PDA

Просмотр полной версии : Все про ЧИП ТЮНИНГ.



ivan1981
17.10.2013, 23:22
Прочитал у нас нафоруме про ЧИП тюнинг . Я сам еще летом нашел вот это. Кто ставил себе такую штуку?
http://www.rschip.ru/chiptuning/ssangyong/actyon/
Если да то ваши отзывы и действительно ли это лучше чем вмешиваться в саму голову и там перепрограмировать настройки?

volchok
18.10.2013, 13:43
Лучше вмешаться , чем ставить этот коробок !:nea:
:eusa_hand:Уже "миллион" раз эту тему обсуждали .:4eb06:

belyi80
18.10.2013, 14:50
А я не видел... Здесь не обсуждали. Мне интересно!!!

Grumbler7
18.10.2013, 16:26
...Уже "миллион" раз эту тему обсуждали .:4eb06:

Повторение - мать учения!
Можно еще раз обсудить, тем более получится более кратко и емко, раз основные аргументы уже приводились. Тем более, пусть эта и др. темы будут на НАШЕМ форуме!

ivan1981
18.10.2013, 17:10
Я тож кстати не видел и не читал еще на старом форуме.. Скажите в чем подвох? Я лично прочитал и ничего криминального не увидел..

volchok
18.10.2013, 18:24
Повторение - мать учения!
Можно еще раз обсудить, тем более получится более кратко и емко, раз основные аргументы уже приводились. Тем более, пусть эта и др. темы будут на НАШЕМ форуме!

Да , уже "заблудился" где обсуждалось , сори )))

ivan1981
11.12.2013, 22:03
Так и шо?))) друзья на этом и закончили?) прочитал еще раз про эту коробочку и опять не понял в чем подвох. Если не понравилось - снял ее и ездишь дальше . Или я ошибаюсь?

Nikolaich
11.12.2013, 22:25
Эта коробочка, просто обманка. Грамотный программист думаю за пару бутылок пива сделает вам тоже самое. Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка. Только потом это всё боком вылезает, так как в отличии от правильного чип-тюнинга меняется всего один показатель...
А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям...
P.S. Ну это так поверхностно.

einor
12.12.2013, 07:09
Если не понравилось - снял ее и ездишь дальше . Или я ошибаюсь?
Вот именно,что не понравится. Двигатель жестче работает и жрет больше. А приход не прям уж космический...
Я не сторонних таких топорных методов )))

ivan1981
13.12.2013, 22:06
Эта коробочка, просто обманка. Грамотный программист думаю за пару бутылок пива сделает вам тоже самое. Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка. Только потом это всё боком вылезает, так как в отличии от правильного чип-тюнинга меняется всего один показатель...
А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям...
P.S. Ну это так поверхностно.

Спасибо за ответ теперь все впринципе понятно не влезая в детали)

Марк RSchip
22.12.2013, 15:20
Здравствуйте, я представитель компании RSchip

Эта коробочка, просто обманка. ... Суть сводиться к тому что бы обмануть ЭБУ. Обманывают по поводу давления в рампе, от этого показателя и пляшет вся обманка. Это описание принципа работы чипа для двигателей с турбиной. А RSchip это для атмосферников. Там принцип работы другой: RSchip предназначен для увеличения мощности за счет обогащения топливно-воздушной смеси. В ЭБУ есть ПЗУ, там прописана топливная карта (имеет несколько таблиц: трехмерную, двухмерную и т.п.) и ЭБУ постоянно "общается" с ПЗУ. Когда Вы поставили чип-блок, подключая его к диагностической шине, чип перекрывает сигналы по трехмерной топливной карте с ПЗУ, и предоставляет ЭБУ свою топливную карту, только в ней есть изменения по кол-ву подаваемого топлива, при тех же значениях оборотов, массы воздуха и положения дроссельной заслонки (т.е. обогащает топливно-воздушную смесь). После ЭБУ работает с двухмерной картой (она чипом уже не меняется), там заданы соответствия между количеством топлива и временем открытия форсунок, в результате из этой карты программа может узнать длительность электрического импульса, который должен быть подан на форсунки.


А чип-тюнинг подразумевает изменения настроек и двигателя и коробки по очень многим показателям... Да, если, перепрошивку делает грамотный специалист, то это просто замечательно. Но если а/м на гарантии, то замена ПО может повлечь за собой отказ в гарантийном обслуживании, а чип-блок это хорошая альтернатива перепрошивке "мозгов"

einor
22.12.2013, 16:11
Ребята, ну разводилово же... Ладно турбовые моторы- с них обманками хоть что-то можно получить! Но атмосферники... Нельзя убогой PIC-микросхемой (а внутри этой приблуды ничего больше и нет) пересчитывать на лету топливные катры, а тем более "перекрывать" что-либо в ПЗУ ЭБУ. И уж никак не "ускорять операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду ", как заявлено на сайте :pleasantry:
Уж лучше по-старинке резистор на датчик температуры :n1bayan:

Марк RSchip
24.12.2013, 07:56
Уж лучше по-старинке резистор на датчик температуры :n1bayan: Каждый сам выбирает, каким способом получить желаемое. Чип это доп.оборудование и соответственно вреда от него а/м не будет, если соблюдать правила подключения.