 50000 км): первую за 1000 км до очередного ТО, вторую после смены масла и ВФ после проведенного ТО-230. На фоне первого этапа сделал обработку двигателя мягкой промывкой масляной системы от того же Супротек (залил за 200 км до смены масла после первой обработки). На очередном ТО-240 будет третий (заключительный) этап.
К слову- это уже вторая такая глобальная трехэтапная обработка у меня.

Rostik
14.10.2015, 16:14
Провел две из трехэтапной обработки двигателя т/составом Супротек "Актив Дизель Плюс"(для дизелей с пробегом более 50000 км): первую за 1000 км до очередного ТО, вторую после смены масла и ВФ после проведенного ТО-230. На фоне первого этапа сделал обработку двигателя мягкой промывкой масляной системы от того же Супротек (залил за 200 км до смены масла после первой обработки). На очередном ТО-240 будет третий (заключительный) этап.
К слову- это уже вторая такая глобальная трехэтапная обработка у меня.

Как подействовал?

Nikolaich
14.10.2015, 16:24
Как подействовал?

Лучше один раз попробовать, чем всё время об этом думать...

driver
14.10.2015, 16:53
Я тоже провел второй этап обработки

LAVR
14.10.2015, 17:28
Как подействовал?

Подействовал! как-то подействовал:pardon: Масло не "жрется", компрессия в норме, расход топлива не увеличивается, запуски-старты двига -отличные, при работе звук прогретого мотора -"шепчет"!:kol_grin:

Rostik
14.10.2015, 19:15
Лучше один раз попробовать, чем всё время об этом думать...

Посмотри кто тему открыл, я с Рекса-1 начинал использование Супротека по кругу.

Rostik
14.10.2015, 19:17
Подействовал! как-то подействовал:pardon: Масло не "жрется", компрессия в норме, расход топлива не увеличивается, запуски-старты двига -отличные, при работе звук прогретого мотора -"шепчет"!:kol_grin:

И это главное! С твоим пробегом ...... в общем без рекламы.

Nikolaich
14.10.2015, 19:21
Посмотри кто тему открыл, я с Рекса-1 начинал использование Супротека по кругу.

По кругу я бы воздержался, а вот для двигателя и мостов полезно...

Rostik
14.10.2015, 19:22
А для чего вредно?

Nikolaich
14.10.2015, 19:24
Я бы не стал лить в АКПП.

LAVR
14.10.2015, 19:25
По кругу я бы воздержался ...
что есть такое "по кругу"!?:kol_grin:

LAVR
14.10.2015, 19:26
Я бы не стал лить в АКПП.

а что пугает?