PDA

Просмотр полной версии : Экспедиция в Излучинск



STork
11.10.2013, 11:01
А я вот наоборот мечтаю побывать в Излучинске... Я там закончил Детский сад и пошел в Школу, уехали оттуда в 1992 году. Очень много воспоминаний о том месте: ночное катание на коньках, лед р.Вах без снега (когда он чистый чистый), санки и падание на них зимой в Окуневку, лазанье по стройкам, подвалам... езда на велике и мопеде по школьному двору, первые сигареты, алкоголь и наркотики... вообщем есть что вспомнить))))) Когда на Байкал ездили проезжая мимо Тюмени очень хотелось свернуть и съездить в Излучинск...

Eduard
12.10.2013, 18:24
А я вот наоборот мечтаю побывать в Излучинске... Я там закончил Детский сад и пошел в Школу, уехали оттуда в 1992 году. Очень много воспоминаний о том месте: ночное катание на коньках, лед р.Вах без снега (когда он чистый чистый), санки и падание на них зимой в Окуневку, лазанье по стройкам, подвалам... езда на велике и мопеде по школьному двору, первые сигареты, алкоголь и наркотики... вообщем есть что вспомнить))))) Когда на Байкал ездили проезжая мимо Тюмени очень хотелось свернуть и съездить в Излучинск...
Могу сказать смело, что с 1992го года наш поселок ОЧЕНЬ изменился!!! И сильно похорошел!!! :) Будет возможность приехать, сообщи в личку, встречу, помогу чем смогу да и просто буду рад личному знакомству! :smile107::drinks2:


Излучинск подкупает http://www.ati.su/Trace/PrintVersion.aspx?EntityType=Trace&printversion=true&City1=8241&City5=3611
3200км??? Но это по трассе М7! Возможно! Но мы все тут привыкли по М5 ездить, поэтому наверно на тысячу км путь длиннее выходит... Надо это дело обмозговать!

belyi80
14.10.2013, 10:45
Да я тоже смотрел где Излучинск, там столько водных артерий!!! Вот где рыбалка!!!!

Eduard
15.10.2013, 13:21
Вот где рыбалка!!!!
Мой отец всегда говорил: "У нас в любой луже рыба есть!", но ему естессно никто не верил! Однажды мы дружным коллективом (несколькими машинами) ехали а рыбалку и зашел разговор на эту тему... Дабы не быть голословным, отец предложил поставить сети в 1й попавшейся луже у дороги и на обратном пути их проверить и снять!.. Остановились, надули лодку, поставили, уехали. На месте основной рыбалки за 10 граммами долго смеялись над этим... А на обратном пути поплыли снимать сеть, а на полная карасей, да таких что в сковородку не помещались! И кстати из той сети взяли больше рыбы, чем за сутки на "основной" рыбалке! ;)

belyi80
15.10.2013, 13:25
Так!!! Координаты лужи в студию!!!!!!))))))))

Kos-fox
15.10.2013, 13:42
Диня, ну что, будем планировать экспедицию в излучинск?)) я тоже туда хочу!!!

Arti
15.10.2013, 13:47
будем планировать экспедицию в излучинск?

А недопривод с собой возьмёте?

Я же тоже:

я тоже туда хочу!!!

belyi80
15.10.2013, 17:45
Не вопрос! Если Эдуард еще и на вездеходе своем покатает, тогда решено - едем))))

Eduard
16.10.2013, 06:32
Мужики, не вопрос! Кстати я теперь ни рыбалки ни охоты без вездехода своего вообще не приемлю. Если на природу, то только с ним и только на нем! И благодаря ему в прошлом году нашел небольшое озерцо в лесу, в котором не успеваешь второй конец сети установить, а вся сеть уже карасиками в веревку скручена! Ставишь 2й конец и пока плывешь к первому, выбирая карасиков, в обратном направлении уже опять такое же "безобразие"! :))) Поэтому туда мы ездим на "заготовку" карася на зиму теперь.
Одна проблема у меня - свободное от работы время... Работаю бюрократом в администрации Нижневартовска, отпроситься с работы весьма проблематично, поэтому если действительно соберетесь в поход до города-героя Излучинск, предупредите пожалуйста заранее. Иначе с работой может быть засада и вывезти вас на природу не смогу... Сам в основном выезжаю с вечера пятницы по обед воскресенья, т.к. в понедельник снова на работу...
Пы.Сы.: на водоемах у нас уже первый ледок встал, ждем 7 ноября для 1й зимней рыбалки, лед уже должен быть сантиметра полтора, чтобы вездеход выдерживал.

Arti
16.10.2013, 07:51
Эдуард, а вы можете предложить даты, когда к вам можно приехать? Помечу в себе в календаре и буду планировать на 2014 год поездку к Вам.

НО чую на машине - это будет уже экспедиция (Ехать 2 дн 11 ч 20 мин, 3 200 км с учетом пробок маршрут займет 2 дн 15 ч 21 мин)

Eduard
16.10.2013, 08:58
Эдуард, а вы можете предложить даты, когда к вам можно приехать? Помечу в себе в календаре и буду планировать на 2014 год поездку к Вам.
:682fd6d: Вы серьезно??? :yes3::i-m_so_happy: :eusa_dance: Ну тогда давайте вместе обмозгуем!!! :JC_thinking: :grin:
Вас всех интересует зимняя или уже летняя рыбалка? Спрашиваю потому, что наши рыболовные сезоны с московскими мягко говоря не совпадают... :grin:
Зимняя может продлиться и до конца мая, а может и в апреле кончиться - как весна придет (одному богу известно), соответственно начало летней рыбалки так же непредсказуемо. :)))
Мест для любой рыбалки у нас просто МОРЕ и все по вашим меркам "возле дома"! :kol_grin: Сам ездил на рыбалку максимум за 200км в одну сторону (по асфальту), в основном гораздо ближе.
Ориентировочно по датам: я всегда свой отпуск делю пополам, 1я половина с 20х чисел мая по июнь (май - охота, июнь - детей на юг), 2я половина с 20х чисел сентября по середину октября (охота, рыбалка). Могу подвинуться + - неделя в любую сторону от плана, если нужно будет. А самое главное - планировал в 2014 году в конце мая - начале июня своим ходом поехать в отпуск на машине акурат через Москву, чтобы заехать в KarSy и по возможности попасть на клубную встречу :scratch_one-s_head: :grin: Отсюда мое предложение для Вас, если согласитесь, я буду брать отпуск числа с 19 мая, соответственно - ориентировочная дата Вашего приезда, но если 2 недели "веселья" по нашим болотам для Вас много :Alex_01::kol_grin:, тогда числа 26 мая - приезд, неделю "веселимся":smile123::hothanksgturkeyb003:b07059_12_1803::vre myzprovojdenie-1:72767056_32186b5b38:p0708::russian::e65934bfe8f7 eb15877, а числа 30-31 мая выдвигаемся обратно - Вы домой в Москву, а я к Вам в гости!!! :grin:
Пока так...


НО чую на машине - это будет уже экспедиция (Ехать 2 дн 11 ч 20 мин, 3 200 км с учетом пробок маршрут займет 2 дн 15 ч 21 мин)
:scratch_one-s_head: не был бы на Вашем месте столь оптимистичным... Зная во что превращаются НАШИ дороги (включая федеральные трассы) после зимы, +участок Салым - Пытьях, где есть "ямки" в асфальте в которых исчезают ЛандКраузеры... А пробить колесо вплоть до литого диска пополам - вообще не вопрос... И до ближайшего шиномонтажа километров 200-300... :JC_thinking::pardon:
Нет я ни в коем случае не пугаю!!! Просто предупреждаю, чтобы не летели выпучив глаза на капот :girl_witch:, а-то не дай бог чего... (:73::rem:думаю никому эти проблемы не нужны!) а спокойно, не спеша, любуясь красотами природы нашей необъятной, сменой ландшафтов :n1bayan::t89189::t89191: доехали все, в полном составе и при полном здравии! А тут уж я Вас встречу. С размещением порешаем, культурную программу подготовлю! Возможно уговорю друзей на таких же вездеходах.

Arti
16.10.2013, 09:07
Рыбалка - думаю всё-таки летняя.
Чтоб ехать к вам - на неделю, нам всё-равно отпуск брать на 2 недели (дорога). Вывод у вас - неделя!
Проблема, если ехать на машине - как выдержит дорогу пупс. Буду тут думать - какой у вас ближайший аэропорт? Надо в общем думать!

Очень бы хотелось чтоб от клуба набрался народ, тем более вы уже пообещали "С размещением порешаем, культурную программу подготовлю!"

Надо понять бюджет мероприятия. Что почём и т.д.

Если ехать в МАе - как с погодой? Уже тепло? Опять же что для пупса брать?
И опять про пупса - культурная программа необходима ещё и для жён и детей.

KITT
16.10.2013, 09:13
Во первых! Надо уже переноситься в отдельную тему, модераторы, старайтесь! )))
Во вторых мне тоже все это очень и очень интересно, тоже хочется понять бюджет! ))) Я разумеется за начало лета!

Arti
16.10.2013, 09:20
Правов у меня нет на перенос, я бы уже перенёс.

Думаю данная тема будет интересна. Увидеть Париж и умереть - фигня - Увидеть Излучинск - и будет о чём на пенсии рассказывать!

Eduard
16.10.2013, 10:02
Рыбалка - думаю всё-таки летняя.
Значит не раньше середины мая, лучше конец месяца, т.е. с 26 числа примерно. (Пока под мой план подходит ;) )


Чтоб ехать к вам - на неделю, нам всё-равно отпуск брать на 2 недели (дорога). Вывод у вас - неделя!
Я бы расчитывал все-таки на 4 дня в одну стороны (на всякий случай, а случаи разные бывают...)


Проблема, если ехать на машине - как выдержит дорогу пупс. Буду тут думать - какой у вас ближайший аэропорт? Надо в общем думать!
Тут хояин-барин! Можно самолетом, ближайший аэропорт - г.Нижневартовск с Москвы к нам ходит несколько рейсов с разных аэропортов столицы! До Излучинска остается 20км или от 20 до 30 минут езды на Кайроне вдоль знаменитого озера Самотлор (правда его через лес не видно, да и смотреть там не на что, есть озера красивее)! :grin: Кстати многие нижневартовцы называют Излучинск спальным районом своего города.


Очень бы хотелось чтоб от клуба набрался народ
+100!!! Хотя бы 2 экипажа...


тем более вы уже пообещали "С размещением порешаем, культурную программу подготовлю!"
Надо понять бюджет мероприятия. Что почём и т.д.
От своих слов не отказываюсь!!! По размещению: есть одна небольшая гостиница в Излучинске, несколько (много) гостиниц в Нижневартовске, могу узнать разбежку цен и выложить сюда для выбора. Далее если встреча таки состоится могу забронировать нумера (надо знать кол-во народу и предпочтения в количестве звезд гостииниц :girl_crazy:)


Если ехать в МАе - как с погодой? Уже тепло? Опять же что для пупса брать?
Насчет погоды в мае - к сожалению не могу дать никаких гарантий... Иногда у нас с апреля все начинает зеленеть, а иногда в июне снега по колено... Вашпе никаких предположений нет о погоде в мае 2014 года :JC_thinking::eusa_think: :no2:


И опять про пупса - культурная программа необходима ещё и для жён и детей.
:swoon2::grin: :scratch_one-s_head: для женщин и детей... :JC_thinking: остается культурная жизнь Нижневартовска... Но думаю что удивить их у нас будет особо нечем. Крупные магазины у нас Ваши - столичные (Детский мир, Монетка, Магнит и т.д.), развлечения для детей есть но боюсь уровень далек от столичных... :blush2: Нет, кино 3Д и всё такое есть конечно, даже несколько памятников по городу и поселку есть... Ну что-нибудь придумаем наверно! Дары нашей природы от местного производителя могу организовать (свозить на фирму, а там сами выберите и купите что захотите), типа кедрового ореха, соленых и маринованных грибочков...
Тоже думать надо! ;)

belyi80
16.10.2013, 10:06
Да хотелось бы понять какая погода обычно в конце Мая. Из этого будет решаться состав поездки. Если прохладно, я наверное своих не потащу на неделю в палатку.... Аэропорт - ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!! А как-же красоты природы по дороге и т.д. и т.п.

Arti
16.10.2013, 10:12
Мдя. Самолётов в Нижневартовск 50 рублей туда-сюда на семью.

Цены на ГОСТИНИЦЫ - узнайте пжлста.

Хотя если наберётся семьи 3-4, то можно и на 2 машинах чтоб по 2 водителя было.

Развлечения для пупса и жены - Эд, им не нужны магазины, им будет интересно и на вашем вездеходе покататься и красоты вашего района просто посмотреть.
Вопрос был про культурную программу для них пока мы рыбачим, тут думаю надо Лену БУЗ подключить :)

Про погоду - понятно - как повезёт.



на неделю в палатку.

Хмм, а мы про палатки говоилим или всё-таки про выезды на рыбалку и снятием номеров в гостинице?

НА время рыбалки (мужского выезда на природу) надо просто продумать план для женской части и детской.

lopata
16.10.2013, 10:13
Ну почему же аэропорт не серьезно??? Я часто бываю в тех местах, а особенно в нижневартовске и мне очень нравиться местные окрестности и дружелюбие местного населения!!! Так что если экспедиции в Излучинск быть, то я очень постараюсь отметиться на встрече через аэропорт.
P/S на машине туда ехать лично мне ОЧЕНЬ лениво......

belyi80
16.10.2013, 10:22
НА время рыбалки (мужского выезда на природу) надо просто продумать план для женской части и детской.

В том то и дело, что если мы едем все вместе (с детьми), то им культурная программа побоку. Они с папой хотят!!!!

Eduard
16.10.2013, 10:22
Да хотелось бы понять какая погода обычно в конце Мая. Из этого будет решаться состав поездки. Если прохладно, я наверное своих не потащу на неделю в палатку....
Мужики, ну вот чесслово даже предположить не берусь какой на тот год весна будет!!! :dntknw:
Кстати о палатках: у отца одна болтается, но даже не знаю в каком состоянии, ибо давно живу на природе в кунге вездехода, поэтому с собой везите. Либо можно купить у нас в охотниче-рыболовных магазинах.
Чуть не забыл! Вне зависимости от срока прихода весны, земля будет сырой!!! Поэтому минимум туристические коврики в палатку нужны будут, лучше надувные матрацы.


Аэропорт - ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!! А как-же красоты природы по дороге и т.д. и т.п.
Полностью поддерживаю!!!

Arti
16.10.2013, 10:23
Они с папой хотят!!!!

Тоже верно. ТОгда надо планировать рыбалки одним днём с возвращением в гостиницу. По разным местам так сказать.

AMBI
16.10.2013, 10:30
Не, Братцы кролики. Аэропорт это сурьезно! Мое чдоувище 3.2 л. Гнать не рентабельно вообще! 30 т.р. Токо на горючку по грубым подсчетам..... ((((((

belyi80
16.10.2013, 10:32
Мое чдоувище 3.2 л. Гнать не рентабельно вообще! 30 т.р. Токо на горючку по грубым подсчетам..... ((((((

У меня 9500 по максимуму......:give_heart2:

AMBI
16.10.2013, 10:34
Ну я туда-обратно прикинул.

Eduard
16.10.2013, 10:36
Если "культурная программа" нужна в виде катания на вездеходе и любования местными красотами, то тут :ok: никаких проблем! Будет с избытком!!! Для детворы могу предложить арсенал пневматики и арбалет (но строго под присмотром взрослых):
http://s020.radikal.ru/i715/1310/95/84d44e47a294.jpg
Покупал все для своего сына, но ему как оказалось это не интересно, поэтому повесил всё у себя в гараже глаз радовать.
Для старшего поколения при желании тоже есть "игрушки" :eusa_shhh: :smile123: :grin:

По принципу самого отдыха: я сторонник поездок на несколько дней, но можно делать и разовые вылазки с одной ночевкой, либо вообще выезд с утра пораньше, возвращение к ночи. По желанию.

Arti
16.10.2013, 10:48
Для детворы могу предложить арсенал пневматики и арбалет (но строго под присмотром взрослых):


хОчу! Можно мне без присмотра?





По принципу самого отдыха: я сторонник поездок на несколько дней, но можно делать и разовые вылазки с одной ночевкой, либо вообще выезд с утра пораньше, возвращение к ночи. По желанию.

Это надо ДУМАТЬ... бум думать.

Eduard
16.10.2013, 10:49
:girl_crazy: к слову о нашей погоде: сегодня -2, завтра +3, в Пт -6/-8, в Сб -11/-8 и так у нас всегда! Север аднако!!! :grin:

Eduard
16.10.2013, 10:59
хОчу! Можно мне без присмотра?
можно... НУЖНО!!! :grin:
:eusa_shhh: есть посерьезней "пукалки" для любителей пострелять :icon_cool:
http://s40.radikal.ru/i087/1310/27/43c692a2b4f4.jpg

Еще детям такая игрушка есть у моего сына
http://s51.radikal.ru/i131/1310/87/533f465f77da.jpg
кататься на нем можно хоть целый день, благо что есть где (целое песчаное поле на краю поселка). Кстати меня таскает тоже и достаточно резво! Маленький (150куб.см), но злой!!!:KidRock_07:

Если инетерсно можете посмотреть фото поселка с офиц.сайта нашей абдминисрации http://www.gp-izluchinsk.ru/index.php/2010-02-07-18-25-16.html
О! Иди вот есть красивые фото поселка http://elenasadigova.ucoz.ru/photo/priroda/izluchinsk/13

belyi80
16.10.2013, 11:03
Слушай всего что ты перечислил детям развлечений на неделю точно хватит!!!!!

Eduard
16.10.2013, 11:17
:blush2: надеюсь! Жизнь покажет!!! ;)
Есть такая народная мудрость: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах!.. Так что надеюсь что всё получится!!! :grin:

А вот моим детям и племянницам многочисленным, ка ни странно все это не интересно... Наверно потому, что оно у них всегда есть под боком! Не знаю.
Кстати факт из личного: дочь была еще совсем лялькой, купил ей электрический квадроцикл маленький... Дома стоял, вообще никому не нужен был, отвез к своим родителям чтобы могли все племяшки кататься, один черт - стоит никому не нужен... Поехали летом на море семьями с сестренкой, так и мои малые и племянницы в драку чтобы покататься на раздолбаных электроквадриках в пункте проката!!! Парадокс??? :girl_crazy: А домой вернулись, свой опять никому не нужен!!!

KITT
16.10.2013, 11:34
Блин, я бы и сам на всем на этом покатался и со всего бы этого "поохотился"! )))) Класс! Прям загорелся!

tun7100
16.10.2013, 17:39
а от меня 2700км...

STork
16.10.2013, 19:52
От своих слов не отказываюсь!!! По размещению: есть одна небольшая гостиница в Излучинске, несколько (много) гостиниц в Нижневартовске, могу узнать разбежку цен и выложить сюда для выбора. Далее если встреча таки состоится могу забронировать нумера (надо знать кол-во народу и предпочтения в количестве звезд гостииниц :girl_crazy:)

Дары нашей природы от местного производителя могу организовать (свозить на фирму, а там сами выберите и купите что захотите), типа кедрового ореха, соленых и маринованных грибочков...
Тоже думать надо! ;)
Помнится мне там между Нижневартовском и Излучинском была, а то и не одна Туристическая База с деревянным домиками. Я правда совсем мелкий был, но помню там отлично отдыхали...

Помню с братом за грибами ходили, поставили мотоцикл на проселке, зашли в лес 2-3 метра от проселка и вдоль него метров 50-60, по ведру грибов собрали и домой... Было же время)))


кататься на нем можно хоть целый день, благо что есть где (целое песчаное поле на краю поселка).
Поле действительно зачетное!!!

STork
16.10.2013, 19:57
Посмотрел фотографии на сайте и понял, что узнаю Излучинск только на архивных фото. Покажи новый фото и спроси что за город не скажу... (ну правда теперь скажу, все-таки все рассмотрел))) )

Svoy
16.10.2013, 20:21
в какое время года дороги лучше , кроме зимняка ?

Eduard
17.10.2013, 05:47
Юрий (tun7100), да не вопрос! Если будет желание и возможность :preved: ВЕЛЬКАМ!!!
Николай (STork), турбаз стало еще больше, но жить в них во 1х дорого очень, во 2х из сервиса только домики, а дальше что хочешь и как хочешь! В гостиницах как-то уютней, я думаю. Грибов у нас в урожайные годы действительно море, но бывает что и не родятся... В прошлом году например шишки/ореха кедрового было тьма, а в этом году болт... Так и с остальными дикоросами.
Андрей (Svoy), дороги у нас в принципе ближе к зиме заканчивают латать! Весной они разбиты после зимы, т.к. укатанный в щели/стыки снег становится льдом, а лед потом что делает? ;) Верно! Увеличивает дыры в разы! Латать их дорожники начинают когда выходят из спячки, а это где-то с конца июня и до первых заморозков осенью... Отсюда вывод: наши дороги круглый год отличные!!! Не смотря на то, что извилистые и ямочно-горбатые! :grin:
Нет ну обычные российские дороги! Наверно как и везде по стране (внутримкадье не в счет). Но! Самый хороший участок по пути к нам начинается от Пытьяха, а от Сургута до Нижневартовска вообще :i-m_so_happy:! Главное только не расслабляться, т.к. прямых участков не много, а вот крутых поворотов наоборот...
Я однажды имел разговор на тему извилистости наших дорог с одним руководителем дорожного департамента района, так вот он мне сказал в итоге: "Нам платят не за прямоту дорог!.. А уж обосновать любой изгиб как 2 пальца... Да и обслуживать 100км гораздо выгоднее чем 50!" Дальше рассказывать? :wink3:

Eduard
17.10.2013, 08:48
в какое время года дороги лучше , кроме зимняка ?
:rofl: Андрей, специальное фото:
http://s017.radikal.ru/i411/1310/e0/ac5e0c880671.jpg
Так вот это лучше чем участок от Салыма до Пытьяха! :grin:

Arti
17.10.2013, 08:53
Жене удочку закинул про поездку. В отказ сразу не пошла. Это не может не радовать.

Eduard
17.10.2013, 08:59
Жене удочку закинул про поездку. В отказ сразу не пошла. Это не может не радовать.
:good: Только обычно люди в отпуск на юг ездят, а не на Север! :grin:

Вот только что сделанные фото из окна моего кабинета на тему смены погоды у нас:
время 12ч.13мин.
http://s45.radikal.ru/i109/1310/e5/b5fe9a51d226.jpg

время 12ч.36мин.
http://s004.radikal.ru/i205/1310/05/0f581bca37be.jpg

а сейчас солнце во всю светит!!!

Arti
17.10.2013, 09:06
:good: Только обычно люди в отпуск на юг ездят, а не на Север! :grin:


Так!! Я не понял!! Ты уже начинаешь отговаривать ехать к тебе в гости?

Eduard
17.10.2013, 09:08
нееее ни в коем случае!!! Не отговаривать, а морально готовить! :grin:

Лёха
17.10.2013, 15:57
можно... НУЖНО!!! :grin:
:eusa_shhh: есть посерьезней "пукалки" для любителей пострелять :icon_cool:


Чой-то серце зашэмило... Количество обоих видов по максимуму? Я что-то в гладких запутался, вроде пять или 1 комбо?
Пойду сегодня своей зазнобе удочку кидать.

А по поводу размещения - женщин и детей в гостиницу однозначно, а самим по рыбалкам-охотам. Если бы я один поехал, взялбы палатку с матрасом и спальником и не парился. Но все таки 6000 км для детей серьезное испытание. Тут мужецкий коллектив нужен и по три человека на машину, что бы нормально отдыхать и идти без перерыва.

Эдуард прав. Тут не S=V*T. Средняя скорость км. 60-70 получится, в лучшем случае, если не нарушать или не сильно нарушать. А заплатить 20000 только за саляру и потом еще 30000 за штрафы... Можно и семьей на самолете тогда :).

Хотя по мне Излучинск куда интересней чем заграница. Сами не знаем где живем.

Svoy
17.10.2013, 18:32
:rofl: Андрей, специальное фото:
http://s017.radikal.ru/i411/1310/e0/ac5e0c880671.jpg
Так вот это лучше чем участок от Салыма до Пытьяха! :grin:

Вы нас (тверских водил) не удивили!
А прямые дороги и длинные мосты специально не делают - чтобы не уснуть за рулем))))

Soll79
18.10.2013, 11:32
Блин!!! ХОЧУУУУУУУУУ!!!!!!

сергий720
18.10.2013, 21:02
Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!

KITT
18.10.2013, 21:40
Вот бы сюрприз для Всех был.!!!

Было б конечно замечательно! ))) Но...

Eduard
19.10.2013, 18:35
Чой-то серце зашэмило... Количество обоих видов по максимуму? Я что-то в гладких запутался, вроде пять или 1 комбо?
:blush2: Фото старое, на сегодня я от многих стоящих годами в сейфе и не используемых стволов уже избавился... Сейчас у меня 3 гладкоствольных, мелкашка, Сайга 7,62 и газовый Макаров остались. Как говорится: "Чем богат!" :682fd6d:


А по поводу размещения - женщин и детей в гостиницу однозначно, а самим по рыбалкам-охотам.
:2953: И чья жена может на такое согласиться? Проехать столько чтобы неделю сидеть в гостинице потом? ХЗ...


Тут мужецкий коллектив нужен и по три человека на машину, что бы нормально отдыхать и идти без перерыва.
Эдуард прав. Тут не S=V*T. Средняя скорость км. 60-70 получится, в лучшем случае, если не нарушать или не сильно нарушать. А заплатить 20000 только за саляру и потом еще 30000 за штрафы... Можно и семьей на самолете тогда :).
Полностью согласен!!! Спешка нужна только при ловле блох!!! :grin:


Сами не знаем где живем.
Золотые слова!!!

tun7100
19.10.2013, 19:08
Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!

спасибо, что меня не забыл.....:biggrin:

Arti
21.10.2013, 08:58
Вот что.
Наша (С ЛЁхой) идея по доставке, сабж - наша позиция.

Мы поедем при наборе минимум 3 (5) машин.

Мы объединимся в 1 автомобиль (Экипаж), Жёны с детьми - самолётом.

Понимаем, что развлечений хватит и детям и нам и нашим половинам.

Вот как-то так.

Eduard
21.10.2013, 09:09
Всё понял!!! Поддерживаю!!!
Я аналогичным образом в 2008 ездил на море с семьей сестры: мы с зятем на моем Ланосе, а семьи самолетом. Отличный вариант!!! :good:
Тогда я пока подумаю над гостиницами: чтобы не дорого, прилично и с видами красивыми из окон! ;) А-то есть у нас и в промзоне хорошие гостиницы с видами на стены близстоящих ангаров! :girl_hide: НО! Постараюсь разместить всех в Излучинской гостинице ;)

Arti
21.10.2013, 09:17
Как раз хотел дописать в предыдущее сообщение но раз уж:

Для подсчёта (поверхностного) бюджета просьба:

- узнать стоимость гостиниц
- Узнать стоимость питания в кафе и может быть на общий стол

Eduard
21.10.2013, 09:36
:JC_thinking: мысль пришла... вдруг... я ее подумал, мне понравилось! я подумал ее еще раз! :icon_smile:
а если серьезно, то: если приедет 3 семьи... это примерно от 9 до ... человек. По плану у нас несколько поездок из пункта "Г" (гостинница) до пункта "Р" (рыбалька), а в наличи будет мой Кайрон + Ваш Ёнг, а это акурат 9 мест...:icon_scratch: А еще "шмурдяк" Ваш и мой... Т.о. нужна будет еще одна машина (3-4 места)... Задача...
Будем еще думу думать!!! :kol_grin:
Надеюсь что мой большой друг и обладатель такого же Странника поддержит нас и поспособствует нам в перемещении НАС из "Г" в "Р", как на его жипе, так и на его Страннике. Иначе будем делать по 2 рейса... Не хотелось бы...
Ну да ладно, еще есть время все обдумать!!! ;)

2й вопрос: природа, рыбалка - это понятно! Но цель Вашей поездки - тиуризм, активный отдых, путешествие в неизведанные ранее края?
Или рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка?
Т.е. я имею ввиду, что сам я рыбак - любитель и ловля трофейных экземпляров в огромных количествах никогда не была самоцелью моих выездов на водоемы. Я отношусь ко всему философски: "Природа - не магазин! Сегодня она дарует тебе много, а завтра и может быть еще несколько раз ничего!". Поэтому лично я никогда не сожалею частенько возвращаясь домой "пустым"! ИМХО!!!
Нет! Рыбы в водоемах и дичи в лесу у нас еще много, вопрос тут скорее в профессионализме и целеустремленности рыбака и охотника.
Я хочу сказать что гарантии в 100% успеха результативности рыбалок я не могу дать, все в Ваших руках. А вот гарантию что вывезу всех желающих на хорошие водоемы дам! :grin:

Eduard
21.10.2013, 09:44
По гостиницам я узнаю в ближайшее время! + думаю, что в них будет необходим завтрак (в большинстве гостиниц он включается в стоимость проживания). Ужин как бы под вопросом...
А общий стол - питание на природе? Мы делаем так: перед вылазкой обсуждаем "меню" того что из харчей нам надо и в каких количествах, потом либо кто-то 1 покупает на всех в супермаркете и раскидываем на всех сумму по факту, либо предварительно скидываемся и так же "централизованно" закупаемся в супермаркете. Но иногда (вариант для местных), в силу отсутствия времени на сборы едем уже со своим провиантом (каждый себе и на себя), а на месте выкладываем все на общий стол!

ShirokiY
23.10.2013, 22:57
Какие нарядные у вас пятиэтажки)! Не думал что скажу но нам бы в Москве такие )) Кровля интересная и цвета веселые. Прям как в Европе...
Кстати про болотоход ваш. В таком приводе на колеса меня всегда интересовало нет ли пробуксовки ролика когда колеса реально все в глине?

Eduard
24.10.2013, 05:42
Раскраска домов в поселке - заслуга моего отца, он был главой в поселке много лет, сейчас на пенсии и инвалидности, а нынешние власти занимаются только своими карманами... Поселок потихоньку (как бы это помягче сказать) захеревает. Все что сделал мой отец для поселка потихоньку разрушается, время не щадит ничего, а нынешним властям некогда это поддерживать, они за власть борятся! Куда не плюнь, одни едрасы!!! Поселок красивый конечно еще и лет несколько еще будет таким, но...
Про болотоход: ролики не только в глине пробуксовывают (у нас это называется "простреливают"), но и при поднятии в гору, преодолении высоких пней и т.д. Это их нормальная работа, этого не надо бояться! Через прострел сбрасывается излишняя нагрузка на ходовую часть. Когда машине тяжело крутить колеса из-за болотины, перегруза или еще чего, треск стоит такой, что мама не горюй! Но при этом машина продолжает двигаться! При преодолении тяжелых болот, когда движешься в час по чайной ложке, эти прострелы ждешь как манны небесной, потому что они будут означать, что ты добрался до твердого дна, еще чуть-чуть и машина зацепится за него и считай что болото пройдено! :yes2::icon_wink:

Лёха
24.10.2013, 16:19
Питание на природе проблемой не считаю, с меню можно не заморачиваться. Мясо и овощи - здоровое питание. По поводу проживания. А если подумать о частном секторе. Народ у нас порядочный, чистоту гарантирует а местным поможет подзаработать. Там по поводу завтрака и по поводу ужина договориться можно. Например, у бабушек?
Есть такой вариант?

Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно, остальное лишь промежуточное удовольствие.

Svoy
24.10.2013, 18:03
Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно
+100500

Svoy
24.10.2013, 18:11
.......Жёны с детьми - самолётом.....

Люфтганза туда рейсы делает?

Sergy63
24.10.2013, 19:21
Всем привет. Был бы я в должности постарше, сели в мой ил76 и долетели до НижнеВартовска за 6часов(через Сыктывкар). С 4-мя авто в грузовой кабине. Жаль что немогу себе такое позволить. Вот бы сюрприз для Всех был.!!!
Ты лучше на 4-м развороте крыльями помаши, лучше в выходные.. я увижу, и рад буду.

Eduard
25.10.2013, 05:51
Питание на природе проблемой не считаю, с меню можно не заморачиваться. Мясо и овощи - здоровое питание.
Я насчет меню и не заморачивался никогда. Что есть (с собой взяли), то и едим. Остальное - как бог даст (дичь) ;)


По поводу проживания. А если подумать о частном секторе. Народ у нас порядочный, чистоту гарантирует а местным поможет подзаработать. Там по поводу завтрака и по поводу ужина договориться можно. Например, у бабушек?
Есть такой вариант?
В порядочности народа сомнений не было и быть не могло:praising:. Вопрос в том, что поселок у нас ГОРОДСКОГО типа и по меркам градстроителей достаточно молодой. Т.е. у нас практически отсутствует частный сектор с бабушками. Единственно имеющийся на окраине поселка частный сектор - частные дома местных (поселковых и городских) зажиточных граждан:king2:, а к ним , как Вы понимаете:snooks:, Вас поселить нереально!
Только гостинницы...:pardon:


Касаемо рыбалки и охоты - самым лучшем трофеем будет доехать туда и обратно, остальное лишь промежуточное удовольствие.
:smile107: Наши люди!!! Спасибо что понимаете и разделяете мою точку зрения на природу! Главное ведь - ПРОЦЕСС!!! :kol_grin:

По поводу Люфтганзы не знаю, но Аэрофлот и Ютэйр делают кучу рейсов в неделю до белокаменной и обратно.

Arti
25.10.2013, 07:51
Люфтганза туда рейсы делает?

На сегодня туда летают только Аэрофлот и S7.

Билеты - не такие уж и дорогие, особенно при учёте того, что нас там ждёт!

В выходные (2-4 ноября) соберёмся в Калужской области в местечке под названием Юхнов - пообмазгуем что да как с Лёхой. ЭД - приглашаем :)

Лёха
25.10.2013, 09:07
пообмазгуем что да как с Лёхой.

Только аккуратно надо идею до моей супруги доносить, а не ты как обычно, как ломом по голове. Рыбу надо прикармливать, перед тем как динамит кидать. Она пока не верит в серьезность затеи.

Arti
25.10.2013, 09:16
Только аккуратно надо идею до моей супруги доносить
Мы аккуратно, зашлём мою жену к твоей. Потом уже ломом по голове получишь ты :)

Eduard
25.10.2013, 09:59
Ломом по голове - круто!!! :kol_grin:

ЭД - приглашаем :)
Спасибо конечно, но боюсь пока я подтянусь вы уже и Новый год отпразднуете! :icon_lol:

Лёха
25.10.2013, 10:09
Мы аккуратно, зашлём мою жену к твоей. Потом уже ломом по голове получишь ты :)

Давай, приезжай в гости :icon_lol: Кто Вас, приезжих, считает? Одни больше, одним меньше... Ты точно поедешь? Объяву о б/у запчастях от Актиона можно уже вешать? :grin:

сергий720
25.10.2013, 22:15
Ты лучше на 4-м развороте крыльями помаши, лучше в выходные.. я увижу, и рад буду.

Спасибо. Могу только иногда: в ...... и в ............. :eusa_shhh:

Яна
25.10.2013, 22:25
Спасибо. Могу только в среду вечером и в пятницу утром до обеда. :eusa_shhh:
Серег, ты смотри, тут и Рексы угоняют, и Актионы, и ты еще:KidRock_06:...

Sergy63
27.10.2013, 18:57
Спасибо. Могу только иногда: в ...... и в ............. :eusa_shhh:
Ну ладно, я понимаю... Но ты помни, что когда проходишь на посадку именно там, где я сказал, ты пролетаешь над моим домом.

Серег, ты смотри, тут и Рексы угоняют, и Актионы, и ты еще:KidRock_06:...
Эт самое... не понял, тугодум однако.

Svoy
27.10.2013, 20:30
Спасибо. Могу только иногда: в ...... и в ............. :eusa_shhh:

военный! а бомболюк у вас есть?

Aberdeen
27.10.2013, 21:02
Ребята, а когда это вы собираетесь в Излучинск?

belyi80
27.10.2013, 21:38
В конце мая

Лёха
27.10.2013, 21:45
В конце мая

я бы предложил дату поиюнистей дату. Ориентируемся на Эдуарда. когда у него поездка в Мск намечается. вот за пару недель до нее.

Eduard
28.10.2013, 05:49
я бы предложил дату поиюнистей дату. Ориентируемся на Эдуарда. когда у него поездка в Мск намечается. вот за пару недель до нее.
:verysad: у меня похоже поездка в Мск переносится аж на август... Недавно устроил жену главбухом в бюджетное учреждение, теперь она зависит полностью от сроков своей отчетности... говорит что только в августе у нее получится.
Еще думаем над сроками, но скорее всего моя поездка теперь точно не в июне, следовательно если планируете на июнь, то можно и на июнь! Я передвину график соответственно! ;)
Пока всё примерно-приблизительно, продолжаем обмозговывать!!!

Кстати про "поиюнистей": я не против, но охота уже будет закрыта, поэтому пострелять можно будет только из пневматики... Я не сторонник навлекать на себя гнев органов, мне проблемы с законом ни к чему.

Arti
28.10.2013, 07:06
А я вообще не охотник,на рыбу нет запретов в летние месяцы?

Лёха
28.10.2013, 08:44
но охота уже будет закрыта

Ну лично я стреляю много, для меня это не редкость. Вот на грядущих выходных разгружусь еще на сотню-другую патронов. Думаю рыбаков в команде будет больше, потому лучше ориентироваться на большинство.

Эдуард, если уж так получается с отпуском, тогда я бы поехал около середины июня. Что бы было больше шансов попасть на теплую погоду.

Eduard
28.10.2013, 09:28
Середина июня - однозначно у нас будет лето! Жаркое, но снежное... :kol_grin: Шучу!
Насчет запрета на рыбу, на сколько я помню весь июнь у нас запрещено ловить сетями и карася в частности, т.к. он нерестится в это время.
Начальство приказало к сегодняшнему вечеру определиться с графиком отпусков на 2014 год, щас буду согласовывать с супругой когда она сможет оторваться от бухучета, хотим таки с детями куда-нибудь за рубеж вырваться.
Еще по поводу рыбалки, есть у меня один большой и хороший друг и просто замечательный, добрейшей души человек, по совместительству рыбак - профессионал! У нас с ним договоренность, я его приучаю к охоте, он меня к рыбалке! ;) Т.е. на охоту я говорю когда и куда едем, на рыбалку - он соответственно. Так вот с ним я Вас обязательно познакомлю! Ибо без него я практически не рыбачу.

Eduard
28.10.2013, 10:20
Ну в общем и целом, согласовал со своей женской половиной даты и написал начальству свои хотелки на отпуск. На весну у меня получилась такая картина:
с 26мая по 11 июня (17 дней отпуска), +к ним 24 и 25 мая (выходные) и + 12, 13, 14 июня (праздничные и выходные). Итого: 22 дня! Уложимся? :derisive:

Пы.Сы.: малость не в тему (вижу что пора делать отдельную тему), в общем вчера, чтобы занять свои шаловливые ручки и не маяться от безделья, воплотил свою очередную идею! А именно: порядка месяца вынашивал идею сделать на своем вездеходе муляж бойницы по типу как на Т-34 с пулеметом. Не зря же знак спереди висит! ;) Планировал найти в инете сломанный ММГ или страйкбольный автомат ППШ, но не нашел... И как обычно это бывает у меня, ВДРУГ! вспомнил, что уже давнов оружейном сейфе валяется бесхозная мушка от АК и имеется лишний ДТК от пневматического АК... Всё! Дальше дело техники! Нашел обрезки рифленного алюминия, вместо ствола кусок лыжной палки и вуаля:
http://s018.radikal.ru/i524/1310/22/0307eb832c5f.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1310/16/cc28c5cd968f.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1310/ab/9b1c4a446ec2.jpg
Вариант пока сыроват, еще немного доработаю, чтобы выглядело поприличней, но вот пока так! :blush:

Лёха
28.10.2013, 10:25
Уложимся?

Да по-любому. Я бы планировал обратный выезд на 11.06.2014


Уложимся? :
Вариант пока сыроват, еще немного доработаю, чтобы выглядело поприличней, но вот пока так! :blush:

Все равно прикольно.

Arti
28.10.2013, 10:58
ДУмаем над числами выезда туда и оттуда.

Потом делаем тему для записи экипажей.

Eduard
29.10.2013, 06:35
:icon_smile: Чья супруга в комментарии к репутации написала мне комментарий насчет "если дадите порулить, то согласна приехать"? Имеется ввиду Странник.
Ну что я могу сказать по этому поводу... :blush: Если навыки вождения авто с МКП имеются, то прокатиться конечно не вопрос, а вот использовать его в качестве учебного, извините нет. Тут вопрос остро стоит в сложности ремонта. Неделю назад я менял масло в мостах и чтобы залить свежее в передний мост, мне пришлось разобрать половину обшивки салона в кабине, а потом еще снять цилиндр сцепления... И так у Странника в большинстве ремонтов, в смысле очень трудоемкие они.
А вообще управление Странником и управление любым другим автомобилем - совершенно разные вещи! Вождение типа "тапку в пол и полетели" вообще не вариант! Нет, на сухом грунте можно и разогнаться, но надо учитывать, что кроме мягких колес амортизации у вездехода практически нет и если водитель еще держится за руль, то пассажиры на кочках зависают между полом и потолком. Особенно в кунге!
Сама рулёжка вездехода в корне отличается от рулёжки автомобилем. Если у авто машина поворачивает в тот момент когда вы поворачиваете руль, то у Странника надо поворачивать руль ЗАРАНЕЕ! Т.е. за несколько метров до поворота или препятствия (в зависимости от скорости), а это при отсутствии навыков чревато...
Что еще? А! У Странника в принципе отсутствуют тормоза! Нет, педалька тормоза у нынешнего конечно имеется (у прошлой модели и педальки не было), но надо учитывать, что штатными тормозами есть смысл пользоваться только для удержания стоящей под уклон машины, либо при плавном спуске под уклон. При движении вездехода чтобы остановиться достаточно выжать сцепление и сбросить газ.
Опять скажете что пугаю :icon_smile::no2: нет не пугаю, скорее предупреждаю.
А вообще я по натуре собственник и придерживаюсь такой поговорки: "Ружьё, машину и жену нельзя давать никому - пойдут по рукам,..." получишь соответственный результат! :kol_grin: У всего этого должен быть 1 хозяин! Думаю мужская половина со мной согласится.
А просто прокатиться, чтобы почувствовать на себе что такое управлять вездеходом - это можно! :to_become_senile::kol_grin:

Arti
29.10.2013, 08:30
:icon_smile: Чья супруга в комментарии к репутации написала мне

Ой, кажется знаю я кто это сделал!
И даже знаю что она умеет водить, но.. НО я её за своего Аркашу пускаю только под страхом смерти (было 2 раза - 1 раз на куролесье, когда 3 человека весели на хайджеке и надо было газу дать и второй раз тоже был подобный)

Лёха
29.10.2013, 10:44
хтобысомневался.

Arti
29.10.2013, 10:47
хтобысомневался.

Я. Я вот пока сомневаюсь, но гоню сомнения прочь, что мы наберём 4-5 экипажей :(

Лёха
29.10.2013, 11:03
Белый! Дэн ты как?

belyi80
29.10.2013, 11:15
Я собираюсь, уже давно об этом думал. Но навязываться как-то не хотел....:blush:

Arti
29.10.2013, 11:17
Я собираюсь, уже давно об этом думал. Но навязываться как-то не хотел....:blush:

Навязываться?? Ден ты чего?? :drinks2:

Попробую ещё штурмана своего уломать в эти выхи - возможно будет уже 3 машины.

belyi80
29.10.2013, 11:22
Навязываться?? Ден ты чего?? :drinks2:

Да не ты опять не понял:mosking:

Я думал что былобы клёва туда съездить еще до этой темы, но не хотел навязываться Эдуарду..... А вы от меня не отвяжитесь!!!!!

Лёха
29.10.2013, 11:27
А вы от меня не отвяжитесь!!!!!

Я чёт не сомневался :good:!!!
Ну две машины уже есть. Нужно еще минимум 2, что бы не думать куда рассаживать народ в случае непредвиденных ситуёвин. 3 человека на одну машину это минимум и максимум. Если Серега уломается, останется найти один экипаж и договориться с моей супругой.

Ну и экипажи набрать. Я-то на спец условиях принимаю за руль.

belyi80
29.10.2013, 11:49
Костян, тоже собирался!

Eduard
29.10.2013, 12:13
:smile3::good:Молодцы мужики! Дружные! :friends:
Денис (Белый), а почему навязываться? Я человек вашпе не жадный и как говорят окружающие "большой и добрый"! :blush:
А когда вижу что общаюсь с хорошими людьми, то вообще доброте моей нет предела! :smile198: :derisive:
Но не люблю когда к моим вещам начинают относиться хуже чем к своим (этого я думаю никто не любит). Вот например на последней охоте ко мне на стан приехали гости - охотники в преклонном возрасте. Я их разместил, принес им казан с шулюмом чтобы покушали с дороги и согрелись. Рюмок не было, отдал свой набор из нержавейки. Вообще меня отец воспиталтак: быть гостеприимным и уважать старших. НО!... Когда они на следующий день начали, извините за грубость, распальцовки выдавать :new_russian:... А они как я понял в свои лучшие годы были очень большими начальниками и как выяснилось они привыкли чтобы их обслуживали, их обеспечивали и перед ними пресмыкались... Тут даже моему терпению предел пришел! Результатом их пупоземельности стали: убитый мой бензогенератор, который до этого отработал 2 года верой и правдой (одному из них показалось что он троит и т.к. он "все знает и умеет" он что-то попытался подремонтировать... оставшиеся 2 ночи все сидели при свечах), дыра в баке моей бензопилы (они брали дров напилить)! А финалом стал обгаженый кем-то из них туалет (извините за подробность)... Я все понимаю - всякое в жизни бывает, но убрать за собой что руки отсохнут???
В итоге их просьба вывезти их до дороги, сами понимаете была мною отклонена сразу и безоговорочно! Во 1-х не я их туда привез, во 2-х они стали мне мягко говоря непрятны. До сих пор не знаю вывез ли их оттуда тот кто завозил (он слинял оттуда через день после их приезда) или они пешком выходили, да мне и до лампочки! С меня хватило покупки нового генератора и ремонта бензопилы.
Извините наболело... :blush:

STork
29.10.2013, 12:51
Мораль сей басни такова:
1. К генератору не подходить.
2. Бензопилу не брать.
3. Пальцы не кидать.
4. Едем со своим туалетом.


Сарказм!))))

belyi80
29.10.2013, 12:56
Мораль сей басни такова:
1. К генератору не подходить.
2. Бензопилу не брать.
3. Пальцы не кидать.
4. Едем со своим туалетом.

:padstalom:

Arti
29.10.2013, 13:29
Костян, тоже собирался!

Супер. :drinks:


Да не ты опять не понял:mosking:


Да кажысь я что-то совсем. Пошёл искать у себя кнопку перезагрузки.

Лёха
29.10.2013, 13:41
Мораль сей басни такова:
1. К генератору не подходить.
2. Бензопилу не брать.
3. Пальцы не кидать.
4. Едем со своим туалетом.


Есть вариант:
1. Свечки.
2. Топор.
3. Рукавицы.
4. Блин. Обоср.. Памперсы?

Arti
29.10.2013, 13:43
А кушать что в дороге будем?

Эд там по маршруту Макдональдсов много? Это я про туалет, к первому предложению не относится :)

Лёха
29.10.2013, 13:44
Да Макдаки в Америку пришли из Излучинска!!! И уж потом в Москву.

Ты консервы пробовал?

Arti
29.10.2013, 13:46
Ты консервы пробовал?

Нет - берегу. Вот на север поеду на кайроне на заднем диванчике - там всё и съем!

Лёха
29.10.2013, 13:59
Я к чему. Я на НГ туда планирую поездку, буду много себе покупать. Уверен, многие захотят подобное взять. Для рыбалки, охоты и просто выезда на природу вещь незаменимая, а ты скажешь свое мнение по продукту. Я даже прайсы заказал оттуда.

На заднем диванчике все поедут, но по очереди. Я еще брату закинул удочку по поводу Излучинска. Если все срастется - экипаж будет нормальный.

Arti
29.10.2013, 14:01
Алексей, предлагаю сие в отдельную тему.
Я у тебя тоже много закажу!

Лёха
29.10.2013, 14:56
Ты сначала попробуй.

Прошу админов удалить посты с 97 по сих пор включительно.

Eduard
29.10.2013, 18:10
:) про:
1. К генератору не подходить. - Походить можно, регулировать и ремонтировать не надо! ;)
2. Бензопилу не брать. - Если надо что-то распилить, скажите что, я для Вас распилю! :)
3. Пальцы не кидать. _ Между собой сколько хотите! :)
4. Едем со своим туалетом. Совсем не обязательно, но если хотите, то пожалуйста! :)))

Про вариант:
1. Свечки. - Найду если понадобятся.
2. Топор. - Есть.
3. Рукавицы. - Лучше перчатки одноразовые тряпичные.
4. Блин. Обоср.. Памперсы? - Это по состоянию здоровья! :)))

По поводу: "Эд там по маршруту Макдональдсов много? Это я про туалет, к первому предложению не относится :)" - По трассе М5 полно кафешек приличных. Покушать и оправиться не проблема! По дрйгим трассам не ездил, но думаю что тоже придорожная инфраструктура развита.

Кира
29.10.2013, 18:19
Тут вопрос остро стоит в сложности ремонта.

вот мне мой то же самое говорит!!! но при этом сам так мучает и убивает Аркашеньку и совсем его не жалеет!

Eduard
29.10.2013, 18:29
вот мне мой то же самое говорит!!! но при этом сам так мучает и убивает Аркашеньку и совсем его не жалеет!

:pardon: За Вашего говорить не могу, говорю только за себя. Я свои машинки люблю и жалею! А с недавнего времени в мой "табун" еще и машинка жены прибавилась (Хонда Джаз), теперь вот с ней мучаюсь - привожу в божеский вид и состояние, т.к. купили уже 4-х летней. На днях дал машинке прозвище - ВыХУХоль :icon_lol: потому что у нее буквы на гос номере Х...УХ +она маленькая и шустрая! Пол года она у нас, а я и ее уже полюбил! :give_heart:

Eduard
30.10.2013, 09:41
Эд, не переживай. Я тебе на время твоего приезда свой гараж для твоего Кирюши предоставлю. Так что не волноваться!
Из темы "Need help" перенес цитату, т.к. больше сюда подходит.
Вот если честно, то ДА за своего Кирюшу немножечко сцу... :blush2: Он у меня родной уже! :give_heart: И терять его совсем не хочется!!!
А вот по графику отпуска на следующий год получилось так, что времени на поездку своим ходом в Москву совсем не осталось... :sorry:
В мае съезжу на свой стан, наведу там порядок, вернусь в июне и вы ко мне приедите. Порыбалим вместе, провожу и на работу пора... Потом в августе 3 недели беру отпуска - решил с семьей за пределы нашей Рашы сгонять... и последние 3 недели в сентябре-октябре будут, а там осенняя охота, а она пуще неволи - сами понимаете... Вот и остается что в августе на пару - тройку дней подзадержусь в Мск, посещу CarSy:phil_42:, познакомлюсь лично с Андреем (Охотником):friends::Laie_91B::drinks2::s mile107:, может еще с кем из клубней:party: А!!! Да:yes3:! Бумажки подпишу клубные :mail1: :kol_grin: и всё :praising::icon_salut::girl_witch: домой на Север!
Кирюшу жалко - хотел его подлечить, но видимо будем обходиться своими силами, местным серым и Сургутским дилерским сервисами. :pardon:

Лёха
30.10.2013, 09:44
Главное что бы мы со своим приездом мы не сильно помешали твоим личным планам. Нам же главное объяснить куда ехать ну и чуть показать, а дальше мы сами.

Arti
30.10.2013, 10:04
хмм. А на страннике покататься туда, куда дальше мы сами на своих не проедем?

Eduard
30.10.2013, 10:15
Сами??? :smile3::icon_lol::icon_biggrin::girl_haha::rofl: Не смешите мои тапки мужики!!! У нас если смотреть из иллюминатора самолета, кругом одно сплошное зеркало воды! Сами удивляемся глядя на это и пытаемся угадать, где же среди всей этой водя мы живем! ;)
Вот если бы я жил немножечко севернее, там даааа там тайга вокруг и лес чистый! Я там вырос, в юношестве даже на 4й передаче на мотоцикле ИЖ-Кросс по лесу гонял, а в районе Нижневартовска и Излучинска сплошь болота и бурелом в лесу! Водоемов конечно море, рыба есть везде (от своих слов не отказываюсь), но чтобы хорошо отдохнуть надо знать куда ехать, а чтобы отдохнуть еще лучше надо ехать туда, где ни один жип не проедет!!! Т.е. на Страннике... :derisive:
А свои планы я уже под Ваши подогнал!!! :yes3: Моя жена знает что в мае и с сентября по октябрь я дома не живу! :smile123::e65934bfe8f7eb15877:b07059_12_1803::rus sian::shashlik::grin:

REXLOW
31.10.2013, 16:51
Уфф- дочитал таки всю тему! Я думал Вы шуткуете по поводу поездки а тут всё серьёзно. У меня отпуск в начале июня ну думаю тоже получится но только на выходные, мне 3 часа ходу! Надо думать!!!:JC_thinking:

Лёха
01.11.2013, 09:49
хмм. А на страннике покататься туда, куда дальше мы сами на своих не проедем?

Все время на нем кататься не будешь, надо думать как самим жить. У меня брат думает над поездкой. Если согласиться - будет хорошо, ему доверить руль могу. Катя не хочет, говорит: "Чо там делать?". Ну мне проще будет, багажа меньше. Вообще-то я бы подумал насчет прицепа, но тут моментик есть: его нет и фаркопа тоже нет. У брата есть большой Туле, но если там каждый день рыбалка я бы подумал над небольшой заготовкой рыбы. Потому мысль о прицепе как муха доставучая...

Кира
01.11.2013, 10:38
Катя не хочет, говорит: "Чо там делать?"
Это как не хочет? Я что одна на самолёте полечу?:dash2:

Лёха
01.11.2013, 10:40
С Тимохой.

Кира
01.11.2013, 10:43
Значит Сашка со мной полетит! Или ещё кто нибудь кто поедет в Излучинск... Я с Тимкой одна не полечу:nono: А вообще завтра с твоей женой поговорю.

Eduard
01.11.2013, 11:35
:smile3: уфтыжкаааась!!! А коллефтив то растет!!! :good:
Лёха, а почему на Страннике все время не кататься? Для чего он тогда нужен? Или вы уже без меня собрались??? А зачем я тогда под ваш приезд отпуск передвигал???
:acute: давайте мне тут того этого не этого самого!!! Прекращайте!!! :derisive:

Arti
01.11.2013, 11:45
Эд, просто Лёха такой человек, он очень переживает что мы тебя будем смущать... Он едет и это главное.

На самом деле мы хотим укатать твоего странника (в хорошем смысле слова).
Без тебя мы ни ногой - катать тебе нас и развлекать все ндцать дней.
В выходные я ему выскажу, чтоб больше не распускал нюни.

Eduard
01.11.2013, 11:56
:scratch_one-s_head: кого смущать? какой такой смущать??? :dntknw: :drinks:и все смущения пройдут!!! :biggrin:

Arti
01.11.2013, 11:58
Это да, но сейчас то он тирёзовый, поэтому пишет немного искажённым текстом. Я К нему 5 лет привыкал :punish:

Eduard
01.11.2013, 12:04
:smile3: да неееет!:don-t_mention: я смотрю на этом форуме люди хорошие собрались!:good: неадекватных пока не встречал! так что всё будет чики-пуки!!! :grin:
а остальные потом обзавидуются!!! :e81e761::e81e761::e81e761::victory:

Лёха
01.11.2013, 12:25
:acute: давайте мне тут того этого не этого самого!!! Прекращайте!!! :derisive:

Ну раз так - цепляй резиновое дно к баку странника. Супруга не едет, свой отель я повезу с собой. Буду жить в палатке, обловлюсь рыбы до посинения.

Вообще Саня прав, не люблю я людей напрягать, все таки около 8 дней мы будем (дай-то бог, конечно), у тебя же тоже есть планы и семья.

А народ тут дружный, это точно. Это вообще первый форум где все так... безистерично.

Андрей939
01.11.2013, 12:39
Печалька....как же я вам завидую....может мне работу до весны поменять?

Лёха
01.11.2013, 13:30
Долго же ты молчал. А было бы здорово!

Arti
01.11.2013, 13:31
Супруга не едет


Ну зашибись. Тогда я тоже не еду!

Я привык свой отпуск проводить с семьёй, независимо от места. Буду искать жене такого же как я, который привык с семьёй отдыхать..

Ден, Белый - ты как - один или с семьёй планируешь?

Лёха
01.11.2013, 13:37
Начинаются детские слезки... Не еду! Не летаю! Еще супругу мою во всем обвините. Саня, вот честно, не ждал от тебя такого...

lopata
01.11.2013, 13:43
Это как не хочет? Я что одна на самолёте полечу?:dash2:

а меня совсем со счетов сбросили????

Arti
01.11.2013, 13:45
Саня, вот честно, не ждал от тебя такого...
Завтра поговорим.


а меня совсем со счетов сбросили????
Серёг а ты чего? на самолёте? Один или как планируешь?

lopata
01.11.2013, 13:50
Завтра поговорим.


Серёг а ты чего? на самолёте? Один или как планируешь?
дык я же выше писал что на авто ОБЛОМ!!! ну а дальше можно даже в улей лижбы был бы коллектив!!!!!

Лёха
01.11.2013, 13:56
Завтра поговорим.


Флажки не забудь


дык я же выше писал что на авто ОБЛОМ!!! ну а дальше можно даже в улей лижбы был бы коллектив!!!!!

Лучше ты к нам, а точнее с нами, в Излучинск. Можем тебя по дороге подобрать или к дому подъехать, оббикать, загрузить клубня и дальше, на Излучинск. Я думаю уж лишние километры ради такого случая можно проехать.

lopata
01.11.2013, 14:02
Флажки не забудь



Лучше ты к нам, а точнее с нами, в Излучинск. Можем тебя по дороге подобрать или к дому подъехать, оббикать, загрузить клубня и дальше, на Излучинск. Я думаю уж лишние километры ради такого случая можно проехать.

я столько не выпью:drinks2: ( имею в виду 3500км.)

lopata
01.11.2013, 14:05
ну а на самом деле я просто очень плохо переношу очень дальние переезды на машине! для меня 500 км. это уже предел!!! уж извините......

Лёха
01.11.2013, 14:06
Я про то, что мы за тобой заедем и ты с нами дальше в Излучинск. В Мск ехать не надо.

lopata
01.11.2013, 14:10
так я и надеюсь что встретимся в аэропорту нижневартовска а далее вместе....

Кира
01.11.2013, 14:54
Еще супругу мою во всем обвините.
Никто ни в чём твою супругу обвинять и не собирался и не будет. :wink(1):

REXLOW
01.11.2013, 17:23
Ребята у нас в начале лета красота! Воды море, если будет тёплая весна то и купаться будет можно. Когда соберётесь на машине ехать расскажу про дорогу, как и где проехать, навигатор обычно ведёт в объезд некоторых дорог нет даже в новых картах. :flag_of_truce:

RIV86
07.11.2013, 10:06
Всем привет:icon_salut:! Тогда уж и к нам по пути можно будет заскочить:derisive:.

Eduard
07.11.2013, 10:31
Агааааа началось!!! Игорь, с добрым утром!!! Молчал, молчал как рыба об лед и вдруг на тебе! Начал моих гостей переманивать! :smile113:
То понимаешь в Нефтеюганск, то в Сургутянск... Так они до Измучинска вообще не доедут!!! :4eb06:
Шутю!!! :grin: Ты лучше собирай там своих, может у вас тоже есть места хорошие, может я с братвой к Вам подтянусь на денек, в Нефтеюганск на денек... После (или в процессе) посещения города героя Излучинска! :eusa_snooty:
А то ишь :punish: моду взяли моих гостей переманивать! У них что по вашему отпуск резиновый? :grin:
Давай лучше совместим как-нть! :JC_thinking::drinks2:

RIV86
07.11.2013, 10:48
Просто я целый месяц был в командировке:smile3:, сегодня зашел на форум а тут такие грандиозные планы:good:. Я не переманиваю, а предлагаю и к нам по пути зарулить на наши достопримечательности посмотреть. Так что ежели что, я всегда на связи!

Eduard
07.11.2013, 11:22
ОКейно! Телефон у меня записан!
А вы там своей "бандой" так и не собирались больше?

RIV86
07.11.2013, 11:37
Давно уже не встречались:JC_thinking:, да и банды как токовой уже нет:scratch_one-s_head:

Eduard
07.11.2013, 12:22
да и банды как токовой уже нет:scratch_one-s_head:
:shok: я худею!... ну нарооод... как так то??? дружили дружили и разбежались... ЗРЯ!
"Моя" вот "банда" странниководов например не то чтобы разбежаться, наоборот - растет!!! А я вопреки своему желанию почему-то типа центрового в ней стал :girl_crazy:
Без меня мужики друг с другом никуда ехать не хотят! "Если ты поедешь, то я поеду!" и так с обеих сторон собиравшихся в поездку! УЖОС!!! Я в "банде" самый молодой, а они из меня "старшого" делают! :wacko2: Аж неудобно! А иногда даже устаю от этого, когда мужики вдвое старше меня между собой плевый вопрос порешать не могут!
А! Так я это все к чему: зря вы "разбежались"! Дружба и взаимовыручка людей с общими интересами и к тому же зависящими финансово друг от друга - великая весчь!!! :kol_yes:

Arti
13.11.2013, 14:38
Ребяты!!!

Я конечно понимаю, что много времени ещё, но!!!!!!!!!!

На работе требуют написать график отпусков на 2014 год!

Уйти в отпуск я смогу только по нему. :icon_salut:

На какие даты планировать выезд на данную экспедицию? :2953:

Eduard
13.11.2013, 17:39
На какие даты планировать выезд на данную экспедицию? :2953:
Я уже написал свой график, жду вас с 26 мая по 15 июня включительно! Раньше или позже не смогу... Думайте! :wink(1):

Eduard
27.11.2013, 14:53
:icon_sad: Ребята и девчата, прошу понять. И простить! Походу Ваша поездка ко мне в гости отменяется...
Мне жена "сюрприз" приподнесла, в Пт иду подавать на развод. В общем все планы (мои по крайней мере точно) на следующий год рухнули в одночасье...
Извините меня пожалуйста!..

Arti
27.11.2013, 14:59
Эд, решение обдуманное и невозвратное? (я про развод).
В целом не знаю даже что сказать. Эд в горячку не бросаться тебе желаю, а поездка - ну так через год приедем! Но на БВ 2014 тебя ждём!

lopata
27.11.2013, 15:09
Вот те на!?!?:verysad:

belyi80
27.11.2013, 19:09
Блин, хрен с ней с поездкой! Обидно всегда такое слышать, даже незнаю что сказать....

Eduard
28.11.2013, 08:18
Мужики, решение обдумано вдоль и поперек, горячки уже нет, т.к. перекипела основная боль, теперь уже гораздо легче на душе. О "подарке" узнал в Вс, ночь не спал, а с утра на работе взял 5 дней отпуска и уехал на рыбалку! Там все и переварил в себе. За-то поймал аж 9 щук во Вт!!! Нет худа бех добра! ;) а вчера до обеда ни 1й поклевки, поэтому собрался и домой приехал. Взял необходимые бумажки для подачи искового на развод, седня все собрал, завтра утром подаю и еду обратно на рыбалку! По семейному кодексу разведут через месяц со дня подачи, поэтому в Новый год пойду свободным!!! :drinks2:
А там как катра ляжет.
Еще раз прошу прощение за срыв планов...

Лёха
28.11.2013, 08:22
Вообще странно. Здоровый нормальный мужик, с нормальными интересами, с руками на месте и головой думающей. Хозяйство, видно, в порядке... Не в обиду участницам форума, но иногда хрен поймешь, что им еще надо.
Это только с боку кажется, что у соседа трава зеленее.

Эдуард, не знаю что сказать.
Ты держись там! Хрен с ней с поездкой, не последний год живем. НУ блин и новость...

RIV86
28.11.2013, 12:49
Вот те на, ну и новости:dash3:, без комментариев, Эдуард не вешать нос:friends:!

KITT
28.11.2013, 13:17
Ну дела... Эдуард, мы с тобой!!!

Dmitribeer
28.11.2013, 13:29
Эдуард, держись, дорогой!

сергий720
28.11.2013, 22:50
:icon_sad: Ребята и девчата, прошу понять. И простить!

Привет. Развод- разводом, а Дело- делом. В апреле(мае) видно будет, могут и просто к тебе одному приехать.!!! (или Вы к нам). До свидания.

Андрей939
29.11.2013, 00:08
Эдуард,не переживай,многие через это проходят,я не исключение! Плохо,когда страдают дети. А жизнь продолжается!

STork
29.11.2013, 23:45
Поддерживаю, я хоть и молодой, но женат дважды ( оба успешно (с) Ирония судьбы 2 ). Развод был тяжелый для меня, но все образовалось... Запомнил на всегда слова друзей, точно не вспомню, но оканчивалось так: "если жена ушла к другому, то не известно кому повезло" - мне хватило 4 месяца чтобы понять это.

Все будет хорошо... А экспедиция - дело такое, нам если приспичило куда-то ехать мы можем поехать вне зависимости от обстоятельств.

Eduard
02.12.2013, 10:13
В общем и целом дела мои обстоят так: хорошие люди (в т.ч. и одноклубники) сказали мне хорошие, умные и правильные слова, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :thank_you: я решил не подавать на развод, пытаюсь простить и забыть, надеюсь на доктора - время. Пока рано делать выводы, надеюсь дома все будет хорошо.
Плохо одно - я брал неделю отпуска в счет отпуска следующего года (сегодня с утра мне начальница глаза открыла), поэтому времени на встречу экспедиции и поездки с клубнями у меня больше не осталось... Сожалею, но "Экспедиция в Излучинск" в 2014 году отменяется... Мне очень жаль. Надеюсь на Ваше понимание.
Как и что будет в следующем году сейчас даже боюсь предположить, сейчас передо мной одна цель - поскорее всё забыть и вернуться в прежнее русло. Дети уже взрослые, все видят и понимают, а я хочу чтоб у них все было хорошо!
Ребята, простите!

Лёха
02.12.2013, 10:51
Загад не бывает богат. Фигня это все - экспедиция. Главное пусть все дома устаканится. Успехов и скорейшего выздоровления. Ну и отчет по рыбалке ждем!

Eduard
02.12.2013, 11:19
А ну да. есть 3 фотографии с той рыбалки (26.11.2013).

Это в 14 часов 32 минуты во Вт:
http://i047.radikal.ru/1312/91/82e236100d43.jpg

А эти сделал в 16 часов 21 минуту того же дня:
http://s020.radikal.ru/i702/1312/32/c4fd4e9be295.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1312/06/0a909709dad0.jpg

Все щучки в пределах 2х кило (не больше). Ловил 10-тью жерлицами на живых карасиков и гольянов. В тот день и на следующий больше поклевок не было, поэтому вернулся домой в Ср. В Пт хотел снова туда ехать но т.к. в тот день состоялась беседа с женой и до меня дошло что у меня нет ледобура, а ехать хотел один чтобы вернуться в Сб, то решил никуда не ехать. Всегда до этого ездил с другом у которого есть ледобур и я о нем даже не задумывался. Теперь в ближайших планах покупка себе ледобура в подарок на Нг.
Кстати тот мой друг ездил туда в Сб, вернулся в Вс (вчера), говорит что поймали на троих рыбаков 32мя жерлицами 24 щуки. Неплохо.

Arti
02.12.2013, 11:21
Эд, всё будет :good:

Лёха
02.12.2013, 11:23
9 штук зимой по 2 кг - отличный улов! Может для вас - это норма или "не клевало", но для меня - это очень даже!!!.

PS Пулеметик зачетно смотрится.

Eduard
17.06.2014, 06:18
:2953: Мужики (кто в теме), я тут на фоне нынешней весны поразмыслил маненько... На счет экспедиции ко мне...
В общем срок: конец мая - начало июня вашпе не вариант для вас! Поясняю почему:
- весенние паводки последних 3х лет показывают что в обозначенный период времени поймы рек превращают окрестности Нижневартовска и иже с ним в одно сплошное водяное зеркало. В результате чего рыбы больше не становится а воды становится в сотни (если не тысячи) раз больше, соотв. концентрация рыбы на 1 км квадратный сокращается в те же разы! ЭТО РАЗ!
- проехать на мои обычные места рыбалки, равно как и проплыть туда же на Страннике, не представляется возможным... Тем более добраться до мест на Енгах. ЭТО ДВА!
- мне хочется чтобы у вас осталось сугубо положительное впечатление от времени проведенного у меня в гостях, а не сожаление о потраченном в пустую времени, деньгах, топливе и ресурсе машин. ЭТО ТРИ!
- ПыСы: в это время у нас действуют запреты на рыбную ловлю, бо она нерестится...
Поэтому! Если желание экспедиции по прежнему у вас сохранилось на след.год, давайте более конструктивно обмозгуем сроки. Но надо это сделать до конца года, пока мое руководство не составит график отпусков на 2015 год.
В данное время моё предложение вам по сроку: конец августа - сентябрь (можно сентябрь-октябрь, вплоть до середины ноября пока белые мухи не полетят)! Аргументы:
- все водоемы уже будут в своих нормальных берегах и руслах, болота подсохнут (увеличится проходимость Странника в единицу времени), все виды рыбалки будут открыты и доступны;
- будет открыт осенний сезон охоты на водоплавающую... :secret: (:smile123::dance::grin:);
- я смогу взять не 2 недели отпуска а практически месяц, дабы и вас покатать и самому поохотица/порыбалить, а остаток отпуска хочу взять весной чтобы к вам в гости нагрянуть и Кирюшу своего подлечить;
- к этому времени количество кровососущего гнуса в тайге уменьшается до разумных пределов, а это (поверьте мне на слово) очень актуально!
Вот как-то так пока! :girl_curtsey:

Родной
17.06.2014, 11:27
Морошка когда нынче , в наш век неустойчивого климата, зреет ?

Eduard
17.06.2014, 12:00
Такая?
http://s020.radikal.ru/i721/1406/d2/307dd7a1a7b3.jpg
http://i023.radikal.ru/1406/64/d202af032e7c.jpg
В 2011 году в конце июля (фото от 24.07.2011) была! :wink3:

Родной
17.06.2014, 18:54
чота рано...в 11 году наверное жарко было. я говорю нынче?! т.е. 12-13г

Eduard
18.06.2014, 04:40
А вот за 12 и 13 годы не скажу - не знаю, я не фанат морошки. Но вроде бы +- каждый год в одно и то же время ягода зреет...

сергий720
04.07.2014, 12:43
Ещё немного помечтаю в этой теме: Маршрут полёта Щёлково- Сыктывкар (2суток)tun7100- Нижневартовск(неделю.Излуч инск)- Иркутск(2сут.)- Магадан(3сут.)забираем Юру С.- Новосибирск- Москва. кое что из моих полётов: http://youtu.be/NuDgoaW_qjA. http://youtu.be/VQckftc9mEo. http://youtu.be/RbaDU_EHBnc. Видео не получается скачивать. Всем хорошего настроения.