PDA

Просмотр полной версии : ШРУС или ступица?



Grumbler7
26.04.2013, 17:24
- Новый год похоже буду бороться с шрусом или со ступицой. Левое переднее колесо под нагрузкой не вращается и трещит внутри, наверное стерлись шлицы на шрусе или на ступице. У кого какие предположения?

- Не давно разрешилась моя проблема т.е. произошло вскрытие, шрус развалился (шлицы целые) напрочь аж изнутри пыльник прорвал. Пришлось заказывать привод в сборе т.к. отдельно внешний шрус не поставляется, хотя насколько я помню где то в каком то сообщении проскользнуло что внешний шрус подходит от рекса толи 1 или 2. Пока не пришел привод катался на 2вд пришлось покраснеть когда жигули классика проезжала там где я буксовал. Провел анализ почему шрус полетел, это по весне обнаружил что порван пыльник, сколько с ним я ездил неизвестно, потом пока пыльник пришел, короче шрус я повредил. СЛЕДИТЕ ЗА ПЫЛЬНИКАМИ.
П.С Все это мне делали в Фаворите (я совсем обленился) заодно поменяли ступичные подшипники время пришло, я их давно собирался менять, но почему то по рекомендовали сделать развал, что это развод или правильно?

- Ну развал тут делать не нужно, углы установки колес же не менялись, хотя если они что то там дополнительно снимали, то может регулировку и повредили. Процесс видели? Что откручивали?

- Если "лишнего" не трогали, то сход-развал не нужен.

IGORYN60
29.04.2013, 17:00
Вот и у меня затрещало (правда сначала загудело), оказалось что накрылся ступичнй подшипник, да не один, а три, передние и задний правый. Левый передний вообще развалился в течении недели (пока ждал новый). Передние уже поменял, теперь жду на зад (буду менять оба). Самое интересное, что они накрывались по очереди с интервалом в 7-10 дней.

KITT
29.04.2013, 21:28
И на каком пробеге??

IGORYN60
30.04.2013, 17:50
И на каком пробеге??
80000 км., отсутствие дорог + ежедневная эксплуатация + частенько груженый. На Мазде тоже где-то на 75000 км. менял (но только передние, а тут все).

Бородач
07.05.2013, 10:04
Передние ступечные поменял при пробеге 105тыр,задние вроде бы еще живые.

bma2305
22.08.2013, 06:56
Спрашивал в теме «поднять» про появившейся щелчок. Отчитываюсь:
При установке проставок менял дополнительно пыльник внешнего шруса. Пыльник оригинал, хомуты поставлены старые.
Оригинальный пыльник сделан из пластика и соответственно жесткий, хомут его видимо плохо обжал. По прошествии времени началось закусывание и щелчки при вращении руля стоя на месте. Щелчки прогрессировали.
Не раз осматривал подвеску, криминала не видел, источник закусывания без разборки не определялся. Задолбало, разобрал.
Закусывал шрус. Пыльник был полностью сухой, без следов пропускания масла. Внутри оказалась вода. Внутрь насосал, а назад не выпустил. Странно, но факт.
Шарики, обоймы поржавели и закусывали.
Все промыл, как смог оттер ржу, заменил смазку, но все равно уже появились раковины. Шрус начал щелкать, как ему и положено при износе.
Итог и совет всем: ставить либо резиновые, неоригинальные пыльники, либо затягивать червячным хомутом.

А теперь вопрос: где взять наружный ШРУС отдельно?

juggernaut
22.08.2013, 07:23
Оригинал в сборе лучше.

На рексы и кайроны febest выпускает, может быть и на родьку есть. Но бывалые говорят оригинал много крепче.

Пыльники от нивы подходить должны.

охотник
22.08.2013, 07:50
А теперь вопрос: где взять наружный ШРУС отдельно?



Оригинал в сборе лучше.

На рексы и кайроны febest выпускает, может быть и на родьку есть. Но бывалые говорят оригинал много крепче.



Не бывает:icon_sad: от дельно на Rodius гранат. Только ШРУС ( привод) в сборе - 13500 рублей

олег с
14.09.2013, 20:40
доброго времени суток!
У меня похоже такая же проблема, пробую ехать назад с разворотом , авто начинает тормозить, выжимаю газ чуть сильнее, авто как будто прыгает назад. Если вперёд с разворотом еду, то та же канитель, только ещё что то хрустит у правого переднего колеса. А по прямой без проблем летит. Обращался в три мастерские, никто не может помочь

Strigunok
14.09.2013, 22:45
Обращался в три мастерские, никто не может помочь

Олег, а Вы в каком городе? И у Вас Родиус?

пет.мих.мих
15.09.2013, 03:46
доброго времени суток!
У меня похоже такая же проблема, пробую ехать назад с разворотом , авто начинает тормозить, выжимаю газ чуть сильнее, авто как будто прыгает назад. Если вперёд с разворотом еду, то та же канитель, только ещё что то хрустит у правого переднего колеса. А по прямой без проблем летит. Обращался в три мастерские, никто не может помочь
Скорее всего это граната.

охотник
16.09.2013, 08:00
Олег, тип включения полного привода?

bma2305
16.09.2013, 10:29
Да, похоже на включенную межосевую блокировку

Бородач
16.09.2013, 10:53
Как то на гранату не похоже. Когда у меня полетел левый передний шрус, я буксовал даже на ровном месте, но это было зимой, а треск появлялся при чуть вывернутых колесах.

РоманВТ
16.09.2013, 11:22
Олег, тип включения полного привода?
Точно точно!!!!!! я когда груженый ( бывает и ещё с прицепом) на траве слегка под горку трогаюсь с вывернутым рулем тоже передок поддергивает. но для этого у нас и есть пониженка.

пет.мих.мих
16.09.2013, 17:09
Как то на гранату не похоже. Когда у меня полетел левый передний шрус, я буксовал даже на ровном месте, но это было зимой, а треск появлялся при чуть вывернутых колесах.
Он и хрустит только при вывернутых колёсах.

олег с
17.09.2013, 06:34
Олег, а Вы в каком городе? И у Вас Родиус?
добрый день! Я из Дубны МО, врач стоматолог ортопед хирург имплантолог- к вашим услугам
Родьку купил в апреле, недавно провёл антикор, шумоизоляцию и поставил ГБО, в планах ангельские глазки, но сейчас волнует то что при повороте взат или вперёд авто будто тогмозит

олег с
17.09.2013, 06:45
не очень понял вопрос((( я слабо в технике разбираюсь к сожалению, но кнопка переключения стоит 4H - 4L

олег с
17.09.2013, 06:47
Да, похоже на включенную межосевую блокировку

показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.

Grumbler7
17.09.2013, 09:43
показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.

Олег! лучше доехать до нашего клубного сервиса - КарСИ http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26, там Вам точно все определят, все-таки не первый год ССангЙонгами занимаются

пет.мих.мих
17.09.2013, 18:48
показывал разным мастерам, один из них подозревает межосевую блокировку. Сегодня ещё к другому поеду.

Откуда на Роде межосевая блокировка?

KITT
17.09.2013, 19:13
добрый день! Я из Дубны МО, врач стоматолог ортопед хирург имплантолог- к вашим услугам
Родьку купил в апреле, недавно провёл антикор, шумоизоляцию и поставил ГБО

Добрый день, Олег!!! Может быть и в эту темку загляните?
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

РоманВТ
17.09.2013, 19:15
Откуда на Роде межосевая блокировка?
А что в родиусе есть межосевой дифференциал?:icon_razz:
передок подключается жестко паттайм. наверно имелось ввиду что рередок подключен постоянно.

олег с
18.09.2013, 08:44
да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает

KITT
18.09.2013, 09:27
да у меня постоянный передний привод

Это как??? У нас ведь либо полный либо задний....

bma2305
18.09.2013, 11:13
Это как??? У нас ведь либо полный либо задний....

А какой у Олега привод? Двигатель бензиновый, может быть и не ТОД?
Машина у него 2006 года, вполне возможно уже установлена блокировка, да осталась включена. А Олег не знает.

bma2305
18.09.2013, 11:16
да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает

Слушай!
Не ездил бы ты больше к МАСТЕРАМ. Съезди в Карси уже.

РоманВТ
18.09.2013, 12:15
да у меня постоянный передний привод,
Олег не крути всем мозги!!! если твой мастер не знает то езжай куда приглашают.( не в приморский край же ехать надо !) на форуме все равно невозможно провести диагностику и выявить проблему.

пет.мих.мих
19.09.2013, 04:25
да у меня постоянный передний привод, есть только понижайка, так вот мастер один сказал, что при повороте передние колёса отстают от задних и крутятся медленнее , но как исправить не знает

Дааа мастер видать сильно грамотный,при повороте просто внутренние колёса проходят меньший путь чем наружные,и чтобы мост не порвало установлен дифференциал,а перед от зада отставать может только при движении по пересечённой местности,и чтобы не порвало раздаточную коробку на авто с 4VD,установлен дифференциал в раздаточной коробке.Это так сказать в общих чертах.

KITT
19.09.2013, 11:35
А какой у Олега привод? Двигатель бензиновый, может быть и не ТОД?
Машина у него 2006 года, вполне возможно уже установлена блокировка, да осталась включена. А Олег не знает.
Даже если не ТОД - все равно, переднеприводныхъ нет!

пет.мих.мих
19.09.2013, 15:47
Это точно.:yes:

константин0606
07.10.2013, 13:37
ребят подскажите, официалы в смоленске говорят что внутренний шруз надо менять, а у них только оригинаньный в сборе с ожиданием 2 дня за 19000 что то очень дорого, как думаете можно ли на мой обратно собрать, и на нем ездить???2177или доехать

охотник
07.10.2013, 13:54
Повреждения ШРУСА по этой фотографии не рассмотреть.
У нас в магазине такой стоит 13500 руб
Есть в наличии:
http://e-autoshop.ru/privod-v-sbore--shrus-rodius-4130021106-1542.html

константин0606
07.10.2013, 13:57
Повреждения ШРУСА по этой фотографии не рассмотреть.
У нас в магазине такой стоит 13500 руб
Есть в наличии:
http://e-autoshop.ru/privod-v-sbore--shrus-rodius-4130021106-1542.html
андрей можно позвонить

Бородач
07.10.2013, 14:04
Правильно говорят, у нас он идет только в сборе. Ну, а Вашем случае надо на месте его смотреть, как практика подсказывает внутренние шрусы редко летят.

охотник
07.10.2013, 14:04
андрей можно позвонить
уже поговорили

пет.мих.мих
07.10.2013, 15:49
ребят подскажите, официалы в смоленске говорят что внутренний шруз надо менять, а у них только оригинаньный в сборе с ожиданием 2 дня за 19000 что то очень дорого, как думаете можно ли на мой обратно собрать, и на нем ездить???2177или доехать

Доехать можно и без шруса,привод то задний,снимаешь повреждённый и вперёд.

РоманВТ
11.10.2013, 13:56
Подскажите как у нас вытаскивается привод из переднего редуктора , там стопор или выдёргивать надо ?

bma2305
11.10.2013, 15:43
Доехать можно и без шруса,привод то задний,снимаешь повреждённый и вперёд.
Не все так просто, подшипник ступицы с не стянутыми внутренними обоймами долго не проедет, развалится. Чтобы ехать без привода нужно его разобрать, внутреннюю часть вставить в мост, наружнюю в ступицу, а оставшуюся палку в багажник.

пет.мих.мих
11.10.2013, 16:35
Можно просто вместо гранаты в подшипник вставить болт и большие шайбы с обоих сторон и стянуть подшипник таким образом и в путь.

РоманВТ
11.10.2013, 23:34
Подскажите как у нас вытаскивается привод из переднего редуктора , там стопор или выдёргивать надо ?

Граната оказалась на стопоре и пыльник легко поменялся

Бородач
12.10.2013, 10:59
Роман рад бы помочь, но у меня меняли в сто, я даже не видел как.

Grumbler7
12.10.2013, 14:28
Граната оказалась ...

Роман, давайте без излишнего сарказма, когда кто-то из нас может правильно подсказать, он всегда сделает это.

KITT
12.10.2013, 17:47
Я тоже сюда сам еще не лазил!